Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
89147459060
Тема № 1845594
67 2501
1
3
день добрый добрые люди!! мне 58 лет не стого не чего начал задыхаться на морозе, был у алерголока в кдц бабушка прописала капли и нос промывать морской водой, онализы все хорошие кроме не хватки витамина Д, сильное сердцебиение и низкое постоянно давление, Кг, УЗИ сердца показало всё хорошо. подскажите может кто сталкивался с такой же проблемой, буду благодарен
67 2501
1
3
Возрастное!
приступ астмы у вас, добро пожаловать, у меня такое спровоцировпло изменение места жительства, остановились у родственников у кот была собака- у меня на них аллергия
Проверьте щитовидную железу. А также гемоглобин. Вам Вобще надо к терапевту идти. Он отправит кардиологу.
Думаете,форумчане вам диагноз поставят,лучше чем врач?
Вот как бывает, когда вместо грамотного терапевта начинают шастать по узким специалистам.
Узкий специалист - это терапевт плюс специализация. У него квалификация выше.
серьезно? а после вуза нельзя было пойти в интернатуру по узкой специальности или в ординатуру?
Так все они после вуза. Чем терапевт лучше?
при чем тут лучше?
вы пишите, что узкий - это терапия плюс специализация и у него квалификация выше.
Я вам пишу, что это далеко не всегда так. И тем более мне не понятна связь с уровнем квалификации.
У моих знакомых врачей диплом "Лечебное дело", потом дополнительно узкая специализация. А у терапевта только "Лечебное дело".
Ужас какой вы пишите.
ПишЕте. Где ужас-то?
а, точно, ударения же нет
(Добавлено через 40 секунд)
ужас в том, что вы не знаете правила выдачи мед. дипломов и фантазируете по принципу ОБС
действительно, ужОс! это же входит в обязательную школьную программу, это все обязаны знать!
Да прям.
Перед кем тут выеживаться?
Большинство безграмотные.
Может, его терапевт и направил.
да прям.
Терапевт бы пообследовал по кардиологической, бронхолегочной патологии, к лору бы направил (грамотному).
А вот не прям. Меня направлял при похожей ситуации. По-твоему, это был неправильный терапевт? Кстати, аллерголог и поставил правильный диагноз.
(Добавлено через 2 минуты)
А "грамотный лор" назначил антибиотики колоть.
я писала "грамотный лор", не имея ввиду вашего.
Сейчас не вижу смысла разбирать вашу ситуацию, это дело вашего лечащего врача. По описанным автором жалобам он подлежит обследованию, а не просто промыванию носа.
Да мне и не нужно, чтобы мою ситуацию разбирал косметолог, специалист по угрям Как и автору темы.
кому ничего не нужно, в дискуссии не вступает
Тебе тоже ничего не нужно, кроме как поразвлечься, поэтому ты и лезешь везде.
Ты за собой давай смотри
Нет, я буду за тобой присматривать
Проблема в вашей серости и невежестве. Самому 58 лет, но врач для него - бабушка. Нашелся," пацан ".
Давление низкое, вот и задыхаетесь на морозе, что тут странного ? Сердцебиение компенсирует низкое давление, это тоже нормально.
Типичный пример того,учиться нужно было лучше, любой школьный предмет когда-нибудь пригодится. И физика, и биология, и русский язык, и культура с этикой.
Когда вы учились я коров пас поэтому и такой умный....
Ты не такой и старый, нехрен выпендриваться.
Ну ладно Вам стебаться, мне самому смешно. "Онализы" в норме, это самое главное.
У меня на морозе возникает ларингоспазм. ЛОР нашел причину в искривленной перегородке носа - дышу ртом и возникает спазм.
Сердце проверьте!
Проверил, всё в норме
Попробуйте попасть к кардиологу.
Назначат лекарства, типа витаминок. Станет лучше.
к кардиологу
За "бабушку" дедушке очень хочется настучать по голове сковородкой
Топай к терапевту и за витамином д.
Я же без умысла ее бабушкой я сам дедушка 😉
После того как короной переболел тоже на морозе стал задыхаться.
Я кстати тоже после короны задыхаться начал 🤦
Я после короны уже полгода кашляю, никакие лекарства не помогают и от кашля тоже задыхаюсь
Такая же хрень, после короны! Постоянный кашель с ноября месяца, и задыхаюсь на морозе, всех врачей обошла, надоело! Сейчас никуда не хожу, поняла то, что помощи не откого не дождаться!!
Дыхательная гимнастика и кардионагрузка оч. хорошо.
Да тебе свезло, что давление низкое, у всех долгожителей так. Витамины, сон, зарядка (в т.ч. дыхательная гимнастика), ПП...
(Добавлено через 3 минуты)
Надеюсь, лишнего веса нет.
Ну если при росте 172 вес 78 кг.то даже не знаю много это или мало
У меня всю жизнь было давление низкое, доходило до 90 на 60.Спасалась лимонником и элеутерококком.Даже при физнагрузке сейчас 123 на 72 ,пульс правда 79( это я 3 часа откапывала заборы по всему периметру немалому).Займитесь питанием с витаминами, высыпайтесь, не курите.
Я вообще не когда не курил, выпивал всю жизнь а сейчас не пью может поэтому давление такое низкое 🤔
Значит надо пить!! В меру!
Двигайся активней, будет выше.
Ух ты! Мне 61, для начала рекомендую выкурить букварь, очень уж неграмотно пишешь. Давление у меня тоже низкое. Чё - ешь лимонник, пей чифир. Водку не рекомендую, от неё зависимость, хоть и помогает.
Я тут не для блеска знаниями русского языка,я тут с проблемой...умник пля...
А им не надо блистать, если русский - пиши по-русски. Чукчам конечно простительно. Не, ну так-то извини. Был пьян, не смог пройти мимо.
Водка вообще помогает от всего, но вызывает зависимость.
Да противная она. ..Но вкусная..
алкашины проклятущие водка у них помогает от всего
Да от всего, чё ты как эта. Я несколько раз ковидом заражался - водка вылечила. Похмелье конечно хреново, но зато жифф.
Я думала, после эпидемии ковида половину алкашнины повыкосит. Ничего подобного - шкандыбают за фунфырем ни разу не чихнувши. А я месяц в постели провалялась, потом месяц от кашля таблетки глотала. И нет, не завидую, а удивляюсь.
Ну а чё - дезинфекция же..
Ну да, писали же, что водка бесполезна в борьбе с ковидом. Пусть алкашам скажут, они посмеются.
Уверен, что ковидом?
Да хрен его знает. Температура - градусник зашкалил. Нет такой температуры в Японии. Да умер, всё. Но внюхнул два волшебных порошка и ожил через день. Ай они умнички! Ай они лапочки!
Так это еще вроде до китайской летучей мыши было. Мож, грипп какой или другой вирус. А вообще в Азии всякие ОРВИ покруче наших будут. У меня много знакомых в Японии бывает, почти все болеют тяжелыми ОРВИ.
Ну да, это было за два года до ЭТОГО.
Да ну, гадость. То ли дело коньячок...
Не, он вонючий
Так хороший надо употреблять. В кофе чайную ложку отлично.
Было у меня когда-то, 20 лет назад - в чай для вкуса. А теперь мне для вкуса надо полтора литра.
А я то балбес вёдрами
Балбес, да. Надо поллитрами, это же изысканный напиток а не бухло.
Хорошо сказано
Раздел Медицина
4 714
4 572
анонимная 67427
111 2361
12
111 2361
12
11 823
2 465