Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
K.Smirnof
Тема № 1845655
291 4254
2
7
Я всё думал, кто же всё-таки оплатит весь банкет с Биткоином? Нашелся красавчик, Илон Маск! Спасибо тебе, Илон!
https://www.bbc.com/russian/news-56176835.amp
291 4254
2
7
Рано радуетесь.
Ведь точно также брякнуться может
А вот до скольки вопрос интересный.
Вот и сдувается пузырь, надо было не слушать тебя, а скинуть по максимуму!
да да, сливай, пока биток в отрицательные значения не попер!!!
я готов стать твоим спасительным кругом и выкупить все твои битки по 1000р/биток!!! спеши пока биток не обнулился и в минус не пошел!!!
Угу, продай квартиру и вложи в битки
а ты не подсерай, я еще еще не прочел че ты там ниже мне написал
А ты кроме оскорбления и того что тебя и таких как ты не понимают ничего и не написал. Ни одного эконом обоснования. Уровень базарной бабки.
А ты кроме оскорбления и того что тебя и таких как ты не понимают ничего и не написал. Ни одного эконом обоснования. Уровень базарной бабки.
Какой смысл тебе писать то что уже миллиард раз описано в интернете? Я в отличии от тебя не изобретаю колесо, все разжевано в интернете вдоль и поперек, пережевано и проглочено, тебе осталось только переварить, но ты даже этого не способен сделать.
Учитывая твой уровень то это был комплимент, а не оскорбление.
Ну если ты такой умный, чего здесь распинаешься? Покупай втихую и радуйся какие остальные тупые. Но ты себе здесь оправдание ищешь, значит сам уже не уверен. Потому и на м=интернет хамство переходишь , Засим, неинтересен, таких как ты учить, только портить.
мне нравится стебаьт над такими как ты которые с умным видом орут что это мошенничество и лажа, а на просьбу аргументировать в чем именно здесь надувательство вы дружно дрищете в штаны, так как не то что аргументировать, вы даже обобраться грамотно не можете
Некоторые мужики хуже бабок базарных, обязательно нужно отметиться.
Да если б написал что по теме, а то просто ругается... а если ругается значит понимает что не прав, просто сформулировать расплывчатость сознания не позволяет.
Помечтай, мечтать не вредно.
Да не переживай - будет еще 100-ка за монету!
Я и не переживаю, у меня немного, поэтому смысла продавать нет. Пусть себе валяется, забуду опять лет на 5 о нем.
Любая деньга должна быть чем то обеспечена. За битком даже страны никакой не стоит. Будет большой "бада бум" мыльного пузыря и мильоны разорившихся, десятки тысяч в петлю полезут. Хотя некоторые на разнице курсов на варятся ессесно, только вот когда это "вовремя соскочить" наступит никто не знает.
назови мне хоть одну валюту которая чем то обеспечена?
дай определение что такое "ценность?"
За битком даже страны никакой не стоит.
это мог сказать только человек который решил вякнуть не в попа, тобишь чел который даже не удосужился узнать про что речь...
Во во, вы тупо верите в биткоин, и заявляете всем кто не согласен, что они не понимают вашу религию. А за любой валютой стоит государство и его экономика, и насколько успешны государство и экономика, настолько успешны и валюты. Некоторые дешевеют, некоторые дорожают. Что стоит за биткоином? Какая страна говорит что её экономика завязана на биткоин? Сейчас биток это по сути шутка богатых людей в области IT технологий, не более. Надоест - сдуется на раз. Кого то обогатит, а масса верующих просто будут облапошены.
как все запущенно...
Сейчас биток это по сути шутка богатых людей в области IT технологий
да ты еще глупее чем я предполагал...
да и весь твой текст полный бред безграмотного...
Жаль что нельзя ставить одни смайлы.
Какой же ты шаблонный... адепт веры в биткоины
в отличии от тебя я не мню себя ОСОБЕННЫМ!
Можно узнать, вы вот такой умный, на каком месте в списке форбс?
(Добавлено через 5 минут)
Заранее знаю что вам отвечю.
###абол вы.
Я и про МММ тоже грил, и меня тоже такие как вы этим словом называли.
А если ты думаешь что попадешь в список Форбс покупая биткоины сейчас, то мне с тобой вообще говорить не о чем.
З.Ы. В нашей стране пословица про умного и богатого не действует, у нас нужно быть хитрым и совесть куда засунуть.
короче трепло
Ну так не трепись.
Если предположить что биток станет мировым цифровым мерилом бабла то его цена должна быть 3.5 млн.баксов за штуку..
Так что ему ещё расти и расти...
