Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1845611
98 3250
Кошка ходит в туалет с кровью, по дому обнаруживаются капли мочи с кровью. Что это может быть? Чем помочь животному? Так сложились обстоятельства что сейчас совсем нет финансов бежать к ветеринару. Помогите хотя бы советом, я вся на нервах
98 3250
Лучший ответ
Что там с кошкой Вашей? Держите в курсе
Лечимся по курсу который доктор прописал. После вечернего укола вывалилось третье веко на двух глазах сразу. Сказать что я в шоке-ничего не сказать. Беда не приходит одна.
А когда на следующий приём ?выпадению 3го века много причин может быть ,в т.ч.проблемы с почками -кошка пьёт воду как обычно ?мочится? А так же на антибиотикотерапия может быть причиной ...в общем к врачу бы
Через 7 дней по идее. Странно почему так резко, буквально через минут 20 после укола. Нервничаю теперь толи что то не так сделали, толи она на стрессе, толи совпадение и причины совсем иные. Когда обнаружилось глаза текли типа слез. Сейчас сухие вроде, на первый взгляд даже чуть поменьше вывалено, но ночью фиг поймёшь нормально. Буду по утру хорошо смотреть. Пьёт как обычно. Мочиться бегает
Не тяните с посещением врача. если появляются проблемы. Вдруг ей препарат не подходит.
Надо ехать. Ломаю голову как. Ресурсы исчерпаны + я дома одна с двумя детьми которые болеют. Младшая 4 мес. С температурой. Снежный ком блин
Напишите в приват номер карты. Могу только по номеру карты подкинуть, по телефону не могу. И не переживайте.
Я так понимаю и отвезти кошку некому ,раз вы с больным малышом дома ...попросить некого ?я к сожалению не могу помощь с Доставкой кошки к вету оказать ...могу только ту,о кот.в Привате написала
В приват вам написала
20 мл напоила, этого достаточно или надо еще?
(Добавлено через 18 секунд)
Для узи имею ввиду
Вам давали номер, позвоните ему - Николай Николаевич, очень тактичный и грамотный, он скажет как надо готовиться к УЗИ и прям сегодня сможете съездить.
Ново-Александровск, ул. 1-я институтская , Д. 36-А. Понедельник-пятница с 15-21. Суббота- воскресенье с 9-14. Телефон 25-88-97. Узи, рентген.
Просто если у кошки камень, например, пошел, то ей много жидкости не надо бы.
Или в Элитвет. Вы ещё везде успеваете.
Сьездили в сахвет. Цистит у нас
(Добавлено через 3 минуты)
Взяли анализы, сделали узи, камни и спидометра исключили. Лечение назначили. Спасибо всем за советы
молодец! Здоровья коше
Фух, слава богу, это не самое страшное.
Выздоравливайте!
После лечения стерилизуйте,чтобы исключить в будущем пиометру. Здоровья усатой 💪
Да, мы планируем. Спасибо )))
если кошка не стерилизована, то может быть пиометра (гнойное воспаление матки), само не пройдет, только операция
Та же беда случилась с моей кошкой. Отвезли в Сахвет, УЗИ показало-камень в почке. Прооперировали, всё отлично. Через год опять моча с кровью, опять операция. И если первый камешек был 1,5 мм, то второй уже вырос до 2,5 см. Так что не надо искать советов на форуме, а незамедлительно обращаться к врачу, только так можно спасти своё любимое чадо.
Цистит. Моя недавно переболела. Ветиринар назначил антибиотик. Тьфу, тьфу, тьфу все хорошо.
Какие были симптомы, можете подробно описать?
Началось с ночного копания в горшке. Всю ночь напролет копала. Почти не спала ни она, ни мы. На следующий день мы поехали в сахвет. Там сделали УЗИ и кровь на анализ. Назначили лечение. Сделали ей обезболивание. Приехали домой, а она стала мочится кровью. В ветеринарке сидели долго, она терпела и мочи накопилось много. Сначала большая лужа кровавая, потом маленькими порциями. Моча при прыжках не держалась, подтекала. Но уже на следуюший день стало нормально. Антибиотиками поили неделю и на контрольное УЗИ. Все ок. Прошло наверное пару месяцев. Все нормально.
