анонимная 87271
девочки, кто рожал в ближайшее время в гор рд. расскажите, кто ЕР. вам всем кололи окситоцин? что то не пойму, почему сейчас так активно колют плодный, и затем стимулируют. Неужели так много рожает девочек, что нужно "побыстренькому" разродить
32 897
1
Поверьте на слово: там столько бумажек надо заполнять поминутно, что нафиг надо без показаний что-то колоть!
Откуда вы берете бред про "нужно по быстренькому разродить"?
Про другие случаи почитайте.
Про слабость родовой деятельности, например.
У меня отошли воды в 9 утра. Начались слабые схватки. В 9 вечера раскрытие было не полное. В 11 вечера открылось всё, но закончилась родовая деятельность. Поставили капельницу с окситоцином. Родила здорового, крупного мальчика.
Родила) воды отошли в 4 утра. В 12 полное открытие, и также в конце ставили окситоцин (тоже сказали что нет родовой деятельности), но! Это оказывается не ее отсутствие, это нормальный перерыв у организма и длится час примерно. В час дня родила, тоже крупняшку. Не жалею, действительно, окситоцин ничего не изменил у меня в ощущениях, и никак не повлиял на роды.
рожала летом, кололи во время потуг, но когда я сама уже просто ничего не могла от бессилия. сделали эпизио, воткнули окситоцин и через пару минут уже родила
Что то жесть какая-то 😂
Родила в начале февраля, ничего не кололи. Приехала со схватками в роддом, прокололи пузырь и через пару часов родила. Никто просто так вам ничего колоть не будет если нет показаний
Много рожают ,родзалы переполнены . Колют да , стимулируют таким образом .
Август 2020. Окситоцин кололи после родов для сокращения. В процессе родов не было необходимости. А вот пузырь прокалывали, так как раскрытие было, а воды не отходили. В любом случае вы можете отказаться от такой стимуляции.
Нет. Меня не стимулировали. В консультации отправили в роддом на 40 неделе🤦‍♀️благо там была адекватная заведующая,сказала что они срок пдр неправильно определили и отправила гулять еще полторы недели. Приехала сама с раскрытием 4 см через три дня,естественно никак не стимулировали. Главное,на тренировочных схватках не бегите в роддом и вообще лучше по максимуму дома побыть,пока терпится. Воды в процессе родов отошли на 8 см...
Рожала в 96,тоже окситоцин кололи, для стимуляции. Нужно было не затягивать, титры начали повышаться (резус конфликт). Наверно,не всем уж так напропалую колят, может есть показания
У меня воды отошли в 6.00, схватки были, но слабые, в роддоме сказали что они могут ждать схваток только 6 часов, больше не имеют права. Поэтому в 12.00 поставили капельницу и я благополучно родила в 14.30. Проблем никаких не было.
Ну да, я знаю, что безводный период 12 часов. Это, конечно, у вас показание
Интересно, почему 6 часов. Я не в Южном рожала. Тоже поступила с отошедшими водами, предложили оксетацин, но я отказалась, попросила подождать немного. У меня схватки начались через 4 часа сами, колоть не пришлось. Но акушерка сказала, что можно ждать до 36 часов, однако после 16 часов нужно колоть антибиотик, чтобы исключить инфецирование. Я бы, конечно, столько ждать не стала.
Мне кололи год назад, но ничего не прокалывали. Я поступила с отошедшими водами. 6 часов ждала схваток, ни раскрытия, ничего. Поставили капельницу, после нее родила через 3 часа. Хотя сейчас считаю, что время как бы еще было, можно было подождать.
Как прошли роды? Без разрывов?
Дочь родилась весом 2530, так что обошлось без разрывов но после капельницы минут через 20 начались схватки и шли одна за одной, я офигела конечно на самом деле, перед капельницей меня спросили «Простимулируем ЧУТЬ ЧУТЬ?», ну я думаю, если чуть чуть, то ладно а там вон оно чо
Да,эта их капельница просто зверь . Я тоже приехала с подтекающими водами .схваток не чувствовала . После капельницы схватки стали очень ощутимы через каждые 3 минуты в течение 2 часов ой ой ой как это выматало . Сил не осталось на потуги . Но обошлось без разрывов . 4 кг родилась лялька
много рожает девочек со слабостью родовой деятельности, кушавших всю беременность, до самых родов МагнеВ6.
Вообще не пила витамины в беременность, только фолиевая до 12 недель. Тем не менее, стимуляция по полной - две таблетки и капельницы одна за одной, вставать было нельзя, 16 часов безводный период. К такой *опе я не была готова😅 но родила сама и прчти без разрывов.
как с меня списали, все аналогично
Здоровых рожениц в наше время - единицы! А всех удивляет,что нормальных родов мало. Цирк!
ну прям таки и единицы. Полно здоровых.
Ну у меня есть пример, подруга рожала недавно. и ее стимулировали и плодный кололи.она не из тех, кто пьет витамины
Да, я тоже ничего не принимала. Просто они не хотят, что бы женщины родовую занимали, у них там конвейер. Ну я так думаю.
стремительные роды тоже имеют осложнения. Почему вы считаете врачей за дураков?
Я не считаю врачей за дураков. Скорее, наоборот всю ночь они спали, а в 6.00 всех, кто еще не начал рожать, простимулировали. Умно, хитро 😅
наобум никто не колет окситоцин, к этому есть показания, и одно из них - определенная степень открытия. Если её нет, то ни в 6, ни в 12 колоть не будут.
Ну тогда получается,что все, поголовно с показаниями😁 у кого не спрошу, всем кололи
а зачем вы вообще спрашиваете этих женщин? у всех своё течение родов и свои показания.
у кого-то матка не сокращается после родов и продолжается кровотечение - это тоже показания к окситоцину.
Тогда спросите ещё в какую фазу родов кололи. Может, в последовом периоде, или вообще после родов.
Сказать можно все что угодно. Не забудьте, что с 01.012021 за свои слова в интернете можно и ответить. Интересно, все у кого вы "спрашивали" поддержали бы вас в суде по делу о клевете на врачей ?
В Питере доктор выиграл суд за отрицательный отзыв на сайте больницы. Пациентка просто написала, что "врач не понравился". А доказательства плохой работы привести не смогла.
Где клевета в моих словах?) Вы что то путаете)
6 458
Девочки, выручайте. Кто только встал на учет в ЖК к Андреевой. Кто уже приходил на первый прием. Девочки, слишком много информации было в тот день и она очень очень много говорила) Проблема в том, что, я не помню от слова совсем, какие ей документы надо принести на следующий прием. Копии. Что ей нужно принести? я прям вообще не помню. Помню только справку с работы и все. А еще что?
1 295
82 2512
1
1
Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался. Мама получила травму, пока лежачая. Ухаживать некому кроме меня (сын), сиделку пока не удалось найти. Планирую уволиться с работы пока других вариантов нет. Могу я обратиться в соц защиту например для оформления каких либо пособий по уходу?
17 1089
0 93