Sakhalin.Info
Тема № 1845760
216 9046
114
2
Обсуждение новости:
ГИБДД эвакуировала чертову дюжину авто с Леонова и Дзержинского
https://sakhalin.info/news/203161/

Новость обновлена в 15:07 26 февраля
Сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска продолжают мероприятия по принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в зоне действия знаков "Остановка запрещена".
216 9046
114
2
Лучшие ответы
от одноразовой акции не изменится ничего.
Да просто ходите по городу и выписывайте штрафы... Не обязательно даже эвакуировать!!! Достаточно что на его лобовом будет хоть обёртка от конфеты где будет написано что ему выписан штраф!!! Я каждый день хожу мимо минимум пяти таких умников...
Приложение запилите уже наконец!!!
Почему такой избирательный подход? Лепите штрафы ВСЕМ, кто встаёт как ему заблагорассудится. А эти рейды... Вспоминаю, когда были «дети Азии». Потом все закончилось и закончились рейды.
на детях азии протоколы писали мальчики мерии, инспектора только расписывались.
Ну вот. Только похвалил их вчера тут, а они ночью видимо отметили это и машину разбили(
боже правый а ты кто такой чтобы хвалить или ругать клавиатурный критик не более
Берите выше. Типа юриста он
клавиатурный
.
правильно, так и надо с быдлом поступать
Это тоже репетиция?ежегодная? Ой молодцы то какие. Завтра на том же месте?
не повезло тем, кто попал на репетицию. Неприятно оказаться загруженным кран-балкой.
рейды нужно проводить каждый день ,тогда и научатся парковать там где можно и ножками,ножками .Хотя и городские власти с архитектурой застраивают город в "интересах отдельных личностей".Ни тебе парковочных мест ,ни инфраструктуры в центре .К примеру там же на Леонова построили деловой центр (втиснули),а парковочных мест не предусмотрено,расстраивается ГДЦ ,а достаточное количество парковочных мест не предусмотрено.Были до недавнего времени бараки ,так их быстро заняли новостроями ,опять же в каком перспективном плане застройки это было предусмотрено ? Складывается впечатление ,что прям "на коленке" его и формируют.
В самом бизнес центре предусмотрена подземная парковка
А интересно соответствует количество парковочных мест нормам ,что-то я очень сильно сомневаюсь.Если дали втиснуть такое здание ,практически в центре города ,то и остальное тоже подлежит сомнению.
не понял остановка или стоянка запрещены, это два разных слова, и вправилах они разными понятиями прописаны?
Севернее ДДТ есть большая территория, которую занимает платная автостоянка. На мой вопрос, можно ли поставить машину на один час, сказали что нет. Вопрос к мэрии, к Надсадину- земельный участок автостоянки сдается в аренду? Я считаю там нужно сделать бесплатную парковку для посетителей КДЦ и ДДТ.
открыли бы территорию ГДЦ для посетителей. машин 15 бы там помещалось, а так люди и ставят вдоль Леонова т.к. парковаться негде. Месяц назад туда приезжал, получилось припарковаться только на Курильской. Я то дошел, А если человека в возрасте привезти. его одного не высадишь , надо сопровождать, а те же 200-300 метров ему уже пройти сложно, да и сплошной гололед на тротуарах, и что делать тогда?🤦‍♂️
Победы, гимназия, начните тоже, там беспредел
Ну вот хотябы раз в неделю такие рейды и столбики с островками нахрен не нужны будут. В этот раз мой лайк гайцам. Наконец, то делом занялись, вместо выстаивания по кустам.
Поддержу!
На сегодня "+"-ы кончились.
Эй, город, дайте земельки лет на 25 для штраф-стоянки и подряд на эвакуацию... возьму кредит, куплю эвакуаторы и начну шустрить
Меньше можно,больше - нельзя! Мэру и самому скоро земли не хватит под реализа...извините, под застройку, а вот подо что и кому, это уже секрет..☝
Ну что Вы так, сразу меня в полете фантазий сбиваете
Весь вопрос в том, за парковки администрация откаты от строителей не получит, выгодней ещё один жилой дом влупить... А люди для власти, это холопы, пусть хоть на головы себе свои авто ставят, главное им есть куда свои припарковать. Посмотрите, какую территорию ГАИ себе отгородила и попробуй припаркуйся на эту территорию, кругом так.. Это Россия, одним словом, где власть "заботится" о народе...
Наконец-то)) понеслась)
"Большая часть недобросовестных автолюбителей выявляется в центре города, где много магазинов, офисов и административных зданий"... добавлю и нет ни одной парковки!. Сделайте нормальную парковку в центре - Дзержинского, Хабаровская, Мира. Как раз для работающих в центре и просто приезжающих в центр по делам. Разгрузятся все прилегающие улицы. Днем с 8 утра до 20 вечера бесплатно. На ночь можно платно. Поставить как в аэропорту автомат для оплаты.
в этом квадрате есть огромнейшая полупустая территория войсковой части, что мешает ее урезать? ах да, там же полчасти используется прошаренными вояками как платная автостоянка...
