Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1845794
142 6065
9
1
Обсуждение новости:
Естественная убыль населения в Сахалинской области за год выросла в 2,8 раза
https://sakhalin.info/news/203177/
142 6065
9
1
Лучшие ответы
5591 родившийся и 6645 умерших. Естественная убыль составила 1054 человека, за аналогичный период 2019 года убыль составляла 371 человек.
родившийся и умерших в 2019 специально озвучивать не стали?
Полагаю рожать меньше стали, оттого и такие цифры.
ещё один показатель неудовлетворительной работы губернатора и властей выше. закройте миграцию - и вымирание будет чистым.
Женщинам уже знакомиться скоро совсем не с кем будет,мужчин совсем не осталось,одни приезжие из ближнего зарубежья либо наши тунеядцы и неудачники,никому не нужные,почему женатые и ходят петухами,один бесценный на сто несушек.
действительно, одна вы принцесса безымянного замка.
Вы просто не представляете, какая бы жизнь настала, будь президентом А. Навальный. Грежу. А как рожать бы стали! Да что там рожать, коронавирус бы к нам не сунулся, испугался. А какие бы были зарплаты! А пенсии? А мигранты: только академики, физики-ядерщики и нобелевские лауреаты всех мастей, и никаких таксистов. Всех бы облагодетельствовал такой президент. Счастье казалось так близко, так нет - Путин его в тюрьму...
Навальный не рвется в президенты, но вот как глава какой-нибудь ревизионной структуры он может навести порядок. Огромные средства уходят в песок и карманы. Это не построенные больницы, д сады, школы и прочие социальные учреждения.
Да, хоть кто. Кудрин, Петров, Смит, Абрамович - лишь бы не Путин. И вот тогда, только рот разевай. "Это почему мы так раньше жили, потому что у нас нового президента не было"... А как выберем, и начнется: каждому оппозиционеру по министерскому портфелю, всех противных в тюрьму! А как Запад нам поможет: всем по автомобилю, каждому кредит под 0,3%, счета в швейцарских банках, и айфоны дошколятам. Парады прекратим, будем все в "интернетах" сидеть. Ну, и конечно, сразу же начнем в каждом селе «больницы, д сады, школы и прочие социальные учреждения» строить! Вот жизнь будет - малина!
Уважаемая, вы знакомы с понятием "Сменяемость власти" и соблюдение конституционного порядка??? При чём здесь навальный и ваши влажные грёзы-мечтания-фантазии?
2 крайности: Путин и Навальный. Мне лично оба омерзительны.
Третьего не дано?!..
Дело не в спиртном,пьют меньше.Это реальные смерти от ковида.Медикам запретили разглошать через подписку,под страхом увольнения.А статистика работает в системе,вот и цифры.Вспомните про зелёные зоны лимаренко,смех сквозь слёзы,да и только.В мультфильме каком то живет наш минздрав.Все медики просто боятся сказать,как люди умирали и сколько.Всё решают места и зарплата
кто будет 21486-ым, счастливчиком?
Поэтому небо Сахалина закрыли С-400? Это связанные новости? Кто сокращает население нашего острова?
Какая тварь спаивает людей, регион в лидерах по потреблению спирта?
Фамилию ключевых лиц в этом деле надо знать.
Да я вас умоляю. На материке пьют больше раза в 2. Сахалин в лидерах по потреблению легального алкоголя. У нас не продают в аптеках спирт в 5 литровых канистрах, как на материке.
Не хотят продавать ###чи в 5 литровых канистрах. Только в 10 литровых.Сам с этим столкнулся.
В аптеке?
Нет. Через интернет в москве заказывал. Мне чисто для технических целей нужно было литра 2. В результате купил 10 литров по 500 рублей за литр.
Ваши субьективные заключения - это повод не называть фамилии уродов, которые спаивают людей? Вот тут непонятно. Надо назвать фамилии. Причем обязательно.
