Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Samedi
Доброго дня форумчане! Наконец то идея построить дом обрела материальную опору, материал определен, земучасток куплен, свет подведен, эскизный вариант и планировка выбраны...и встал вопрос- в какой проектной организации заказать проект дома? Хотелось бы услышать обоснованные отзывы, кто реально заказывал и каково соотношение ожидание/реальность/цена/качество. Заранее спасибо за ответы
17 1217
Мне проект делали эти ребята остался всем доволен,цена полностью соответствует ожиданиям ,вот их номер 62-04-25
Недопроектеры опять голодают и темы постят?)
построили уже 3 дома, все по программе гос финансирования, есть сро и проектировщик, обращайся.
куда обращаться?
Сори, есть не одна тема по этому поводу. Можно было просто забит в поиске. По факту. Зачем вам нужен проект? Для строительства? В реальности, бумажка ни о чем. Большая часть строителей у нас читать проекты не умеет. Нет, они вам с умным видом скажут, что да, умеем и сделаем все, как вы запланировали, по факту получится все наоборот, плюс деньги на проект на ветер. В своё время, когда строился, тоже задался вопросом проекта. Пересмотрел очень много форумов, начал искать здесь, кто может сделать проект. Сахалингражданпроект при официальном запросе: стоимость проекта 2% от сметной стоимости дома. У них же, через связи, напрямую у исполнителей - стоимость проекта от 600 тысяч рублей. Дом у нас большой. Проект выходил от 600 тысяч до 2 миллионов😳 вы готовы? Я, нет, сори. Деньги были, но не готов был отвалить такую сумму за проект, уж извините. Скачал в интернете эскиз, нашёл прораба. У прораба спросил, сможет он этот эскиз с некоторыми доработками изобразить, как чертёж (уже в масштабе, заодно это был и тест для прораба) и просчитать ориентировочную стоимость возведения коробки под крышу, потому что отделка и прочее, это уже в зависимости хотелось заказчика. Все прораб сделал, ужарили по рукам и построились. Ни на одном этапе: ни в начале, ни в процессе строительства, ни в процессе оформления дома в собственность, сам проект дома не понадобился от слова совсем. Найдутся люди, которые скажут: ну как же, а разводка водопровода, канализации, электрики? Так, извините, ребята, даже по эскизу понятно, где у вас и какая комната и, естественно, понятно, как у вас и что будет идти. Посчитать труда не составит. Единственный момент, фундамент. Мы, для примера, сделали с небольшим запасом: сваи, лента и плита. Превышение затрат по сравнению со стоимостью проекта абсолютно ни о чем
Здравствуйте, то есть, что бы ввести дом в эксплуатацию и затем оформить в собственность проект от официальных компаний не нужен?
Разрешение на строительство (очень важно), договор аренды земельного участка, кадастровый план земельного участка и технический план здания.
Нет
Спасибо. Ещё раз уточню, а тех паспорт, как без проекта делают, по факту построенного дома?
Кадастрового вызовите, замерит, сделает.
Мне проект нужен для контроля строительства, далеко не факт что всю работу будет выполнять одна компания, скорее даже наоборот- фундамент-одни, стены-другие и тд. Плюс в проекте посчитаны основные материалы. что позволяет их заблаговременно,в нужном количестве и качестве приобрести.
для этих же целей заказывал проект у частника в Южном, около месяца согласовывали планировку, то что мы хотели. Проект получился полноценным, самостоятельно изучал проект всю зиму (т.к. без строительного образования), для дальнейшего контроля за строителями, чтобы правильно было все.
В итоге дом сам построил по проекту, не зря потрачены были деньги на проект.
Вы не в состоянии посчитать обьем у простых фигур? Это по блокам и бетону. А арматуру один раз покупать надо и с запасом, который потом или вам пригодится или легко продадите. Я считаю, что большинство материаллв при строительстве коробки в состоянии посчитать любой человек с образованием в 9 классов. Вам единственное надо определится с фундаментом и расположением стен. Все. Дальше обьемы высчитывайте и никаких проблем. А по нюансам, там цемент песок вам рабочие посчитают, но я слветую с запасом брать, чтобы на доставку не тратить лишний ращ, как и по пиломатериалам.
Здравствуйте. Лучше нанимать одну бригаду а то проблема много будет! Если что ребята есть могу рекомендовать. Звоните 25-07-74
Если у них предоплата, то не лучше)
Нет не предоплата а за сделанную работу и по этапно. И всегда с видеоотчет показывается. А не как другие сначала замуровали а потом конец работы показывает.
Если будете нанимать разных исполнителей, то получите огромный геморрой. Если что-то будет выполнено не так и вылезет этот косяк позже, вы с кого спрашивать будете? По поводу материалов, я выше написал, мне также их посчитали. Сразу все вы их не закупите. Их нужно где-то хранить. Да, мы тоже покупали 40-футовый контейнер, но даже в него не смогли бы влезть все материалы, необходимые для строительства. Закупали по ходу строительства
2 804
Просмотрел несколько видео о применении в домах и квартирах электрощитов, кабелей, приборов автоматики для защиты жизни людей и сохранности электроприборов.
На мой взгляд будет полезно для владельцев квартир и домов при строительстве и реконструкции жилищ и строений, молодым электрикам и даже опытным, но слегка подзабывшим предмет.
Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=P-p4MsqY...fG9FFN14O295&index=2 Там несколько видео, смотрите, узнавайте что и как должно быть у вас для вашего… (читать далее)
26 658
1
Добрый день, подскажите пожалуйста, одобрена ипотека в Открытие, нашли объект, требуется завышение стоимости, так как без ПВ. Проблема в оценке, потому что завышение практически на 20% от стоимости квартиры. Посоветуйте пожалуйста грамотного оценщика или риэлтора, наш риэлтор совсем молоденький Или вообще без шансов?
11 1014
1
2 715
3 500
1