Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1845711
31 1667
Пёс, ему 6 лет, в основном сидит на цепи, зиму ночует дома. Сегодня вечером обнаружился сильный кашель с последующей рвотой, эти приступы не меньше раза в час. Врач по телефону сказал, что ходит какая-то инфекция, у него на приёме уже несколько с такими симптомами были. Все, соответственно, домашние. Кто-нибудь встречал такое? Кроме указанного, в целом не пластом, нос мокрый, хвостом повиливает, аппетит проявляет, но из-за рвоты есть пока не даём, воду даю с ладони. Может, отравился чем, не знаю, чем сейчас помочь
31 1667
Как ваш песик? Вылечили?
Спасибо за беспокойство, врач на след.утро приехал, собаку, разумеется, с применением силы, укололи, все визжали, материлась и плакали, но уже через час собакену полегчало. Ещё 2 дня слегка симулировал)))
Перепады температуры крайне не желательны собаке... Если живёт на улице, то и к зиме готовит шубейку свою. В будку сена побольше и морозы не страшны. А представьте ночь продрых пёс при +25, а утром его на мороз в - 20, тут никакого здоровья не хватит, да и мёрзнуть он будет постоянно. Жила у меня кавказюха в квартире, зимой днём на длительных прогулках подмерзала, а сейчас живёт метис лайки на улице, так её в дом не затащишь, в сено закроется, только глаза поблескивают в будке, мониторит свои владения. Тащите пса к доктору, питомниковый кашель сейчас ходит, конечно, но диагноз лучше ставить не по телефону
Все что угодно, от вируса до болезней внутренних органов, и даже возможного проглатывания инородного предмета. Если врач говорит что вы не первые, скорее какой то вирус. Вести на осмотр к врачу.
Похоже на питомниковый кашель. Но у нас без рвоты был. Ходили на уколы неделю. Три укола разных. Антибиотик ежедневно, что-то для иммунитета и ещё какой-то укол. Они не каждый день ставились, их чередовали по какой-то определенной схеме. При нас ещё одна собака там была с таким же кашлем. Очень быстро распространяющееся заболевание.
большая ложка водки,залитая в пасть,не повредит.через час покормите.
вечером то же самое.
Питомниковый кашель 100%
водки дай.
Не знаю. Мама так щенков пару раз от чумки спасала, тогда и не было у собак ни других болезней, ни лекарств. А мне не по себе как-то. Вдруг навредит.
Ну это скорее была не чумка. Чумка это вирус, и водкой не лечится.
Сомневаюсь, что водка что-то лечит
хуже не будет. потом споете вместе.
Оч смешно.
не сарказм.
Хуже нет, таскать живую тварь из тепла на холод. Так же как человек, пес может простудиться от охлаждения. Кроме простудных, собаки заражаются инфекционными заболеваниями органов дыхания. ОТ Плесени в сене или в другой подстилке. Туберкулез собаки могут тоже подхватить. Всеобщее заблуждение, что собаки стойки к тубику.
Правильнее собаку ( кроме комнатных пород) с лета приучать к уличному содержанию, они постепенно обрастают нужным мехом и прекрасно зимуют на улице.
Приятель в Хабаровске держал в дырявом сарае кабана. К февралю кабан оброс, как мамонт длинной шерстью и не кашлял. -30 по ночам в сарае точно было.
Моя корова не прекращала гулять всю зиму с утра до ночи в любой мороз и снегопад, ничем никогда не болела. В совхозе же телята жили с подогревом и постоянно простужались.
Да я с одной стороны понимаю, что и так и эдак нехорошо, но зима нынче морозная, куда блин, что ни ночь, то ниже 20, снега почти не бывает, чтоб теплело. Не могу его на улице ночами держать, выпускаем к обеду, когда солнце уже в помощь. Полудомашний он у нас, неправильно, но как есть.
У сахалинцев местечковое понятие о природе.
-20, -30, кажутся запредельными морозами. Во многих местах на материке это дневная зимняя температура даже при ярком солнце. И местные собаки сельских жителей никогда в дом не приглашаются.
У меня на БАМе жили 2 пса со слабым меховым покровом. Один с помойки взятый щенком, с короткой шерстью, второй грифон с редкой остяковой шерстью,его подбросили мне в село горожане. Оба пса прекрасно зимовали на цепи в - 40 по ночам и -25 днем. На материке днем не теплеет. Но обе собаки приучались к холоду с ранней осени. Отлично выполняли тяжелую работу в упряжке, что говорит о хорошем здоровье псов. У псов всегда был выбор- ЛАЗ в теплый коровник устеленный сеном. Собаки редко пользовались льготами, валялись во дворе по ночам, обычно даже и без подстилки. Закалка человека и животного утрачивается за пару недель пребывания в тепле, а дальше проблемы со здоровьем неизбежны.
Он не бывает на "свободном выгуле", и как пёс он у нас один. Есть кот ещё, дружат без фанатизма.
Передаётся воздушно капельным путем, пришла собачка поньхались через забор и все, запустите хуже будет, сходите на Лермонтово, там не дорого и лишних манипуляцей не будут делать, только антибиотики все покурсу дать, даже если будет казаться что все хорошо, без рецепта лекарства не продадут
В личку зайдите
А к врачу отвести пса- денег жалко ? Надеетесь по телефону получить бесплатную консультацию врача,и на халяву от форумчан узнать способы лечения ?
Вы в уме? Ночь на дворе, врач сказал, что завтра может осмотреть.
Ищите такого ветеринара, который и днем и ночью, в любую погоду приедет.
Не знаю что с псом, просто интересно стало: зачем воду с ладони?
Сам не пьёт, обезвоживание может наступить
Вот и я о том же. Потеря жидости . А может еще и температура ?Измеряли ? Я ставил капельницу с водой 200 мл утром и вечером . Погибают от голода, обезвоживания.
Доброй ночи. Пёс Лабрадор, три года ему, кашлял на весь дом и отхаркивал белым. Давал ему антибиотик ципролет, за 3 дня прошло. Но думайте сами. Это не руководство к действию. Всего-лишь опыт..
Это давно у вас было?
около двух мсц назад, но у него с рецедивом, примерно в пару недель. Сейчас ттт
Вот и у моего так же. Он ещё и не дастся лечиться, я в панике
Раздел Животные
Уже Роспотребнадзор говорит , уважаемые , выгуливайте собак там где положено , не тащите их Туда где люди и где это запрещено . Это опасно для других.
И оказывается , что 74 процента от собак
укусивших людей , это милые домашние песики , которые со слов хозяев не кусаются ))
http://65.rospotrebnadzor.ru/directions/epid_nadzor/148814/
22 586
6
16
Всем добрый день. А можно ли собаке есть мышей? мой сейчас третью сожрал. 🙈Мыши полевые, точно ничем не травленные, экологически чистые, сейчас их на поле прям тучи. Пёс роет норы, с таким азартом, ну как лишить такого удовольствия! Играется, потом ест. 😄Отбирать или пусть мяса поест? та же дичь. 🙈
61 2413
5
4
Всем доброго!))) Я конечно все понимаю, что сейчас каждый зарабатывает деньги, как может и умеет, но, горе разведенцы и заводчики, вы офигели!? котенка породы Мейнкун вы продаете без документов за 20 тысяч! Так еще один из родителей данного котенка тоже без документов! А если нет документов, то и нет породы((( и таких объявлений на сахкоме тьма, толькоот этого продавца 5 штук опубликовано.
57 2222
21
11
9 245
14 1137
4
1