Sakhalin.Info
Тема № 1845702
447 23343
40
Обсуждение новости:
Сахалинец протащил земляка на капоте из-за места на парковке
https://sakhalin.info/news/203131/
447 23343
40
Лучшие ответы
полиция не работает? в кемерово девушку 3,5 часа убивали в квартире, соседи несколько раз звонили 02, в итоге никто не приехал, девушка убита. Сейчас идет суд над полицией, но уже ясно, что они отделаются небольшим штрафом 9 как написано в сми).
Просто звонили в бесплатную полицию, для быдла. Они и работают по-быдлячьи.
А надо звонить на платную вип линию.
Правильно и эффективно вызывать полицию добавляя слова : Навальный, митинг, свобода России....
Вывод: менты - понты приезжают только на наши митинги, демонстрации ( для их последующего разгона и ареста врагов ввп ), ну или на защиту врималенько энд компани.
Следовательно: нам надо вооружаться ??? - для самозащиты, как в штатах...
Или я что-то не понимаю ?...
Я последнее время только об этом пишу на форуме... Тарьте стволы пока живые и целые.
У нас полиция не для народа ,а для власти ,если бы Лимаренко провезли на капоте,то я думаю в течении 2-3 минут полиция была бы на месте и в таком количестве ,что яблоку упасть было бы негде ,а так простой смертный ,если бы его даже битой там забили утром видимо вечером соизволили бы подъехать ,чтобы труп убрать. В США полиция приезжает после вызова до неприличия быстро не более 5 минут,поэтому видимо и отношение к полиции у людей там другое,не люди ходят друг к другу разбираться,они вызывают полицейского,а он на месте принимает решение оштрафовать или предупредить ,чтобы больше каких либо нарушений не повторялось ,то есть люди друг с другом не разбираются,они звонят полиции ,а полицейский приезжает и разрешает конфликт ,который даже неначался,по моему мнению так и должно быть,а не человек решать проблему с другим человеком
Потом напишут, что на вызов приезжали, а машина то оказалась игрушечной
Да вот утром сегодня летели к ним на вызов, но занесло малясь)
Не удивительно, что занесло. Скорости то запредельные. Всего 27 февраля, а они уже до Маруси долетелели, чуток до Техника не хватило. Авось походное снаряжение с собой, дойдут
Пипец и это за парковки, которая никому не принадлежит в собственности. Это же общественное место .
Оч прикольно! Сам принес видео в органы Скоро сами будем разбираться и устраивать самосуд. А органы будут получать зарплату за счет уплаченных нами налогов.
Эту новость публиковали в сах коме. Но не все, как было дело. Лет 7 назад. В Аниве, украли 2 бухты медного кабеля. Со стройки. Тогда ущерб был на оч большие деньги. Охранника связали. Приехал камаз с одной из металлобазы. Так главмех сам в течении дня нашёл. проследил маршрут по камерам, несколько звонков и подсказали где видали такую машину. Позвонили ментам и сказали, куда приезжать.
Через год около Троицкого украли 4 бетонных столба. Говорю, погрузчик крупный, за раз взял сразу 4 тонны. Не скоростной, значит где то близко стоит. Так и не нашли. Потом,года два спустя в случайном разговоре парень сказал, к кому нужно было ехать....
Не поверите, но полтора года назад в 11 вечера у нас с машины украли новые аккумуляторы, вырвали все с корнями, уже под утро мы знали точный номер машины и кто был, предоставили следователю по приезду ими под утро, так на опрос вызвали только сегодня ,сегодня 21 год, а это было декабрь 19 года. Это просто капец
О, значит, у нас ещё есть шанс!Вы подарили мне надежду
Почему вы не пинали их через прокуратуру?
А зачем? Аккумуляторы нам вернули сразу то
В доли были , другое на ум не идет
Видимр
Как можно оказаться на капоте? На пешеходном переходе - пролетел бы через машину, ну или отскочил как мячик. А тут? Как? Да все просто, психанул и пошёл дедку показывать, дескать, где раки зимуют. Тот в свою очередь, осознав, что действительно щас покажут где раки тусуют, поспешил удалиться. Ну и герой темы перегородил своим телом путь, с надеждой что так и стоять будут, как эти, как их там, которые горные!
Смешно очень! По крайней мере мне.
Безбилетнику, что на капоте, выписать штраф, за не надлежащий и опасный способ передвижения!
Ты хоть тему прочти, фантазёр диванный
И над тобой смешно😘
Канеш, с твоим то IQ это все, что ты можешь себе позволить
Оо! ты знаешь iq? Надо же!?
Е****лись в конец люди)))
Да
Сообщение скрыто пользователями,
Будет задуматься тот кто был за рулём, уголовка светит однозначно, а потерпевший ещё денег за моральный ущерб заплатить. ВОТ ТЕБЕ СУПЕР ГЕРОЙ
Всегда после такого комментария, хочется увидеть автора в роли потерпевший стороны! И послушать что он скажет, как будет показывать какой он крепыш! 🤦🏼‍♂️
А за что? 🤔
когда эта тебя по господу и бумерангам успело прибить?
