Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845659
189 14677
10
Обсуждение новости:
Сахалинцы с детьми оккупировали паспортные столы из-за льготных билетов в Москву
https://sakhalin.info/news/203113
189 14677
10
Лучшие ответы
Знающие люди с опытом, подскажите как быть. Мониторю билеты на начало июля до Питера. Эконом сейчас на семью из 4х человек туда обратно 225т. И это через Хабаровск. Прямого нет Тариф о котором ниже писали за 10200- это уже фантастика. Но есть ли шанс, что Аэрофлот «выкинет» стандартные тарифы еще? Или все, приплыли. И дешевле билетов не будет? Еще ждать или отменять отпуск. Незнаю как быть. Напихали нам депозитов, а воспользоваться ими невозможно. Привязаны к Аэрофлоту из за зависших там с прошлого года денег. Через Новосибирск ценник тоже космос. Всем спасибо за советы!
до сих пор справка нужна на ребенка?
Я уже пожалела, что связалась с субсидированными билетами. Купила до Москвы и обратно, потом забронировала в контакт-центре маршрут дальше, пришла в офис Аэрофлота, а там сказали, что так нельзя делать. Сдавайте билеты, платите 2600 за каждый и берите новые. Хотя на сайте совсем другая информация.
А вам нужен именно единый билет? Зачем?
Чтобы быть трансферным пассажиром. Иначе, если самолёт задержится, то это будут только мои проблемы
Кому пригодится, в агентстве Интер тур нет очередей, можно отправить по вотсапу фото документов, вам забронируют билеты и в удобное время спокойно прийти и их выкупить. Никакой толчеи и дибилизма. Комиссия 700 руб с билетика.
Ужас какой. Очередь из-за 2 тыс. рублей. Вы с ума что ли сошли?
Если с детьми, значит, билеты берут и себе, и детям, наверное. На двоих уже 4 тысячи. А на семью из 4 человек 8 тысяч. И всё можно сделать спокойно и без истерии, без очередей и младенцев на руках, томящихся в очереди. Если у мамы нет мозгов, то она потащит малыша сидеть три часа в очереди в паспортном столе. Я бы не додумалась до такого.
А вам на период стояния в очереди Аэрофлот выделил няню?
почему 2000? если аэрофлот, то экономия почти 7 тыщ, если в обе стороны.
Вот только и Россия и Аэрофлот летит в одном и том же самолете.
ну нет...
время вылета разное.
что значит в одном? абсолютно разные судна.
Россия летает раз в день. Вылет в 11:40. На сайте аэрофлота вылет один, при чем аэрофлота нет совсем. Что за рейсы у аэрофлота? Киньте ссылку хоть на второй рейс. https://www.aeroflot.ru/sb/app...&_k=r1zkxy
да, из Хабаровска рейс.
Да из Хабаровска она летит
Чем отличается Боинг 777-300 от Боинг 777-300 er?
Обычно выбираю ER если есть выбор. ER новее и потолок со светодиодами прикольный. 300-ки потертые попадались...
Условно летишь ты из Владика или Хабаровска самолёты теже не думаю у России на Er мультимедиа хуже..
Только Магадану и Южному не повезло в плане выбора кресел))
а может и нет разницы уже)))
креслами
Покинули Сахалин несколько лет назад и забыли об этом кошмаре с "льготными" билетами куда-либо.
так и форум покиньте.. чего заглядываете в чужую хату?
Осспади, скидка-то с гулькин нос! с грудным ребенком в паспортном столе я бы точно не стояла целый день ради скидки 2000р.
А зачем вы про грудного ребёнка пишите? Чтоб жалостливее было? У всех дети, открою секрет для вас.
где написано, что у меня грудной ребенок? прочтите еще раз мое сообщение внимательно
правильно, что регистрация не подходит! если, гражданка,родившаяся в кыргызстане,вдруг стала гражданкой РФ! пусть проживет здесь лет 20-25, а потом претендует на все льготы. несколько дней назад в кассе аэрофлота в москве мне продали билет на сахалин с какой-то скидкой,согласно прописке.Причем, я об этом ничего не знала. только спросила: почему такой дешевый вдруг билет? объяснили. все работает.правильно работает! всех залетных нафик с пляжу!
Сколько нынче билет стоит москва-южно сахалинск????