А ваша фамилия не Горбачев случайно) запретами ничего не добьёшься, просто увеличится доля самогона. Кому суждено спиться - тот сопьется.
Туповатый ход мысли. Я не говорил про запреты. Лекарство одно - поднимать качество жизни. На островах оно запредельно низкое. Но, фамилии уродцев вы тонко обходите. А зря.
Я ничего тонко не обхожу. Мне глубоко накакать и на тех кто спаивает, и на тех кто пьёт. Они друг друга стоят.
Опять не слушают Путина!
Ну, что за народ ему достался!
И болеют, и умирают, и нищенствуют, до пенсии не хотят доживать!
Путин вами так грамотно и мудро управляет, а вы?! Неблагодарные!
Судя по цифрам, Сахалинстат оккупирован пятой колонной и предателями, раз такую клевету выдал! А предатели, засевшие в Росстате в целом по России насчитали аж полмиллиона убыли населения в 2020 году! В стране, руководимой 20 лет великим гарантом, такого быть не может! Не иначе, Обама проплатил такое вранье!
В Америкосии уже 2-й президент после Барака Хусейновича сменился, а вы всё "под ним себя чистите, чтобы плыть в революцию дальше"...
Не выгораживай Обаму, все равно он виноват во всех российских "успехах"!
Дохнут сс..ки Не хотят следовать заветам Великого кормчего ... он кстати что то замолчал про успехи с рождаемостью, как естественная волна прошла, переключились на новую пластинку. Сейчас пластинка о том что у нас три вакцины, а у них шиш в кармане ... только если вникнуть в детали, выясняется, что большую часть вакцин отправляют на экспорт, по цене дешевле чем своим регионам, да и вообще все это очередная схема по обогащению близких к телу его Высочества
https://versia.ru/vakcina-ot-k...ie-regiony
Его Высочество - это Прынц. Подразумевается, что над ним имеется ещё один помазанник божий - папаша-король (или царь по-русски), а "наш", не к ночи упомянутый персонаж, явно не терпит никого выше себя любимого. Отсюда следует вывод: если применять монархическую терминологию, то Он - Его Величество...
Ужасная смертность! В 2,8 раза больше прошлогодней,на 700 больше умерло. Вот настоящие цифры гибели от ковида,700 а не геббельские 35.Представляю,что по всей стране, то же,что в Америке,которая не прячет смерти ,а сообщает,что есть.
Судя по статистике. Остров на котором не хочется жить
Скорее не получается, хоть и хочется.
Похоже правительство свою работу делает хорошо))
начальник дурак на работе у меня , требует невозможного, как тут не сдохнешь, если в середине недели уже ждешь выходные, просто охото отдохнуть, из за того что уже все болит от своей физической нагрузки!
Работать не хочу , а зарплату хочу.
У Вас тоже дурак??? Я думал только у нас!!!
Я хочу советский союз обратно, я не верю сегодняшней власти.
И Сталина- все денежки ,что чиновники украли и за границу вывели- сразу бы в бюджет вернулись.И дипломы были бы не купленные .
Не являюсь поклонником Сталина...
Но уж точно, что следствием его самых первых распоряжений на посту Главы современного государства были бы массовые расстрелы коррумпированных и заворовавшихся чиновников вплоть до самого верха...
Такими темпами останутся только не русские на Сахалине.
Средняя продолжительность жизни мужика на острове 62 года вроде была, а щас тогда ещё меньше. Это прорыв. А ковид опасен кому за 65.
Ай да Лимаренко, ай да молодец перещеголял всех, но это заслуга по большому щёту курса Путинской власти у которой прибыли олигархов выросли. Какая то параллель вырисовывается идиотическая- чем больше похоронили тем богаче стали
Потому, что меньше денег ушло на поддержание жизни населения.
Всё по законам физики: если в одном месте убыло, то в другом обязательно прибудет.
Программу закрыли "4 ребенка +" по жилью вот и рожать перестали
Какая сказочная чушь!