Ребята, не отвечаю потому что еду в клинику. Летим на Лермонтова.
Автор, ну как?
Сделали два укола антибиотики, до воскресенья будем каждый день делать уколы. УЗИ сделать не получилось, мочевой пустой. В воскресенье надо как то напоить и везти туда делать УЗИ. +сказали кошка тощая из за частых гуляний, после того как разберёмся с кровью будем стерилизовать. Пока буду смотреть за ней в оба глаза.
Ребята, спасибо всем за советы, за поддержку и за критику. Своего рода пинок под зад
печень кошке окончательно угробите непонятными антибиотиками просто так. вы очень странная
Да почему же странная? Вот че вы сразу помидорами кидайтесь ??‍♀️ Я не ветеринар, я в лечении не разбираюсь и никогда не сталкивалась. Мы приехали-врач дал рекомендации, я им следую. Большинство пишет что лечение некорректное. Я решаю сейчас вопрос с кем оставить детей, на чем ехать и как напоить кошку. Легко помидорами кидаться, а по факту все намного сложней.
P.s. стала бы я в колокола звонить если бы мне было плевать на кошку? И кто из нас странный?
В 1ю очередь сделать узи матки и мочевого пузыря (мочеполовую систему полностью )-станет понятно в чем проблема ..у вас и анализ мочи ведь не взяли ..в симптомы похожи на цистит ,на камни, и на пиометру...если пиометра -счёт может быть на Часы ...и воскресенье -это слишком долго . Езжайте или в элитвет,или в сахвет
у вас больное худое животное, у которого несколько дней что-то кровит. а вы ждете воскресенья и пинка под зад. мы тоже все тут переживаем за вашу кошку. помидорами не кидаюсь.
Может УЗИ в Ново-александровке сделать? А поить можно из шприца, если не хочет. Я своего насильно поила, чтоб обезвоживания не было
Буду пробовать со шприца напоить, спасибо за подсказку
Почему УЗИ аж на воскресенье, почему нельзя сделать завтра?
Врач сказала антибиотики как раз к тому времени пролечат. Завтра узиста у них нет. Посмотрю как она сегодня будет. Если вдруг что, рвану в первый попавшийся узи кабинет.
у кошки может быть пиометра, опухоль, разрыв какой-нибудь, камень. для чего нужны антибиотики вслепую? везите в сахвет, там и узи и капельницы сразу назначат, чтобы снять обезвоживание например. тем более, что кошка ваша не первый день с кровью ходит, о чем вы вконтакте в Территории спасения написали.
Я тоже с вами солидарна. Лучше быстрее везти на УЗИ, какое может быть лечение, когда неизвестно что лечить.
А что они лечат без УЗИ?
и без анализов.
На всякий случай-
Ново-Александровск, ул. 1-я институтская , Д. 36-А. Понедельник-пятница с 15-21. Суббота- воскресенье с 9-14. Телефон 25-88-97. Узи, рентген.
По цене звоните уточняйте
Да, знаю где это. Возила туда пса подобрыша
Девушка, везите на УЗИ лучше как можно скорее. Здоровья вашей кошечке.
В воскресенье? Сегодня четверг, так то. Я бы в другую клинику повезла, не дожидаясь воскресенья.
Да, хороший врач!
Везите сразу в клинику сахвет, там и узи сделают сразу, была у них с такой же проблемой пару дней назад, сделали УЗИ, назначили лечение, всего заплатила 1400, если затяните с лечением, обойдется дороже (катетор, капельницы и т.д.). На Лермонтова не везите, там не делают УЗИ, отправляют в Ново-Александровку, там это стоит 1500 руб. по кругу встанет дороже.
На Лермонтова уже давным-давно делают УЗИ.
А в Н-А УЗИ стоит 500р.
