Sakhalin.Info
Тема № 1845666
143 10983
18
28
Обсуждение новости:
За водителями Южно-Сахалинска начал следить "Кречет"
https://sakhalin.info/news/203118/
143 10983
18
28
Лучшие ответы
Украдут и пропадут после метелей
Одно хорошо,если тебе надо кого-то найти.
И одно плохо когда тебя находят 😆😆😆🙂
хороший лак исправит все проблемы с незаконной слежкой
Имею радар- детектор с видеорегистратором, распознаёт все камеры+ регулярно обновляемая база установленных на территории России камер. Предупреждает за 500-600 метров. Рекомендую! Правда, часть камер установлены, но не работают!
Это вряд ли радар детектор. Обычное приложение "анти дпс" как в телефоне
Уважаемый Серега! Именно радар- детектор с GPS, обновляемой базой, индикацией уровня сигнала радара, в с предупреждением контроля в спину, типов радаров(Кречет, стрелка, ураган и пр). , + лазерный диапазон. Всё именно так, как я написал.
Не понятно другое.... Зачем обновлятся радару
Уважаемый Серега! По стране устанавливают много новых радаров и камер, а на сайте есть обновление базы этих радаров, там указано, какой, куда стреляет, и пр.
Уважаемый МЛ, можно какой? Просто интересно знать для собственного самообразования
Уважаемый Серега! Вот смотрите, в интернете масса радар детекторов с видеорегистраторами, с какими- то сигнатурами и прочими прибамбасами. У них есть сайт, и там на карту памяти устанавливается время от времени обновление. То, что стоит у нас, корейского производства, называется Марлин- инспектор. Посмотрите в интернете, там подробнее информация. Хорошего дня!
Шо ми 9000, в нем и база камер и "ловит" ручные радары инспекторов.
В телефоне тоже самое и GPS. Обычное приложение за 150р ставишь просто
Евгений Сергеевич, возможно, в телефоне такие вещи и есть, но я пишу именно о том, о чём пишу. Про телефон ни слова.
- Узаконенное вымогательство денег.
Не нарушай
Вот это бизнес и ничего личного....
Стоит с декабря месяца и только заработала
Это в том месте, где не смотря на смертельное дтп, водятлы всё равно налево с юга поворачивают вопреки правилам?
Именно там
Так там уже убрали, раньше по знакам только вперёд и направо там можно было, а сейчас всё.
Зачем вам люди, живите с роботами, они не касячат, не жалуются
Роботы не будут платить налоги😁
Большой брат следит за тобой.
Если серьезно, что жутковато от такого тотального контроля.
Надо сразу ставить С-400
Так уже установили. Следите за новостями.
Все это: - для автоматического измерения скорости и фиксации выезда на встречную полосу....
Все это для сбора денег у народа. А для безопасности надо строить нормальные развязки дорог, и полосы движения, шире тротуаров. А с камерами проще деньги драть, и пусть народ гоняет.
У них это называется "Безопасный город"
Народ не умеет вести себя на дороге вот и ставят различные ограничения.
Сначала аквадискотека
странно, у меня не берут деньги
ну они обычно почтой присылают прошение ,мол так и так очень нуждаемся в ваших денежках,слыхали краем уха что они у вас мол лишние и девать вам их некуда
Не нарушай ПДД и не будет ничего приходить. И так льготу на 20 км/час от запрещённой дали.
Кирилл ,честно тебе скажу что я не белый и пушистый но и не конченый идиЕт , ситуацию на дороге всегда держу под контролем и знаю где можно превысить допустимую скорость движения ,а где категорически делать нельзя и лучше проехать спокойно
У тебя даже в мыслях не должно быть такого , что бы превышать скорость . Все считают себя самыми умными .
А чего тогда паришся? Пускай идиеты страдают и парятся мозгов нет - плати!
мне неприятно на дороге от шахматистов,от тех кто идет в лобовую на обгон выжимая полный газ меня жутко бесят обоченники ,которые через 100-200 метров начинают вклиниваться в ряд ,я реально опасаюсь шайтан-арбу которая везет пассажиров игнорируя абсолютно все пдд ,но я всегда поморгаю аварийкой тому авто которое впереди чуть прижалось к обочине пропуская меня вперед ,я всегда скажу спасибо большегрузу ,которое поворотниками симафорит мне ,занята встречка или свободна ,ситуации разные бывают ,но в одном я с тобой согласен ,мозг таки нужно иметь и оценивать ситуации адекватно
Для безопасности нужно соблюдать скоростной режим, который вы не соблюдаете. Потому эти камеры именно для безопасности.