Похоже, что всегда
Ваша очередь к психиатру скоро. поспешите
онли афтер ю
я уже там был. выгнали как сиулянта
Грачи прилетели картина маслом
Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...
На брусе вылисе
Если все так, тогда зачем нам полиция? Все купим оружие и будем решать вопрос силой....
Какие тут могут быть вообще рассуждения. На каком основании вообще престарелый товарищ имеет право кого-то выгонять, у него, что арендован или выкуплен земельный участок специально для парковки под его автомобиль?! А если нет, так вперед с заявлением в полицию на него и пусть доступно объяснят "правильность" его действий. Это хорошо, что лежащий на капоте удержался и не попал под колеса, а так бы раскатал на раз два.
Полицаи только на не санкционированные митинги могут быстро реагировать, а так, пустяки.
А кто привлечет к ответственности полицию и ГИБДД, которые не приехали на вызов ?
Мужику повезло, что без травм остался.
Конечно, лучше за сетки и за тонировку штрафовать, да делать людей немыслимыми престурниками из-за этого, чем реагировать на по настоящему реальные нарушения, преступления, инциденты.
как то так ...
Дожились, теперь и от Сахалинской полиции нет толку и помощи!
Вот вам пример такого же отношения полиции в Кемерово - («Никто не помог и не спас»: почему полиция не приехала в дом, где 3,5 часа убивали студентку)
Кстате красиво едит на капоте😁
Он ездит,они едят,мы едим. Или кто- то ехал?
😒 блин
Не смешно....
Ой... ну ненанадо😁
Сарказм не уместен
Ты че такая серьёзная?😁
Не едит, а ест
Он ехал) видео пересмотри
Он ездит,они едят,мы едим. Или кто- то ехал?
Прям как затычки😁
Тогда уж "едет".
Он не въезжает
Или ел?
Это только начало. Народ перестал боятся и творит что хочет. Нет полиции-нет ответственности. Нет хозяина в области-нет порядка!!
Сейчас еще и бабла мало, возможно скоро будет весело.
Но данная ситуация бытовуха, вот раньше деда или парня уже нашли бы и спросили по всей строгости. У кого пацаны ближе к верхушки те и спросили бы.
Ну или Расход если все равны.
Короче скоро ждите новых понятий, с примесями ближнезарубежья и американских фильмов про гангстанигеров.
это же Техник на видео? Странно, чего его накрыло? там всегда есть места.
Пешеходы в ступоре
Получается, так можно, если не на переходе
сколько же неадекватов в нашей стране ужас)людям надо учиться быть добрее и терпеливее)как может так разозлить какой то пустяк
Во всем мире так
И представителям закона работать.... А то такими темпами, придётся людям решать вопрос другими способами
(Добавлено через 1 минуту)
А необратимость наказания оч помогают во взаимной любви человека к человеку
Посмотрела видео. Кошмар.
Давай переснимем, тебя покатаем под веселый саундтрек
Постанова будет стремной, здесь реал!
Ногу тебе для реалистичности переедем, не боись, тебе понравится
Туда сюда несколько раз
Остаётся дождаться объяснений второго фигуранта этого конфликта.
Абсолютно не против чтоб он рассказал свою версию!
Там было очень много людей, которые выдели самое начало конфликта! Надеюсь они найдутся и подтвердят что пальцем его в ответ не тронул, ничем не угрожал, палок, ножей, пистолетов в руках не держал! Достал телефон, сказал что вызываю полицию и он тут же начил сваливать! Блин реально до последнего рассчитывал что он сел в свою машину и никуда не поедет, так как я стою перед капотом! Но в итоге вышло не так!
вангую-автор темы бил деда,всяко разно унижал,гонял его с монтировкой по стоянке,дед вынужден был прыгнуть в машину и уже в сердечном приступе перепутал газ с тормозом и в бессознательном состоянии машина сама протащила человека .так и будет,отвечаю
ну если дед окажется единоросом иль полицаем то и полиция данную версию примет как основную.
новая инфа: автор темы, угрожая пистолетом, залез на капот и крикнул вези меня мразь
А вообще думаю дед так переволновался и сейчас волнуется от происходящего, что хочет чтоб все быстрей закончилось.
Обращение к Деду:
Дед не мандражируй все ровно, иди в ментовку сдавайся? потом пообщаетесь с пацаном и все разрулите. Сам выдохнешь быстрее. Судя по переписке пацан не быдло,а вполне адекватный (предполагаю).Договориться и помириться сможете.
А мне говоришь что у меня в башке, сам то вон сказочник какой!
Классика Так и будет.
Согласен!
Травм нет, слава богу все здоровы это отлично!
Но я поржал знатно, благодарю всех участников этого представления. Деду и Потерпевшему примирения и здоровья.