10200
Сообщение удалено
В вашем городе, какая только шваль каждые 5 секунд не пришвартовывается, а вы от сахалинцев отбрыкиваетесь которым ваш город и так не особо уперся. Да никто не спрашивает их при перелетах.
я очень даже с вами согласна, но эти справки и формы - 3, 8... это же бред полный. ну продавайте вы билеты и на детей и взрослых согласно прописке родителей в Сах обл и что б не меньше чем 10 лет. там же в паспорте дата указана. ну эти формы это ж ахтунг! если детей в семье двое и больше, экономия существенная получается.
Сообщение удалено
А если ребёнок по какой-то причине родился на материке, но живет с родителями на Сахалине, он не сахалинец и ему субсидия не положена?
Что за бред?
А где? В бишкеке?
Родись хоть в Африке, прописка должна быть с родителями в ДФО
да просто реально надоело, что коренные россияне загибаются от бедности, а деньги государства тратятся на понаехавших с дружественных теперь уже стран ,отпочковавшихся когда-то от ссср!вот прям бесит!влегкую получают гражданство и пользуются тем, чего даже аборигены-россияне не имеют еще б не процветал национализм
Осторожнее с такими заявлениями. Могут экстремизм припаять и разжигание межнациональной розни. Хотя я с вами полностью согласен.
Как пример, достаточно по городу прогуляться и увидеть молодых девушек "приезжей" национальности, которые в "положении" и при этом с коляской и за руку ведут ещё одного. Они плодятся так, что любая крольчиха им позавидует. Те, кто приезжает на время, не рожают детей, не покупают машины и квартиры. Они всерьёз и навсегда.
Это вы сейчас митинг против решений президента проводите? Он тут только новую стратегию развития отношений с Киргизией обсудил и разработал, а вы...против
А кто их приглашает и создаёт условия для работодателя,когда ему гораздо выгоднее работники из средней азии,нежели свои?
да ясно все.одно меня удивляет:я как-то подрабатывала в одной организации,там тяжелая техника-автопогрузчики,кран-балки,еще какие-то огромные машины,названия которых я даже не знаю. тяжелая техника кароче.набирали таких вот на работу. естественно,платили им меньше, чем местным.
но скулили постоянно что они неаккуратные,тупые,ломают технику по незнанке...по словам же представителя работодателя выходило, что убытков уйма!что потом высчитывают с их зарплаты...но эти высчеты растягиваются надолго раз застала возмущение начальника гаража: товарисч-водитель умудрился распороть колесо какой-то огромной машины.как называется эта машина, я не знаю,но стоя рядом с нею,отметила, что колесо высотой чуть-чуть ниже меня.(я 169)и такое колесо стоит 120тр на тот год.
психовал,возмущался,печатал акт...ежу понятно, что все эти приезжие:без знаний, необразованные,нецивилизованные граждане,часто из аулов.максимум, что им можно доверить: женщинам тряпку,мужикам метлу-лопату.они им ломают технику,но они упрямо продолжают брать их на работу. я не понимаю.
А сколько их, уже с паспортами РФ, состоит на бирже труда как безработные и получающие бесплатное обучение оттуда и корочки у них на погрузчики и другую технику, а навыков толком нет(
Тут половина Кыргызстана-граждане РФ и жители Сахалина с нужной регистрацией.Вот они и полетят по субсидированным билетам до Москвы и в Бишкек в отпуск или по делам с детьми.
Да, не положена. Там где родился там и пригодился.
Чушь
Оформил субсидированные билеты на сайте аэрофлота, двое взрослых и ребенок до 12 лет.
56 вышло туда и обратно
Почему все так сложно, неужели нельзя как то упростить все и не усложнять жизнь ни себе ни людям
Это Сахалин. Как писал Чехов, непригодное для жизни место. Тикать надо отсюда.
Так и есть. Всё, как описал Чехов. Удивляет, что ещё находятся чудаки, говорящие, что «лучше сахалина нет места на земле»)
Да и езжайте в свои аулы. Кто вас сюда звал? И чехова можете прихватить. А от он тут 3 месяца побухал как-то а вони от него и по сей день.
