Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1845756
447 14271
35
4
447 14271
35
4
Лучшие ответы
Вот пусть властьимущие почитают и подумают... Люди уезжают и уезжают. С каким контингент ом они здесь будут путинские "прорыв" воплощать в жизнь?
отличный показатель работы псо.
Уехать можно когда есть на что, а если нет возможности, что умники посоветуют и почему многие уехавшие возвращаются
Есть такие люди, которым везде неуютно.
И что нам теперь делать?)
Ну, если везде неуютно, то какая разница, где жить? Вить гнездо и обустраиваться на том месте, которое имеешь... как-то так.
Главное желание
Вы немного передергиваете.Слово многие надо заменить на некоторые.
Возвращаются потому что думают,что тут нет жизни-там будет. Здравый человек планирует заранее-где жить,на что жить.Многие возвращаются-говорят климат не подходит,вот этого я вообще не понимаю,заранее ведь можно побывать несколько раз,ну или переедь туда,где климат похож-зачем опять на Сахалин? Я лично для себя вижу всего одну возможность возвращения-если не смогу там без детей,но я думаю привыкнем видится раз в год
Уехало 20000 сахалинцев, приехало 19000 тысяч будущих Россиян из средней Азии.
Неа, из средней азии 5000 дополнительно к 19000, я так понял.
Старая добрая тенденция... Люди бегут с каторги во все времена
старая добрая тенденция : люди бегут...
Сообщение удалено
Нет бы назвать новость "В Сахалинскую область вьехало 19 953 человека".
Исход с земли где так хочется жить.
Голосование ногами.
и губер после такого оттока населения собирается оставаться на второй срок??не позорился бы,эти цифры говорят о его работе и о его подчиненных.никогда еще на острове не жилось так погано как при них.преступность,дороговизна и пофигизм чинуш зашкаливает
а что он может сделать? Предложения?
Изменить климат, наверно
признавать свои ошибки ему надо,расписываться в своей беспомощности и сваливать как можно скорей.вот мое предложение
и что это изменит?
Наконец то заняться развитием промышленности, развитием сел, поднять уровень жизни населения. Заинтересовать жителей Дальнего Востока реальными льготами и преимуществами, а не 1га болот. С экранов одно и то же. Все выполнено, все в шоколаде. Нате министры вам ещё по ордену
(Добавлено через 24 секунды)
Я про Путина. Лимаренко исполнитель
демагогию продвигай кому она нужна.
Так власть и продвигает демагогию,в отчетах и по телевизору одна Россия,за окном совсем другая,с ворами чиновниками и полной разрухой во всем.
закрыть границу и никого не выпускать
если только.
Ну, так обнуленный сколько уже сроков сидит? Тебя это не удивляет?
меня это не удивляет,меня это бесит.он не просто сидит,он кровь нашу пьет
Россия, обманная страна и каждый правитель в ней обманщик.
Когда мы учились очно, обещали, что годы обучения профессии войдёт в стаж, но увы.
Потом обещали пенсию в 50 лет, но нет!
Никаких программ от государства, никаких льготных кредитов, ни материнских капиталов, никакой помощи нашему поколению 90-х не досталось. Нам досталась нищета, гуманитарная кукса и пальмовое масло, афганская и чеченская война. Спасибо за все, родина. Спасибо за зимние дороги в состоянии "как после бомбёжки", за гололёд, за надземный переход на Мира, за пластиковые тюльпаны, за невероятное кол-во торговых центров, за конские цены, за "братьев-азиатов". Низкий тебе поклон, малая родина. И пошла ты нафиг!
Разделяю мнение. Но уехать не могу, третья попытка провалена. Обстоятельства или высшие силы не дают уехать. Проклятый остров, ненавижу
А где то по стране в целом иначе?
Где-то, хотя бы, теплее .
Оля, вы решили переезжать?
Афганскую войну развязала совдепия задолго до 90-х.
К чему это замечание? Те, кто воевал в Афганистане не был молодым в 90-?
Все верно сказали, тоже из 90х, все льготы и жилищные программы мимо, жилье покупали без материнских капиталов под кредит 22%, копеечная пенсия на 5 лет позже, но только не малой родине "спасибо", берите выше
Еще и накопительные пенсии поотбирали, а работающим не индексируют вопреки Закону
Перестроичное поколение оказалось бракованным. Хотят побыстрее избавиться от тех,кто многое помнит.
Давно пора понять что на островах ничего хорошего никогда не будет! Это уже давно десятилетиями проверенный факт! Хорошо сдесь было жить при коммунистах, когда остров был закрыт. Если есть возможность надо валить отсюда подальше. Пусть сдесь хотят жить те, кто верит в сказки про "острова на которых хочется жить". Жалко обманутых людей, у кого нет возможности уехать.
А где на данный момент лучше?
