Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
St_Elena
Как решить задачу с раздачей интернета через WiFi от Ростелекома. Регулярно теряеться интернет на подключённых предметах. Всего приблизительно подключений от 5 до 7 штук. Каждый мастер предлагает разные варианты решения задачи: ввести новый кабель, вам необходимо поменять оборудование (тестовое оборудование было установлено), не тот ролтер, необходимо приобсьи какой-то дополнительный прибор. Боюсь новых предложений.
96 2030
2
Ввели новую линию до входной двери. Тестирую новую линию. Выше стала скорость. Надеюсь, что больше не будет необходима помощь.
странно как то. а до этого не тестировали ? первым делом они обязаны протестить.
Тестирую я. Работает все. Довольна работай. Грузит все оборудование даже быстрей, чем раньше. Спасибо за работу.
Ага делать им нечего
Сутки парень работал на удаленке. Утром провели линию.
сутки? и что они там так наработали 🤔 чёт твои ростелекомовцы на моих смахивают
Ничего улучшить на старой линии не смогли. Ввели отдельную линию для меня. Сейчас интернет работает без перебоев. Увеличилась скорость. Антенны все полные на компьютерах.
я про сутки по удалёнке
Что же вы сообщили всему свету мужские секреты? Помогите парням признать, что я по-женски за сутки поменяла все: снесла стены, поменяла потолки, убрала мебель и даже приобрела новое оборудование.
ты просто фантастика, а не женщина. 🤓
Как то жи они обязаны свои выезды объяснить столько раз в промежуток долгого периода?
Они работают не на благо клиентов . А ради выгоды .
Выгода у работника одна. Делать вид, что работает. У предприятия другая выгода, чтоб подключать и обслуживать больше абонентов.
Жесть
Да не дай Бог!!!
Тут ни чего мудрёного нет, особо. Если к роутеру можно подключиться не только Wi-Fi, но и кабелем, имеет смысл проверить, соединения теряются только беспроводные, или проводные то же. Если проводные не теряются, то входящий в дом кабель, не при делах, тогда виноват роутер. Стоит повозиться с настройками, поменять канал, проверить мощность сигнала и т.д. Возможно, имеет смысл выкинуть роутер и поставить другой.
У нас дома роутер и 2 точки доступа. Поднялась на 2й этаж-переподключилась к ближайшей точке
Пока не готова к такому решению. Из-за того что, кабель надо убирать.
Проблема в кривом китайском железе и его кривом софте. Меняйте и роутер и гаджеты Хотя роутер скорее всего не при делах, я бы с девайсов начал.
У меня до десяти гаджетов бывает подключено. Роутер ростелекомовский. Все нормально работает. Попросите поменять.
Они меняли роутер, поэтому я уверена, что ошибка не пределами жилья.
У меня почему-то на телевизоре ю-туб перестал работать от роутера.
Послать на три буквы Ростелеком
Не могу. По акции вручили камеры. Мне нравится умный дом.
Эти камеры можно и купить, подключить нормальный интернет и не мучится с Ростелекомом. По стоимости камеры отобьются через год.
вот и сиди и не ной со своим дешёвым умным домом и тупым инетом
Я решу задачу.
знаю, всё в твоих руках. твой провайдер - шняга полная.
С вами согласна, но есть одно. Кабель введён и все было спрятано в стену. Здесь в решении задачи решается одновременно две задачи. 1. Экономия денег на новый роутер от 2тыс. 2. Именно из-за не возможности прокладки кабеля по новому пути. Мне хватит их шутки, что роутор положили на 80см ниже от закрепленого места. Утверждая, что мешают дверь и стены . С ноутбука сидя на диване отсутствует быстрое подключение к сети и не знаю слетел или не слетел пока интернет.
Сейчас, если кабель протянут, просто другой провайдер подключает перед входом в жильё и всё ничего тянуть не надо.
Мне нравится мой провайдер. Работает интернет.
ты ж в московии живешь, не уж то там нет специалистов?
На рублёффке
Елена! Они всё правильно говорят. Варианты решений: купить новый роутер, купить дополнительную антенну к этому, плюнуть на Ростелеком и подключиться к другому оператору.
А как без похода в главный офис найти их главного инженера? Такой вариант не доступен в наше время?
они тебе предоставили роутер с определёнными параметрами, на ту сумму, в которые входят данные услуги.
тыж будучи на раздаче пищи, не положешь ведь мне двойную кашу на сумму порции.
Раньше работал, а сейчас не работает. Что же поменялось?
много раздаёшь кушаешь трафика. раньше ты со своим смартфоном одна кушала, теперь со всеми.
Ошибаешься, раньше больше было оборудования.
раньше кинооператоров было мешьше.
