Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845659
189 14819
10
Обсуждение новости:
Сахалинцы с детьми оккупировали паспортные столы из-за льготных билетов в Москву
https://sakhalin.info/news/203113
189 14819
10
Лучшие ответы
поужаснее вещи в жизни есть
Есть конечно, не спорю. Но и такие эпизоды не будут лучшими в жизни
Сообщение удалено
Сколько летаю, всего однажды был случай с орущим ребёнком.
Это из области страшилок
Сообщение удалено
Пару раз доводилось... такое не забыть)
У вас в семье дети были?
Свои это совсем другое дело)
Ну ладно вам,не все дети капризничают в полете.
Тут как повезет.
Сразу большим родился
Нет конечно, уверен и от моих воплей соседи не в восторге были.
Покупали билет через приложение разница между 10.200 и 11600.
а на сайте купила за 10200
А мы по 11390 купили, тоже через приложение
Дети разных лет. И у обоих бланки по форме 8.
Мне кажется, надо еще и паспортным столам задать вопрос о том, почему сведения о регистрации детей выдавали на непонятных бланках!
Свидетельство формы номер 8 печатает ОВМ ОМВД!
Ну так и другие формы печатало оно же, вероятно.
Значит там надо поинтересоваться, почему у одних детей регистрация на форме 8, а у других- на какой-то другой.
Раньше просто была такая форма, на ней написано, свидетельство о регистрации по месту жительства, этого и достаточно для подтверждения регистрации ребёнка. Это уже аэрофлот решил, что без надписи форма номер 8, оно не действительно! Сейчас база автоматически выдаёт такую форму, с надписью, оба свидетельства действительны!
Так интересно выдает, пятеро детей( ради интереса у всех племянников посмотрела): 04 года рождения,08 года( май и ноябрь), 11 года ( февраль и ноябрь).
04 год- надпись есть, 08 год- в мае есть, в ноябре нет, 11 год- в феврале нет, в ноябре есть.
А ведь эти органы к каждой завитушке придираются.
А тут так свободно. То есть, то нет.
Есть ли, интересно, официальный документ о том, как должен быть оформлен этот бланк.
А я после весеннего переезда делала новую регистрацию детей в МФЦ. И везде есть форма 8. Только не летим никуда🤣вот оказия.
В приложение «Аэрофлот» в разделе субсидированные билеты можно приобрести Билеты без каких либо справок . Цена 10200 и 7650
Да что вы говорите,умная вы наша.А ничего что для покупке на сайте,нужно загрузить сканы этих документов.
Вы лично загружали туда документы ? Я купила через приложение и загрузила скан свидетельства только !!!
Да,я лично покупала,и загружала и свидетельство и справку,потому что без справке он просто дальше не пускает.
Там пишут субсидированных билетов нет.
Только что смотрела , но смотрела на Москву . Билеты есть
а субсидии только в Москву, вроде...
и скан документов не требуется?
Свидетельство только
У меня проси прописку
Для всех кто старше 12 лет билет за 10200
Вы бы видели, сколько документов нужно собрать для получения денег тем, кто прожил более 50 лет в законном браке. Чиновникам Свидетельства о Браке мало. Нужно собрать анкеты с детей, копии их трудовых книжек, справки о несудимости, копии паспортов и что то ещё. https://sakhalin.info/news/201788
я покупал субсидированные билеты до Владика через приложение s7, три тычяи туда-обратно.. в чём проблема - мазохисты чтоль?
у всех телефоны есть - приложение Аэрофлот установить не?
Когда это в свидетельстве начали указывать прописку?
о чём вы?
а как ты докажешь что ребенок проживает в ДФО ,что через сайт что через кассы нужна прописка ...
я брал субсидированные - не нужна была никакая прописка. обычный билет туда обратно стоил 7. субсид - 3! через приложение.
у сибири только для определенных категорий льгота была
Вы не понимаете о чем речь. До Владика субсидированные я тоже брала, речь о льготных для жителей ДФО. А это подтверждается пропиской, у взрослого надо прикрепить скан паспорта, а ребенку до 14 лет только справку о прописке брать.
не понимаю... о чём вы, какая прописка..
Зачем писать о том чего вы не понимаете... Субсидированные продавались категориям людей согласно их возраста (в паспорте или свидетельстве о рождении). Льготные для жителей ДФО продаются согласно подтвержденной прописке в ДФО.
для того чтобы уточнить.... можете хоть 1000 минусов поставить, всегда пофиг на мнение несведущих, вместо грамотного совета глупая критика.
Эти субсидированые билеты такой дурдом. От Хабаровска до Южно-Сахалинская билет стоит 24 008 рб.
