Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1845753
39 3406
3
39 3406
3
Бедные мишки. Рано им еще.
зоопарком назвать это место крайне затруднительно.
Предствляете через месяц или полтора
люди попрутся в лес шашлыки жарить.
Миша просыпается и тут ему в ноздри аромат жареного мяса бьёт. Как вы думаете, что он сделает?
А до этого, что шашлыков никто не жарил?
Жарили, но пусть думают кто ходит вокруг. Если ты не видишь медведя, это не значит что его нет рядом.
На запах корюшки зубатки и наваги
"Да мы не проснулись ещё, мы просто в туалет встали".
Значит и в лесу теперь небезопасно.
Да посетители своим шумом их разбудили
а не рано?
Наверно во сне им снилось детство и свобода а проснулись опять в клетке
прикольно, тоже поспал месяца полтора
какие красивые медведи и как же у них мало места в этих вольерах... очень их жалко...
Конечно им бы по лесу побегать за грибниками да ягодниками..🐻
Складывается такое впечатление, что большинство людей думает, что медведи спят и видят как бы напасть и разорвать человека, погоняться за ним... На моем счету тысячи встреч с медведями и реально агрессивно настроенных КРАЙНЕ МАЛО. Они предпочитают избегать встреч с людьми, если конечно вы бесшумно не встретитесь с ним нос к носу на его территории, ито, даже в этих случаях зачастую зверь немного " повозмущавшись" предпочтет уйти.
Тысячи ? Это несколько лет каждый день ?
Враль.
Или в зоопарке работаешь
А что анонимно то?
Именно. Несколько лет практически ежедневно. Самое долгое пребывание в тайге 3 месяца и 4 дня. В одного. И прежде чем что-то извергнуть, десять раз подумай. "Краль".
Самое долгое пребывание в тайге 3 месяца и 4 дня. В одного.
Что ты там безвылазно три месяца делал в одного?
Хотя нынешний городской человек слаб, крякнет в дикой тайге через пару недель
Рыбалка для души, спининг, немного охоты. Отдыхаю от шума города и надоедливых людей. Полная перезагрузка. Рекомендую.
Это где, на Сахалине? В какие месяцы года?
На Сахалине. С момента появления проталин до первых снегов.
С момента появления проталин и до первых снегов не 3 месяца, ты перепутал! В какие именно 3 месяца ты провел в тайге безвылазно?
Места выдавать не стану. Не в моих принципах это, тот край ещё не достали южане, и людям это нравится. И дичь есть и рыба есть всегда..
Мне как-то за один день 37 особей встретилось. Никаких зоопарков, просто прогулка по нерестовой реке.
тысячи
Тысячи. Все верно. За двухнедельный сплав по реке на севере было насчитано около 30 особей бурых медведей.
и мы на Камчатке за 20 дней сплава по Жупановке и Аваче много.
Я на Сахалине родился, хожу-плаваю по рекам с 15 лет до 67, видел пару сотен - и никогда не скажу "тысячи".
Никто не скажет.Ты первый.
он валял меня носом по земле.
Видать сильно медведь его носом повалял, поэтому первый из сахалинцев про тысячи встреч рассказал...
Сплав по реке , еще не встреча с медведем.
Встреча, когда несешь ночью полный рюкзак с рыбой, спешишь к ночному поезду, а лохматая морда забирает рюкзак прямо с плеч и дает рыбаку пинка под зад, чтоб тот не опоздал на поезд.
И откуда в лесу поезд?))))
БАМ весь сквозь тайгу идет.
Местами сотни км (240 км от ст Дуки до ст Сулук) по долине нерестовой реки Амгунь. Строил "Амгуньлаг"- подразделение БАМЛАГА системы ГУЛАГ.
Река Дуки последний приток Амгуни куда заходят летняя и осенняя горбуша, плюс осенью в Дуки заходит и кета. ЖД станция Дуки у реки Дуки. Спрыгнул с поезда прямо на берегу и ушел по руслу рыбачить
Начиная с летней горбуши и до снега, поездом в Дуки добираются рыбаки из Комсомольска на Амуре и др. мест. Поезда в обоих направлениях приходят в Дуки ночью и приезжие рыбаки расползаются по реке в темноте.
С рыбой тоже идут к поезду ночью под утро. Часть, обычно молодых рыбаков и бомжей, прячется в грузовых поездах с углем или лесом и добирается 180км до Комсомольска под открытым небом. Эти рыбаки из малоимущих слоев населения не имеющие лодок и автомобилей. Они рыбачат на подсек. Река Дуки 10-20 метров ширины, легкая для промысла рыбы. Рыбаков всегда много. Медведей тоже. Трагических случаев не помню. Нападение только с целью грабежа, звериный гоп-стоп.
Нос к носу очень много встреч. Одна из них с очень любопытным медведем закончилась тем, что он валял меня носом по земле. Чтобы ты понимал: под расстоянием "нос к носу" Я имею ввиду расстояние меньше метра.
Одна из них с очень любопытным медведем закончилась тем, что он валял меня носом по земле
"Одна" и "тысячи" встреч -большая разница. Идя сплавом, нос к носу тысячу раз не встретишь зверя. Просто у тебя неточность в изложении.
Даже прикормленных зверей видишь редко, у каждого свои дела.
Приходят медведи к рыбному месту или лось к солонцу, но не батальонами же? Был один медведь -побирушка, ему рыбаки бросали рыбу на высокий берег, он ел. Ни рыбоохрана, ни менты, ни охотники его не трогали. Живет- не мешает, ну и бог с ним. Штучный факт.
У приятеля медведь завскладом "работал". Рыбу они ловили в Горине, прятали в притоке, на берегу реки Хурмули в траве ночью. Завсклад съедал мало и его терпели. Так шанс попасться на крупный штраф с множеством рыбы ничтожен. С рассветом забирали весь улов и шли на лодке домой. Я за много лет один раз шатуна видел проходя мимо его, а свежие следы очень часто. Зимой лапы топтыгина и слепой увидит. Но жили мы не досаждая друг другу. медведь избегал людей и его не видели. Мы днем бродим, по льду рыбачим, он ночью. За много лет лишь разок подошел бесшумно к приятелю на метр со спины из любопытства и ускакал с перепуга в кусты на берегу. Палатки и зимовья не грабил. Рыбаки района имущество и остатки еды в мешках вешали на деревьях вблизи зимовья. Уезжали домой надолго и далеко. Эти мешки сильно грабили вороны, шатун не трогал и не подходил к запасам.
Раньше лесоустроители все лето с топором в тайге рубили просеки, без оружия, медведей почти не встречали, тем более стадами. Я лесником 10 лет отработал, медведю лапу пожать не получалось.
Сплав это частный случай, делаю это в сентябре каждый год, в среднем две недели. Остальное время начиная от таяния снега и да ледостава в тайге нахожусь пешком. Нос к носу сотни встреч, обычных встреч (наблюдений до 30-100 метров) тысячи. Хватает конкретики?)
Болтун ты....таких много.
Остальное время начиная от таяния снега и да ледостава в тайге нахожусь пешком
Ты безработный? Или бомж?
Жизнь то продолжается, что-бы то не происходило!
7 4211
1
1
2 808
5 548
1
1
46 3101
4
20 2655
5
3