Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
unknown1
Тема № 1845671
135 2245
12
46
Поддержу Gizzzmo еще одной оптимистической темой.
С каждым годом в России увеличивается производство и потребление электроэнергии . А в 2020 году был побит рекорд СССР со всеми его 15-ю республиками.
Как объяснят этот рост так называемые либерасты и хомячки, которые постоянно бубнят о крахе путинской экономики?
135 2245
12
46
Лучший ответ
В Китай гонят
можно на официальные данные ?
тельце, тебе пособие по инвалидности за январь выплатили?
Рост конечно в России есть. И не только цен. Вот и смертность стабильно пошла в рост. Это ли не успех путинского правления.
Минэнерго предупредило о росте тарифов на тепло и электроэнергию из-за увеличения утильсбора на технику для горных работ. Об этом говорится в письме замглавы Минэнерго Анатолия Яновского в Минэкономики и Минпромторг.
В прошлом году цена электроэнергии в России уже рекордно выросла, а в 2021-м поднимется еще на 5,6%.
Ответ:
1.продажа за границу.
2. Иностранный капитал (например компания Энел)
3. Майнинг, ака биткоин 50 кусков $
Лучше бы про цены для населения за эту электроэнергию волновались
А цены для населения?
а бочку зря катили на Чубайса?
Поддержу Gizzzmo
Правильно делаешь, ему уже требуется поддержка...
А то бедолага Гизьма в минуса скатился...
И не говори, теряем одного за другим. А кстати, ослика112 тоже давно не видно.
Экономит наша власть на пропагандистах. Все деньги отдали тем, кто дубинками на улице машет.
Вот и затихарились форумские агитаторы. Даже дядя Галя стал редко появляться.
Согласен, ведь была недавно статья, что ихнее финансирование сократилось в 1,5 раза, поэтому от ненужных решили избавиться.
Поэтому и вынуждены работать каждый на нескольких никах, как Гасконь...
Идём по пути СССР.
Приписки.
Снижаться всё должно.
И не будет снижаться. Рост будет и дальше с переходом на другие технологии. Раньше в Москве пик потребления был только в зимний период, однако несколько лет назад летнее потребление превысило зимнее.
Новые техгологии должны быть всё более экономичными.
Исходя из всеобщего эк-го принципа экономии ресурсов.
Кроме экономичности есть еще массовое применение. Ты же не хочешь летом в жаре сидеть в офисе?
Есть принцип всеобщего дефицита или как там его, ресурсов.
Закон природы.
В этом случае не имеет значения. Имеет факт того, что в двух странах законодательно ограничнивают работу систем кондиционирования.
Может помните, как в позднем совке пытались законодательно ограничить употребление спиртных напитков.
Как выясняется, закон отражает не объективные общественные отношения, а степень адекватности/неадекватности законодателя.
Поэтому далеко не всегда правоприменительным органам стоит проявлять рвение в своем ремесле. Могу запросто потом... Без суда и следствия.
Много букв. Управление организовано так, что пока не будет выше 26 в помещении, ни один кондиционер не включится.
Три строчки много букв для Вас?
Вам междометиями надо писать?
А зачем при 25 кондиционер?
У людей из разных регионов комфортная температура разная. У нас 23-25, у азиатов 26-28. Это если ты не знал. При твоих 25 тайцу уже будет прохладно.
Так их там мучают?
На градуснике 32 и они без кондиционеров? Судя по тому что ты выше написал, закондательно запрещают
почему? поясните
Всё так же, как было при позднем совке.
Идем? не понятно?
Хорошо бы ещё разобраться кому принадлежат мощнейшие электростанции страны построенные в СССР
Лет 10 уже как бытовое потребление снижается, благодаря новым технологиям. Так что ответа 3- вранье, отсталость или неправильный учет. Есть еще один вариант чисто путинский, за бюджетный счет строить электростанции с избыточной мощностью, продавать электроэнергию за рубеж, прибыль ложить в карман, личный. Чего бы так не работать?
Бытовое не показатель.
Еще как показатель, потому что государственное все через опу и воровство. То же касается крупных предприятий на дотациях.