Зачем всё это? Поднять за уши население? Ещё более озлобить...
Государства нет... Есть экономическая целесообразность узкого круга лиц...
Откуда вы такие цены до Хабаровска берёте ,билеты на начало марта за 11000 туда и обратно
Бюрократические проволочки одним словом
Мне кажется в нашей стране специально всё делается, чтобы сильнее помучить людей
Отдел по борьбе с населением.
Всё ясно. Наше государство выдаёт своим гражданам законные, государственные документы, утверждённые законом. А при обращении в Аэрофлот получается что эта контора не государственная и не Российская, она игнорирует наши Российские законные документы. Значит предоставьте Сахалинцам наше законное предприятие которое будет нормально работать на своих граждан..
Страна справок, свидетельст и т.д. и т.п.
С этими билетами ажиотаж какой-то создали
Мы в январе купили детские билеты за 16 тыс (туда-обратно), не стали ждать льготных
Я тоже в январе брала субсидированные на троих детей до Москвы туда и обратно, взяла за 40000р.
да сами люди и создали
Товарищи, значит так: идете в паспортный стол на просп.Победы (каб.№6), идете по живой очереди с 14:00 час. ни в каких автоматах талоны не берите.
Вы зачем чушь несёте
Как же вме это гадко и мерзко - каждая мышь мнит себя хозяином жизни, что хочу, то и ворочу, какое же у нас гаденькое государство
на госуслугах нельзя эту справку оформить?
текст читаем не дальше заголовка?
В отделах по вопросам миграции выдача дубликатов свидетельств не является государственной услугой, то есть запись на нее не ведется и решить вопрос у специалиста можно только в порядке живой очереди.
Паспортные столы до сих пор на карточках ручками всё ведут.
Не, ради 2000 рублей я бы не стал с грудным ребенком весь день пороги обивать
7450р субсидированные. 14300р обычные.
где вы узрели разницу в 2 тысячи рублей?
вам лишь бы брякнуть и всё?
Билет ребенку от 12 лет льготный 10200 в одну сторону, ребенку до 12 лет 7650 в одну сторону. А по плоскому тарифу 14300 и 10725 соответственно. При покупке туда-обратно разница будет 3400 с билета для ребенка старше 12 лет и 3075 для ребенка до 12 лет. Вам тоже лишь бы брякнуть?
С каких пор 7500, если писали 10200
до 12 лет детям 7500 руб
Сам читай.
7450р субсидированные. 14300р обычные.
Вообще-то 7650 и 14300-25 % (льгота для детей до 12 лет на любом маршруте по России)=10725.
7450 стоит билет в одну сторону, для детей.
прикинь есть люди у которых 2 косаря не лишние
И еще есть те у которых не один ребенок.
это лишних два косаря или в два раза больше?
п.с.с сайта аэрофлота.
Вы выкладываете тариф для пассажира старше 12 лет. 7650 - это льготный для ребенка ДО 12 лет.
А ещё есть люди, которые не умеют считать свои расходы и почему то считают своё время бесплатным. Хотя за это время этого бессмысленного стояния в очередях можно заработать куда больше 2 тысяч, не используя специальных навыков и образования
Например где? Конкретно.
Откуда без образования и навыков познания о разнице в 2000 руб.? Детский билет 7450, дальше школьная математика.
Значит и без субсидий детский не 12000🙄или все же
Детям до 12 лет всегда есть скидка 25%. Соответственно плоский тариф для ребенка до 12 лет будет 10725.
туда - обратно стоит 23 800! Если не нравится не покупайте билет.
а если 3 детей, то уже 6
Нереально реальная тупость - ребёнок от родителей отдельно живёт и поэтому летит с ним с Сахалина и обратно? Когда этот идиотизм в стране бумажек закончится?
согласна)))
У нас же все делают так чтоб люди экшн потом прошли🤣
так довели народ!
Так там разница в пару тысяч с обычным билетом, больше на поездки потратишь, не говоря о времени стояния в очереди
у а что за формализм? дети проживают с родителями, место регистрации в паспорте указано, в этой справке указано. почему должны переплачивать? какая разница сколько тысяч.
льготники до 23 лет были и раньше, не поняла премудростей
на эту категорию граждан субсидированные билеты по цене 7400 рублей продавали до 13.01.2021 года.
такую справку просили?
паспорт или свидетельство о рождении. а справка вам нужна что бы подтвердить факт прописки ребенка на сахалине.. и сразу напишу - родители и дети могут быть прописаны в разных местах и городах
7 787
5 1990
49 6665
25
10
26 3277
3
50 2199
5
4