(Добавлено через 9 секунд)
В России
Это же очевидно, там где развита инфраструктура всех сфер жизни и максимальное количество денег в обороте.
На Рублевке
Сиыону с бородой?)
все относительно. кто то климат ищет по медпоказаниям. каторга как была так и осталась на острове.
Кто то на материке норм устраивается и ещё лучше, чем здесь. Кому то хуже, привыкают жить на копейках, но все равно довольны. И сюда приезжают с других регионов. Довольны многим, а именно зп... Военные, врачи,нефтяники,механизаторы
Ну ну врачи, в деревне в Подмосковье терапевтом был 25тр, здесь он глав врач сразу с зп 200
(Добавлено через 2 минуты)
Конечно ты его палкой отсюда не выгонишь
Сдаю квартиру, в хорошем месте, с ремонтом, удивилась в прошлом году большой спрос был, обращались семьи из Подмосковья., с Урала , приеждают на работу, возможно и временно, но факт в том что работы по России нет! Куда валить - то собрались?
(Добавлено в 09:23)
°приезжают°
Приятельница уже несколько месяцев сдать никак не может квартиру. Приходят одни маргиналы, которым, естественно, от ворот поворот. Нет ни местных приличных, ни приезжих... или же вообще тишина, никто не звонит.
На Сахалине работы тоже нет, если не считать различные сезонные заработки. В любом миллионнике или около того работы всяко больше. Народ рвется сюда на мифический средний заработок 80тр.
За бугор мы валить собрались
куда именно ? где тебя ждут?
Ждут, не волнуйся
Ну за бугор еще есть смысл.
... шо, прямо в Кишинёв?!
Велика Россия, а валить некуда за бугор если только...
Скоро тут русской речи не услышать, и окончательно загадят остров, понимаю людей которые валят отсюда.
страна повсюду загажена. Свалки, стоки, шлам, плохой воздух...
Сахалинский геноцид.
Каждый год всё больше и больше...
Вот это заслуги_вримаренко!
Ошибаетесь он продолжатель, это заслуга с нулевых и по цепочке. Надо же было на стройки дешёвый труд, да и рождаемость перед Путиным поднимать
А я чисто в бытейском смысле горюю. Наш дом был классным - погранцы жили. Дружили семьями. Дети внуки росли как говорится на глазах. Радовались соседским удачам.
Увы. Ныне большинство квартир в нашем под'езде - под сдачу.
У нас тоже уехали 2 семьи друзей 8 человек, и никто не жалеет, и еще много знакомых собираются. Тоже в планах, пока цены на квартиры высокие
лично знаком с 3 семьями, приехали сюда с материка и рады. уезжать не собираются.
киргизы? Я таких больше знаю
Интересно насколько еще должно стать хуже чтобы для большинства дошло, что при капитализме по другому быть не может.
"там хорошо, где нас нет", надо тут жизнь налаживать, а не виноватых искать всё время.
Все тут рассказывают про «хорошо там, где нас нет», про вернувшихся поджав хвост, а я вообще лично ни одной такой истории не знаю, хотя уж столько знакомых и знакомых знакомых уехало, причём вопреки вашим любимым магическим фразам, никто не нытик, все успешны в профессии и замечательно финансового на Сахалине себя чувствовали. Наверное, дело всё-таки в чём-то другом?
Все мы разные, поэтому не показатель, кто вернулся, кто нет. Есть люди, вообще с непонятными поступками. Я приехала в Краснодарский край, заселилась в новый дом, там почти все были «понаехи», как тут называют не местных. С Омска приехали две семьи : родители пенсионеры и в другую квартиру дочка с зятем и внуком. Дом под саммоотделку, сделали ремонт и дочка с зятем решили, что им плохо, продали квартиру; сели в машину и уехали обратно в Омск. Через месяц вернулись. В Омске тоже плохо. Купили квартиру в Краснодаре, также под черновую, сделали ремонт. Тоже плохо, продали. Стали жить с родителями. Причём сын школьник. Потом родители тоже продали квартиру и все уехали. Куда уехали, не сказали, да и всем пофиг. Я не знаю, что движет такими людьми, и слушать их мнение не стоит. Есть категория людей, которым везде хреново
Не надо судить всех переехавших по одной лишь категории людей, которым, и правда, плохо будет везде. Не без таких, конечно, но считать такими все 22 тысячи человек, которые уехали, как минимум, странно. Это всё частности, среди них всегда будут и те, кто вернулся, кто не уезжает из-за родственников, но если мы говорим про общую тенденцию, то все эти частные примеры её не отражают: народ валит. И валит не потому, что отдельному Феде нравятся квадроциклы и он искренне не понимает, что людей может не устраивать, а уезжают по ряду объективных причин: это и климат, и онкология, и состояние медицины, и логистика, отсутствие перспектив и т.д.
