Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1845822
264 11199
29
13
Обсуждение новости:
Пенсионерке, которую в декабре выселили из барака, дали комнату в общежитии
https://sakhalin.info/news/203194/
264 11199
29
13
Лучшие ответы
Сколько квартир выделяют пришлым(со всей страны едут) депутатам, - никто не знает, никого не возмущает. Зато сахалинской пенсионерке в трудной жизненной ситуации помогать не положено. Аут, товарищи. Живём в обществе неудачников злых, лицемерных, завистливых... Готовых пнуть а не поддержать. Ничего святого в людях. Эх, вы, самые достойные сахалинцы, прошу не позорьтесь)
тогда уж всех пенсионерок нужно расселять по общежитиям.
Не все нуждаются в общежитии.
С кера ли загуляли всех? Большинство живет в собственных квартирах. А Вы их собираетесь в общаги переселить?
Вот лично Вам какое место жжёт оттого, что помогли человеку и не оставили на улице? Она Ваше место заняла в общаге с местами общего пользования?
я лично эту старушку не знаю, но тут все пишут, что она из Поронайска, и просто захотела жить в Южном, поэтому пошла куда-то стоять с плакатом.
А если все поронайские бабули так выйдут?
Не фига там не старушка.Вполне себе женщина не старая.С чего ее вдруг состарили то?
я вот тоже думаю, что хочу какое-нить жилье в питере. за свои чет покупать влом. Как думаешь, Анн, приехать к вам туда,постоять с грустно глядя в объектив телекамеры?слезу даже выдавить,наверное, смогу мошт выгорит че,как думаешь?
Максимум - попадете в новостную ленту
в трезвяк сдадут.
из Гастелло. 27 лет назад она была не старушка. Бросила дом и переехала к брату. Возможно необходимость ухаживать. Но за 27-мь лет не удосужилась выписаться по старому адресу и прописаться по новому.
А вы как стервятники слетелись.
Страшные вы люди. Упаси всевышний столкнуться с вами в жизни, ибо как только споткнешься - затопчите насмерть.
а вот тут как раз ты самая первая забьёшь локтями. Вы такие добренькие за чужой счёт.
ну и пусть едет по месту прописки. Никто не запрещает.
Тебя же фантазировать поставили, а не указывать))
Ваше место заняла в общаге с местами общего пользования?
Или что-то личное к этой женщине?
Вас прям не отпускает, что человека не выкинули на улицу.
Так из-за нее кому-то и отказали в комнате общежития. Наверняка в Южном, есть очередь, где местные люди согласны и на такое жилье. Пусть и с общим туалетом . Несправедливо.
не выкинули на улицу это определили в дом престарелых а не дали индивидуальное жильё.
А с какого перепуга комната в общаге муниципального жилфонда с удобствами на улице в коридоре стало индивидуальным жильем?
в комнатах интерната живут по двое. 75% от пенсии отдают за проживание. Условия несколько другие.
Да просто он обеспечил всех своих ближних дальних родственников жильём. А теперь изошелся на какашку, с пеной у рта готов примером своим каждого ткнуть в свое место...
курица ты просто. Бабка бросила на произвол судьбы своё жильё 27 лет назад. Тогда ещё вполне не бабка. Да и жильё вполне нормальный дом. Просто наглая халявщица. Ей никто не мешал выписаться и прописаться у брата.
Ты берега не путаешь, птичка перепел?иди гуляй со своим нищебродским мышлением..
Приюти её у себя в курятнике. Будь доброй.
А ты реально бухарик. Мозги сухие напрочь.
я завтра буду трезвый а ты так и останешься дурой.
А очередники кстати никуда не делись. Просто на всех жилого фонда не хватает и не строят столько. Конечно, это логично. Раньше люди трудились на благо государства и оно давало им крышу, а сейчас ни заводов ни крыши. А пенсионеры никуда не делись. И государству до лампочки кто будет заниматься из ниоткуда появившейся проблемой замены условий... Дай бог все не приватизируют и сами по себе тихонечко повымирают... А у кого есть родственники и средства, о своих позаботятся. А теперь по вопросу пенсионерки идите и вставайте в очередь, собирайте справки о своем нищенском уровне жизни и может быть вам также помогут.. Выжить на пенсию в 17т.
Вот так вот можно жить на авось, а потом с грустными глазами постоять на камеру и получить маневреное жилье.
Это уже перебор, когда молодые и здоровые завидуют пожилому человеку, которому предоставили комнату в общаге с общим туалетом.
И да, прежде чем писать глупость, поинтересуйтесь, что есть маневренное жильё, а что есть социальный найм в общаге.
Зависть? Малость путаете зеленое с квадратным.
Не, не. Не. Никто ничего не путает. 🤭
Неприкрытая зависть так и прёт у вас изо всех щелей!
Вы бы за своими щелями приглядывали .
У меня всё в порядке.🤗
Я не завидую бедной старушке.🤷‍♀️
Я за неё просто рада.
а как же ты рада за ту семью которую бедная старушка кинула!