каков достаток так и размножаемся... в обратную сторону...
Граждане Кыргызстана будут рады поменяться с Вами местом жительства и работы...
Граждане Кыргызстана здесь зарабатывают потому что у них на родине совсем нищета, но даже они
здесь не планируют задерживаться так как понимают что здоровье на этой "каторге" сгорает быстро.
У них на родине по их курсу это хорошие деньги.
Ерунда. Факты говорят о другом, чем лучше люди живут, тем меньше размножаются.
вот вам и реальная смертность от ковида. а не 38 человек как нам власти заявляют
Это по тому, что усложнился приезд нерусских на пмж и заработки. Сейчас откроют всё и вуаля, прирост будет намного больше убыли!)))
Печалька. Скоро все вымрем. И это станет достижением нынешней власти.
С таким губером и мэром не долго ждать осталось
Вы всерьёз думаете, что мэр и губернатор на что-то могут повлиять?
Это политика Государства и его (Государства)руководителей.
Точнее результат их почти тридцатилетней деятельности.
Сообщение скрыто пользователями,
То, что западную часть города не газифицируют и весь смрад накрывает Южный, это достижение людей? Может бездействие власти, не?
Зимой дышать в городе нечем, не из-за выхлопа авто, а от дымящего частного сектора.
Мне за подключение к газапроводу в 3м от участка, зарядили лям, это ли не достижение власти?
Вы в космосе живёте?
Да задолбали вы уже со своим сектором . Ты эту мантру чаще повторяй и продолжай соседям в окно свои выхлопные газы впускать . Ведь они не причем. Продай катализаторы выбивать в машинах , ведь это не нужная вещь.. раньше такие ныли что тжц травит . Сейчас она на газ перешла , нашли теперь крайних , частный сектор. А машинки опять не при чем. Что же ты не дышишь чистым выхлопом ?
Какая мантра, дядя? Я живу на Горького около ботсада и иду на работу вниз по Емельянова.. вонь дикая угольная начинается с Панорам- там частный сектор который дымит печами, иду ниже и тянет с частного сектора по Ленина, не представляю что делается на Слезе. Там наверно воздух ножом резать можно
Там какой у тебя. Частный сектор тетя . Три калеки с печкой .и не путай запах , и смог . Летом тоже частный сектор смог устраивает ? Откуда вас выродили с такими знаниями ?
Летом нет смога , не неси хохлому!
Эти три калеки дымят так, что глазки закатываются! Это в центре, а сколько дымят с краев и депо, вот тебе и смог. В то что машины свою лепту вносят - кто ж бузит? Вносят. А кто виноват? Опять власть виновата - нет контроля за качеством той коричневой субстанции коей заправляются машинки. Да и машинки больше половины нельзя допускать к прокату, а допускают.
Сообщение удалено
Вы отвлеклись от ответа на вопрос любого быдло-патриота: «А что сделали лично Вы?!?»
Те любой кто по другому думает тот быдло? Может быдло это тот кто не уважает других ? И забивает на других. Одни с собаками засрали парк , другие травят соседей , но тот кто им об этом сказал что они щасранцы , бадло. А эти прекрасные граждане ? Такая логика у тебя. Привыкла в дерьме жить , живи. Других не надо туда тянуть .
В дерьме живёшь как раз ты, а не я, каламбур? Значит что-то не так и с твоими теориями, и с твоей логикой. Подумай об этом
Нормально , те ты просто дерьмо не видишь , поэтому его нет.? Может зрение стоит проверить ,? И не в розовом мире жить ? Или тетя пойти помыкать в это дерьмо , что бы заметила .
Малыш, я не живу в южном, и потому не живу среди того дерьма, с которым ты безуспешно борешься каждый день, выкладывая слезливые-сопливые посты о грязных автомобилистах, прогревающих авто под твоим окном и паркующихся на газонах, и собачниках, которые не убирают за собой. Мне твои заботы, к счастью, неведомы.
