Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1845748
8 961
3
3
Выставила вчера объявление, сразу же с номера 89097621363 прилетело смс на вотсап. Сразу поняла, что мошенники, но интересна была их новая схема. Я еще не сталкивалась. Предлагают оплату якобы через Боксберри. К вам должен приехать курьер, после того, как "покупатель" оплатил товар. Вам присылают ссылку, которая перекидывает на их сайт (очень похож на сайт Боксберри) и требует данные вашей карты. Дальше, если вводите (есть еще такие) свои данные, с вашего счета снимается сумма и досвидос.
8 961
3
3
Интернет-мошенничество очень актуальная тема. Здесь есть авторы хотя бы одной удачной схемы?
Это уже очень старая схема. Много раз о ней писали. Но всё равно спасибо!
Да замучили эти ###чи! Выставила пальто на продажу, за неделю 6 сообщений от этих "покупателей ", блин😡😡
За один вечер двое написали. Была в гостях в тот вечер, подруга работник ИК. Феней владеет. 😄 Ух мы с ней ответы насочиняли ! Из сети махом исчезли. А вчера очередного конкретно матами самыми грубыми послала , да и заблокировала нафик
мне тоже какой то креньдель по двум объявлениям писал, что всё устраивает и готов приобрести курьером в г Старорусский. После слов - производите оплату и забирайте как хотите, чё то пропал куда то. Наверное телефон сел)))
Прилетает нам как-то на рабочий ватсап сообщение "Подскажите, какое состояние , есть ли какие-то дефекты , нюансы , когда и где покупали ?" Я отвечаю,что состояние новое,что пишут в магазин,а не частнику,затишье на несколько дней..и снова прилетает "Замечательно, меня все устраивает,я сейчас загружена на работе и муж в командировке,могу я оформить доставкой СДЭК ,пользовались когда-то?"
Читаю это сообщение и увидев СДЭК думаю,надо номер пробить ,и чуйка меня не подвела,номер определяется как Дагестанский ,а внизу два сообщения о мошенничестве ,делаю скрин тех сообщений и отсылаю с подписью "А схема без изменений останется?" самоликвидация абонента произошла через 5 минут после прочтения
Вы вчера родились? Этой схеме 100лет
прекрасно, что вы осведомлены.. К счастью, не сталкиваюсь с ними часто. И знаю людей, которые сперва сходят на форум, а потом подумают.. А вы просто идите мимо раз вас ничем не удивишь.
Старая уже схема, пол года назад тоже такой развод предлагали
Харкающий кровью сахалинец поселился в общем туалете в общежитии в Корсакове. Выжить его оттуда не могут ни полиция, ни соцзащита, ни Роспотребнадзор.
"Куда только не обращалась, всё без толку. Мужчина живет в туалете, харкается кровью, все руки - в болячках. Моя квартира находится напротив, мне страшно, ведь у меня маленький ребенок", - рассказала жительница дома Ирина.
По словам сахалинки, началось всё с жалости соседей к бездомному несколько лет назад. Все переживали, что мужчина замёрзнет на улице… (читать далее)
7 1555
25 1173
18
59 1512
37
27
Такой вопрос. Вот за соблюдением масочного режима следят. В магазинах без масок не обслуживают, в транспорт не пускают. Штрафы и все такое. Почему бы такое пристальное внимание не уделить соблюдению закона о запрете курения в общественных местах? Это принесло бы гораздо больше пользы для здоровья. ,, На остановках дымят, у подъездов дымят, около образовательных учреждений дымят.
59 1512
37
27
2 298
2
7
7 821