Я думаю женщина достойна лучшего, проработала всю жизнь и была выкинута на помойку. Это трагедия нашего времени. Хорошо, что подняли шум, а то получила бы она, от мертвого осла уши, пополнила бы ряды сахалинских бездомных. Все люди разные, кто-то живет на авось, кто-то по уму, но право на жилище должен иметь каждый гражданин РФ.
Она сама себя выкинула. Знала, что барак не принадлежит ей и что она не сможет претендовать на это жилье. Однако свое жилье она профукала, надеясь на авось.
Но ведь не зря надеялась...
Знаете что... Не известно каким задом к вам государство повернётся. Лет через 20. Когда вы будете не молоды а вместо помощи вас вежливо отправят пахать, ибо мало в молодости трудились раз условия создать себе не смогли.
Чтобы обеспечить свою старость, я сейчас приобретают жилье и работаю на свое будущее, а не плакаты рисую.
Ну не все такие умные, как вы.
Есть люди простые, наивные, доверчивые..
А представьте, все люди умные, как вы. Тяжело, вам, умным, будет среди умных.
Старушкой она не вчера стала и прекрасно знала, что занимает чужую площадь, на которую не имеет прав. А вот посуетиться и получить жилье, на которое она имела право- эт лишнее. Так что продолжайте строить из себя защитниц невинно-обиженных, вдруг вы к карме себе плюсов заработаете
Не известно каким задом к вам государство повернётся.
Именно тем задом и повернется. Пенсий не будет, бесплатной медицины не будет, а "патриотично" взращенная ЕР поросль будет на пинках и керах таскать.
Жестокость черствость и бесстыдство нашло приют в вашей душе, ничего святого в людях не осталось, чертушка овладел россиянами, им на всех плевать кроме себя. Даже если так и случилось, она себя выгнала, как Вы изволите глаголить. Она, что должна в подвале жить и милостыню просить живя в богатейшей стране и регионе, где продают на триллионы углеводороды. Где чиновники получают по 500 тыс. Эта нещасная бабушка должна умереть от холода и голода
Это ее выбор. Люди в десятки лет вкорячиваются в ипотеки, работают на двух-трех работах, чтобы более-менее достойно жить, пока выплачивают огромные суммы банку. А тут прям бедная несчастная старушка. Да те, кто пашет, дабы в будущем не оказаться на улице, вертели такую старушку знаете где?
Люди в десятки лет вкорячиваются в ипотеки, работают на двух-трех работах
Твои родители десятки лет вкорячивались в ипотеке? Работали на двух-трех работах?
Да те, кто пашет, дабы в будущем не оказаться на улице, вертели такую старушку знаете где?
Твою мать уже повертели?
В глаз себе тыкни.
Сходите в церковь очистите свою душу. Кто знает может завтра Вам уже и ничего не надо будет.
А че бабулю в церковь не послали? Да и сами сходите, там блаженных любят
Сгинь чертова невеста
Ой, дурак
это её выбор. Ты можешь порыдать про миллионы бездомных в благовейной США. Однако там принято что каждый сам решает свои проблемы.
Синячок, причем тут америка? Мы живем в России или Вы агент госдепа Эдуард Суровый? У нас люди всегда славились широтой души, добродетелю, состраданием к ближнему своему, взаимовыручкой итд... Но наверно сейчас время выродков и бесов.
Слышь, отдай бабке свою хату! Продемонстрируй широту и доброту своей души. А сам в её свежевыскуленную комнатку
Руся, ну ты-то куда?
Считаешь, что на старости лет казенный угол с общественным туалетом и обоссаными углами и соседями алкашами - это манна небесная?
Такие возмущения, как будто старушке даровали в собственность дворец с прислугой, как сами знаете у кого
в смысле куда я? а туда, что я-то на свое жилье ишачила, аки рабыня изаура на плантации!причем, усердно работая можно не одно купить! я это точно знаю. старушка чем всю жизнь занималась?наслаждалась жизнью?я тоже хочу комнату в общаге,свою квартиру сдам в аренду и буду ужинать каждый день в ресторане. а че нет-то?
Был бы буржуином и Вам бы подарил вертолёт.
Да мне не нужен вертолёт. Я летать боюсь. Дари, что есть.
(Добавлено через 1 минуту)
Чайник на днях сломался, подари чайник.
У молодой здоровой кобылки сломался чайник? Что, Ваш дружок Бухарик Вам чайник не может подарить?
какая ж я тебе молодая? я пожилая женщина! год рождения смотри!
Ну к себе забери тогда, пусть у тебя живет. А комната эта достанется кому-то, кто стоит на очереди и/или действительно нуждается в этой комнате.
Какие все добрые, за чужой счет.
А комната эта достанется кому-то, кто стоит на очереди и/или действительно нуждается в этой комнате.
Вы о себе печетесь или о своей маме?
кто стоит на очереди
А в общагу с обоссаным туалетом тоже десятилетия в очереди стоят?
