Sakhalin.Info
Тема № 1845760
216 9040
114
2
Обсуждение новости:
ГИБДД эвакуировала чертову дюжину авто с Леонова и Дзержинского
https://sakhalin.info/news/203161/

Новость обновлена в 15:07 26 февраля
Сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска продолжают мероприятия по принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в зоне действия знаков "Остановка запрещена".
216 9040
114
2
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 216

Бибики у детей не отбирают!
Собственно, что гадить вокруг себя, что бросать машину в неположенном месте есть признак быдла несознательного, всё просто.
Только что поехал в стоматологию, мест парковочных рядом не было, два квартала проехал и прошёл пешком, выезжал с запасом 15 минут, этого хватило.. а Вы - кого нагибают такие мероприятия и есть главное препятствие для трансформации нашего общества в что-то более менее пригодное для цивилизации, увы..
На вас вся надежда))) А пока не будет нормальной парковки для ДДТ, так и будут там люди парковаться. Если у вас нет детей, вам и не понять данной проблемы
дети здоровее будут
Да ничего не случится с Вашими детьми 30-50 метров ножками
Сообщение скрыто пользователями,
А зачем детей ждать?
Привёз, потом забрал.
А действительно, почему возле 2-ой гимназии рейды не устраивают?
Там даже ГиБДД проехать не могут и встать им там негде.
В гимназию 2 много крутых детишек ходят это вредно для карьеры
Народ нагибать?! Сам понял чего написал?
Надо кошмарить таким образом каждый день, что бы у баранов пятая точка была постоянно в тонусе, лень пройти пару сотню метров пешком, реально достали. Как всегда на благие цели у псо денег нет.
а тем временем застройка города всё плотнее. что за х. строят за теп же ГДЦ? а так то народ на машинах давно уже приезжает в центр к врачам...
Гдц там строят
Там будет первая пол. и еще что-то.
Показуха
А почему так мало? Там нарушителей как блох на собаке. А если хорошенько по городу пройтись так счёт вообще на сотни пойдёт! Такие мероприятия надо проводить КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
потому что сначала пинают колеса, и многие выходят наверно
Проезд по Буюклы. Там где открыли двустороннее движение. Там столько животных паркуется прям на проезжей части под знаки, мешая двигаться по полосе. Там каждый день можно годовые планы делать.
Как бы там не стояли проезд нормальный че за паника?
Если вдоль паркуются то черт с ними. А если животное поперек ставит свое корыто, то проезд затруднен, особенно зимой.
На не все привыкли бывает
это должно быть рутинной работой, а не спец мероприятием профилактического воздействия
Непонятно почему ставят машины в неположенных местах под запрещающий знак, в городе ведь полно парковочных мест, пустые стоят официальные автостоянки
в 25 микрорайон подъехать надо бы, сколько жаловаться можно на нарушителей, машины стоят на тротуаре, люди по дорогам ходят с колясками и не только с колясками.
И толку , через пять минут опять стоят
Толк будет если это станет регулярным, а не разовым мероприятием
Ага, откажутся от машин, пересядут на велики
На Детской одно время гоняли, так никто не бросал машины же, находили места где парковаться прекрасно, тоже самое и на Победе около Гимназии
(Добавлено через 2 минуты)
Брошенные машины у ДТ вообще не понимаю , ниже нормальная стоянка, днем всегда места были, когда заезжала, плюс около рынка полно парковочные мест, пройти только надо на лишнии несколько метров
Просто конец месяца
Было бы неплохо на площадке Дома Офицеров сделать большую парковку для ДДТ, КДЦ, Суда, Музея и особенно Парка Гагарина. А после этого адски драконить всех нарушителей парковки в прилегающих микрорайонах (и дворах) круглосуточно. Ибо там полный беспредел с запаркованными.
Дом оперных симфоний за миллиарды там никому не уперся.
Вы правы но эти нише брод денег на стоянку не имеет .Не припомню там в тех же Черемушках раньше столько машин и вторая беда на одну квартиру 3 авто и все под окно бесят.
вот мне реально пофиг на твою телегу проблемы с парковкой, пешком ходи почаще, а культурный центр интересует
Вы реально верите, что найдется много людей, которые будут ставить авто за полкилометра?
если ГИБДД будет работать - найдётся. да и я, зная, что там точно будет место, поставил бы там тачку. до парка то не далеко совсем.