Тоже офигел и поржал
(Добавлено через 47 секунд)
Сама ситуация то не смешная, именно ролик смешной. Мне кажется он еще наберет популярность
Надо было сказать что причиной конфликта явилось то что дед кричал "Свободу Навальному" а Вы ответили что Путин наш президент. Тогда бы его быстро нашли
Нам нужен Бэтмен или Супермен на страже города.
Есть желающие стать Супергероем?
Есть желающие стать Супергероем
у нас любой человек-летучая мышь разобьется о человека-избирательной "правосудие"
У меня карабин с собой, не обязательно с травмата и смотря за что.
kubitake 10:28
тебе и карты в руки,тыж писанулся что тебя боятся,начинай
вроде меня никто не боится я милый, сам ссу.
Это для самообороны
Из-за таких вот сумасшедших и приходится ходить по улицам нашего города с топором.
Надо было фонариком посветить в небо, сразу полиция приехала бы
Старого маразматика наказать нужно. Весна, обострение, такие опасны для общества
В этой истории мне больше всего понравилось бездействие полиции и ГИБДД, работать совсем не хотят. Пригласили в отдел. Круто.
Всем добрый день! Ситуация данная произошла со мной!
Подъезжая к месту, я сначала выпустил другое авто, спокойно встал, открыл дверь и собирался выходить! Подходит этот дядя со стороны пасажирской двери и начинает херачить кулаком по стеклу (не просто постучал, а прям со всей дури), я конечно нифига не понимая открываю ему окно и говорю батя ты че совсем е б у дал что-ли? Зачем так то? Он мне в ответ мол ты сопляк, щас я тебя ушатаю тут и начинает обходить тачку, подходит со стороны водителя, я в этот момент пытаюсь вылезти из машины! Он тупо начинает махать руками, ногами и орать какой я ..андон! Я до сих пор не понимал что ему конкретно надо! Бить его вообще не стал, тупо закрывался и отталкивал от себя во избежание ущерба! В итоге говорю ему чтоб остался на месте, вызываю полицию и будем говорить при них! К тому времени я уже стоял перед его авто и до конца не верил что он нажмет на газ! Как видите ошибался! Он не просто толкнул меня бампером, а надавил сразу на газ, таким образом я даже отскачить не успел в сторону! Мне нах не надо кататься у него на капоте! Но выхода не было, пришлось держаться чтоб не скатиться ему под машину! Он ехал нажимая газ-тормоз чтоб я слетел! По пути люди ему кричали чтоб остановился, машины встречные сигналили, ему вообще пофиг, едем дальше! Напротив кафе Silla он врезается в сугроб, повреждает свою тачку правую сторону и едем дальше, начинает входить в поворот и я улетаю по инерции в сторону обочины, благо на сугроб! Митсубиси RVR цвет серый, номер 468 буквы не увидел! Короткостриженый, лысина на голове, был в зимней спец одежде зелёного (болотного) цвета! За любую инфу о нем + в карму и благодарность от меня лично!
Что касается полиции, так вызов я сделал сразу почти как оказался на земле! Дошёл до своего авто, сел и ждал минут 40 экипаж! В итоге плюнул, пошёл работать и розыск ГИБДД мне позвонил через часа три наверно, пригласили к себе, приехал, ждал минут 40 в их холодном корридоре, так как внутрь зайти нельзя, будто не отдел полиции а секретный бункер! Спустились два инспектора, пообщались со мной там же в корридоре и сказали шуруй в горотдел, мол это не ДТП а конфликт с нанесением повреждений, поехал в горотдел, поднялся к следователю, изложил как было и все! Тишина! До сих пор вообще ни одного звонка! В ГИБДД вчера пригласили, чтоб написал объяснение! Там сказали что якобы смотрели записи с городских камер, но его так и не увидили! И попросили достать запись с камер рынка, записать их на диск и принести им! Все!
Тебе не надо было становиться впереди его машины...Интересно, чем закончится эта история.
Жесткач
Звучит как сценарий боевика "припаркуйся живым"
Полиции и ГИБДД у нас в области НЕТ, там СЛУЖИТ какая-то толпа людей только для обслуживания СЕБЯ, а мы ( народ) со своими какими-то проблемами ( типа кражу и др. преступления и ад. правонарушениями)только мешаем им ЖИТЬ, что ГИБДД - ну вот вы докажите , принесите записи или свидетелей тогда мы что - то там будем делать. Кстати был в Южно-Курильске вот там ГИБДД работает.
Давайте не будем использовать такие слова, как "служить". Те, кто "служит", уже бы этого "таксиста капотного" нашли и допрашивали, а с "пассажира" этого "такси-экстрим" заявление взяли бы в гибдд и по подследственности передали сами в горотдел.
Тоже касается и судов. Гнилая система правосудия.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
18 618
1
1
22 9331
1
3 312
6 514
24.8. Правил дорожного движения "Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства… (читать далее)
6 387
1
4