это их выбор, а мне здесь нравится, снегоход, квадрик, пляж, природа, родина)
Из за таких "любителей" природы, у нас её все меньше и меньше. Своими квадриками-снегоходами изгадили все места, где можно и нельзя. Ягодные-грибные места гибнут из за вас. Тропы лесные превратились в какие то трассы для экстремалов. Пойдёшь в лес за тишиной и релаксом, а вокруг такие олени, как ты рычат и воняют выхлопными газами. Любитель Родины, нравится ему. Палкой вас по спине!!! Да и по харе можно! И за пролив пинком под зад!
Олени, палкой по хребту... Что ж вы на форуме воздух сотрясаете. Палку в руки и в лес ^оленей^ наказывать!
Это вам доходы позволяют, а у подавляющего большинства таких доходов нет.
Вот и останетесь вы в одного (утрирую конечно) на этом "счастливом" острове.
Вопрос в другом что будет с вашими доходами если население области и дальше будет сокращаться такими темпами?
не надо головой пеплом посыпать, надо жить и наслаждаться жизнью, вот где кроется секрет качества жизни, а те, кому пришлось переехать никогда не признаются, если там будет хуже)
Я вас поддержу, что надо жить и наслаждаться жизнью. Но ведь у всех людей вкусы и потребности разные.
Как быть тем, кто не любит квадроциклы, снегоходы, рыбалку, зато любит что-то другое, чего нет на Сахалине? Даже климат люди разный предпочитают.
да пускай едут куда угодно, я же ЗА СЕБЯ ГОВОРЮ!!!
Только вот в чём парадокс, после переезда остаётся всё точно также
таких доходов нет
только уже на новом месте.
Может быть и такое, он плюс всё равно будет - хоть ж... в тепле!!!До чёртиков задрали уже эти туманы, да бураны!!! У нас в Охе - со счету сбились, сколько лет - ЛЕТА НЕТУ!!!! В других городах, хоть летом солнышком прожариваются, а у нас:зимой мёрзнем на улице, а летом-и на улице, и дома промерзаем!!!
В 2019 в Охе летом под 30 жара была. Лето было лучше, чем на юге острова.
О боже , все 3 дня? и даже ночью ходили без фуфайки?
Лично знаю 7 семей уехавших на материк, они довольны
какая "обширная" информация. Лично знаю и тех кто вернулся. И тех кто уехал из страны. И тех кто не имеет возможности вернуться. ВСЁ зависит от тебя самого.
А им нужно что-то другое, и? Вам же никто советов не раздает на тему «как вы вообще здесь живёте» и что вам надо?
иди спи, а? не надо навязывать мне тупую пепалку а ля вода в ступе)
Ути господи, думал закинешь в чёрный список и сможешь продолжать тяфкать из-за угла? Вода в ступе- это твои попытки изобразить искреннее непонимание, почему 22 тысячи людей каждый год покидают Сахалин
угомонись, хочешь вали отсюда, хочешь оставайся, мне наплевать, и, кстати, никто тебе ничего не навязывает, кроме тебя самой, если что.
О да, тебе настолько плевать, что ты даже мой единственный вполне мирный комментарий выдержать не смог- срочно побежал тыкать кнопочку с чёрным списком. Бедный, как же ты в дургих темах-то общаешься, что даже такой безобидный разговор привёл тебя в состояние истерики
нормальный остров, чё бегут? не понимаю.
Вообще-то, Очень давно его определили, как КАТОРЖНЫЙ ОСТРОВ!!! Сюда вообще-то людей на каторгу отправляли!!!
Дык и на Кавказ в ссылку отправляли и что?
У кого каторга в голове, тому везде будет каторга.
вот кто определил, тот пусть и бежит отсюда, а мне тут нравится жить, и я никуда не собираюсь.
просто у Вас возможности нет, реально сейчас перспектив у острова мало
причем тут возможности, если МНЕ ЗДЕСЬ ПО КАЙФУ?
это пока, по кайфу
(Добавлено через 1 минуту)
у Вас видимо семьи нет еще?
и семья и дом 200кв, и способность радоваться жизни, слава богу, есть)
Браво! Вообще не понимаю, если человеку нравится жить здесь, зачем пытаться убедить его, что он не прав и неудачник?
Вас разве кто-то здесь обвиняет в вашей любви к проживанию на острове? Нет. Вот и вы не навязывайте своё мнение окружающим.
Загрузить ещё
Обсуждение новости:
Холмчане жалуются на грязную воду, текущую из кранов
https://sakhalin.info/news/205517/
Обновлено 19:49 16.04: Администрация Холмска сообщает, что в связи с резким подъемом воды на водохранилище реки Малка с 15 апреля наблюдается ухудшение качества воды по показателям цветности и мутности в распределительной сети.
31 1501
1
11 759
6
14 1852
58 1501
11
5
11 2703
1