Почему бесплатно? Должна быть дифференцированная тарификация: для живущих рядом - одна, для работающих рядом, которые оставляют машину на весь день, - другая, для приехавших в этот район по делам (на час-два) - третья. Просто такие паркинги должны быть во всех районах с определенной плотностью застройки.
На Победу в районе второй гимназии выезжайте каждый день, пожалуйста
лучше дважды в день
Там постоянно надо дежурить.
Это лишь говорит о том, что наши законодатели местного пошиба не занимаются прямыми обязанностями. И не занимаются законотворчеством , поэтому тут говорить не о чем.
Зачем отвлекать милицию . Больше им заняться нечем !? Всего 10 человек . Лепящих под дворник , письмо счастья , отобьет охоту нарушать правила парковки .
Я хоть и автомобилистка, но я за такие методы борьбы с нарушителями. Это всяко лучше чем лепить столбики. Поддерживаю эвакуацию авто на штрафстоянку.
Я хоть тоже автомобилист , но НЕ поддерживаю эвакуацию! И нарушают, реально в 90% случаев , не потому что "плевать хотели и паркуются как хотят" , а потому что, РЕАЛЬНО некуда припарковать. Я сегодня ребенка забирал с дворца творчества, объехал два квартала , два раза, около тридцати минут (с пробками) кружил, нет места чтобы припарковать не нарушая! мне не лень, я и пешком бы прошел припарковав подальше, но и подальше нет возможности оставить машину не нарушая.. знаки "остановка запрещена" стоят везде, а парковок ноль..
нет места чтобы припарковать не нарушая! мне не лень, я и пешком бы прошел припарковав подальше, но и подальше нет возможности оставить машину не нарушая..
да, да. Пройти подальше. На Хабаровской например, возле "Новинки", где Столичный и Первый семейный. Всегда можно найти место.
Так что вы просто отмазываетесь🤷🏻‍♂️
ДосвиданьЕ , по клавиатуре пальцами стучать, это вам не место в 8:30 утра в том районе найти.
Ну, можете поплакать. Или материться со злости🤷🏻‍♂️
Ваше право
Карла Маркса-Буюклы-Комсомольская-Хабаровская-Амурская,офисный квартал,и толком нет парковок.здание на 100кабинетов,парковка на 10 машин.
сами офис там устроили? автобус в помощь вам! а так если на машине своей найдите удачное и удобное место для парковки и после на работу или прием.. а если нет такой возможности решайте официально с работодателем данный вопрос о парковке рядом где-то после пешочком пройдите..
Всё правильно! Всё по делу!
возле ДДТ сегодня стояли...
Вопрос к руководству ДДТ - стоянка за зданием нужна для СВОИХ нужд?
вот только из-за этого не хочется к Вам записывать ребенка на платные секции
На автобус .
Пусть сначала , расширят дороги и отдельную полосу выделят для автобусов . У нас тротуары , шириной с полосу . Уже давно все на колесах . Эти газоны вдоль дороги , беспонтовые . Источник грязи после дождя . Физкультурная , ваще убожество . Машины впритирку . Архитектор по ходу дилетант и ремесленик . Кто их туда назначает ?
Ну да, все пенсионеры, школьники , приезжие, все же на машинах!🤷‍♂️ Да если даже и есть машина, а я хочу с семьёй прогуляться, то это учитываться не должно?)))
Зачем эвакуировать? Можно фиксировать нарушения и выписывать штрафы. Одна единица спец транспорта колесящая по городу и проблема решится сама собой! Парковаться за 1500р в день для большинства будет не рентабельно. Как бы не вижу проблемы потратить 300-500р на такси если хочется комфорта. На тачку так то тоже не мало денег улетает! Учитывая цены на жилье в Южно-Сахалинске - как бы намекают что город не для бедных!
и то и другое нужно делать и штраф и эвакуацию.
Ну вооот, а то столбики, столбики...
И толку от эвакуации ,до этого они стояли и людей могли сбить . Столбики просто не давали возможности нарушать .
ну ну
Полностью поддерживаю. Машины паркуют так, что не видно переходящих дорогу пешеходов. Некоторые особо спешащие паркуются даже на зебре. Эвакуировали и поделом, будет хороший урок. В следующий раз подумает автохам прежде чем запарковаться абы как.
Это нужно делать регулярно!
А где людям парковаться прикажете? А сейчас ещё новый диагностический центр откроется и рядом ещё какое-то коммерческое административное здание... А о парковках никто не думает. Было бы где парковаться, на дороге ставили бы машины одни только хамы и пофигисты. Их не жалко, они прекрасно сознательно игнорируют ПДД. А так приходится нарушать нормальным людям от безысходности.
Согласен , нужны парковки!!! Их вообще не хотят ни строить , ни планировать !!!
Твоя проблема.