Не вводите в заблуждение. Мне собаке там УЗИ делали
сделали УЗИ, назначили лечение, всего заплатила 1400
Серьёзно? С меня взяли 4400 за анализ крови и узи,ещё и дорогущее лечение прописали,которое абсолютно не нужно было
нам анализ крови не делали, проблема постоянная, уже знаю чем лечить, УЗИ надо было сделать, проверить на камни, когда первый раз попали с такой проблемой 2 года назад, тогда заплатила около 4000 тыс. на Лермонтова тоже сначала поехала, результат ноль, лечение прописали не верное, диагноз не правильный, душегубы, а не врачи.
На Лермонтова подруга как раз возила свою кошку с подобными симптомами как у автора. Врачи сделали узи, которое у них вроде после 12 только работает. Сказали, что есть какие-то изменения, но не критично. Просто капельницу поставили, сказали никаких прогнозов не даем. На элементарные вопросы не отвечали. Даже когда после трех капельниц кошке не становилось лучше, просто ответили: "Вам уже все сказали, повторяться не будем". В эту же ночь кошка умерла. Я туда точно ни ногой.
Скорее всего и в другой больнице кошку бы не спасли. Когда говорят " никаких гарантий..", значит видят, что дело плохо.
Не в этом дело. А в отношении. Когда спрашиваешь у врача, почему кошке не становится лучше? А в ответ хамло какое-то тебе орет, что не обязан повторяться. Зачем было мучать животное этими капельницами, если заведомо все понятно? Причем, заметьте, по узи сказали, что не значительные изменения в почках. Даже диагноз нормально поставить не смогли.
На Лермонтова тоже не понравилось,вырезали попиломы у пёселя там,вырезал и отправил во свояси,ни лечения ни профилактики ни чего не посоветовал,только сказал купить воротник и всё,сама уже в ветаптеке купила иммунные таблеточки и пропоила щенка,больше туда не буду обращаться
Имунные таблетки это маркетинговая залепуха, поэтому врач вам это и не назначал
Он вообще ни чего не назначил,и почему иммунные таблетки это залипуха?
Потому что папилломы не лечат - ни у людей, ни у животных.
Почитайте про папилломы в интернете. У вашего песа может быть гинетическая предрасположенность к ним, и как её лечить?
Папилломы просто удаляют и всё.
папилломовирус есть у всех,вот только у кого-то он вылезает наружу ,а у кого-то спит вечным сном и спасибо за это иммунитету,если у человека или животного ослаб иммунитет,то вот те здрасте,получите и распешитесь,мой пёсик был выкинут на улицу в сильнейшие морозы и ввиду этого стресс,охлождение и как результат развились папилломы,я изучала данный вопрос
а еще они могут быль злокачественными...
Тоже верно
Кормите сухариками?
Советом? Ну вот вам совет - занимайте денег и везите котю к ветеринару. Что за люди пошли, завести животное - заведут. Нести ответственность - а как это?
Смотрю- вы с лета в приват не заглядывали. Напишите мне в ВотсАпп или Телегу, может быть хоть рублей 500 перекину, на первый приём...
Вот я овца, конечно...номер у меня в профиле есть. Если что.
Анжела, я отслеживать не смогу. Если стукнется к тебе - переведи или узнай ее контакт и банк и мне в WA кинь, я переведу. И контакты Юниора ей сбрось. Я в приват ей все написала, но .. тишина.
ок.
Да я уже предложила перевести денег.
Гляньте в приват
она в привате была 08.06...я уж тоже сунулась)
может сейчас прочитает
На мочекаменку похоже. У подруги так кошка умирала. Всю жизнь ее вискасами и китекетами кормила.
К ветеринару нужно. У меня так кот умер. Всему виной был сухой корм
Вот всегда я против сухого корма, хоть премиум класса, хоть какой. Неестественно это для животного, особенно, для кастратов.