А ты интересно что сделал,чтобы решать кто здесь должен жить,а кто здесь не должен? Ты Чехова то по себе не суди,или может тоже что написал или описал? Или только потому,что родился ты именно здесь и в рф,то по наследному праву имеешь привилегию решать кому можно,а кому не положено? Так любое право нужно периодически подтверждать и не только рюмкой "за дедов" под крики такой же алкашни "можем повторить". В книжный лучше сходи,нежели в очередной алкомаркет
Так тикай, в чем проблема
Скоро уезжаю! Как же я рад этому.
и я эту змеюку за минус 2000терпеть буду?😁
Может, кто знает, без вот этой льготы я могу купить билеты? Или нужно ждать пока закончится субсидирование и идти купить(и не получить )
конечно можете.
Льгота вроде бы есть, но в итоге её как бы и нет. Всё для людей.
Сообщение удалено
действительно на выборы бы ходили так чтоб такой власти не было а то скоро вообще как каторжане будем
Почему «как»? Вы и есть каторжане) с айфонами и интернетом, но каторжане)
Вам не угодишь однако - не было льготных для всех, плохо; появились опять не хорошо
А завтра будет форма N9,да что там- сразу N15,которую можно будет получить только после предыдущих NN
а если брать не по льготе,справка не нужна?и разница всего 2 тысячи?
справка нужна только детям, взрослому достаточно показать прописку. можно все оформить на сайте аэрофлота, что я благополучно и сделала.
разница с бортом Россия -2000рублей в одну сторону, с аэрофлотом 3500 рублей.
это издевательство над людьми.
Почему бы не делать эти справки дистанционно, через Госуслуги?
так мож люди сами тупят? им кто запрещает через госуслуги получить эту справку?
я записался, через 10 минут на почту пришло уведомление о приёме на завтра на 12 часов. пришёл, ровно в 12 зашёл, через 5 минут вышел со справкой на руках
Странно, в статье русским языком написано, что данная справка не относится к госуслугам и получить ее можно только по живой очереди.
Объясняю для несведущих. Заходите на госуслуги, выбираете вкладку "Регистрация по месту жительства", выбираете регистрацию для несовершеннолетнего, вносите все данные, выбираете место получения госуслуги по Победы, 6А. Вам приходит на почту уведомление о дате и времени (обычно назначается на следующий день). Приходите в назначенное время и получаете свою справку.
Доходчиво объяснил?
(Добавлено через 3 минуты)
Добавлю ещё. По умолчанию считается, что ребёнок зарегистрирован по месту жительства родителей, но, он такой же гражданин как и его родители, а следовательно, ему тоже нужен документ, подтверждающий регистрацию.
Зайдите на госуслуги и проверьте возможность получения данной справки
Мне не надо, мои дети давно совершеннолетние. Я всего лишь прокомментировала то что написано в статье.
Может , тут дело . В новых русских . Да и детей там поболее . И лишняя тысяча - это весомо .
На выборы лучше так ходили.. Организовано.
Это точно🤣🤣🤣
А выбирать из кого кого 🙄
Из представленных кандидатов одобренных властью
Бондаренко на мой взгляд достойный.
У нас нет такого
Выбирайте того кто меньше всего "подходит"
Одной из причин, по которой планируем переезд на материк, это как раз вот эта транспортная зависимость... Поездку нужно планировать сильно заранее, если хочешь купить билеты, скажем, за пару недель до вылета, ценник уже космос. Полные самолёты, не всегда вменяемые островитяне в них... Почему в очереди с грудным ребёнком стоять что-то из ряда вон, а в самолёте с ним же лететь можно?
Ой вы удивитесь ))) на материке с билетами ничуть ни лучше, в нужные даты да в определенные направления...
Прям ничуть?) Смотря про какой город вы говорите, конечно. Но уезжать из Южного например, в Челябинск мало кто собирается, а из больших городов кроме массы авиаперевозчиков ещё есть альтернативы в виде поездов и авто
Всегда билеты покупаю не сильно заранее, и не разорился.
Можно , но как его заставить не верещать .? Перепад давления , тряска и прочее . Как младенцу обьяснить ? И вообще надо отдельный отсек для таких делать . С герметизацией ! Ну потерпите годик . Чо вы издеваетесь , над младенцами .