Не выезжай , не превышай . И никто штрафовать тебя не будет
(Добавлено через 16 минут)
Отодранные отмечаются ))
Ехал вчера, после 17:00, четыре груженых камнями какими то самосвала под 100км,ч в шашечки играли с выездом через сплошную, свернули в соловьевке. Вроде су4 на дверях написано, но нн утверждаю, шибко быстро пролетели. Но ехали они реально страшно, по мне так вобще недопустимо управлять тем более груженым самосвалом на дороге общего пользования.
Такие потом из кюветов стонут, что у них тормоза отказали.
экипаж дпс туда поставьте и вопрос с превышением скорости сразу решиться ,этот кречет синегалов и наркуш тоже ловить будет !!???
(Добавлено через 8 минут)
был сегодня по делам в Южном на Мира ,Холмское шоссе ,всем по фигу !!! обгоняют кто как , у некоторых понос по обочине летят
(Добавлено через 12 минут)
а ну и попадались такие кто на встречку с выездом перед самым практически носом у встречного авто вы че блин совсем что ли !
И так штат бездельников раздут, куда иХ плодить? Не в шахте пашут, кормить то их надо , за наш с вами счёт
И сколько надо экипажей что бы весь город от идиотов защитить ?
Хотя бы один, который бы взятки не брал. Забыли, как в прошлом году аж 3 инспекторов поймали? А они тем временем отпускали синих, которые и дальше сбивали ваших знакомых.
Где их взять ? И сколько таких мест в городе ? Не решает экиппж проблему , пока стоит , да. Стоит уехать все возвращается на круги своя. Поэтому в городе надо камеры на каждый переход , перекресток и кажлые500 метров). Может головой начнут некоторые думать . И драть за каждый чих на дороге
И в каждую квартиру и на лоб каждому повесить, в карман заглянуть, холодильник проверить... и чуть что все заблокировать, чтобы сразу без работы (согласие на персональные данные не подписал), без денег (не перешел на карту мир и вообще зачем нам карты? Гаджетом плати... а нет гаджета- купи), без медицинской помощи, без образования (купи компьютер на дистанционку, если нет, сделай прививку, если хочешь, чтобы в школу пустили) и т.п. и т.д. Здравый водитель и так реально оценивает ситуацию на дороге, а безбашки который - ему и камеры ни по чем... ну заплатит штраф и понесется дальше ..
Для ощущения неотвратимости наказания не нужен миллиард полицейских на каждом перекрёстке, нужно лишь полное понимание, что ты ни за что не откупишься. В какой стране вы видели полицейских на каждом перекрёстке? Нет такого ни в одной стране нет. Насчёт камер согласна, везде нужно ставить и штрафовать нещадно.
Неотвратимость наказания очень хорошо решает камера . А экипаж , это рулетка. Плюс для всех этих синяков и нарушителей добрые жители создают группы вкоторых и сообщают где стоят экипажи . Так что , не работает это . Стационарные почты не работают , а регламент не позволяет из потока работать на машинах без окраски. А так да , пока видят машинку полиции , все шелковые .
На Кубани в прошлом году появились знаки с коптерами. С воздуха снимают тех, кто обгоняет по встречке. И тут антирадаром не спасешься. Но здесь они нужны, потому как дороги тут в разы лучше, желающих погонять тут в летний период со всей России больше, чем достаточно и аварии с жертвами здесь чаще и страшнее, чем на Сахалине. Так что, кто на поисках свалок подзаработал и вошёл во вкус, скоро выйдут на борьбу с диарейщиками
Не путайте антирадар и радар детектор, это разные вещи
Ваш прибор даже видеокамеру на коптере видит?!
Да почему не напасёшься? Самое просто решение, на мой взгляд, другие страны утыканы этими антирадарами, вложений на копейку, а штрафами окупаешь за месяц. Не было бы это выгодно, не давали бы частникам ставить эти антирадары за процент от штрафа.
Не нарушай .
Зараппортавалась... Отдохни немного.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Камеру увидел, а вот знака нет.
Есть там знаки
Работают камеры или не работают , но сознательных водителей дисциплинируют однозначно, а это в свою очередь повышает безопасность на дорогах и снижает вероятность ДТП однозначно. Жаль только средства проштрафившихся идут не на безопасность и улучшение дорог, а ...
Сознательных водителей дисциплинирует сознательность, а не камеры...
Деньги выделены на поддержание этой системы в рабочем состоянии хотя на год? Или инструменты монтеры за свой счёт покупать должны?
Номера кыргыз, узбек, армения поможет сэкономить в растаможке и не платить штрафы
Мечтай
Думаю процентов 80, камер не работает. Нет у нас спецов по части настройки и ремонта. На Сахалин с Москвы, скорее всего, сплавляют устаревшее оборудование, вот местные с ним и мучаются, потом забивают на Всё. Это как в охране полиции, до сих пор наверное ящики с антеннами на балконы ставят.