Я даже комментировать не хочу.
https://cont.ws/@esuper/192559
Уже сейчас в нашей стране возник жёсткий дефицит Центров обработки данных – госучреждения и бизнес аврально переносят чувствительную информацию на территорию страны. Поэтому ЦОДы строятся повсеместно – в Москве вскоре достроят самое крупное хранилище в Европе, тот же «Ростелеком» в текущем году вкладывает свыше 11 млрд рублей в новые объекты, крупнейший дата-центр на Урале строит МТС в Екатеринбурге в добавок к уже имеющимся центрам в Ленинградской области, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Владивостоке, Краснодаре и других местах.
Ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблём «Прогресс МС-16» успешно стартовала с космодрома Байконур.
В Бурятии завершилось строительство одной из самых чувствительных в мире гамма-обсерватории TAIGA.
На Северной верфи состоялась закладка морозильного траулера-процессора «Капитан Коротич», а Окская судоверфь спустила на воду четвертый сухогруз проекта RSD59.
В Кемеровской области завершен второй этап строительства Яйского нефтеперерабатывающего завода за 30 млрд руб.
В Калуге начался выпуск дизельных автомобильных двигателей.
«Российские космические системы» разработали и запустили в производство новые бортовые передатчики для космических аппаратов.
В Новочеркасске разработали и запустили в производство импортозамещающих комплектующих для электростанций.
В Дубне открыто первое в России серийное производство полного цикла двусторонних игл с камерой визуализации.
В Екатеринбурге – производство бесконтактных дезинфекторов, в Свердловской области – два деревоперерабатывающих предприятия.
В Подмосковье запущена линия для производства полимерных листов.
шурочка , согласен - ничтожность результатов правления всем очевидна .
Свинины всё больше, пшеницы всё больше, промышленность восстанавливается, газа и нефти всё за границу качаем, в космосе мы по прежнему лидируем..
А пенсионный возраст подняли. Рубль перестал быть твёрдой надёжной денежной единицей. Прожиточный минимум 200 долларов.
У Вали Матвиенко пенсия 450 тысяч рублей, а у подавляющего большинства россиян которые наняли Матвиенко служить им пенсия 14 тысяч рублей.
Когнитивный диссонанс, однако
А пенсионный возраст подняли.
Забота о будущих поколениях.
Рубль перестал быть твёрдой надёжной денежной единицей.
А когда то был?
Прожиточный минимум 200 долларов.
Только что-то квартиры разбираются влёт, коттеджи шагают уже далеко за пределы окрестностей Южно-Сахалинска, проблема с парковками из-за большого количества авто.
хорошо сказал.лучше и не скажешь!
Толку от этой электроэнергии простому россиянину никакого нет Эта эл энергия идёт на выплавку алюминия и т п А затем отправляется за пределы родины и там остаётся вместе с деньгами
Сообщение удалено
толк то есть, экономическая цепочка длинная
Еще один плюс в карму. Это когда либерда предатели, с пеной у рта орали и кастрюлями гремели, что запад вон чё, зеленую энергетику двигает, в то время как Россия брезгливо на это отвечает - нет таких технологий.
https://youtu.be/fG1pUQ7gKJs
Штат Техас, где температура опустилась до минус 20 градусов , я прямо в шоке у нас всю зиму холодней. При этом ВВП этого штата больше чем ВВП России и нефти и газа они добывают много, от слова совсем. Так вот, вся их альтернативная энергетика кончилась, просто сдохла, и штат накрыло медным тазом.
Я представляю как у чубатых папуасов с берега свидомой кости и либерды предателей сейчас рванет в кружевных труселях и они как полоумные начнут трясти кастрюлями и орать:"фы фсе фрете".
В России активно развивается альтернативная энергетика, РусГидро, Энел, Лукойл и многие другие компании
дохтур,ты просто трепло.Еще три года назад,я случайно оказался в самолете,в соседнем кресле
с американцем.Работал на проектах.Он расскаал,что Техас,с нефтью,сдулся.Нет там уже ничего.Своей нефти и газа,в США,не хватает.Поэтому и шкиляют по всему миру.Сланцевый газ,для Европы,это миф.
Странно кто то меня в черный список внес, а сам мне пишет)
типилок , ты само то поняло , что постишь ?
Ты сравни промышленность СССР и путинской России .
Изичка! Не притягивай уде к бороде. Надо сравнивать РСФСР и РФ+)
шурочка , да ты хоть как засравнивайся - ничтожность нынешних уникальна и ее , эту ничтожность , не прикрыть .
Даже и не буду искать цифры для подтверждения .
Это аксиома .