Боюсь, что пальцев на руке не хватит. Как родился, только должен
Конечно, с нашими стандартами по качеству автомобильного топлива и невозможности пройти по городу, не задыхаясь, только и свежим воздухом дышать. «Ну так идите в сопки»,- скажете вы. Это можно, в выходной, ведь выше смога ты только на средней площадке ГВ. Всё остальное время люди проводят в загазованном городе, в работе и делах, как и вы. Продукты у нас чистая отрава, никто уже давно не следит ни за их качеством, а где следят- просто за откат разрешат травить всем, чем захочешь. Кароче, оставь тупые советы при себе.
Ведут ЗОЖ, питаясь китайскими овощами и фруктами, не травят себя выхлопными газами, а гуляют и дышат воздухом, который видно (как, например, сегодня).
Про китайские овощи можно подробнее?
Подозреваю,что китайцы тоже едят китайские овощи?А про выхлопные газы,особенно в Пекине чего там?
И как у них с населением и его приростом?
А пальмовое масло? С этим у нас как? Посмотрите видео с Карауловым: Ес запретил шоколад Аленка.
Зато ЕС одобрило поставки пальмового масла в страну. Кланяйся им дальше
Посмотри видео. Называется ес запретил тортик Аленка. Суть там в том, что у нас ни один шоколад не проходит по европейским стандартам.
Открою Вам секрет. В чем разница между курящим человеком и не курящим. Знаете?
А в том что который курит например проживёт 72г. Который не курит 74 вот Вам и весь ЗОЖ
Глупость, тупость. Больше слов нет. Сериал Дальнобойщики смотрел? Так вот там были два брата близнеца. Почитай о их судьбе? И до скольки они дожили? Оба курили и оба умерли от рака и ОНИ ЗНАЛИ ПОЧЕМУ. До 65 не дожили...
Сериал "Дальнобойщики" источник достоверной информации!
Жгите дальше!
Виктор и Вадим Яцук. Да, примеров, масса. На сигаретах картинки рисуют. Ну, это дело каждого.
Кроме курения есть ещё масса факторов - наследственности, питание, выпивка, стрессы
Да, есть. В биологии это называется врождённые и приобретенные качества. А там думай каждый сам за себя. Логично если у человека в роду не было рака лёгких, а он заболел значит - он приобрел.
Сложно говорить, что в роду не было какой то болезни. Сколько нибудь серьезные медиицинские обследования вряд ли древнее пары-тройки поколений А что было до того было - кто знает? Помер от лихоманки и все... да и еще многие из наших предков даже при предрасположенности к тем или иным бболезням просто не доживали до возраста их проявления. Войны многих отправили на тот свет до проявления серьезных заболеваний. Так чтт слишком мало данных.
Возможно...
Есть в этом своя правда.Отец в 67 умер никогда не курил.А сколько вокруг курящих в более старшем возрасте...
Если возраст в Вашем профиле верен, что Вы отца уже весьма "переплюнули".
И ещё, оставил бы Ваш коммент без реакции, если бы не совпадение: мой отец всю жизнь курил по пачке в день "Беломор" и всякое без фильтра, ещё и пил периодами по-чёрному, и тоже прожил ровно 67 лет...
Это Вы убедились на собственном опыте?
Нет мне ещё далеко до 72х
Статистика да и так по знакомым и соседям видел и вижу
Какие шаги наметил Губернатор и ПСО исходя из полученной информации, кроме формирования кадрового резерва и удушения Анивской бетономешалки?
