анонимная 47494
Тема № 1845619
52 2332
7
🌟Лайфхаки🌟
по-нашенски - Полезные советы, житейские хитрости... Давайте поделимся интересными знаниями из вашего опыта. Думаю, будет интересно 🙌
(Добавлено через 45 минут)
Чтобы разогреть две тарелки в микроволновке, можно на нижнюю поставить банку или стакан, сверху вторую тарелку.
52 2332
7
Проверено на себе.
Что бы удалить плёнку-ламинат (у меня - с поверхности входной двери), пришедшую в негодность, помог обычный фен. Нагреваешь - и шпателем всё снимается егко.
Для того, чтобы бороться со стекающей тающей грязью с техническими солями, поставьте в прихожую бумажный поддон-ячейку от яиц. Ваша обувь на нём высохнет и лужа не растечётся. У меня дома стоит такой бумажный и пластмассовое устройство "кошачий туалет" в виде лотка с решёткой. Новенький, не пахнет. На этой приподнятой решётке просохнет влага на подошвах уличной обуви и осыпется песок с обуви. Продвинуто и эстетично!
я эва коврики заказал бежевые, померил, отвез чертежи и вечером уже забрал
Где заказывал?
на ул. Украинская, спускаемся вниз и до ж/д направо заезжаем, не далеко метров 40-50. Там вывеска что то с цветами и огородом связано. Цена зависит от квадратов.
Сначала я на хайс 106 кузов заказал, вышло 7000 (без багажника 5000).
Мне понравилось, я заказал и в ванну и в туалет белые.
Блин. А я с Растова заказывал. Дешевле, но долго. Знал бы - у нас заказал. Спасибо, буду знать где коврик в багажник заказать
не за что, может и для дома закажете. В прихожей реально хорошо ботинки снимать, грязь и песок в ячейки попадают, а ноги не марают. Причем для машины они их могут формовать, чуть бортики поднимая.
Коврики стирать надо и сушить. С бумажной ячейки только песок в ведро ссыпать.
коврики 2 раза в месяц не проблема в ванной под напором помыть. и на балконе за полдня высушить.
Чтоб спокойно подстричь когти коту - прицепите две прищепки ему на холку
Я коте так уколы делал,
Если мне нужно просверлить отверстие в стене, а грязи не хочется кругом клею на стенку пакет на скотч
проще пылесос сразу подставить.
В бытовых условиях, пакет, на малярном скотче, круче пылесоса.
Ну если 6мм, до быть может, а когда на 12-14мм анкер соточка, то лучше иметь второй номер с пылесосом
Календарь висит с 2014 года.Ищу месяц с совпадающими днями недели.Экономно.
Я не люблю выцветшей бумаги.
Через 28 лет полностью повторится!
Ну вот это вообще суперская экономия
Только для тех кто ходит с гаджетом или газетой в туалет по большому ,нанесите из флакона моющее средство обильно на стенки унитаза и смойте. .Образовавшееся огромное ароматное облако пены позволит вам быстро спрятать продукты вашей жизнедеятельности , доиграть игру и не служить источником сероводорода.
От неприятного запаха в стиральной машинке, я использую вместо лимонной кислоты, маленькую каплю доместоса. Капаю в барабан и включаю холостую стирку.
Не обломился, пошёл сделал контрольный занюх своей стиралки - пахнет порошком. На работе такая же фигня, хоть и стирали 10 лет подряд мазутную робу. Женщины, что вы такое стираете пока мужчины не видят, что у вас стиралки пахнуть начинают?
Сейчас машинки с самоотчисткой барабана
У меня нет такой функции.
Чтоб не нарезать целую сваренную картошку, на Оливье например, режем сырую на кубики и варим. Ничего к ножу не прилипает
Отлично подходит и при приготовлении винегрета. Овощи нарезать сырыми, а потом обработать в пароварке.