Ничтожность и убогость подматрасной мысли?? Согласен на все 100!!
шура , мысли то мыслями .
И ощущения верны на сто процентов .
Только как ощущения .
Ошибки начинаются тогда , когда на основе собственных ощущений начинают делаться выводы .
Образно говоря .
Но вот что мне очень нравиться у подматрасников - там любого оторвавшегося от реальности володю путина абсолютно законным способом , при стопроцентной поддержке электората так раком загнут , что на всю жизнь сутулым останется .
А у нас , в России , вовик чудит не по детски ...
И , самое плохое , его законными методами не остановишь ...
Но вот что мне очень нравиться у подматрасников - там любого оторвавшегося от реальности володю путина абсолютно законным способом , при стопроцентной поддержке электората так раком загнут , что на всю жизнь сутулым останется .
Пример приведи, а то я не вкурил: при 100% поддержке народа и могут что-то сделать?
И , самое плохое , его законными методами не остановишь ...
судя по результатам голосования, твои бредни остаются бредом.
шура , я помню - обещал с тобой не ругаться .
Хотя , не в целях дискуссии можно и о трампе вспомнить .
Ну там не 100% ная поддержка, совсем, уж извини.
Почему в этой стране, чем лучше с электроэнергетикой, тем дороже электроэнергия?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить
Министерство энергетики как раз предупредило о росте тарифов на электрическую и тепловую энергию, из-за аммортизационных расходов на разнообразную технику. Так что потребляйте на здоровье, только не забывайте карманы пошире открывать.
Точно, на патриотизм то бабки выделили, надо осваивать
Есть три показателя, объективно отражающие рост экономики страны. Два помою: рост потребления эл. Энергии, рост грузоперевозок. Третий показатель не помню+))
Ну тогда Ткачук, сыпь пепел на голову...
По оперативным данным АО «СО ЕЭС» потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в 2020 году составило 1033,7 млрд кВт•ч, что на 2,4 % меньше объема потребления в 2019 году. Потребление электроэнергии в целом по России в 2020 году составило 1050,4 млрд кВт•ч, что на 2,3 % меньше, чем в 2019 году.
Без учета влияния дополнительного дня 2020 високосного года электропотребление по ЕЭС России и по России в целом уменьшилось на 2,7 % и 2,6 % соответственно.
Объемы транспортировки грузов внутри страны в абсолютном выражении сократились на -0,4%, до 126,2 млн тонн, в среднесуточном - на 2%, до 2,147 млн тонн (против падения на 3,1% в январе). Экспорт уменьшился на 6% (до 74,5 млн тонн) и на 7,6% (до 1,345 млн тонн) соответственно (против "-7,6%"), транзит - на 19,2% (до 3,2 млн тонн) и 20,5% (до 66,6 тыс. тонн) соответственно (против "-17,4%"), импорт - на 0,5% (до 11,15 млн тонн) и 2,1% (до 189,9 тыс. тонн) соответственно (против "-0,1%
Ты бы хоть перепроверял инфу, мент... А то ты морщишь рожу когда тебе говорят о том что у нас стабилизец не за горами и радостно киваешь башкой, когда радуются липовым успехам...
Третий и самый главный признак растущей экономики - отсутствие тепилов во власти .
Закусывать нужно , шурочка .
На фестивале идиотов ты был бы членом жюри, Изичка
шурочка , в сотый раз повторяю - поцкремлеботятина самая тупая ботятина в мире .
И по знакомству , в этом фестивале я бы вручил тебе главный приз .
Впрочем , никакого блата - ты его заслуживаешь .
И по знакомству , в этом фестивале я бы вручил тебе главный приз .
Ну слава богу, что от членства в жюри не отказался+))
Так, а ты от участия
Ну да+)
шурочка , мне нравиться стебаться ...
Ведь раздел политика и создан для этого ....
Смог красиво ответить - тебе стоплюсов ...
Люблю тебя, мерзавца, за юмор+))
шура , а где плюс ?
Извини заболтался!
рост вкладов населения, оборот торговли (розничной, оптовой) показателей много
Да это понятно. Но эти более объективные.
А в 2020 году был побит рекорд СССР со всеми его 15-ю республиками.
Раньше в квартирах на тонюсенькой алюминиевой проводке по одной розетки в комнате хватало, а теперь по 2 на каждой стене не хватает.
Вы молодцы. Темы правильные.
