Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1845856
45 3417
4
Обсуждение новости:
Мэрия Южно-Сахалинска обнаружила сотни нарушений во время расчистки города
https://sakhalin.info/news/203204/
45 3417
4
Город сплошной каток для пешеходов. Выдавайте коньки и организовывайте бесплатное обучение тем, кто кататься не умеет
а была ведь новость, что каток в парке закрыт.
Теперь новые достижения в развлечениях горожан? Каток в шаговой доступности - это явно наше все!
честно говоря я в шоке
Так, сотрудниками департамента общественной безопасности и контроля составлено и направлено в ГИБДД 32 материала по фактам несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения
допускаю, что подрядчикам достанется по самое "не хочу", но ведь и мэрия может попасть и за одно. владельцы дорог несут полную ответственность за их эксплуатационное состояние. так в ГОСТе написано
Если центральная площадь почищена спустя неделю, после метели - бабла в городе на расчистку нет.
Плохо когда на таком уровне оправдываются. Это слабость.
Самое смешное то , что возле мэрии вылизанно так, что даже некоторые личности относящиеся к движению нетрадиционных ориентаций , не могут вылизать!!! Значит могут , почему по другим местам так низзя?!?
Город весь сплошная ледяная корка. Но я ещё хочу сказать о расчистке. Около ПСО , вдоль забора тратуар. Так там снег счистили вместе с бордюрами и самим асфальтом. И это не только в одном месте. Асфальт сдирают вместе со снегом.
Это говорит о том, что мэра никто не боится и не уважает. Это отсутствие системы действенного контроля. Он либо есть всегда либо его нет. При этом мэре его нет и никогда не было
А должны боятся и уважать?
Власть должна строится в правовом поле, а не должна быть основана на средневековых понятиях.
Надсадин не про контроль. При нем УК, аффилированные с бывшим руководителем города, живут очень неплохо. Работать не желают, деньги из бюджета получают. Может вот такая задача у мэра, и все силы на подобное уходит?
Опять же обеспечить "Лиго" режим наибольшего благоприятствования. Тут рабочего дня не хватит. расчистка города всюда не вписывается. Поганая метель, кто ее звал?
Да, они такими темпами своими силами город убирать будут. Одна рука дает, вторая забирает. Перво очередная цель после циклона пробить жизненно важные артерии города, складирование снега допускается. Затем поэтапная расчистка города и вывоз снега. За всеми действиями и качеством уборки следит, оперативный дежурный ДГХ, катаясь на Газели с маечками. В дальнейшем указывая подрядчику где прорехи? Слов нет.
Не будут, такими темпами может подрядчики поймут, за что им платят
Готовимся к повышению тарифов на жкх. Нужно же как-то управляйкам штрафы оплачивать. Не со своего же кармана они платить будут...
Город - сплошной каток. Как на тротуарах так и на дорогах. Я сегодня заезжал в берёзку на пограничной и офигел от заезда. Это просто ледяные ухабы. Человеку там не пройти.
АХ ты беденькая администрация видите ли ОБНАРУЖИЛА
Пешочком надо ходить, господа чиновники! Пешочком!
Лимаренко ходит пешком. Каждый день его встречаю. Но по его пути все вылизано. И ему не скользко. А вот бабули ходят и все остальные по льду в городе, это видимо под заказ травмпункта.
И песочком посыпать
А что раньше они не выдели эти нарушения . Видели просто глаза закрывали , а теперь перед выборами начали шевелиться ...
В мэрии есть два типа чиновников - статисты и наблюдатели
Есенина просто каток. А вот там, где Первый семейный на Есенина ни снежинки на тротуаре, феном топят, что ли?
Улица Есенина как зеркало отношения мэрии, лавочников и бизнесменов к населению: всем наплевать!
Уже не первый год наблюдаю. Даже звонил некоторым владельцам. Но у них один ответ: это мэрия не чистит.
Пока вы там между собой разбираетесь, люди уродуются. В буквальном, к сожалению, смысле.
Там, вроде, тротуар с подогревом. А на Есенина действительно ужас.
Да что их там искать, каждая первая улица не чищены, ходить не возможно. Сплошной лёд и тропы. Дворы не чищены. Не знаю как везде, но Поповича не чищены дворы.
Администрация и жители добьются того , что подрячики не будут больше выходить на содержание дорог .... вот тогда и запет народ по другому ...
Вот интересно если будет дисквалификация на срок до трех лет, одна из этих компаний за расчистку дворов за эти дни, должна 120000, я вообще увижу свои деньги 💰.
Вот об этом же хотела сказать-денег почти год ждали.
Да хоть миллиард нарушений. Начальники сидят и дальше сидеть на своих теплых местах. Вот бы им личные штрафы делали и лишали должностей. А так просто скажут плохо работаете и не более
Вчера возле Столичного на Сахалинской. Магазин нашего любимого депутата госдумы. Взрослые женщины там ели шли. Легко упасть и сломать себе что угодно. С пакетами вообще убиться. На это юридическое лицо не хотят наказать как положено? Это их парковка в первую очередь
А это отношение ие бизнеса к клиенту , им пофиг на них . Посмотрите на магазины ,они не могут возле себя очистить. И управы на них нет. Если раньше их обязывали хотя бы содержать до бордюра или 10 метров . То сейчас для из бизнеса все должен чистить город . Плюс ещё нытье горожан , что город им оьящан паркпвки сделать , что бы они в магазины приезжали и потом ещё и содержали из. А бизнес только прибыль получал
Ну так надо жалобы писать. Я например езжу на машине, но мои родители и бабушка ходят от машины пешком и даже это расстояние дается им с трудом. Пока мы все будем молчать-так всем и будет все равно. Я с уважением отношусь к любому бизнесу, но хочется и обратной реакции
В городе везде очень скользко,страшно ходить.
Я с этим не спорю. Просто сфотала только там. Надо выкладывать фото и адрес. Пускай почитают с докозательствами
Да не накажут никого.
Да когда такое было- Компроспект, район СахГУ, вчера вечером- тропа шириной метр.
Район СахГУ это нечто. Прочистили тропку вдоль бордюра, там получился скат прям на дорогу. Снег лежит на тротуаре прям на остановке около несостоявшейся пиццерии.
Надо еще считать погнутые ограждения, разрушенные бордюры, иной ущерб, причиненный горе-расчищальщиками.
Оценивать ущерб и взыскивать.
А то они в своих тракторах , как в танках себя чувствуют.
Да! И на кусты и деревья валят горы снега.ломая их! А ведь они стОили денег! Двор открывали осенью мира- победы. Вот такое оно отношение.не мое и ладно.
У нас за несколько зим этой "очисткой" кусты огромные, росшие с 90 годов, УК угробила напрочь. Когда смотрю, как они снег грязными горами на газоны нагребают, погрузчик чуть ли не на дерево лезет, прям нехорошо становится. Разговаривать бесполезно - водитель орёт, что как сказали, так и делаю. В самой управляшке отвечают - этого не может быть. Кусты счистили, теперь за деревья принимаются. Написала жалобу на Сахалин.онлайн, но чёт не верится, что что-либо изменится.
Они чистят снег так, как будто весь мир им должен за то, что они его чистят.
Не может быть, глаза открылись
Лишать полностью всех премий все руководство всех учреждений и власть города
А толку ноль..
Как так? Мэрия разве работает🤔? Разве в Южном есть мэр?
Владимировка совсем не расчищена,карманов толком нет-разъехаться совсем невозможно
5 1539
4
5 697
1
5
20 5844
1
4 984
2
3
5 727
1