как показывает опыт, всегда есть где запарковать авто не мешая другим, правда иной раз нужно пройтись пешком. но это ведь не сложно. зато спокоен, что никому не перекрыл проезд, никого не подпер. ну и точно никто не эвакуирует)
были эвакуированы около 15 автомобилей
Это как расшифровать? 14 автомобилей + один багажник?, 13 автомобилей + пара водителей? 13 машин + мопед и поросячий хвостик?
Они не могут в пределах 15 точно машины пересчитать?
около 15 автомобилей, то есть где-то 14-16 примерно ))
дяденьки в погонах за деньги от налогов работают на благо депутатского мандата.
СТОП ХАМ ИСПРАВИТ ,этих тугосоображающих😆
Евгений! А может нарушителя исправит стоянка в удобном месте? Карательные меры не панацея. Помнится, боролись с тропинками на газонах, которые протаптывали пешеходы. Потом взяли их заасфальтировали и представьте, люди газоны топтать перестали.
Как показывает практика у горного воздуха , нет не решает. Там парковок завались, а прутся прям к крыльцу поставить. Почти постоянно там все заставленно в нарушение при наличии свободных мест на парковках. Менталитет у многих такой, подъехать прям в упор.
Подход должен быть комплексным.
И стоянки, и эвакуаторы.
Кнут и пряник, классика.
Очередная показуха. Сколько раз в год бывает, 2-3..
Это разовая показушная акция, которая проведена совместно с пресслужбой гаи для того, чтобы показать якобы "работу" Больше про такие акции не услышим долго!
Это не разовая акция должна быть, а постоянная, ежедневная. Тогда особо одаренные граждане быстро научатся парковаться и места находить для своих вёдер
Возле здания ФСБ на Сахалинской и Ленина регулярно вижу неправильно припаркованные автомобили. Также вижу припаркованные с нарушениями авто возле городского УВД на Хабаровской.
Уважаемые гаишники, сделайте доброе дело - оштрафуйте и эвакуируйте эти автомобили.
Эвакуируют, не переживайте.
Сильно сомневаюсь.
Особенно у Сахалинской 43.
(Добавлено через 2 минуты)
Тьфу, Сахалинская 42, опечатка.
это невозможно. владельцы этих автомобилей это сотрудники, которым всё можно)
чтобы что-то не нарушать, должна быть альтернатива, а не эвакуация. сейчас в городе одна альтернатива - ходить пешком. знаки установлены без учета сложившейся ситуации, где-то они давно не нужны, никто никому не мешает, но откорректировать их некому и наверно некогда.
Вопрос не в знаках, а в предвзятом подходе. Почему менты своих не наказывают и фсбшников?
Ответ нужен?
надо закрыть на замок псошные стоянки и посмотреть куда они свои яхты будут парковать
Просто там явно не хватает еще парочки деловых центров без общественных парковок!
Самое время построить и все наладится.
Вместо столбиков лучше бы эвакуаторы купили
вы же каждый день теперь так делать будете, правда ведь, да?
Правда, это неправда
был бы толк. только эвакуаторы уехали, снова на тех же местах машины понаставили
Вот так после обеда,поменьше машин,но все же все «на месте»
да я в окно вижу
Да ладна
Давно пора. И зачем тратить деньги на всякую ерунду - лучше бы в эвакуаторы вложились
снова проводит профилактический рейд против нарушителей правил стоянки и остановки 
надо не снова, а постоянно и каждый день. Вот тогда будет порядок, а это бессмысленное выёживание.
Нужно сначала сделать парковку
не возможно сделать нужное количество парковок. Всегда будут те, кому место не достанется. Просто все парковочные места в центре города надо сделать платными.
Неужели начали эвакуировать тачки)
На горный воздух автомобильная дорога на среднюю станцию ждет вас приезжайте в любое время хамов десятки полосу перекрывают полностью
эх, почаще бы да и во всех таких местах города, особенно на горном воздухе, не пройти не проехать
Надо в ГИБДД отдел создать по фиксированию нарушений парковки, выписки штрафов и т.д. И поставить их на хозрасчёт, так сказать на самоокупаемость, в зависимости от количества зафиксированных правонарушений и выписки штрафов - зарплата и квартальная премия) Вот тогда работа будет кипеть каждый день
и только Гимназия №2 какая-то заговоренная
Они оттуда только детей своих эвакуируют по вечерам
Нет, там гибдд стояли 1 сентября
предварительно предупредив
наконец то, что то хорошее происходит)
Отличная новость! Оказывается могут!
Кровавый режим мешает людям жить. Ты не постоянная какая то. То тебе нарушителей нельзя на форуме показывать, то тут радуешься .)))
Что тебе нравится? У тебя велосипед не подлежит эвакуации.
Какой из трёх?
А машина?!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
3 330
112 3591
29
14
11 475
Всем привет.Товарищи,господа,кому как угодно.Подскажите,где в городе купить установочный комплект для подключения противотуманных фар.Чтоб в комплекте было все для установки(проводка,кнопка,и.т.д.)
Ну или может кто поделится телефончиком электрика кто под ключ все сделает.Подключит ПТФ в авто.Штатной проводки нет.
6 431
29 2210
21
1