Вот главное это как раз «если». Для гибдд борьба с неправильно припаркованными это далеко не самая важная часть их работы, они этим делом занимаются по остаточному принципу. При этом о расширении штата, создании специальной службы, борющейся с запаркованными даже речи не идет, потому что это дело федералов, а их все устраивает.
Но даже если вдруг произойдёт расширение штата, то содержание сотрудников будет выливаться в огромные деньги, которые не окупятся никогда. При этом проблема не будет решена полностью, потому что всегда найдутся неадекваты, которые припаркуются не по правилам.
Еще есть важный момент, что строя парковки вы будете провоцировать еще больше людей ехать в центр на авто, тем самым банально увеличивая пробки. Когда парковка заполнится, все начнут также бросать авто где попало вне зависимости от размера штрафа.
Там рядом стоянка , заезжай ставь . Кто мешает. Или бесплатно должны ?
Это речь про ту микростоянку, которая за Ассорти? Бугага
Там действительно без злорадного смеха сложно мимо пройти, как люди с серьезными лицами на пятиметровых баржах стоят в тупике и смотрят друг на друга в нажежде выбраться.
Очень интересно, почему понимаёни хотят грузить чужие авто, а наши нет
Молодцы.... на конец то работать начали....на Леонова каждый день так надо, а то там вообще проезда нет, пробари вечные из-за таких парковщиков.
Это просто показуха
Вот и до нашего села глобализация дошла
Масштабы впечатляют... Как и рьяной борьбы с курильщиками и матершинниками
Пройдитесь вокруг здания Дзержинского 23. Каждый день можно вывозить машины.
Вот бы ещё в Холмске на ул. Первомайская возле 1ой поликлиники эвакуировали бы.
Да вообще там камеру надо поставить.
21 век, неужели так сложно квитанцию под лобовое со штрафом и так каждый денб, пока у этих клоунов деньги не закончатся.
как в цивилизованных странах.
Дождь квитанцию разъест или украдут
Административное правонарушение - вещь такая, что требует доказывания.
А не рассовывания бумажек.
То, что ты предлагаешь - не проканает.
В развитых странах канает же
Это с их тупым менталитетом канает.
Увидел квитанцию и пошел платить.
Идиоты!
😂
У нас - выкинул ее.
Да и все.
Мы - не они.
И никогда ими не будем.
Я, например, не собираюсь.
Мои знакомые - тоже.
Письма счастья тоже выбрасываешь? Всё равно оплачивать придётся. Так и с этими штрафами))
Бред.
Ну и будет автомобиль этот с квитанцией стоять весь день, создавая аварийную ситуацию. Потому что из-за него в любой момент может пешеход выскочить и пешехода собьют, потому что банально не увидят.
1.5 рубля на 95% повлияют положительно и парковаться будут нормально.
Закон такой , что квитанция не проходит . Типа права его нарушают
Ну она не является ни протоколом, ни постановлением.
Не имеет силы доказательства.
Закон-то правильный.
А то я тебе суну квитанцию под дверь.
Побежишь оплачивать?
Или выбросишь просто?
😂
зачем такой бред печатать тут ? Квитанцию под лобовое, фото фиксация транспортного средства... и вперёд в кассу .
Гугл в помощь, комиссар без нагана.
Там для правовых нигилистов расписано.
Почему это не канает.
Себе под лобовое можешь кирпич засунуть.
С фотофиксацией.
ахаха, ну тогда на колесо цепляем притовоугонку и номерок, по которому позвонить надо, что бы приехали и оформили владельца тс за нарушение )) ухахахах, с такими только так.
Звонить никто никому не обязан. А вот заявление на самоуправство при желании написать на владельца номерка можно.
Да и болгарка тут вполне справится.
Если лень писать.
Так я и не удивлен, только русский человек никому и ни чем не обязан. Посмотришь на развитые страны, так там, все сплошь обязаны и ответственны.
Вот поэтому мы и победили "развитого" и дисциплинированного Гитлера.
То, что русскому хорошо - немцу смерть.
🥰
Ну да, дорог нет, от деревни до деревни сотни километров, гитлер был в ауте )) Мне кажется, что мы до сих пор придерживаемся такой стратегии, в случае нападения на нашу страну врагов
Ну так у нас и власть (администрация) правит только в центрах.
А, чем дальше на периферию, тем больше власть не правит, а делает вид, что правит.