Million,я тоже плохо переношу плач младенцев в самолете.Но терплю.Почему?Я в этот момент думаю-а вдруг мама везет его на лечение в Москву?А вдруг она везет его в отпуск к своей маме на все лето подкормиться молоком и фруктами?И да, я тоже терпеть не могу наглых яжематерей.И своего ребенка не возила никуда до 5 лет.
Послушайте, у Вас ведь тоже есть право "верещать" в самолете! Просто Вы им не пользуетесь
Хорошо , давайте купим билет , рядом . И я вам поверещу . Ты жежматьепа мать
Может не надо отдельный отсек для младенцев,а для не переносящих детский плач уже готов отсек,багажный,герметизация там великолепная. Почему ущемлением прав и свобод одних,вы пытаетесь улучшить своё положение? Выход есть-личный самолёт,если на это не тянешь,то паром и поезд с личными аппартаментами,да и это твоё личное дело,как ты и подобные граждане решите свою проблему,всегда можно отказаться от поездки на годик другой. Короче решите свою неполноценность и несостоятельность в жизни сами,а не за счёт ущемления других
Опаньки , вот вы и пдтянулись , сборище м. Чудаков ! А вы знаете , что перевоз младенцев , на самолете . Наносит ущерб , его здоровью !? Пардон их , здоровью .
Да у нас любая инициатива,направленная на ущемление прав и свобод,всегда прикрыта благими намерениями и лозунгами о заботе об этом самом населении,против которого она и принимается. Вот это мы точно знаем. А противопоказания...так ты глянь по сторонам,какие возрастные категории у нас за рулём авто,еле ноги волокут,а за руль лезут. Вы,что главное,когда очередная пьянь буянит в самолёте,автобусе или общественном месте проходите мимо или делаете вид,что очень заняты и вас это не касается,стюардесса пусть с дебоширом разбирается,ну можете ещё на камеру из под сиденья снять,примазаться к происшествию,а как девушка с дитём,так ты просто считаешь своей первоочередной обязанностью наговорить ей гадости в лицо,при этом убедившись в отсутствии её спутника.. это и подчёркивает всю твою неполноценность как личности и говорит о полной личной неудовлетворённости. Нормальный состоявшийся мужчина никогда подобное себе не позволит в силу своего воспитания,чего не скажешь о подобных индивидах с первичными мужскими половыми признаками
Летаю частенько , но беспредела не видел . Хорош смотреть зомбоящик . И нести здесь ахинею . И вообще . Сахалинцы не замечены в скандалах . Ибо может прилететь . И не кисло . И менты не потребуются .
Если взять то,что ты написал,то получается,что на сахалин,а равно как и с него,летают только сахалинцы и все примерные пассажиры...ну ну,в теории даже очень может быть. Но на практике скорее ахинею несёшь ты. Но это в любом случае не даёт абсолютно никакого морального права лицам летящим без детей(неважно по каким причинам с ними их нет:может они против детей вообще,может природа их обделила и у них развился комплекс ввиде не переношения детского плача,ну есть много причин) указывать матери на плач или озорство детей. Так что это не ответ с твоей стороны,а наоборот подтверждение твоей,так сказать,невоспитанности
И двух- и трехлетки могут верещать, от этого никуда не деться и в целом это нормально. Я не против путешественников с детьми, и с грудными в том числе, просто мы в России, где есть бюрократия, очереди, нерасторопные сотрудники в кабинетах... и раз уж вы ходите, ездите, летаете с грудными детьми, не стоит ждать особого отношения нигде.
Ужас, разница в цене всего 1000 с + в билетах. Вот это типа льготные?
ну почему же 1000?
если аэрофлот, то 7000 разница, с билетов туда-обратно.
если лететь АФЛ то разница 6700
Какие 6700. Обычный 23, льготный 21.
это если лететь Россией .АФЛ 13525 в одну сторону
Что все так боятся этой России. Какая разница?
считается не мое мнение что в сервисе,но на данный момент кроме одного рейса все остальные рейсы с ДВ обсуживаются боингами ,существенно только в питании Россией обед и ужин , а АФЛ обед и скромный завтрак
По мне, самолёты России удобнее. А еда везде мерзкая. В Аэрофлоте преимущество в медиа развлечениях.
Ужас лететь 8 часов в сопровождении детского ультразвука.
Загрузить ещё
96 8911
9
3
204 10135
9
47
182 9480
30
29 1465
9
0 384