Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Fox_Malder
Тема № 1845770
52 2552
Позвонил недавно приятелю в Мск, а он и говорит - сейчас перезвоню тебе по "Сигналу". Я поначалу в непонятках - что за "Сигнал" такой, а он, оказывается, уже вовсю попёр...
https://yandex.ru/turbo/lifehacker.ru/s/messendzher-signal/ Но у нас на Сахалине его ещё совсем мало. Кто-то им ещё пользуется? Через плэй маркет ставится на раз-два.
52 2552
У меня почему то за эту тему рейтинг снизили аж на 40 пунктов...
Ну типо пиар и ход , в нашей стране . На безопасность все приложения одинаковы.
Threema лучше, а вообще этих приложений кучи, не вижу смысла-тележеньки за глаза хватает и дискорда
согласна, и к тому же не все есть в этом сигнале
Threema эта есть в Плэй маркете?
Есть
https://play.google.com/store/apps/details?id=ch.threema.app
Мессенджер довольно сырой. Нет кучи функций, которые должны быть в любом приличном мессенджере сегодня. При этом сходу просит деньги.
Грубо говоря, за PGP-общение через их серверы он просит деньги.
Надо глянуть
Signal точно так же требует привязки к номеру телефона (как и WhatsApp, и Telegram), который можно как клонировать по поддельной доверенности, так и просто передать другому человеку по решению оператора без ведома клиента. Соответственно, утверждения о безопасности и приватности этих мессенджеров - это просто рекламный ход для непросвещённых клиентов. К тому же эти мессенджеры централизованные, поэтому без какого-либо участия хозяина мессенджера поговорить в мессенджере не удастся. Нет хозяина - нет коннекта. Если бы Павел Дуров захотел снять шифрование в Telegram со всех разговоров, он бы легко это смог сделать. Поэтому вся приватность там держится на доверии клиентов к Павлу Дурову лично. Достаточно было бы выпустить обновление, снимающее шифрование, которое автоматически установилось бы на всех устройствах.
В разное время пики популярности проходили разные приблуды, всех и не упомнить. Я исхожу из того, что у большинства есть ватсап и телеграмм, что-то новое поставлю, только по необходимости. Накой мне эти эксперименты с 50 программами. Так-то можно и Threema установить, в Швейцарии популярен.
полностью согласен
Телеграм больше нравится
В телеграмме в групповых чатах невозможно удалить часть сообщений, оставив только необходимое. Пользователю дозволено либо полностью очистить историю, либо оставить все. И только администратор группы может удалить чат частями. В Сигнале любой участник группы на своем аппарате может чистить чат так как ему хочется.
Не сильно понимаю, зачем это надо, но ладно
Кстати тоже пользуюсь недавно. Сестра с Москвы им пользуется. С ней разговаривать лучше стало,не рябит,ни звук не пропадает. Уведомления есть,группами пока не пользовались.
Телеграм для новостей в основном,у меня им почти ни кто не пользуется. Ватсап школьные группы.
А семья вообще в контакте живёт.
Вообщем пользуюсь всем понемногу,подстраиваюсь под родственников
а в живую вы вообще общаетесь?
Бывает,когда отпуск и то если совпадает 🙃
я только сегодня телеграмм установил и то по работе.. а ниже прочёл чего только нет уже
я его использую только как замена СМС стандартному. уже с год наверное
мне сын по DUO звонит.
чтоб этим мессенджером пользоватся, нужно минимум посадить родственников и знакомых на это приложение.
в данный момент эта реклама однозначно. 👎
А если по Сигналу никто не говорит, тогда и я отключусь.
по скайпу общаюсь с украиной. всего адресов 2. один проверка связи, второй житель украины, кому звоню, а также и вибер и icq месенджер и другие - удалил и телегу в том числе 🤓 беспонтовые одноимённые програмки
что вы творите? АстАнавитесь! я только о клабхаусе узнал
Блин, я походу отстал от прогресса. Первый раз слышу
Любимый мессенжер Сноубена))
(Добавлено через 16 секунд)
Сноудена)
В телефоне номеров мобильной связи забито тыщи полторы. На воцапе из них же уже меньше раза в полтора. А на Сигнале вообще из всей кучи знакомых оказалось всего четыре человека.
Ты еще скайп подключи, кто то им с приходом вацапа хоть пользуется?
А кому принадлежит этот "Сигнал"?
Ну это уже радует.
Ну, хрен знает, он такой же телефонный, как и остальные типа "безопасные". У кого твой телефонный номер в распоряжении, тот и владеет твоим аккаунтом.
Скорее всего,что так.
Бог его знает. Поставил себе на прошлой неделе.
Если это российская разработка,то будьте уверены,что все данные о вас будут поступать в соответствующие органы.
А так они не поступают, наивный человек ))
Ну,Вотсап - иностранный ресурс,это немного успокаивает.
Мне нечего скрывать... почти...
смысл тогда переходить с одной кухни на другую?
Пытливость она такая
Развелось этих мессенджеров как собак нерезаных😑 Мне аппа за глаза хватает,есть ещё телега,но она у меня для групп.
Да нахрен надо. Есть ватсап и норм. Для параноиков ещё телеграм, которым почти не пользуюсь
проблема с сигналом в отсутствии сигнала при приходящем уведомлении или сообщении.
Я вот сам только два раза по нему разговаривал, сигнал по Сигналу у меня шел не хуже, чем по вотцапу.
я ничего не сказал про аудио или видеосвязь.
Ну так скажи-напиши. Для меня Сигнал пока малопонятен
когда на ватсап что-нить приходит-вы оповещаетесь звуковым сигналом.
на Signal этого нет.просто тишина пока не откроешь его и не увидешь.
Звуковой сигнал там присутствует. У вас видимо в настройках отключены звуковые уведомления. Проверьте. Кстати, отключать звуковые уведомления можно на срок от 1 часа до 1 года
Вон как.
Глупая реклама от глупого человека.
Когда никчемышам нечего по сути вопроса сказать, они вытаскивают тухлые ярлыки.
Реклама ? В бан !
Рекламу от интереса отличить не в состоянии?...
5 490
4 415
1
40 1144
5
2
Роскомнадзор сообщил, что отказался от идеи регистрации в соцсетях по паспортам. Но паспорта все равно понадобятся
Роскомнадзор отказался от своего предложения запрашивать паспортные данные и место жительства при регистрации в соцсетях и мессенджерах. В ведомстве посчитали сбор таких данных избыточным, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя службы.
23 марта Роскомнадзор разместил проект ведомственного приказа, в котором описал, как операторы персональных данных смогут получать согласие пользователей… (читать далее)
9 378
3 227
1
1