Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845730
43 2178
6
Обсуждение новости:
Жители Сосновки вынуждены карабкаться по сугробам, чтобы не замерзнуть в домах
https://sakhalin.info/news/203136/
43 2178
6
ЭкоДолинск, это сама поганая управляйка. Директор, Гайдученко, отбирает себе диспетчеров по признакам наглости и хамства. Чем больше, тем лучше. Они и в Долинске не чистят. У них нет ни одной единицы техники, и после метели все сидят, ждут, когда техника почистит свои обьекты, и потом только в последнюю очередь обьекты ЭкоДолинска. Точно такая же ситуация с уборкой подьездов. Самая безалаберная управляйка, подделывающая документы о собрании собственников
У Тугарева эта компашка на хорошем счету, он им новостройки еще подогнал, поэтому терпите!
Это временно. Скоро всю эту кампашку во главе с Гайдученко СК тряханет как следует
Ничего им не будет! СК не в помощь. Они ..опу свою прикрыли просто после кипиша с сосулькой!
Там денежные вопросы рассматриваться будут
Вся эта искусственная не разбериха в Сосновке с зимней расчисткой закономерный итог пофигизма мэра! Пятый год высиживает птенцов и не хочет определять в районе границы ответственности расчистки территории между УК и МБУ УГХ!
Так значит проведите отопление в квары, чтобы людям не приходилось добираться до сараев и мучиться с этим углем! Это надеюсь входит в ваши обязанности. Когда вы балатируитесь и рветесь к власти, то горы золотые обещаете. А как усадите свою попу в кресло, то обещания ваши и ломаного гроша не стоят. Это твоя работа, если ты не забыл , обеспечить людей теплом, водой и т. д. А ты ещё возмущаешся, что пожаловались. И правильно сделали. Тоже обращались к Лимаренко, ни ответа ни привета!Одно вранье и балабольство и никаких действий!!! Прошла всего одна метель, а до сих пор ничего толком не почищено. А в новостях говорил Вримаренко, что на устранение последствий циклона денег выделил в 6 раз больше. Вопрос, деньги где? Ни расчистки ни денег!
У нас сейчас капиталлизм.Кто же будет тратить свои деньги и немалые, чтоб проводить инженерные сети во все деревни, во все дома? Тут в Южно- Сахалинске еще полно домов без элементарного водоснабжения, не говоря уже про газ.
Почему вы уже не в первой теме употребляете это неправильно написанное слово?
Т.е. если мы не в Южно-Сахалинске, терпите, "холопы" так получается? Так может тогда нам, как отрезаным от столицы вообще коммунальные блага не полагаются?
Квартиры отапливаются за счет печек, а уголь находится в сараях! Вся суть! 21 век в богатейшей стране, прорыв одним словом.
Люди сами выбрали способ отапливания
Кто там пишет что деревня нормально почищена ты сначала узнай за чей счёт это всё чистилось а потом рот раскрывай эта долбаная УК почистила только в одну колею и то не до низа и больше кроме частников (которые за деньги и не малые чистят) там она не появлялась
если нормально почищено за счет жителей, то в чем проблема
Не везде почищено так как не у всех есть деньги пишут что был в сосновке и всё нормально вообще то Сосновка это ни одна улица и не один двор одно и тоже что я проедусь через Южный по мира и скажу ху.и ноете у вас всё почищено
У вас у всех там в сосновке вашей общаются? На матах? Тогда видимо ваш глава сельский прав 😂
В нашей Сосновке общаются нормально, если оппонент излагает в соответствии с действительностью. А то, что творит наша УК не подлежит вообще ни каким обсуждениям, и в этот момент остаются только маты, к сожалению.
Я писал. Мне незачем узнавать , за чей счёт, я факт озвучил . Вы, чем строчить и хамить, что нибудь полезное для себя сделайте
Создайте свое ТСЖ
Вы умные головы зачем такую хрень пишите если не знаете ситуации. Не кого не смущает то что этот бархан снега который нагребли в принципе есть дорога, которую должны расчищать. Двор мы практически весь лопатами расчистили и проход к своим сараям тоже расчистили сами. Речь идёт о расчистки дороги которая должна быть и по которой мы должны ходить к этим сараям которые расчищаем сами. Проблема в том что если будет ещё одна метель то снег уже будет некуда толкать. И такая проблема с расчисткой у нас каждый год. За что мы платим УК не понятно. Так сидите молча и не пишите бред если не знаете в чем проблема состоит.
пишите тогда просим вывезти снег который остался после расчистки, че пишите нам не почистили, они сами не знают, чего хочУт (Зощенко)
Да почему мы должны писать и просить. Мы не мало платим за услуги комунальщиков. Они, что не видят и не знают в чем заключается их работа и должностные обязанности?! Я например на своей работе знаю.
А по вашему это нормальная расчистка? У нас в принципе никогда не вывозят снег. А ещё одна метель пройдёт и вы нам предложите носить снег домой? Потому что толкать его будет не куда
Умная голова, научитесь правильно доносить информацию. Ещё раз прочтите статью, там недвусмысленно все сказано.
Ну так и обозначивайте проблему корректно при обращении в СМИ. А то сами не подумав ляпнули на эмоциях, а теперь головы у всех не те.
Да проблема в том что эта деревня чистилась в этот раз за свой счёт так как УК почистила только в одну колею и вместо того чтоб толкнуть снег подальше чтоб в следующий раз было куда чистить а не репу свою пустую чесать ( как бы это всё вывезти) они из деревни сделали склад из барханов и к стати дороги они почистили не все а где-то вместо дороги сделали склад
ну раз чистили за свой счет то че не проконтролировали чтобы барханов не оставляли, несостыковки одна за одной
Заленился народ. Замерзать будут, но не выйдут чистить! Будто уголный ящик в 2 км от дома! Иногда и подумаешь- войны на вас нет.. Совсем обленились, трусы- то хоть меняете себе сами или скорую ждете?
С мозгами совсем беда?
почистите мне дачу
Совсем уже народ обнаглел к своему же сараю и не могут прочистить себе дорожку...будут замерзать но лопату в руки не возьмут.
К своему сараю мы себе дорожки сами чистим, а вот с какого такого .... мы должны дорогу лопатами чистить?! Это придомовая территория, за её расчистку мы платим деньги, и не надо нести бред не зная всей ситуации.
Жаловаться - не лопатой махать.Сама чищу тропу до сарая и гараж и заборы сама откапываю ( женщина 65+).
Был в Сосновке на днях, прекрасно всё расчищено. С какого перепугу им сараи чистить должны? У скотины может ещё убраться должна УКашка?
Сначала узнай за чей счёт это было почищено
Зачем мне узнавать?
Опа на. Может мне гараж почистите?
Откапывать сараи🤦🏼‍♂️замерзают🤦🏼‍♂️если бы замерзали , давно бы сами откопали.
Мне тоже снег скидывал грейдер, ничего выходила и чистила, неженки?
Ау, УК, вы когда мне двор моего частного дома почистите от снега, а? И вывезете весь снег с моей территории?? И цветы когда начнете летом у меня во дворе сажать??
У них руки не работают, они надеются на других, хотели бы согреться, как миленькие бы расчистили, чтобы уголь набрать
А почему мы за собственное жильё налог платим и за ком услуги не мало с нас берут. А тут должны сами? Правильно, что жалуются!!!
Попробуйте чем-нибудь полезным, хотя бы для себя , заняться
Каждый заботиться как может, а пока их дождешься, мёрзнуть что-ли?
20 1365
4
213 11306
129
12
34 3293
1
1
29 1763
10
2 202
2