Порой людям не приходится выбирать, обоссаные туалеты, или нет. Так что захлопнись уже, святая мать Тереза. Забери бабку к себе, где нет обоссаных туалетов и всем сделаешь радость.
У нас люди всегда славились широтой души,
- особенно когда срут в источники. От ширины души и опы.
сейчас время выродков и бесов.
- именно. Твоё время.
Синячок, Вы опять перевернули все с ног на голову. Спелись с этой феменисткой-вертихвосткой, Леди Шторм, и дуркуете оба. Весна, время обострений?
ты обычный дурак. Ты добрый ....за счёт других.
Бабуля получила жилье, Я рад, что так сложилось. А, Вы скрипите от злости со своей подружкой, как старый потертый диван.
бабуля кинула очередников на жильё. Ты рад что остались без жилья нуждающиеся.
Бабуля кинула? Синячок не смеши. Может кто-то миллиардик да в офшорчик перевел, которые предназначались для бабуль и дедуль.
Ты зря ввязался в полемику с этим городским сумасшедшим. Любит дерьмеца накидать из запасов.
Генератор дерьма
а ты поглотитель.
Может кто-то миллиардик да в офшорчик перевел,
- а вот это и есть зависть. Твоя зависть. А причина твоя глупость.
Что ж вы злые такие. Человек в городе прожил почти тридцать лет,он житель вашего города. Единицы покупали себе квартиры в те далёкие годы. Прописка у многих сейчас лишь бы была, и у большинства в несуществующих разрушенных домах, потому что без прописки ты даже пенсию не получишь,а новое жилье нынешним пенсионерам не доступно. И надо радоваться что человека не бросили бомжевать.
да мы не злые. здесь многие прожили в этом городе много лет. я 31 год. я бы сейчас тоже не отказалась от комнаты в общежитии.вот если б просто так дали!как-то так.
Да чему там блин завидовать. Я вас не понимаю. Здоровые люди развели демагогию про "если бы, да кабы".
"мы не злые"? вы злые, и неспособные искренне порадоваться за старика, НИМБ МЕШАЕТ.
Нищета она у многих сидит внутри... Как ни тема то начинается понос)) а как послушать то все сплошь улачники)
(Добавлено через 4 минуты)
Удачники..
ты просто дурак и ничего не понял.
если быдлячесть считать за ум, то ты точно энштейн🤣🤣🤣🤣
я сама старая уже. мне на халяву от государства ни крошки не перепало. ну хоть спокойное советское детство было.где всем примерно поровну давалось. ну так, и энтой бабуске ушлой в это же время свое перепало.
Ждите своего счастья, может и Вам так сказать, кирпич везения на голову упадет.
мы не злые. Вы или крест снимите или трусы оденьте. Вы или по закону или по беспределу. Но тогда для всех а не выборочно. Ей можно а отряду таких же нельзя?
Кто тебя обидел? Руки ноги целые иди не ной не завидуй а работай и заработай. Нашёл способ за счёт несчастной бабули самоутвердиться?
А ты завистливый.
где ж тут зависть? тут речь о совести и справедливости. не у всех настолько отсутствует совесть, чтобы привлечь телевидение и растерянно смотреть в объектив,давя на жалость.
Совесть и справедливость в нашем обществе? Я вас умоляю, у нас как в бочке с крысами, выживает самый беспринципный. Поэтому такие вот случаи проявления человечности и вызывают у основной массы истерику неприятия.
истерику вызвала наглость и беспринципность бабуськи.
Леди, не надо истерить.
Берегите своё здоровье. 😉
Леди, Вы полный шторм. Так всё перевернуть подленько с Вашим дружком Бухариком.
да нет истерики.
Ну да, то-то ты всю тему возмущался. Как так, бабушка комнату получила. Вот если б из неё бомжиху сделали, это было правильно, по справедливости, ибо нефиг "щелкать" было в свое время, когда другие хапали.(это сарказм, если чё)
ты или не понял или сам себе придумал. Ты там лечись а то последствия могут быть.
А ей и дали по закону. Дом, где она жила, снесли. Дом, где она прописана, судя по всему не существует. Немолодой человек остался на морозе умирать. Ей абсолютно законно дали маневренный фонд. Вы вообще знаете, кому по закону могут его давать?
Она прописана в другом городе, в котором есть родня и жилье. Но она часть сознательной жизни прожила в доме без прописки в соседнем городе. Почему её сейчас содержат в этом городе, обеспечивают жильём? Когда в Южном стоит метр жилья в разы больше, чем в Поронайске?
При чем тут родня и жилье родни? Своего жилья нет. Прописка не основание отказать в маневренном фонде.
То есть человек из Поронайска может приехать, сказать, что ему негде жить, и ему дадут жилье?
Если сочтут нужным.
Дай квартиру
Сходи в администрацию, попроси. Раз на помойке живешь, может и сжалятся.
А тётя жила на помойке?
Да, я видела фото, посреди сугробов склад хлама.
Загрузить ещё
4 907
5
6 1361
1
1 228
10 389
9
67 2327
3