Сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска продолжают мероприятия по принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в зоне действия знаков "Остановка запрещена".
Только что поехал в стоматологию, мест парковочных рядом не было, два квартала проехал и прошёл пешком, выезжал с запасом 15 минут, этого хватило.. а Вы - кого нагибают такие мероприятия и есть главное препятствие для трансформации нашего общества в что-то более менее пригодное для цивилизации, увы..
На вас вся надежда))) А пока не будет нормальной парковки для ДДТ, так и будут там люди парковаться. Если у вас нет детей, вам и не понять данной проблемы
Нашли где народ нагибать, там люди детей в дом творчества привозят, где им машины ставить пока детей ждут. Что-то возле второй гимназии они боятся кого-то трогать
Надо кошмарить таким образом каждый день, что бы у баранов пятая точка была постоянно в тонусе, лень пройти пару сотню метров пешком, реально достали. Как всегда на благие цели у псо денег нет.
А почему так мало? Там нарушителей как блох на собаке. А если хорошенько по городу пройтись так счёт вообще на сотни пойдёт! Такие мероприятия надо проводить КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Проезд по Буюклы. Там где открыли двустороннее движение. Там столько животных паркуется прям на проезжей части под знаки, мешая двигаться по полосе. Там каждый день можно годовые планы делать.
в 25 микрорайон подъехать надо бы, сколько жаловаться можно на нарушителей, машины стоят на тротуаре, люди по дорогам ходят с колясками и не только с колясками.
На Детской одно время гоняли, так никто не бросал машины же, находили места где парковаться прекрасно, тоже самое и на Победе около Гимназии
(Добавлено через 2 минуты)
Брошенные машины у ДТ вообще не понимаю , ниже нормальная стоянка, днем всегда места были, когда заезжала, плюс около рынка полно парковочные мест, пройти только надо на лишнии несколько метров
Было бы неплохо на площадке Дома Офицеров сделать большую парковку для ДДТ, КДЦ, Суда, Музея и особенно Парка Гагарина. А после этого адски драконить всех нарушителей парковки в прилегающих микрорайонах (и дворах) круглосуточно. Ибо там полный беспредел с запаркованными.
Дом оперных симфоний за миллиарды там никому не уперся.
Вы правы но эти нише брод денег на стоянку не имеет .Не припомню там в тех же Черемушках раньше столько машин и вторая беда на одну квартиру 3 авто и все под окно бесят.
Вот главное это как раз «если». Для гибдд борьба с неправильно припаркованными это далеко не самая важная часть их работы, они этим делом занимаются по остаточному принципу. При этом о расширении штата, создании специальной службы, борющейся с запаркованными даже речи не идет, потому что это дело федералов, а их все устраивает.
Но даже если вдруг произойдёт расширение штата, то содержание сотрудников будет выливаться в огромные деньги, которые не окупятся никогда. При этом проблема не будет решена полностью, потому что всегда найдутся неадекваты, которые припаркуются не по правилам.
Еще есть важный момент, что строя парковки вы будете провоцировать еще больше людей ехать в центр на авто, тем самым банально увеличивая пробки. Когда парковка заполнится, все начнут также бросать авто где попало вне зависимости от размера штрафа.
Там действительно без злорадного смеха сложно мимо пройти, как люди с серьезными лицами на пятиметровых баржах стоят в тупике и смотрят друг на друга в нажежде выбраться.
Это с их тупым менталитетом канает.
Увидел квитанцию и пошел платить.
Идиоты!
У нас - выкинул ее.
Да и все.
Мы - не они.
И никогда ими не будем.
Я, например, не собираюсь.
Мои знакомые - тоже.
Ну и будет автомобиль этот с квитанцией стоять весь день, создавая аварийную ситуацию. Потому что из-за него в любой момент может пешеход выскочить и пешехода собьют, потому что банально не увидят.
Ну она не является ни протоколом, ни постановлением.
Не имеет силы доказательства.
Закон-то правильный.
А то я тебе суну квитанцию под дверь.
Побежишь оплачивать?
Или выбросишь просто?
Гугл в помощь, комиссар без нагана.
Там для правовых нигилистов расписано.
Почему это не канает.
Себе под лобовое можешь кирпич засунуть.
С фотофиксацией.
ахаха, ну тогда на колесо цепляем притовоугонку и номерок, по которому позвонить надо, что бы приехали и оформили владельца тс за нарушение )) ухахахах, с такими только так.
Звонить никто никому не обязан. А вот заявление на самоуправство при желании написать на владельца номерка можно.
Да и болгарка тут вполне справится.
Если лень писать.
Ну да, дорог нет, от деревни до деревни сотни километров, гитлер был в ауте )) Мне кажется, что мы до сих пор придерживаемся такой стратегии, в случае нападения на нашу страну врагов
Ну так у нас и власть (администрация) правит только в центрах.
А, чем дальше на периферию, тем больше власть не правит, а делает вид, что правит.
Это наша специфика.
точно, по восточной стороне ул. Чехова (по стороне Роддома) все автомобили неправильно припаркованы, т.к. парковка разрешена вдоль тротуара, а они все паркуются поперёк, а вот возле Сферы всё правильно, парковка разрешена вдоль тротуара с заездом на тротуар, но и здесь некоторые водители паркуются по-хамски, т.е. левые колеса вплотную к бордюру, а правые получаются на пол тротуара.
Надеюсь такие мероприятия со стороны ГИБДД постоянно будут. Тогда народ научится правильно парковаться и в нужных местах. Да хотя бы не в нужных но не мешая другим автомобилистам и пешеходам.
Это, конечно, хорошо! Хорошо видно из окон ПСО! А как же на других участках? У 2-ой гимназии, например. Их бесконечно можно эвакуировать - золотая жила!
все бы ничего но улица там не столь загруженная чтобы с нее начинать. я думаю им не стоит говорить о таких участках как амурская за мэрией, детская от комсомольской до парка, победы в районе гимназии, ну квадрат вокруг бизнес центра "квартал" в районе холидея(самый заставленный наверное участок)
(Добавлено через 2 минуты)
да еще есть бумажная от милицейской до ленина. там уж точно всем плевать на знаки запрета