Сообщение скрыто пользователями,
Строгая сертификация продуктов, ГОСТы, уголовка за фальсификат и превышение норм пестицидов, глицидола, тяжелых металлов и тп. Запрет пластика в качестве упаковки продуктов. Строительство мусороперерабатывающих заводов, подьем мрот и пенсий, чтобы люди себе могли позволить покупать фрукты, овощи, орехи, а не только макарошки. Строительство подземных парковок и только после этого запрет на машины во дворах. Газификация частного сектора И так далее итп
И опять ему парковки . Что бы опу не двигать . Ходи больше . Двигайся . Строй парковки себе сам и за свой счёт . Ты что лично сделал , что бы дать здоровым ?
вот я например - не пью алко, не курю, имею норм вес, не ем колбасу, не загораю, двигаюсь. Но все это идет прахом после того как пройдешься по городу-вонючке, ответственность за вонь в котором несет власть. И полностью исключить отраву из продуктов питания тоже не могу, потому что одни производители пишут неправду, другие завуалированнную правду, третьи вообще не сообщают об отраве в своих изделиях. Вода - отвратительного качества за которую мы платим довольно дорого.
Парковки я должна строить? А еще что я должна? Не пойти бы чинушам тогда на дальний хуторок самозакопаться?
Вонь от автомобилей . Те надо из количество уменьшить. Продукты , так кто их делает , власть. А может ваш сосед, которому насрать на вас? Но виновато государство , которое по вашим словам должно этого сосков контролировать , так как он хочет много денег . Сосед ваш не при чем . Сосед ваш выбил катализатор с машины и теперь травит вас выхлопами , но виновато государство которое не особо контролирует , потому что контроль оскщемтаояет сосед вашего сосков и он закрыл глаза на это . Но , вдруг случилось чудо , и государство пришло и жёстко проконтролиповало. И что мы увидим , сначала вой автомобилистов , что не они гадят а частный сектор , а государство ###чь не лает им на их машинке ездить ! Сосед который продукты плохие делал , тоже ныть начал , что вот ###чи не дают деньги зарабатывать , государство плохое. Так что не надо на государство , вы сами займитесь собой и думайте о других. А пока вам пофиг на государство , о
Ему тоже может быть на вас пофиг
А кто должен издавать законы, регулирующие качество продуктов и следить за их исполнением? Сосед? Ну если он - чинуша - то да.
Вот когда придет государство и возьмет за опу соседа с катализаторами - посмотрим кто и как выть будет. Чистый воздух всем нужен
Проходили все это. И сухой закон, и производственную гимнастику. И машин во дворах не было. А толку? Впрочем, ты и сам знаешь
Рост населения был .
прирост населения был, но темпы его сокращались. и в конце концов прирост стал отрицательным.
вообще, если немного углубиться в вопрос, не поддаваясь на политическую шумиху, то демографические процессы - они занимают десятилетия и столетия, эффект от любых действий властей проявляется очень нескоро.
вообще практически весь 20 век в россии идет повышение уровня жизни, улучшение социальной защищенности и медицинского обслуживания - одновременно с этим - сокращается количество рождений на одну женщину. в семьях наших прадедов обычно больше 5 детей. У дедов - 3-4, у отцов - 2-3. У нашего поколения - 1-2.
(Добавлено через 5 минут)
и все это на фоне коммунистической власти, неустанно заботившейся о морали и здоровье советского человека.
Кстати, при прочих негативных проявлениях и перегибах горбачёвского "сухого закона" был отмечен рост демографии во 2-й половине 80-х годов...
Вот у меня знакомый есть, такой же дурачок как и ты, вас познакомить надо, все всегда у него с самого себя начать надо, зачем гос-во тогда нужно непонятно, невдомек вам "иным", что регулирование демографической политики, вопросы миграции и тд это прямая обязанность государства, в том числе через проведение нормальной социальной политики, сейчас работу гос-ва на единичку наверное можно оценить в этом плане
Ща то ты умный , все ждёшь когда тебя пнут .
Запрет алкоголя?
А стимулирование- оно как будет,добровольно или принудительно?
Как с вакцинированием от ковидлы.
Загрузить ещё
88 8352
2
19
2 763
13 1586
1
1
6 1019
1
15 1812