ivan36399
Не заводится nissan x-trail nt30, двигатель QR-20 . После заправки, авто начал троить, потом вообще перестал заводится. В свечных колодцах сильный нагар, засерает свечи. Почистил свечи, поменял датчик MAFF, завелся. На следующий день перестал заводится. В чем причина может быть, в отсутствии компресси? Машина стоит во дворе, утянуть в сервис нет возможности.
34 1317
Решил проблему. Снял и почистил дпоскльную заслонку. Только теперь обороты на холостом ходу выше чем положено, 1500-2000 обр. Спасибо всем за советы!
Грязная заслонка не влияет на запуск в такой мере. Проблема не там. Теперь необходимо ее адаптировать.
Т.е. не решил
Первоочередная причина, посмотрите из какой бочки бензин заливали, слейте топливо для начала и залейте нормальное, если не будет результата копайте дальше.
для начала нужно вытащить блок с насосом и заглянуть в бак ,крайне осторожно отсоединяем штуцер бензошланга
Причина там скорее всего в топливе, автор говорил что все разобрал, почистил, запустил, потом опять двигло умерло, симптомы те-же, возможно что-то с бензонасосм, давление в рампе он мерил интересно?
диагностика нужна сканером ,от сюда и двигаться
(Добавлено через 1 минуту)
у меня такой же мотор ,был плохой запуск ,мог заглохнуть в любой момент ,ошибка пропуск зажигания ! катушки !!!!
Сталкивался как-то, диагностика ничего не показала, вскрыли ремень грм, ремень стоял не по метке, настроили, и что думаеш, схватила и умерла снова, пересмотрел все что можно методом тыка, вскрыл снова. Ремень грм снова метка сбита, полез на нижний шкив а там оказывается шпонку обломило и зажигание сбивалось, 5 дней лазил
(Добавлено через 1 минуту)
Но это восьмерошный двигатель был
на QR20 цепь ,я почитал полистал уже в инете за проблемы автора темы ,свечи и датчик маф тут не причем ,если мотор крутит и не запускается то 100 процентов свечи уже залиты ,а стало быть нет искры ,а искра откуда на свечи приходит ,правильно ! именно с катушек
Автор указал что почистил свечи и ещё что-то, запустился мотро, логично предположить что искра то есть? Я только предположить могу что бензин паленый попался ему с водичкой, хотя только это домыслы?
(Добавлено через 2 минуты)
Автор ау, ты где
он один на миллион такой кому попался паленый бенз ,ну это не логично согласись ? короче тему можно закрывать ,че мы тут спорим гадаем ,автора нет тему в топку
Это точно, человек не заинтересован
засерает свечи, так может свечи у тебя уже приехали? если свечи мокрые, значит нет искры. Нет искры значит свечи, катушки. В общем то вся причина, ищи искру. Подлей масла в колодцы, покрути без свечей чуток, поставь новые свечи, заводи.
Иван ну что разобрался что по чем ? сделай комп диагностику ,если будет ошибка пропуск зажигания ,это катушки 100 процентов
мыслите логически. заправился,затроил. Значит пока не сольете топливо и не загляните в бак, менять датчики и свечи не нужно было...
2 раза были проблемы с мотором и оба раза не в качестве топлива. Первый раз, проблема с броне проводом. Второй раз, датчик фаз распред вала
ну смотри, человек пишет свечи новые кинул ну и маф(хотя он тут точно не причем) и запустился, а утром шиш. Вывод, топливо чмо а у тебя причина следственная связь значит была иная
он почистил свечи)) а не новые кинул. Видимо если их чистить, то работать лучше станут и перестанут пропускать.
пропал куда то автор темы ,так бы узнать что там решил иди нет
почитал я тут в инете за возможные причины ,в большинстве случаев все указывает на катушки и не плотный контакт фишки на какую то из катушек ,
На джимнике было подобное. 300метров отъехали и мотор затроил.проблема была в броне проводе... Все думаю, как заправка могла повлиять на него.
плохую ты заправку выбрал, наверно катализатор забился. да и инжектора могли "прохудиться".
Что значит нет возможности? Как представляете себе ремонт авто на улице зимой?
где заправлялся ?
В Долинске
на северной азс ?
Если ехать с Южного, после поста справа запрака.
На той заправке перепродают бензин от Роснефти, сам всегда там заправляюсь, никогда проблем не было
когда это было, там несколько дней уже нет топлива
(Добавлено через 13 секунд)
я в Долинска
Я бы начал с насоса и фильтра в баке и свечи поменять,а не чистить.
(Добавлено через 34 секунды)
Ну и диагностику подключить,посмотреть ошибки
В прошлую субботу завелся. Съездил в сервис сбросил ошубку Maff, думал принича в нем. На следующий день снова перестал заводиться.
маф какой фирмы купил ?
Насос и фильтр менял перед зимой, в январе фильтр еще раз менял. Несколько раз выкручивал свечи, они мокрые.
Раздел Авто, Мото
4 338
374 6389
32
108
6 2643
35 2364
7
117 2735