Одной ночи хватит
нет... не хватит... не на что...
Планета держит деньги государств живущих в долг .вывод?
Планета возможно и держит... Да только закупаются реальные пиплы на реальные бабки...
За ночь не реально...
С такой волатильностью это не реально.
Тут без шансов. Задавят. По любому.
Как вариант сами захотят его таким сделать. Но в это не верится.
Представляешь, нахапала нефтедолларов, а тут биток вылез, который плевать хотел на эти доллары и прёт вверх. Вот теперь у них головняк. Что делать? Как по русскому классику.
Головника что делать ни у кого нет. Головняк будет только у тех, кто всё продает, берет кредиты и покупает биток...
Это бабушка надвое сказала. Через года 2 биток прыгнет к ляму зеленых, вот тогда и поговорим. Сатошей все меньше и меньше остается.
Биток это спекулятивный инструмент и рано или поздно очень много людей потеряют свои средства. В этой игре результат вин - вин не возможен.
Филосов блин. Я прямо сейчас сижу пью пиво, ем мясо.
За квартиру плочено уже лет 5-6 уже и не помню сколько.
И всё битком. А ты тут втираешь про спекулятивный инструмент.
Ты что, серьезно не понимаешь, что все это оплачивается деньгами других людей? )))
Не знаю ничего. Я не покупал биток.
(Добавлено через 2 минуты)
Я прикалываюсь если ты не понял.
А что не спекулятивный инструмент?
Облигации, вклады
Смешно)
А что, это не так?
На твои вклады банк спекулирует совершенно законным образом, твои деньги и есть инструмент. Забудь это понятие, термин.
Да что ты несёшь
Ну вот и попер...
На тысячу вырос - попёр
вот если бы процентов на 10 прыгнул, другое дело.
Но по мне так не надо. Чем больше шкаф, тем громче падает. Пусть лучше на месте стоит
Ну так американцам опять бабла раздали - вот и попёр )))
ну глупости та зачем писать а???
Ну расскажи, почему стали покупать биткоин по 50 тысяч
Ура! Просидел 7 часов, но нашёл потерянные концы, кошелёк и немного криптовалюты на нем(буквально наткнулся случайно, уже было хотел бросить все эти поиски). Когда-то закинул на кошелёк ради хохмы и забыл надолго. Это конечно не миллионы, но на японское ржавое корыто хватит, а также обмыть его.
(Добавлено через 1 минуту)
А биток между делом перевалил 60 тыр зелёных.
Поздравляю
а потерпеть не хочешь?
А то я так несколько лет телек купил.
Сейчас по курсу 4 ляма.
А телек так и не смотрел. Думал погамать на нём. Не понравилось.
(Добавлено через 10 минут)
Брательнику на хату не хватало. Займи?
Не хочу биток тратить. Битком отдам.
Ладно. Занял.
Теперь молчу не напоминаю. Ему в жизни не отдать.
Что же ты, крипто-миллионер, брату родному крышу над головой купить не сможешь, поди один у тебя?
Ты прав, не стоит продавать, просто интересно, чем это все закончится. Пан или пропал.
Вопрос интересный. Самому мне интересный.
Имел я глупость сказать что деньги есть.
И понеслось.
Сестра, а ты мне телефон на день рождения подаришь?
Да я сам хожу с самым дешёвым.
С братом ровно всё вроде. Я понимаю что ему не отдать. Думаю может бизнес совместный замутить. Он помладше. Да и раньше этим занимался.
Пока в раздумьях.
(Добавлено в 13:44)
Я к тому что не отдаст, так отработает.
А то недавно - квартира маленькая - на побольше не дашь?
Счас. Сказал на бизнес дам, на хату нет.
Реально охренели. Нельзя говорить что деньги есть.
Правильно глаголешь.
Им не понять. Для меня биток моя пенсия.
А для них типа что то прямо сейчас надо потратить.
Ох блин. По мне бы не рос он лучше. Замёрз примерно на этом уровне.
Лет на 5 хотя бы(((
Пусть растёт, тогда не буду свои "копейки" обменивать, пусть превратятся в лимоны.
Это же спекулятивный инструмент - купил подешевле, продал подороже. Один выигрывает - второй проигрывает и оплачивает банкет.
Забудь слово "спекуляция", насмешил. Ты с какого сундука с нафталином вылез? Весь мир живет по этим правилам не один десяток лет.
Биток спекулятивный инструмент - его покупают в надежде продать потом дороже.
В этой игре один проиграет, а другой выиграет - других исходов нет в этой игре.
Поздравляю всех у кого есть биток. Пробили 58к.
Дело каждого, продать или на потом оставить.
