анонимная 67346
Тема № 1845663
509 12629
5
36
Потеря кормильца. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Жили в гражданском браке. Родился ребёнок.
В скоре разошлись, у ребёнка в графе отец стоит прочерк! Отец умер 2 месяца назад. Свидетельство на руках о смерти конечно у меня нет. Что нужно сделать, что подать на пенсию. Нечего в этом не понимаю! Может кто сталкивался с такой сетуциией!
509 12629
5
36
Лучшие ответы
Подаете в суд+3свидетеля,желательно ,чтоб родные подтвердили,устанавливаете отцовство и оформляете пенсию по потере кормильца.
Сначало доказать отцовство надо
да что вы на нее налетели то умники
все у нас можно
гражданский брак уже имеет свои законные основания для всего
https://pravoved.ru/question/1821365/
почитайте тут, ответ на ваш вопрос дан ясно
Ясно написано,что ей ничего не положено.
Да конечно нечего ей неположенно,у нее был гражданский брак,и отец незаписанн был,и она ещё хочет что то поиметь
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Лицо не признало отцовство-ключевые слова
факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
почитайте статью полностью
Так вы уточните, гражданский брак это зарегистрированный брак или у вас сожительство было?
А сами вы не в курсе, что находясь в браке стать матерью-одиночкой невозможно? Зачем подобные уточнения, если и так в красках расписано, что штамп отсутствовал?
Просто глупые мамаши почему то называют гражданский брак,но по сути не брак а сожительство. Им видать слух греет слово брак. Бесполезно говорить что брак это печать в паспорте,они тупые
Да здесь есть большая глупость. Как она там называет свое сожительство, это цветочки.
почему необразованные люди так активно плодятся?
От скуки, наверное.
От безделья🤣
И нищие...может им доплачивают за размножение в тихушку,что то сверху🤣раз ни страха,ни раздумий...
тоже подозреваю. иначе,чем объяснить такое добровольное навешивание на себя этого хомута
Не осознают в силу своей необразованности, что дети - очень трудное предприятие.
Страха совсем нет,что там будет,на что жить...одна надежда на подояния🙄
мне кажется что ничего уже не докажешь. Ищи нового отца и пусть он записывает ребенка на себя.
Задним числом?
Отец тот кто воспитал
Тот кто последний😆
но сдох умер первым, в данном случае)
Вот на него можно и свалить все грехи мира😁
усыновит.
Будет кормильцем. Найденным)
Девы тут на форуме бьются доказывая,что печать в паспорте, это вчерашний день.Что все сама и это уже модно и современно.Вы из этих будете?
В мое время ,это было сильно не нормально,родить и не быть в браке.Скажу более,это просто позором было.Сейчас с пеной у рта доказывают,что печать в паспорте не нужна. А так согласна дельному совету ,что вам дал [анонимный 28131]
Здесь все просто, мать одиночка получает деньги от гос-ва, как малообеспеченные, поэтому не заключают брак и почерк ставят в графе отцовство, а потом такие посты создают
А что это за время было? Не выяснили? А колхозанки,которые в город переехали,и сейчас есть и вот им есть дело до всех. Хотя на самих ещё в их деревнях пробы ставить негде было.
Да пусть взрослые люди сами решают нужна им регистрация или нет. По большей части, брак регулирует имущественные отношения супругов. Но вот у ребенока, на мой взгляд, отец в свидетельстве быть должен. Так-то замужние дамы тоже неплохо наезжают на сожительниц, в каждой теме и также плюются.
Да и сейчас это тоже самое
Так у вас и не было этого самого кормильца.Какая потеря? Если прочерк, да еще и разошлись..
Вам надо обратиться в суд с иском об установлении факта признания отцовства. Семейный Кодекс РФ, Статья 50. Установление судом факта признания отцовства. В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. Экспертизу назначать необязательно. Достаточно свидетельских показаний, приведете в суд двух родственников с его стороны и они подтвердят, что их родственник является отцом детей и признавал это, проживал вместе с ними и содержал их. Этого достаточно. Суды постоянно рассматривают такие иски и никого не привлекли за мошенничество.
лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка,
если бы лицо признало себя отцом, то наверное оно было бы в свидетельство вписано, не?
А два родственника так и побежали признавать , что проживал и содержал их, хотя даже мамаша признает, что не проживал, и не содержал.
Сейчас труп не может всего рассказать,а отцовство он не признал,раз слился после рождения и не оказывал помощи.По вашей логике,возможно на любошо покойника повешать своих детей,имея на руках фоточки или подговорённых,пару свидетелей?Сейчас толпа одиночек так и сделает,опираясь на ваши сведения.
При чем здесь чья-то логика? Есть закон. Для посмертного установления отцовства, если усопший не признал отцовство при жизни, нужно представить в суд доказательства. А суд решит, насколько они убедительные. Если есть возможность, могут назначить проведение экспертизы по днк. А могут и не назначить. Решает опять же суд, все в рамках закона. А свои умозаключения и ваше видение справедливости вы можете выложить на передаче у Малахова, там такое любят.