23го ездила в Южный: по Октябрьскому камеры не работают У меня гибрид стоит, классная штучка. Это я к тому, что деньги под это дело выделили, камеры поставили, и думают, что прям напугали народ, все будут по знакам ездить. Для начала надо обеспечить работоспособность этих камер
Думай думай . Пополняйте бюджет ))
И бухих ловить будет?
полюбасу, через цвет морды лица. Синий, значить бухой и не важно что тонировка на лобовхе
пиво пил по любому
Бухие сами рано или поздно влипнут. Только бы с собой не кого не забрали твари. А с любой камерой пневматика не друзья. Скоро я так понимаю и глаткоствол может понадобятся.
Полюбас
Нормально Охраняет "Триумф", а бабло собирает "Кречет"
А ты не нарушай . И собирать не будет
Ооо Кречет столько бабок отмоет😄
Реально не понимаю людей ниже: антирадары ставят, вычисляют неработающие камеры Весь город синий ездит, это же и ваша безопасность в том числе? За неделю 47 пьяных за рулём, еще 26 без прав, вы вообще понимаете, сколько рядом с вами камикадзе?
Уважаемая Гонель! Вот если бы изобрели такой "антирадар", который бы вычислял нетрезвых, то я бы с удовольствием его приобрёл и шарахался бы от пьяных. А радар- детектор дисциплинирует и подсказывает, где надо быть повнимательней. Ведь ограничения скорости не просто так вводятся!
Антирадары полезная вещь, ведь те кто их ставят все равно вынужденно сбрасывают скорость, что и требуется на данных участках
Поддерживаю страны, где антирадары законом запрещены, идея, чтобы вы не знали, где стоит камера и всегда соблюдали скоростной режим, это только в России идея в том, чтобы вы не нарушали только на конкретном участке
сначала исподтишка подсматривать, потом "стучать" ... Где-то я это слышал.
Да мне вот всё равно, буду первая в очереди сдавать всех нарушителей.
антирадары и у нас запрещены, штраф от 500 до 1000 р. с конфискацией оборудования, разрешены радар-детекторы, так ка они не генерируют высокие частоты и не мешают работе полицейского оборудования.
У нас закон что дышло. Да и это разве штраф? 1000 рэ?
Ваш метод позволит лишь пополнять казну способом сбора штрафов "исподтишка", но на безопасность в лучшую сторону остальных, законопослушных участников движения, в том числе и пешеходов, никак не повлияет.
Если эти камеры будут везде, то повлияют.
Главное результат. Вот я на незнакомой трассе собрал два штрафа, хотя стараюсь соблюдать ПДД и вовсе не любитель быстрой езды. Каюсь, нарушил, но не намеренно. Просто ехал в общем потоке , как все. Был бы антирадар я бы ехал не как все, и уже на одного нарушителя было бы меньше.
Как камеры помогают в борьбе с пьянством за рулем?
А только пьяные людей убивают? Ещё безмозглые , которые осознано нарушают . Вот их и лечат штрафами .
Может и не помогают. Но от лихачей вполне. Я бы натыкала камер по всему городу, в каждом закоулке, и чтобы работали все, желательно. Ну и штрафы тысяч по 20 минимум, тогда толк был бы.
Пусть ставят антиродары. Это очень помогает соблюдать скоростной режим. Вот те, кто номера делают не читаемыми и гоняют как черти не смотря на камеры самые опасные утырки.
Потому что сами часто по синьке рассекают.
Знаю буровую Кречет,хоть пользу приносит,а тут в минус работает...птичка
Как в минул? Бабло рубить будет только в путь.
Не прибыль считаю, а токмо о людях нашей великой России переживаю (сказано высокопарно)
А буровая так же не на всех работает.
Для обеспечения безопасности н да интересно как.
отлично, еще 10 ментов уволить
Ещё одна свинья копилка, не известно точность измерения скорости.
А для этого есть допуск 20 км/ч. Едьте не больше максимально разрешённой, и штрафы не будут приходить, даже если погрешность 10-15 км/ч.
В курсе, что от углов вертикальной и горизонтальной плоскости зависит точность измерений?
В курсе, что от калибровки камеры зависит точность измерений? Тень падающая от машины на встречную полосу камера может принимать за машину.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
1 524
625 27691
120
17
Подскажите пожалуйста! У знакомого жена на машине сдавала назад парковалась и задела сзади стоящую машину, повредила не сильно капот решетку и логотип, ДТП всё по закону оформили европротакол далее страховка, пострадавшей капота оценили сумму ущерба через страховую компанию 33.000 р, предложили отремонтировать и покрасить капот, пострадавшия не захотела чтобы ей красили капот, пострадавшая пришла к виновнику аварии и попросила по мимо страховки 37000 на новый капот так как у нее машина европейской… (читать далее)
193 5617
1
9 660
39 5601
2
17