Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845805
94 6307
59
Обсуждение новости:
Таможенники обнаружили тайник с сигаретами на судне в Холмске
https://sakhalin.info/news/203182/
94 6307
59
Лучшие ответы
Да хорошие они, таможенники. Я же экс-таможенник.
Когда сами контрабас заказывают домой - это нормально. Когда кто-то - спецоперация...
Ужасть ужасный. Все пропало, шеф все пропало! Экономика страны подорвана.
Ну все теперь можно садить на пожизненно😁
"Вопиющее преступление"
Покурят нормальных сигарет
на было двое. нас кто-о сдал
Странно. Неужто у них сигареты дешевле?? Я езжу в Японию с нашими сигаретами, они в 2-3 раза дешевле.
У шипчандлера блок 2000-2500 иен
Я не знаю такое.
шипчанджер цена -25% и качекство отлич от нашенских. не курю 12 лет.
Я тебе завидую по-доброму - а я вот не могу.. Сцукко курю, и много.
Не, в Японии курево в 3 раза дороже чем у нас.
Юра, начни выращивать табак
Ну наверное..
Наши просто отрава. Вся разница.
Да не. Японцы тащутся от наших сигарет, говорят "Вот это НАСТОЯЩИЙ табак". Ну честно. А на самом-то деле табак американский. Что у них, что у нас.
Блин, не могу найти фото.. В общем маленькая синенькая пачка. По-моему Коста-Рика. Курнул и упал. Возле машины. Сестра спрашивает "Юра, тебе плохо?" - а Юре-то хорошо..
А в каких сигаретах остался табак? Вроде что милдсевен, что парламент, что собрание уже давно эрзац пихают вместо табака.
Да я не знаю. Курю себе и курю. Но вот с тех кота-рикских реально упал. Маленькие, тоненькие. А вставило пипец!
Где брали? Тоже хочу поторчать))
Да блин - в Японии.. Далеко отсюды. Хочешь - привезу. Но лишь через полгода. Да они и дешевле обычных сигарет!
Спасибо, за полгода может брошу)) у меня вроде знакомый как раз щас в япии, спрошу может найдет.
Я блин рыдаю. Извини. Ну вот родная японьщина, родные люди. Ирочка моя художница.. А моя племяша -
Подожди, твоя племяша справа?
Ээ.. Не знаю. Я который седой.
Мужчинам иногда можно.. Спасибо тебе!
Сообщение удалено
Житан был крепким. Тож ничего. Пока не убрали его с продаж здесь.
Ну я не знаю - маленькие синие пачки. В два раза дешевле обычных сигарет. Торкает аж пипец.
Я в ах..е от таких новостей!!конробанду блин нашли !!мимо вас целыми контейнерами банчут под носом а вы до работяг докапались нелюди!!
Таможне срочно надо покурить Японию и Корею 🤭🤭🤭
Курил в 70-х китайщину. Или северокорейщину. Это был просто ужас. Может кто помнит - Ким Са Де? Птичка там была, домик.. Вонь жуткая.
Буфетчица погавкалась с уборщицей и "нас кто-то сдал", классический сюжет.))
(Добавлено через 2 минуты)
Это борьба за здоровый образ жизни (сигареты под шконкой). Чтобы отраву, которую россиянам пихают, не употреблять. Ведь никто не реагирует на разрыв в качестве здесь и там. Контролирующим органам пофиг.
Таможенники, шманали так судно, что когбуд-то, котрабандисты пришли, на самом деле ни кто там ни в какую нишу не прятал, взяли сигареты в рейс, ни кто их тут и не думал продовать, да и смысл 8 блоков продовать, смешно, вы таможенники работайте нормально, а не работяг разувать, теперь сидим без сигарет, спасибо вам, слов нет как вас обозвать то, ещё и публикацию сделали смешно🤦‍♂️
Зашибись теперь без курева... вот звери, а?
(Добавлено через 3 минуты)
Это теперь сигареты вам в декларацию надо будет записывать что ли?
Позорище. Таможеникам самим не стыдно?
Ну теперь погранцам ордена раздать нужно
Я понял из обсуждения, что таможенное законодательство не должно распространяться на моряков.