Я тоже против. И вся остальная живность на натуралке. Этот кот был единственным который ел только сушку. После кастрации видать обострение и пошло. Второй кот 15 лет прожил, умер от старости
В следующий раз, когда заведете новое животное-не забудьте отложить сумму на непредвиденные расходы. Если б это был ваш ребёнок, то вопросов не возникало о деньгах. А как завести животное-у большинства отношение, как к игрушке.
Понимаю, что не в тему, но думайте всегда, когда заводите живое существо
Поверьте, никогда не могла подумать что вот так сложится. Я животное заводила осознанно. Притащила ее с подвала, отмыла, пролечила, жили себе 7 лет без бед. Вот так все как снежный ком свалилось и финансово и в целом
это корм магазинный. мы же любим кошек,а кормим как проще,насыпал и забыл пока не станет заканчиваться.
моей кошке 17 лет весной будет , всю свою жизнь она ест корм сухой Вискас и той же фирмы пакетики, желе, рагу, паштет, Шебу еще любит, иногда навагу ей варю, очищаю от костей, пока рыба варится она готова меня сесть от нетерпенья! Пьет только воду, с таким питанием полет нормальный
повезло. моей три,морда облазит.давали сухой,теперь мешаем. привыкла к сухому,сложно на другой переходит.
кровью пока не ходит.
Пропоите кошку котервином обязательно для профилактики.
моя что то даёт,стало проходить.
походка смешная когда ходит в воронке
Котервин для профилактики МКБ, не от морды). Нужно кошкам раз в год давать, так советовал мне опытный врач.
цитрин по четвертинке.
а что такое мкд?
Цитрин от аллергии
Мкб. Мочекаменная болезнь
А что ещё кошки могут пить, кроме воды?)
По сказкам, молоко и сметану. То ли что-то с молоком и сметаной не то, то ли с котами...
Я думала, Джек Дэниэлс). Кстати, молоко взрослым котикам не рекомендуется давать. Мой кот от молока бежит на горшок сразу. У взрослых часто молоко не усваивается. А кисломолочку полезно давать.
На форуме вашей кошке диагноз не поставят, потому что такие симптомы могут давать разные заболевания - от цистита до камней в почках. И все эти состояния требуют немедленного лечения. Поэтому к ветеринару в любом случае надо, и чем скорее, тем лучше
А почему этот контакт дала, а не Юниора?
Да по инерции,- ниже предлагали в госвет свозить животину.
Позвонила, сбросили звонок. Попробую еще раз минут через 15
Была такая же ситуация у подруги с котом. В ветелинарку повезли, а поздно было. С капельницы вынесли тело...так что займите перезаймите, отвезите любимца, если он вам действительно дорог. Удачи Вам.
да осмотр будет не дорогим, ведите ее к ветеринару, на Лермонтова хорошая клиника и не дорогая.. а тут не ищите причину - ветеринаров тут точно нет
Я боюсь что после осмотра понадобятся какие то дополнительные обследования (узи, анализы и прочее) сколько примерно осмотр стоит? Боже, у меня паника начинается
Свозите в госклинику, будет дешевле, в любом случае кровь это очень опасно и требует скорейшего осмотра , хоть поймёте , с чем столкнулись. Узи не стоит баснословных денег.
займите денег и везите кошку к ветеринару.
(Добавлено через 17 секунд)
ну или смотрите, как она умирает
Спасибо за поддержку
вы у ней денег займите.будет вам поддержка.
Раздел Животные
6 381
10 625
1
16 626
1
1
0 63
Доброго времени суток! Вопрос больше к зоозащитникам. Я гуляю с собакой, и на мою собаку, что на поводке, нападают собаки без хозяев и намордников. Мои действия?
Второй вопрос, если у собаки есть ошейник, но она гуляет без хозяина, просто на свободном выпасе, и домогается опять же до моей собаки, что делать? А ведь может быть зараза, блохи и так далее, в итоге бороться с этим придётся мне из за того, что хозяину той собаки вообще без разницы где она и что с ней.
Если я ударю чем нибудь эту собаку… (читать далее)
172 2683
24
4