(Добавлено через 6 минут)
заходишь в настройки роутера, ставишь галочку раздача безограничений в разделе вайфая. если не помогает, меняешь провайдера. - я твоего провайдера послал лет 7 назад и не жалею :🤓
Думаю, что проверили такую галочку. Выбивает. Я учту ваше мнение о замене провайдера.
Просто перережь у себя все провода, роЛтеры разбей молотком и никогда не заходи на форум
Почему я должна отказать себе в удовольствии поржать над бабушками и накаченными ботексом девчонками? Не дождёшься. Особенно нравиться читать ваши заигрывание перед определёнными синими никами. Хоть есть что обсудить с девчонками.
Наши заигрывания? Эт чета новенькое Так ты у нас любительница инцеста, однородной любви, зоо и некрофилии и почетный читатель ануса
Зато твоя любовь ко мне подходит по классификации F 63.9
У тебя правда подруги есть?
По своему обыкновению вызвать мастера и научить его чинить эти вот, ролтеры
Особенно, когда они кричат, что у них высшее образование. Переключает с линии на линию и т.д. Смешно наблюдать. Виноват кабель введенный в квартиру заштробированный в стену, мебель потолок, стены и оборудование, а не достаточное количество знаний и решение не стандартных задачей
Воот) самое время их обучить
груша, чтоб их обучить они должны иметь доступ к определённым файлам, а я сомневаюсь, что им такие документы доступны.
Рассказать, какие файлы им нужны, найти человека с доступом и безапелляционно обучить
Что же так плохо учились в институте, что свои внутренние документы не знают?
Да! Именно так им и сказать, бездельникам
Снять на видео и выложить на сахкоме. Я подумаю.
Отличная идея
Ты будешь оператором?
Снимать вас с настройщиками интернета?
вам необходимо поменять оборудование (тестовое оборудование было установлено)
А что за роутер? Откуда? Модель роутера?
Роуторы приобретены у них. Прямоугольник и как отличить их модели?
Прямоугольник и как отличить их модели?
Документов на роутер нет? Можешь фотать сам роутер и бросать в сеть, если надписей нет на роутере и документов нет. Люди определят модель по фотографии. По модели можно посмотреть характеристики.
Так можно выяснить, нужно ли покупать новый роутер или не нужно. Дальше можно думать уже о том, как он должен быть настроен. Соседи могут сидеть через твой роутер в инете и ты не узнаешь об этом. Соответственно, настроено всё должно быть и в плане приватности, дефолтные пароли убраны. Ну, и само устройство (не модель, а данный конкретный экземпляр) может быть бракованным. Поэтому и имеет значение, где ты его взяла, кто его выбирал и тому подобное.
В какую сеть надо бросать фотографии роутера?
Можешь использовать любое облако. Но лучше https://drive.google.com . Там делаешь отдельную папку. В эту папку закачиваешь фотографии. Потом у папки открываешь свойства и настраиваешь у папки общий доступ. Потом копируешь ссылку на папку в буфер обмена и вставляешь ссылку.
Примеры выкладки
https://www.youtube.com/watch?v=RB4Wx6U97-s
https://www.youtube.com/watch?v=0oBvCa0G8l0
-
Можешь также использовать https://disk.yandex.ru , https://cloud.mail.ru для тех же целей.
Спасибо
да проще сюда фото скиньте, Вам скажут что за роутер) или фото наклейки на роутере
С телефона плохо загружаются фотографии. Давно бы скинула.
прямоугольный роутер? Короче тебе фуфло подогнали. самый лучший роутер - это равнобедренный треугольник. вафля летит по самым высоким парвметрам.
Вот это пробел в знаниях, надо срочно исправлять
роутер на замену.
не поможет - провайдера на мыло.
на ростелекоме 5лет. в прошлом году роутер их сменил на новый который пиобрел сам.небо и земля.😀
Я таким роутером пользуюсь от них. Работает на ура даже во дворе. Никаких проблем со стенами при подключении оборудованием не было. Все автоматически и тянет.
Чистим ану.сы этим провайдерам и монтерам
Каким способом? Предложения в студию.
вазелиновыми губами
(Добавлено через 3 минуты)
нравятся ли вам тётки с вазелиновыми губами?
http://forum.sakh.com/?sub=1845289
твоя тема ?
Как вас мужиков тянет на всякие пошлости. Пожалуйста, мне не надо такие ссылки скидывать. Есть более важные вещи, чем всякие патологии рассматривать.
Это мужиком то на пошлости тянет?
Таких как ты - женщин, тоже тянет. Думаю, что чаще, чем мужиков.
Мне до твоих извращений, как до луны пешком
а ты не такая, я знаю, ты просто фригитный робот с розовыми бантами.