Это наша специфика.
😁
Ты мне это зачем рассказываешь ? Это вон автору вопроса можешь рассказать.
Серега, ты же можешь читать, то, что я тебе рассказываю.
А можешь не читать.
Попробуй!
Тебе понравится.
😂
Еще на Чехова, рядом со Сферой, 20 машин смело можно эвакуировать.
точно, по восточной стороне ул. Чехова (по стороне Роддома) все автомобили неправильно припаркованы, т.к. парковка разрешена вдоль тротуара, а они все паркуются поперёк, а вот возле Сферы всё правильно, парковка разрешена вдоль тротуара с заездом на тротуар, но и здесь некоторые водители паркуются по-хамски, т.е. левые колеса вплотную к бордюру, а правые получаются на пол тротуара.
На Чехова парковка разрешена. Знак висит.
на тротуарах?
Разрешена с заездом на тротуар. Там знак.
я просто давно там уже не ездил
Че за знак такой?
Наверно 8.6.2
Где знак 6.4?
8.6.1-.8.6.4 - не самостоятельный знак.
Покажи такой знак.
Лучше бы каждый день работали...около суда на коммунистическом особенно, полоса просто как парковка🤦🏻‍♂️
Тогда авто судей, помощников, персонала суда надо будет все эвакуировать, вот поэтому и не лезут в чужой огород.
2гимназия пример, машины ставят прям на дороге и никому до этого дела нет, потому что раскайфованные перцы там учатся и ГИБДД туда не суется
Это да..работа то им нужна, но это больше даже не гаиров вина🙄 хотя могли бы и попробовать
Надеюсь такие мероприятия со стороны ГИБДД постоянно будут. Тогда народ научится правильно парковаться и в нужных местах. Да хотя бы не в нужных но не мешая другим автомобилистам и пешеходам.
Такие мероприятия постоянно проводятся, по сезонам
Так им и надо, сотрудникам, респект, молодцы
Сотудники тут при чем?
Это же не их инициатива?
Сверху пнули - они исполняют.
🤷🏻‍♂️
Вечером на гимназию по победе приезжайте🙂
Там не только вечером, ещё утром и днём
Там нельзя. Там свои. Уволить могут
Достаточно одной машины с моя ком, уже будет норм, проверенно..
Как то проезжал мимо возле бани стояли тормозили обычные тачки
Это, конечно, хорошо! Хорошо видно из окон ПСО! А как же на других участках? У 2-ой гимназии, например. Их бесконечно можно эвакуировать - золотая жила!
Там скорее всего можно нечаянно своих эвакуировать, должностью повыше
Согласен с вами. Там прям бесит проезжать вечером, в наглую перекрывают полосу.
И "управы самих на себя нет"
Даже если сил нет на эвакуацию всех почему хотяьы штрафы не выписывать, проезжая мимо, при помощи видеофиксации?
все бы ничего но улица там не столь загруженная чтобы с нее начинать. я думаю им не стоит говорить о таких участках как амурская за мэрией, детская от комсомольской до парка, победы в районе гимназии, ну квадрат вокруг бизнес центра "квартал" в районе холидея(самый заставленный наверное участок)
(Добавлено через 2 минуты)
да еще есть бумажная от милицейской до ленина. там уж точно всем плевать на знаки запрета
Еще по Мира возле Альфа банка куча машин с включенной аварийкой, это просто полный швах!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
11 437
Всем привет.Товарищи,господа,кому как угодно.Подскажите,где в городе купить установочный комплект для подключения противотуманных фар.Чтоб в комплекте было все для установки(проводка,кнопка,и.т.д.)
Ну или может кто поделится телефончиком электрика кто под ключ все сделает.Подключит ПТФ в авто.Штатной проводки нет.
6 387
24 1815
16
Уважаемые форумчане, добрый день! Собираюсь на своем авто менять сайлент блоки и некоторые другие запчасти. С мастерской определилась. Это просто гараж (я к тому, что это не что-то по типу других "cерьезных" автосервисов, где по окончании работ тебе дают список с описанием работ и стоимости). Подскажите я ведь могу заранее попросить, чтобы мне отдали мои старые запчасти?? Чтобы я понимала, что их, действительно, заменили Эта мастерская сама купит запчасти. Сказали накрутка у них минимальная. Я… (читать далее)
32 977
5 433