Я вот лично считаю, что на меня не должны распространяться ПДД. Вы согласны, нытики?
Для личного пользования можно адекватные штрафы вводить. Какая контрабанда тут может быть, когда рейс +-1-2 месяца могут продлить а магазинов в море нет и запастись невозможно
Нытики активно минусят, но ничего не отвечают по существу
Пешеход? Это они так считают про ПДД)))
Позор не можем выпускать свой качественный табак,люди не повезли бы с собой то ,что спокойно можно купить дома
В первом случае табачные изделия (1600 сигарет) были спрятаны в специально оборудованной нише под кроватью в каюте судна, прибывшего из Республики Кореи в порт Холмска
Они что серьёзно ? У меня там тоже сигареты лежали по 15 - 20 блоков в рейсе по 2-3 мес мне что по штучно брать
(Добавлено через 3 минуты)
1600/20=80пачек
80/10=8блоков
Теперь звезды получат походу, или героя России))))
Позор таможни, да и только! Этот пример наглядно показывает суть их работы. Ребята купили себе курить, а те за контрабанду приняли. Типа хотя бы до чего-то докапаться, раз больше не до чего!
Интересно, куда конфискованные сигареты, себе по карманам рассуют?
Так вот оказывается кто Россию - матушку грабит и налогов не платит - это оказывается моряки-курильщики! Ну, держитесь! А то всё в Инете пишут, что виноваты Власти и Олигархи!
На месяц человеку. А когда по 4-6 месяцев на воде, так мертвому припарка... Прям наркодиллеров обнаружили))... За что удалили?
Так надо в России задрать цены на курево до заоблачных высот, прикрываясь борьбой с курением и заботой о здоровье и контрабанда попрёт вагонами и пароходами.
Фискальный антинародный орган. Никогда не подам руки ...
Так это настоящие фирменные оригинальные, заграничные сигареты, а не то фуфло Волгоградского производства с акцизом...
Тоже самое и с алкоголем.
Акцизный - это и есть подделка. Настоящая фирма- это привезённая из за бугра нелегально.
Лишают людей качественной продукции.
У них просто план - нужно столько-то протоколов сделать в месяц. На любом судне есть неучтенка незадекларированная. Все это знают.
Ну и днище. Хватило же ума публиковать их пресс службе.
Ну и нормы у нас четкие. 6 блоков сигарет по их мнению могут подорвать экономику великой державы.
Рискуя жизнью...молодцы таможенники!
Я снанала подумал-3320 блоков,а оказывается-всего-то 3320 несчастных сигареток или 16,6 блоков сигарет-где в каждом блоке 20 пачек сигарет!Cтыдно за таможню, такую мелочь ещё озвучивают в средствах массовой информацию!Занимаются щепачиством обыкновенных работяг!Тьфу на такую таможню!
В блоке 10 пачек, но сути это не меняет.
Сигареты – 200 шт.;
Сигариллы – 100 шт.;
Сигары – 50 шт.;
Табак – 250 гр.
Совсем весело дело обстоит с табаком.
щепачиством
Это что?
16,6 блоков сигарет, вот это новость
Моряк заонит домой,жене и говорит.Купи кота,назови таможней,приду с рейса -утоплю.
Не знаю, зачем публикуется такое.
Хотя нет, знаю.
Благодаря подобным публикациям таможня обретает репутацию организации, главная задача которой заключается в воспрепятствовании попыткам граждан повезти качественный товар мимо их кассы и в обложении поборами тех, кто законопослушно провозит тот же товар.
Затем, что у таможни, как у любого федерального органа, есть пресс-служба и показатели по публикациям.
Тамможня, но не все можня... .
(Добавлено через 1 минуту)
Или не всем можня... .
Поймали контрабандистов. Как сказал Верещагин: "За Державу обидно".
Сообщение скрыто пользователями,
Вы о чем ? Какой блок?
Блок сигарет
Страна сексотов и жандармов..
Ну привезли и привезли. Кому какое дело?!
Всю жизнь моряки привозили и привозят что-то,для себя же везут!
На свои деньги купил,изъяли,еще и административку впаяют
Качество с российским г...не сравнить,что кофе,что сигареты,что элементарный чоко-пай и так во всём.