Я в лонге с 2016 года.
Продаю иногда на максимумах по чутка. На пожить.
Объясни процесс продажи? Сейчас ведь все это контролируется и можно попасть.
https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-qiwi.html
С мелкими суммами вы никому не нужны.
Собственно в нашей стране он не запрещён. Вполне официально есть крупные фермы при электростанциях.
Просто если сумма крупная, то продав биток, именно продав по нашему законодательству, вы должны заплатить налог.
Если мелкая, то забейте.
(Добавлено через 40 минут)
Другое дело что фон делают негативный.
Но это и понятно. Олени наберут кредитов под залог квартир и т.д. И кинутся в биток. Государству потом расхлёбывать.
Да и с другой строны, тут от бакса не знаю как отказаться, с одной стороны ресурсы за баксы продают, с другой стороны как бы для населения бакс запретить. А тут ещё биток. Вот и новостят плохой он мол. А официально втихаря майнят его. На го уровне. Ну друзья того кого вы знаете.
Да он и сам наверное майнит, что ему еще делать?
Если не уйдет сегодня на 59 то ловите его на 40...
Упадёт так упадёт. Пофиг. Давно всё отбилось. Чистая прибль.
Не майнинг. Просто битки на холодном.
Если начнется паника и падение по 20% в день, на какой отметке будешь скидывать?
Накрапал ответ да моя отвлекла. А потом пришёл и по привычке нажал обновить((
Вообще не буду скидывать. Мне не долго жить осталось. Или пан или пропал.
Сидел сжав яйца в 2018, перетерплю и если опять упадёт.
Ну а если в ноль - то судьба значит такая.
По мне это лучше чем слить и потом волосья рвать если ещё вырастит.
Почему недолго жить осталось? Надо радоваться жизни с таким счастьем.
Возраст. Алкоголи и сигареты. Спохватился поздно.
Да у тебя железные яйца
Бывает паникую. Вывожу на пожить. Обычно когда падать начинает. Или кажется что вот вот падать будет.
Но что бы всё продать, боже упаси.
(Добавлено через 1 минуту)
Крайний раз по 19к вывел. Должно надолго хватить. Если не шиковать.
(Добавлено через 22 минуты)
И ни капли не жалею, что по 19 вывел, а мог бы типа и по 50.
Что сделано то сделано.
Жалеть надо об том чего не сделал
Для всех скорых на поедание любой новости и тех кого забанил гугл:
Глава Tesla Илон Маск признал, что инвестиции в биткоин на $1,5 млрд, — безрассудство для компании из индекса S&P500
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/602f840a9a7947e127b08f81
Старая же новость...
Ну конечно старая. Она показывает кто на самом деле принимал решение.
Вот это вот манипуляция:
Впрочем, это все равно больше, чем биткоин стоил до объявления Маска о большой покупке.
И
И если Маску ставили в заслугу то, что стоимость биткоинов так резко возросла, то теперь его же ругают за недавнее падение курса.
А как его можно делать виноватым если это не его решение?
А аватарку в твитере менял потому что паяльниник в ж опу пихали.
Манипулировал толпой что в первом случае, что во втором получается.
И да. Умею ошибки признавать. Сорри. Эта новость прошла мимо меня.
У них все построено на хайпе. Чем хайповей ты, тем больше стоят твои акции на бирже...
Для рынка Биткоина 1.5 млрд долларов капля в море. Капитализация Биткоина 1 трлн долларов, оборот в день 28 млрд долларов.
Бит похож на большой костер. В нем горят дрова а биткойном называется зола.
Кто-то кидает дрова в костёр, кто-то осуществляет поставки дров (майнинг фермы), кто-то изготавливает топоры и более крутые инструменты для заготовки дров (видео карты, устройства на базе процессоров видеокарт для майнинга)
В общем индустрия.
А фундамент всего этого со старого мира, за транзакцию надо заплатить процентик. И вот к примеру У меня биткойн и я его вам пересылаю потом вы его мне возвращаете и эта цикличность имеет границу размером с 1 биткойн. Потому что через несколько тысяч-цать ни у вас ни у меня ничего не останется, всё съест комиссия.
А так как процессы в компьютерном мире очень быстры, то мы будем ещё живы когда весь этот костер догорит.
Все это фигня. Никто себе и представить не мог в 8-10 годах, что случится с битком. Никому не суждено предвидеть будущее.
И вот к примеру У меня биткойн и я его вам пересылаю потом вы его мне возвращаете и эта цикличность имеет границу размером с 1 биткойн. Потому что через несколько тысяч-цать ни у вас ни у меня ничего не останется, всё съест комиссия.
