Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845675
22 2710
22 2710
Лучший ответ
Хотите видеть чистыми лестницы, возьмите и почистить в чём проблема???
Вершить судьбы лестниц они расчухаются к весне, которая обо всём позаботится, причём бесплатно и без трындежа.
Хоть бы адреса правильные писали. К Первомайской, 11 нет 90 метрового гиганта. Есть к Первомайской, 12.
И на Холмском перевал где там 60-метровый пролёт нашли?! Имели ввиду метров 15 аварийной лестницы от дороги, наверное... Или столько же на самом памятнике...
Эти лесенки нужно обслуживать силами провинившихся граждан, наказанных к обязательным работам. Тогда этих денег хватит, на перчатки и инвентарь.
Так засланных казачков (из мерии) на расчистку посылать, толку больше будет!
Пора уже всю мэрию выгнать снег убирать и лестницы чистить,все равно от их работы толку ноль,так хоть польза будет.
К лету снег растает.
Но!
Как минимум лестница с Победы на Советскую чистой не будет. Никогда.
Там как раз напротив неё 2 учебных заведения, детки очень любят тусоваться на этой лестнице, ну и где тусуются, там они и гадят. Как чайки.
Ехала сегодня из Невельска на Пионеры. Дорога сплошной лёд. Леееед! И не посыпана, и прочищено так, что две машины еле проезжают. Сугробы, конечно, высокие, но и чистить тоже нужно, если вовремя расчищать, как в том и предыдущих годах, то и небыло бы такой нагрузки на дорожные службы.
В администрации совсем глупые люди, неужели кто то за 1,7кк возьмётся содержать лестницы. Считать не умеют что ли? Расчитайте на 10 человек рабочих, хотя под их требования это мало, но допустим начисление зп пусть будет 50 тыс у каждого, т.е на 4 месяца зп надо только 2кк, плюс инвентарь, плюс доставка до места работы (затраты на топливо), а еще как бы нужна прибыль. Я к тому, что если кто то пойдёт на это, то состояние лестниц в зимний период в лучшую сторону не изменится.
(Добавлено через 16 минут)
Да и летом лестницы будут ржавые и со сломанными ступенями.
Это смешная сумма на содержание. А от нее еще НДС надо отнять. А это почти 300 тыс. В итоге тот кто возьмется за эти деньги обслуживать лестницы будет уверен, что за неисполнение условий ему ничего не будет.
Верно, техзадание прописали, а посчитать не захотели. Думаю цыфра родилась сама по остаточному принцыпу. При таком подходе результата не будет.
50 тысяч шутить?
Не надо воспринимать всё буквально, пересчитайте на 30 к если Вас пугает эта цифра. Суть в том, что 1,7кк это мало для должного содержания.
(Добавлено через 2 минуты)
И на 10 месяцев, а не на 4
Да я Вам не чего не говорю и сам понимаю, что это мало. Вы правильно пишите.
(Добавлено через 35 минут)
Ещё и надо требования трудового кодекса соблюдать, думаю это невозможно.
(Добавлено через 50 минут)
Плюс вывоз снега с данных лестниц, тоесть аренда техники.
какие там 50,они ведь думают что если платят дворникам,уборщицам по 7тыр то и здесь больше никчему..
50 тысяч??? Да половина населения города готовы лестницы расчищать за эти деньги🤣🤣🤣
Да еще и к лестнице будут подвозить,очень хочу чистить лестницы
Да за 50половина Холмска будет лестницы чистить,но не будет таких зарплат у дворников,пока коррупция в приоритете.
Ну во первых это начисление, если Вы готовы на морозе махать лопатой и ломом за 15к ну ради бога.
В Холмске работают за минималку, никто не заплатит 50тр.
Народ также страстно желает видеть виадуки чистыми, посыпанным и исправными.
При чём желает этого с начала этой зимы.