Вы ваши умозаключения тоже бы при себе держали,про суд здесь говорено не раз.Здесь факт что при жизни мужик от неё отряхнулся,а после смерти не может,всё типа в её руках.Слово родственников теперь важнее.
При жизни она так же могла в любой момент подать в суд на установление отцовства. И плевать суд хотел бы на его слово. Если бы пошел в отказ, назначили бы экспертизу. Отказ от экспертизы расценивался бы в пользу мамашки. То же самое с родственниками. Если начинают кочевряжиться, назначают сравнительный днк. Отказались - аминь. Почитайте судебную практику. Разумеется, родственники будут против, нафига им лишний наследник. Но это не повод ущемлять интересы ребенка.
При жизни она могла вписать в графе отца ребенка. Почему она этого не сделала?
Не могла она никого никуда вписать без его согласия и присутствия, только через суд. Дв и какая теперь разница, почему она этого не сделала? Не сделала раньше, сделает сейчас. Это ее право.
При жизни могла,да не стала,видать у мужика были основания слиться.
Ну, разумеется были и самое главное из них - забить на ребенка и продолжать жить в свое удовольствие.
Нам ничего не известно,да и прожил он не долго.
А кормилец тождественен отцу? если кормилец не есть отец, то тогда может быть не надо и отцовство подтверждать, а просто надо подтвердить, что он содержал ребёнка?
Экспертизу назначать необязательно
Хотите сказать суды вообще обленились и им достаточно, чтобы кто-то кивнул, что это их родственник?
Сами мужики имеют сомнения по детям, а вы хотите чтобы родственники мужчины подтвердили родство с ребенком, сами даже не зная был ли этот мужчина в связях с этой женщиной в период зачатия? По-моему вы глупости говорите, иначе столько махинаций было бы, хотя кто его знает.
Если уж женщина планирует поиметь что-то с мужчины или государства, если говорить прямо без дипломатии, то нужно делать экспертизу с юридической силой на стадии пока папа жив и иметь этот факт на бумаге при себе как основание своих прав и требований, все остальное, по-моему, никчемные патуги.
Именно так. Таких случаев масса. Моя знакомая, будучи бабушкой ребенка, в суде давала показания и признали отцовство
Наверное,бабушка была в этом заинтересована?Ситуаций может быть и масса,но случаи и подробности разные.
Может и заинтересована, что такого?
Это к данной ситуации не подходит.Родственников сначала надо заставить.
Экспертизу невсегда назначают.
Разумеется не всегда, случаев масса, например, когда суд откажет по основаниям, не зависящим от того есть у ребенка родство с заявленным отцом или нет.
Если она получала какие-то льготы, как мать-одиночка, у нее будут большие проблемы после этого.
Почему же.При жизни отец скрылся и не хотел признавать ребёнка,после смерти его об этом не спрашивают и просто он станет отцом,а она не одиночкой.Иногда смерть на руку.
Ничего не будет.
А если не проживал и не содержал? Надо тогда уболтать родню на "дачу ложных"?
А если родственники идти не захотят?
которое признавало себя отцом ребенка
ключевое слово.он не проживал с ней,ушёл после рождения,помощи не оказывал.
А где написано, что он помощи не оказывал? Они разошлись вскоре после рождения ребенка - это все, что ТС написала. А считал он этого ребенка своим, оказывал помощь и пр. нам неизвестно.
Была бы помощь,она не стала бы так заморачиваться для доказательств
Наверное он должен был признать это и при жизни в свидетельстве о рождении ребенка не
Пойти к адвокату, а может быть в опеку, пенсионный фонд, то есть получить консультацию специалиста
И выхватить иск за мошенничество. Получила выплаты как мать одиночка при наличии отца
В чем мошенничество? Статус матери -одиночки устанавливается на основании записи в свидетельстве о рождении. У них в свидетельстве отец записан? Нет. А то, что детей не аист приносит, а делают вполне себе обычные мужики, об этом и пенсионный, и судьи, думаю, сами знают. Ну или, как минимум, догадываются
Ну так теперь же советуют доказывать в суде то, что именно прочерк кормил и поил, и теперь они с голоду помирают после смерти прочерка. А ведь пособие то получали именно по причине прочерка.
Он живой не признавался и сопротивлялся😆
Тогда смерть ей на руку
И это совсем уже другая статья тема😁
а где все те женщины, которые рожают для себя? где все те, кто говорит, что штамп в паспорте это ерунда, пережиток общества и мы выше всего этого
блин...сама себя обмануть хотела называется
Я для себя, конечно, не рожала, но при чем тут штамп? Нужно было устанавливать отцовство, если уж жениться не захотели а ребенка родили.
Что такое для себя недавно тут одна выдала, алименты он платит и всё. Но я для себя а что на 23 февраля например, кого рисуют дети
Шо😳опять🙀😆🤣
Я тему создал короче
Где ты её создал,здесь🙄🤣🤣
Отдельно. Ну свою
Ну в каком разделе то😁
Ну так кричат самодостаточные женщины
Все я создал тему на этот счёт нервов нет
Хана тебе там
Я просто хочу разобраться
Аиста
Во Франции был скандальный случай, любовница Ива Монтана добилась через суд эксгумации покойного для установления его отцовства для своей дочери. И экспертиза показала, что Ив Монтан был не при чем...