Scepticus
вчера 4 мин.
Тема № 1839705
Сетевые раскопки
Ну наконец-то.
СМИ раскрыли размер гигантского пениса друга Сергея Лазарева, с которым он отдыхает на Бали.
Кому интересно, переходим по ссылке, интересуемся.
Ну всяко правильнее твоей темы, Кожухарь.
колек , как там валерочка поживает ?
Привет друг мой Изька Как ты? Я ж тебе писал, я не Колька, я Виктор. А Валерий ничего, работает
Не ...
Ты колек плинтус ....
А когда валерочку посадят ?
Хватит дурковать дружище
Хорошо , Виктор .
Сегодня больше не буду .
Спасибо товарищ.
Кстати, а как тебя реально зовут?
Борис Петрович .
В принципе здравые адекватные боты это не сильно то и плохо .
Уважаемый , целую неделю творите бардак , в рамках здравого смысла - от себя с десяток плюсов за адекватность в каждой теме .
Очень редкое качество в среде поцкремлеботятины .
Майнинг или было уже
Есть такое понятие, как научный прогресс. Если он есть, то идёт повышение электроэнергии за счёт внедрения техники в наш быт.
Как бы совсем не так - научный прогресс=энергоэффективность .
И рост потребления электроэнергии мог быть плюсом только при В.И.Ленине .
- за счёт внедрения китайской техники в наш быт.
потребление стандартное для квартиры сейчас 2-3 кВт, в СССР 1 кВт, полагаете что вы потребляете как мини цех?)
Раньше холодильник и плита были основными потребителями эл.энергии.
Плюс лампы накаливания 500-700вт на квартиру. Сейчас освещение меньше, но появился копьютер, второй телевизор.
но бытовыми приборами все равно не нарастишь потребление, как в промышленности
Можете ещё в достижение записать увеличение потребления алкоголя! Пищевая промышленность нарастила производство вино-водочных изделий!
О, прогресс!
Потребление э/энергии один из важнейших показателей промышленности, нравится вам это или нет, но это так
А промышленность то где?
А промышленность за границей 🤷🏻‍♂️
Ну так, в потреблении, учитывается и продажа, кроме того, в 2019, наконец, присоединили к единой энергосистеме Якутию, вместе с её нехилым потреблением, кстати, мы в этих расчетах не участвуем, т.к. в единую энергосистему до сих пор не входим.
Мы производи э/э, значит входим в статистику, СССР тоже отгружал на экспорт э/электроэнергию около 40 млрд. кВт/часов
"Отгружал электроэнергию"... Мама дорогая!...
это сленговое слово, вам не понять
Ага! Сам придумал, сам наврал.
Ага)))) вам бы в тему сельского хозяйства https://forum.sakh.com/1845664/, там про свинину говорят, вам туда
Загрузить ещё
В России сейчас правит не олигархия, не "мировая закулиса", а гэбня и на троне - её ставленник. Эта группировка, придя к власти мошенническим путём, постепенно узурпировала власть практически до тоталитарной, контролирует природные ресурсы, финансовую систему, взяла под контроль прессу для собственного самовосхваления.
Именно от неё российское население получило такую свинью - как повышение пенсионного возраста. Не говоря уже о регулярных опусканиях деревянного, таким образом она удешевляет… (читать далее)
7 179
5
6
Президент Турции Тайип Эрдоган поддержал международную площадку "Крымская платформа" по итогам переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским.
Турецкий лидер заявил, что Анкара выступает за "территориальную целостность и суверенитет Украины", а ее "принципиальная позиция — непризнание аннексии Крыма" - https://ria.ru/amp/20210410/erdogan-1727721738.html Очередной нож в спину? (читать далее)
16 314
4
6
В Корсакове новый мер-а мнение,голос Людей-это были выборы?! мы что то пропустили.этот прославился в Анивском районе,далее не авторитетный парень в своей специальности на иногурации не решился в клятвах,так-"я обещаю"...с пустотой в словах вступил в должность...Корсаков гибнет...
13 479
4
2
43 851
4
16
Интересно, есть в нашем Александровске какие-никакие СМИ?
А то "словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам".
Например, - с администрации ушёл первый вице-мэр и уже объявился в одном из коммунальных ООО. А в администрации уже новый первый зам. мэра.
Да и в педколледже уже новый директор… (читать далее)
6 333
1