Не говорите, поганые русские ручонки всю корейскую марку в говно превратили. На российский чокопай без слёз смотреть нельзя, две сухие тонкие лепёшки (не бисквит) с чем-то непонятным по середине, золотой майонез вообще есть нельзя, отрава, хорошие сигареты Ессе стали делать из соломы.
Наверное многие видели передачу,как наши полярники,полгода(или больше,не помню),заморозили себе рыбу. Рыбка хорошая,но ловить её могли только жители,но дело не в этом. Там было на каждую семью по 1,ну 2 штучки. Раздули такое дело!!!! И вертолёты и обыски и тв,и....я в шоке. А вот такие у нас суч#и законы. Так и тут,везут для себя!!!! Как унизительно всё это. Прятать,а те ищут,находят,,судят, увольняют. Ну правда НЕТ СЛОВ,кроме ужасных,самых грязных матов. Они грабят природу,воруют,пилят,а людей УНИЖАЮТ. Корее уголь(шикарный) 2700 за тонну продают,а нам 5500-6500 отходы с этого угля. Я в шоке. НЕНАВИЖУ
(Добавлено через 10 минут)
У меня муж 20 лет по морям,океанам(раньше). В БОРе работал. Всегда привозил,что-нибудь домой. И рыбку и сигареты и даже йогур(ни когда не забуду)😁с Новой Зелландии вёз. Привёз,а мы и вкуса не знали. Хорошо стаканчики вздулись,поняли,что прокис. Очень дети горевали. А сейчас везде капканов понаставили. Пипец просто
Видимо всегда привозят 10 блоков= 8 себе + 2 таможенникам.
Наверно слишком долго в Корее тусили, совсем забыл как надо в Рассею сиги для себя завозить
Таможенники решили через СМИ напомнить забывчивым морякам что, как и по чем.
За державу нынче уже никому не обидно.
Скорее всего,лан приказ,обнаружить,ну и "обнаружили" видно те таможенники,которым 2 бл пологалось,должны начальству половину отдать или больше,те решили начальство кинуть,ну и результат "налицо"
а чего ещё не нашли??? контробанда-ук рф.
Как так, сигареты спрятать не смогли, моряки нынче не те уже
преступление века.... усем по мядали
преступление века... усем мядали
Даже закон не может позволить русским вкусить качество.... 🤣
просто клоунада. моряки для себя привезли хорошие японские сигареты, внутри которых табачный лист, а не крашенная бумага, как в сигаретах, продающихся в супермаркетах. зато доблестные таможенники, погранцы и линейка всегда дымят дьютифришными сигаретками, дуст россиянского производства они не курят.
Зачем тогда прятать?
затем чтобы потом эти сигареты курить самому, угостить друга, брата, отца, а не смотреть, как твои сигареты, купленные на заработанные в море тяжелым трудом деньги, курят оборзевшие таможенники, вообразившие себя героями.
видать с колен поднимаемся. 10 блоков привез мужик... у меня тут сосед при мне 3 блока купил в магазине, что получается, барыга, перепродаст и наварится? мимо казны получается...
Дороже не впихнёт!!!
Дороже не продаст!!!
Не позорились бы 👎🏼
Раскрыто преступления века
Мужики уже и сигарет нормальных себе привезти не могут! 8 блоков сразу понятно, что для себя тянул. Эти жирные твари хоть бы раз в рейс на краба сходили, чтобы понять какой это адский труд.
да уж.контрабанда так контрабанда.как будто сигареты с героином поймали.
обычных сигарет не видели что-ли?
Нас было двое; нам кто-то предал!
Вот как так-то, так сильно прятали, что раз - и нашли? #рукалицо
Мне нравится как они цифрами жанглируют,две тысячи сигарет это всего лишь 10 блоков сигарет, а если учесть качество местного табака, то понятно почему пытаются ввезти из за границы
Местный табак, это какой?
паленка российского производства с наклеенными акцизными марками.
Эта каторый в магазинах продают в виде сигарет аднака
Граммы табака хоть не указали
Команда для себя на всякий случай припрятала! А в море случаи бывает разные!
2 200
2
3 491
68 6680
3
2
27 2837
7
6 745