semion
Тема № 1845840
51 2067
1
2
Кто-то покупал умную колонку Яндекс с голосовым помощником Алиса? Стоит ли покупать ее, ребенок хочет пользоваться?
51 2067
1
2
Да офигенная штука! Подумываю купить взрослую Алису и законнектить на нее еще и смарт тв.
Здравствуйте. Какая модель? У знакомых есть, ребёнок теперь тоже хочет
Здравствуйте! Купили мини-станцию, чтоб ребенку музыку крутить в спальне, но поюзав хотим купить большую Алису, у нее функций побольше.
Тоже об этом подумал, кстати по вафле можно синхронизировать определённые модели смарт ТВ с небольшими колонками Алиса. Есть в ютубе пояснения.
(Добавлено через 28 секунд)
Но мой смарт ТВ не подходит.
Мне моя сразу сказала, что для моих запросов надо большую станцию брать! 18+!
матерится научит.
нам досталась как бонус при покупке телефона - пользуемся, вначале только музыку слушали - удобно и выбор неограниченный почти, иногда лекции, сейчас включаем пылесос удаленно, можно и чайник...
Мамы и папы, если эта умная колонка читает сказки вашим детям, то я позволю себе усомниться в вашем родительском уме.
Глупости, сказок сотни тысяч, всех просто физически не упомнишь и не расскажешь.
Дело не в колличестве. А в общении ребенка с родителем.
Если ребёнку иногда надоедает общаться с предками, Алиса альтернативная замена и неплохая. У неё есть много навыков, там всякие игры, загадки и прочие детские радости.
Вы и ваш ребёнок, что может быть важнее общения, сказок на сон грядущий!?
Вот так вы и отстраняетесь, каждый при своём гаджите. Зачем родители нужны, если школа обучит, робот накормит, Алиса сказку почитает?!
А я в детстве, да и не только я наверное, слушал сказки на пластинках.
И в чём разница?
Вообще ничего плохого в аудиоказке нет. Можно днём вдоволь наобщаться. Моя дочь, например, очень любит аудиоказки. Перед сном только с ней ложится.
Аудиосказки отлично прокатывали во все времена. Помню их, ещё на грампластинках, выпускали.
Не волнуйтесь, я не то что прочитал чужие, но еще придумал и прочитал свои. Так что с этим давно все в порядке.
это здорово- свои сказки
Пару лет назад у сына была.
Первое моё впечатление - хочу!
Помучил её с полчаса, подумал, нафиг она мне не нужна. Я музыку слушаю редко, в основном, в машине.
Так не себе, а ребёнку младшекласснику.
Ну, ребятёнку, должна понравиться. Они любят такое.
Она и мне понравилась, но не нужна.
Сначала думал она автономная, но плохо что она привязана к розетке или повербанку.
Нашел, купил, настроил...сам обалдел...эта Алиса такая разговорчивая и еще к тому же имеет кучу навыков. Сам было заигрался...но ребенок забрал и уже мучает.
А где купили если не секрет, тоже ребенок просит
нашел только в домотехнике - купил последнюю на елани. но еще есть в доме торговли - кажется один там тоже остался...4 с половиной рубля
(Добавлено через 2 минуты)
активировал музыку яндекс плюс на 3 месяца бесплатная подписка...потом посмотрим...качну где-нить промокоды или подобное
Спасибо, завтра побегу покупать, если успею
Да, на обзоре видел её, в принципе неплохой девайс. Теперь поискать где продаётся.
Очень люблю слушать классическую музыку. Вот эта колонка все что хочу сразу и включает. Настроение разное, поэтому прошу включить что душа желает. Ну и на кухне всегда работает.
Тоже на Яндексе или другой платформе? Хочу колонку на альтернативной, но не на Яндексе.
Вот есть Маруся на mail.ru и Алиса на Яндексе, ещё есть другие подобные?
С пониманием русского, у других вариантов, совсем ни как. Так-то англоязычных интересных полно.
Нашёл Гугл Ассистент, он понимает русский хорошо.
У него другой косяк, он в России не продаётся, только через инет покупать.
У Xiaomi есть на нём интересные решения.
Что значит не продаётся? На гугл маркете можно скачать.
(Добавлено через 1 минуту)
Почитал обзоры, видимо все-таки придётся Алису с Яндекс ом юзать. Она более менее сносная и все понимает.
(Добавлено через 25 минут)
И ещё, кажется большая колонка имеет выход на смарт-ТВ. То есть можно запросить какой-то видео-контент.
(Добавлено через 26 минут)
На смарт-ТВ есть только поиск голосовой на ютубе и все.
Главное не ставить эту колонку рядом с умным телевизором. У моего знакомого кто-то крикнул в телеке: "Алиса" . и тут они с колонкой как давай "общаться" !
прикольно
На телефон поставьте Алису и попробуйте. Бесплатно
В билайне сегодня видел, при покупки смартфона дарят её...
если дарят...то лучше тогда не покупать
прикольная вещь.тоже хочу прикупить.4 с половиной косаря вроде стоит.народ говорит что басовитая штука.для всех возрастов.даже можно послать по-дальше-ответит.
Меня смущает этот Яндекс с его подписками, он везде лезет куда только можно, в любой софт, с своими яндекс-барами и прочими навязанными услугами. Терпеть его не могу.
Не нравится Яндекс, возьмите умную капсулу Маруся она от Гугл и ВКонтакте. У нас есть Яндекс мини прикольная штука. Прогноз погоды расскажет, новости. С утра разбудит во сколько скажешь. Ребенок сказки перед сном слушает, при чём сама просит какую хочет. Так же удобно на кухне, скажешь Алиса засеки время и она как таймер сигнализирует.
А что за умная колонка от Гугла? Не встречал такую. Есть ссылка?
Ссылки нет. Просто вводите в поисковике Умная капсула Маруся. Но она уже дороже идёт.
Нашёл капсулу, она воспроизводит музыку "в контакте", кажется мейл.ру
Подарили племяшке,для тик тока её использует,сказки рассказывает,музыка-колонка же,на вопросы отвечает
Умного дома нет,поэтому 😏 нам взрослым ни к чему,а им как раз
Сколько стоит ежемесячная подписка на этот Яндекс музыка?
Удобно, что одну подписку подросток использует и на своём телефоне, и на Алисе. Она подбирает музыку, похожую на ту, что уже запрашивали. Так мой плейлист пополнился двумя новыми песнями после Алисы)
На год купили 1690 руб за мили втб. Она и без миль на год так стоит.
Понятия не имею,ей не пользуемся.
Музыку слушает через блютуз станции с телефона,как и в колонке
199 руб
Удобно включить музыку, не копаясь в поиске в телефоне и не подключая к нему колонку.
Мне удобно для музыки, напоминаний, таймера да и прочей ерунды. Не надо тыкать в телефоне- голосом команду сказал и готово. Стоит аккуратно на полочке и выполняет команды)
Ее вроде еще от повер-банка запитать можно? Для лучшего звука лучше брать наверное большую колонку.
13 928
1 255
анонимная 19098
Акцизные марки.
Почему то пришло в голову сегодня навести камеру на штрихкод акзизной марки на бутылке вина, купленной в Гильдии. А потом на штрихкод на бутылке виски (недешёвого), купленного там же. И что вы думаете? ноль реакции. Не читает .
При том, что на остальные товары ,ради интереса ,найденные в квартире с желанием проверить, камера свободно переводила на веб-сайт. Вывод? (читать далее)
7 1198
1
7 287
3 289