Вы всех женщин пытаетесь при встречи оскорблять? Что бабы часто бьют ниже пояса?
а кто оскорблял?
(Добавлено через 4 минуты)
фригитный робот с розовыми бантами - это не оскорбление, а сравнение поведения робота с розовыми бантами и человеком по ником ст_елена. сходство 99.99 %
ну наканецта,услышал боХ наши малитвы
И не Москва совсем...
В Москве таких проблем не бывает с Ростелекомом. Работали бы здесь, как в Москве, то все решилось бы за 30мин.
всё кренова в этом королевстве
В чем хренова? Мобильный интернет никто не отменял. В каком веке живёшь?
да я проста удивлюсь как такая умная женщина чтота не знает,это немыслимо,это разорвало счас мне все шаблоны.богиня сельского хозяйства,образования,здравоохранения,пакетиков на столбах и прочего- и вдруг такое Леночкачто случилось,батарейка сдохла?
Разобраться-то можно, но доступ к основной линии никто не даст. А вот найти их
Главного инженера не знаю, как. Подскажешь?
у министров своих знакомых спроси,я в деревне живу-высокопоставленых знакомых нет
Вот по таким пустякам обращаться.
Ухаха
Макадреса в аксеслист добавить предлагали? Проблема может быть действительно в роутере, может банально падать вайфай .. еще смотреть время регистрации соединения, может стоять ограниченное по времени соединение например сутки .
Делали настройки. Ничего не предлагали. Приходят и мешают им стены, потолок, мебель и т.д.
Спрошу. Спасибо.
Ну так сигнал вайфай имеет свойство ухудщаться если на его пути есть стены шкафы итд .. для покрытия всей квартиры или помещения роутер должен находиться где то в центре и нужно смотреть зону покрытия в разных комнатах или углах .. если где то сигнал слабый то покупать точку доступа для увеличения зоны покрытия или усилитель сигнала например такой. https://www.dns-shop.ru/produc...link-re205
Ставится в том месте где сигнал еще хороший, и позволяет передавать сигнал дальше.
Так есть, середина квартиры. Оборудование стационарное стоит на том же месте. Раньше сбоев не было. Ролтер поменяли на выше качеством по скорости. Сразу проблемы.
(Добавлено через 30 минут)
Не хочу тратить дополнительные деньги. Я выкупила у них оборудование. Здесь именно уже запрет на воровство моих денежных средств.
Раньше сбоев не было.
Раньше у каждой бабули в квартире вайфая не было.. еще раз говорю, для вайфай сигнала есть куча помех .. и даже соседский вайфай работающий на той же частоте будет ухудшать ваш сигнал, вчера у них роутер стоял в комнате а сегодня в прихожей.
Деньги Вас никто не заставляет тратить, это лишь ваши проблемы, на решение которых нужен специалист или хотя бы прислушаться что нужно делать.
Как минимум возьмите телефон и пройдите с включеным вайфаем в самые дальние углы и смотрите где начинает затухать сигнал, после этого сместите роутер в ту сторону где вам нужен уверенный сигнал, либо сделайте так чтоб одна сторона квартиры была полностью покрыта сигналом без потерь ..а для покрытия другой части купите усилитель и поставьте его в том месте где сигнал еще максимальный.
Это все что я могу вам посоветовать .. не зная исходных данных сложно вам что то предлагать... потому как вы опираетесь на ощущения .. вот раньше было лучше, вот моя машина раньше ела меньше бензина .. у всего есть свои причины, и эти причины кроются в деталях, которые не вы ни я не знаем.. но я могу предположить.
Так в том то и дело, что сигнал везде есть, а потом вырубается через какое-то время. Необходимо переключаться. Не влияют другие волны. Есть опыт подключения двух роутеров от разных компаний. Ничего не перебивало. Есть опыт с таким роутером. Мне сказали, что там скорость выше. Я сомневаюсь. Потому что специалисты бегают по общей линии, а не квартире.
Почему, когда звонишь на некий многоканальный сервисный номер и робот там предлагает выбрать услугу и нажать циферку - когда доходит до соединения с оператором - и, типа, все операторы заняты...
внимание!
нужно ждать пока они освободятся.
чистой воды лукавство… (читать далее)
3 377
2
1
12 646
Хочу перейти с теле2 на мтс с сохранением номера, кто-нибудь пробовал делать переходы? Раньше лет 5 назад помню были трудности с переходами, в процессе была связь плохая и тд а как сейчас с этим?
Хочу добавить что тариф у меня оформлен на юр лицо, корпоративный. На мои паспортные данные симка не оформлена. В этой организации я уже не работаю
10 682
26 922
4
4
5 771