моральный ущерб Ив Монтан не получил?
А в Бельгии тетке удалось доказать, что она дочь бывшего короля. И норм., сейчас она принцесса, сестра нынешнего короля.
и это значит, что она действительно была дочерью короля, вот и все))
Да, ДНК-экспертиза была.
спасибо посмеялась
Почитала я ответы некоторых "умниц" !!! Это просто треш Неужели женщины бывают такими жестокими? Вы что пишите? Выгодно ей было ставить прочерк и получать пособие в 2500 как мать-одиночка???? Вы в своем уме?
А сейчас она получит эти гребанные 15 тысяч по потере кормильца и капец как заживет??? Что за желчь от вас прет???
Автор, собирайте доказательства совместного проживания с покойным (фото, видео), соседи, друзья подтверждающие сей факт, разговаривайте с его близкими родственниками о том, чтобы они сдали материал для установления родства.
С этого года все пособия и льготы только для малоимущих,одиночке такой стать намного легче🙄
Не будем лукавить насчёт 2 500 пособия, наверняка стоит как малоимущая, а там плюшек поболее будет. Только дамочка не подумала, что пособие матери одиночки придётся возвращать и многие другие тоже. Думаю она к этому совсем не готова
Да она то пособий как одиночка получила три копейки, с первых же пособий по потере отобьет. Но я сомневаюсь, что это пособие подлежит возврату.
Если малоимущая, что скорее всего , не отобьёт
Малоимущность напрямую никак не связана со статусом матери одиночки. Она и не одиночкой могла быть малоимущей.
Ну вот читаю и смешно. Ну вот хоть кто-нибудь мне назовет какие же такие чудесные пособия получают матери-одиночки (не берем в расчет тех, кто малоимущий)? мне просто уже интересно. Я - мать-одиночка с уже восьмилетним стажем, НЕмалоимущая, с хорошей работой и достойной зарплатой, выплатила первую ипотеку, взяла вторую, замужем ни разу не была. так расскажите мне какие пособия я должна была или могу получать именно как мать-одиночка? даже очередь в сад была в общем порядке, бесплатное питание в начальной школе у ВСЕХ детей, льгот за детский сад у НЕмалоимущих нет, пособия по беременности и родам абсолютно обычные (не повышенные там, ничего), в очереди на жилье не стояла (быстрее самой взять и выплатить ипотеку, чем ждать у моря погоды и платить за съемную квартиру те же деньги). Так в чем интерес-то? Быть именно матерью-одиночкой? в одном согласна - прочерк в свидетельстве о рождении существенно упрощает жизнь в плане путешествий, смены места жительства и решении вопросов, связанных именно с жизнью ребенка.
Вы внимательно прочитали текст, или по диагонали? наверняка стоит как малоимущая, а там плюшек поболее будет.- вот я писала, а если хочет пенсию, наверняка малоимущая.
пенсия по потере кормильца не зависит от наличия статуса малоимущей
А где я про пенсию пишу? А про плюшки в статусе малоимущей
Какие плюшки? Посчастливилось мне годик покупаться в роскоши под названием "малоимущая" - мои выплаты: 600 с копейками детское пособие до 18, раз в квартал корзина, субсидия ЖКХ от 2000 до 3000р, один раз чек подала на 10000 (титан поменяла). Ну как? Обоготилась??? Честно, я больше потратила времени на беготню с документами, да и с учетом справки о составе семьи за 450р, а ее нужно было подавать на каждую выплату, обоготился ЖЭК за счет меня
Справка выдаётся бесплатно
мне стало очень интересно про пособие именно матери-одиночки))) плюшки малоимущих мало волнуют.
Загрузить ещё
Здравствуйте форумчане! Хочется спросить мнения родителей, и , возможно, людей, причастных к данному событию.
Сегодня узнала подробности 1.5 годовалой давности. Т.к. сегодня выключили свет, мой ребенок за ужином начал вспоминать как он был на развлекательном мероприятии в библиотеке. В областной библиотеке проводились на квэсты библиотекарями, возрастная категория детей на то время была 14-17 лет. Квэст был приурочен ко дню хэлуина. Так вот. В кульминационный момент квэста библиотекарь - ведущая … (читать далее)
40 2591
7
30
7 263
Доброе утро. Подскажите, кто недавно записывал своего ребенка к врачу в детскую поликлинику через госуслуги, проходила запись? Вторую неделю не могу записать, вне зависимости от врача или времени пишет: «Извините, запись невозможна. Время уже занято другим пациентом. Пожалуйста, выберите другое время»
3 398
63 2042
2
16
Хочу спросить, ругаете ли вы своих детей?если да, то за какие проступки?бьете ли вы ..по попе, подзатыльник там, если да, то за какие проступки?у меня ребенок-первоклассник, иногда просто не выносим, сначала спокойно объясняю что-то, потом кричу, а он прям издевается, хочется прям стукнуть...я знаю, мне лечиться, наверное, нужно
287 5427
5
1