Это при условии, что цена его не растет во времени...
его способности в данном случае вообще локальны, в моем примере ему грош цена, мы не обмениваемся бит-на товар/услугу, мы тестируем его способность на сохранение своей емкости. И увы, её нет, он как лёд растает, а мы с вами останемся с носом
Я вот чего то не пойму. Сижу вкусно кушаю, да, не за битки купил, обменял битки на рубли и купил.
А вы там какую то дичь трёте.
Вот он я. Живой пример.
У вас нет битка, у меня он есть.
Как вы можете судить об нём если у вас его нет?
Маска был против вложения, но у теслы свой совет директоров.
И что на самом деле сейчас происходит?
А происходит обычное: СМИ просто перевирает факты так как им хочется. И вот уже форумские баталии, крики оскорбления. Но никто не удосужился проверить информацию.
А аватарку в твитере менял потому что паялиник в ж опу пихали.
Вы там чего курите и где новости берёте?
Если врут, пруф дай.
Ваша проблема решена, только что разговаривала с менеджером гугла - вас там разбанили. Можете спокойно пользоваться поиском.
Не благодарите.
Во блин. Соврать что пёрнуть.
Я мог сказать - вам надо, вы и ищите, но так нагло врать
(Добавлено в 10:30)
Сорь. Был не прав
И правда такая новость есть. Пропустил.
Кому то на сахкоме карман маска покоя не даёт
Ага блин. Своих нет, давайте чужие посчитаем
Уж он то точно не в прогаре.
Купил битка по 30к+, сказал об этом когда биток разогнался до 40к+. Может и снял на хайпе 20% прибыли. Об этом не доложил.
Тема была создана когда упало до 40к+. Сейчас опять 50к+.
Я так и не понял. Что ТС сказать то хотел?
(Добавлено через 4 минуты)
Нет. Ну то что Маск красавчик само собой. Мощный импульс задал.
Автор сам не понял, что хотел сказать. Биток волатилен и подобные новости можно простить хоть каждый день.
кому-то происходящие события на форуме сахкоме покоя не дают
Не хорошо считать чужие биткоины
Их никто не считает...
Странно
Когда нет лишних пусть даже рублей то о каком битке может идти речь??? Нам нищебродам только мечтать и на хлебушек копить...
Да вот только недавно до 43 падало. Кто мешал купить.
+ 10% чистой прибыли.
Нет - биток это пузырь.
Да фиг с ним, пузырь. Кто мешает на пузыре заработать.
Смешные вы...
Ога.
Карты в дефиците и тут выясняется - сбер карты скупал. Не асики - карты Карл. Карл, какой то там искуственный интелект там решил замутить. Для пользы нселения.
Новости конца 2017 начала 2018 года. Вот я прям так раз и поверил.
И между тем государство тёрло какой биток плохой.
Погуглить, специально не интересовался, но проскальзывало, по ходу не меньше чем в китае развернулись. Там где электоэнергия недорогая.
Ога. Верим.
Если пять лет назад вместо хлебушка купить биток, то сейчас, продав его - можно купить пекарню
Загрузить ещё
«Я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые и друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: гражданин ты, или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос: как мы, потомки победителей могли это допустить?». Егор Бероев речь с желтой… (читать далее)
14 399
6
2
0 45
2
Возможный отказ от использования доллара Россией и Китаем ничем не угрожает Америке, заявил глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл.
Он подчеркнул, что стабильность доллара гарантирована благодаря низкой инфляции, открытым рынкам и работающим демократическим институтам США.
По его словам, эта проблема в настоящее время «даже не рассматривается». Пауэлл добавил, что доллар является мировой резервной валютой, «ничто не может с ним сравниться» и в ближайшее время эта ситуация не изменится.
12 242
2
анонимная 75244
Родственники жертв катастрофы Ту-154 под Сочи обратились в Европейский суд по правам человека
Родные погибших просят признать нарушение их прав на справедливое судебное разбирательство.
В иске указано, что причины гибели людей не установлены и никто не привлечен к ответственности. Родные погибших считают необоснованным прекращение уголовного дела по факту крушения самолета. В Европейский суд по правам человека обратились 70 родственником жертв катастрофы Ту-154 под Сочи.
https://echo.msk.ru/news/2859466-echo.html
20 458
1
Сухой закон в Америке
Сухой закон был принят конгрессом США в 1919 г., вступил в силу в январе 1920 г., а в декабре 1933 г. был отменён.
Вот что писал Г. Гослар в книге «Современная Америка»:
За неполные три года действия «сухого закона» произошло оздоровление общества… (читать далее)
4 153