Флакончик распылитель от аквамариса можно открыть, предварительно разогрев пластиковый колпачок под горячей водой. Залить можно солевой раствор, яайная ложка соли на стакан воды или физ раствор. Закрыть колпачок так же предварительно разогрев
Чтобы пыль и грязь долго не появлялась на стеклянных поверхностях, возьмите какую-нибудь емкость и налейте туда 1 колпачок кондиционера для белья и 4 колпачка воды. Помешайте получившуюся смесь и чистой тряпкой нанесите её на стекла. Потом протрите сухой тряпочкой
Их в ютьюбе полно...
Здесь интереснее читать🤷🏻‍♀️
На местном уровне
вместо того чтобы ржать,написали бы что-нибудь стоящее,или нет ничего?
Согласна. Думала будет интересная и важная тема для обсуждения. Ведь каждый что-то придумал для себя в быту прикольное)
Да так и получилось, тема то, очень важная и интересная.
Когда нужно воткнуть в одну розетку две вилки пользуюсь тройником
Это шедеврально просто
Дома, когда зарядку подсоединяю к телефону, то уже не вытаскиваю из разъёма, а только из розетки. И пользуюсь телефоном со шнуром. Это чтобы разъём в телефоне дольше пожил.
продается специальный шнур с магнитом штекер из разъема не вынимаешь а шнур при необходимости притягивается к штекеру
и надо отметить , что довольно сильный неодимовый магнит встроенный в конструкцию притягивается правильно сам и с соблюдением полярности магнитного поля,север-юг,а в другом повороте шнура штекер просто отталкивается,и ещё контакты разъёма подпружиненные и позолочены.
сдается мне, что таким образом ты разъем еще быстрее ушатаешь! про удовольствие таскаться по кв со шнуром вообще молчу! а если на горшке с телефоном сидеть, то кабель мона и в унитаз макнуть!
Какой идиот на горшке с телефоном сидит?
Очень, очень, очень , очень много
Очень много людей🤷😄
Может стула или дивана нет у человека. Он же говорит, что с телефоном или ходит по квартире, или сидит на горшке.
[можно на нижнюю поставить банку или стакан, /quote] . Представила. Картофельное пюре, а в нём. посередине банка. Или борщ со стаканом. Ой.хохма.
Хохма ну. Если ума хватит в борщ банку бросить)) в пюре от перевёрнутой банки ничего не изменится))
может, автор имеет ввиду закрытую крышкой стеклянную посуду
Конечно, желательно накрыть тарелкой
Полно таких лайфхакок в интернете.Вот один- чтоб больше тарелок с едой вместмлось в холодильник- вырезать из пластиковой 5л бутылки кольца и ставьте ее на одну тарелку, сверху другую. Приклеила на двухсторонний скотч бельевые прищепки, которые, без выпирающих метал.колечек,на внутреннюю сторону кухонного шкафа и на них висят ситечки.
Что за ситечки? Зачем их несколько?☺
Которые для процеживания сиропа или сока в стекляную банку.Маленькие металические с ручками.Разного диаметра.3 шт.
Зачем их столько
Девушки! Ну почему вы хотите быстро родить ребёнка, а то и не одного? Иногда даже мало важно от кого...
Вы же ещё не сформировались как женщина, мать, личность... Чему вы их можете научить? Почему во многих цивилизованных странах девушки не торопятся это делать, а сначала приобретают специальность, устраиваются в жизни, получают стабильный доход, занимаются самосовершенствованием, приобретают определённый жизненный опыт. Иной раз смотрю на беременную юную девушку и думаю: ребёнок носит ребёнка. Как… (читать далее)
325 5083
26
58
62 1290
3
11
13 433
1 апреля видел как сложно записать ребёнка в детский сад. И вот что узнал:
1. Право внеочередного устройства в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеют:
- дети судей;
- дети прокуроров и сотрудников Следственного комитета… (читать далее)
61 1980
3
112 2951
2
66