Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845589
56 2446
4
6
Обсуждение новости:
Солдаты-срочники рассказали воспитанникам костромской спецшколы о службе в армии
https://sakhalin.info/news/203083/
56 2446
4
6
Молодых, не опытных, наивных обрабатывают. Чисто в духе великой державы.
на первой фотке по старшинству призыва видимо уселись)) самому волосатому наверное завтра домой, аж со стула стекает .. вот вам наглядное визуальное равноправие всех срочников.. кому то можно волосатым ходить, может даже и без кантиков, а кто то под ноль стриженый (а устав так-то для всех один и един)..
А по хорошему надо экскурсии водить в в/ч, желательно с ночевкой где-нибудь на КМБ.. там столько всяких интересностей, начиная от ночных прокачек, до пожара в располаге.. а еще может важный дядя в часть приехать, тогда про сон можно забыть.. траву красить.. сугробы ровнять в прямоугольники, на плацу руками траву выщипывали, которая в трещины из асфальта лезет как сумасшедшая, асфальт который был уложен 1 раз всего)).
Военное дело? ХА! Стреляли из АК-74М ЦЕЛЫЙ 1 раз на все том же КМБ.. остальную службу только холостыми и только на похоронах у полковников и выше, в воздух.. крутяк че.. хотя мож служба была такая, радиолокационная разведка.. в любом случае солдат на раз должен собирать/разбирать автомат, уметь за ним ухаживать и обслуживать и попадать прямо в цель... но такие задачи не стоят у руководства.. любило это т.н. руководство, обыкновенные пухляши со звездами на плечах, по бумагам срочников отстрелять.. а сами потом на шашлычках отдыхают.. пострелять по бутылкам, милое дело, патроны то списаны.. гнилая у нас армия, что касается срочников.. обслуга всего лишь, не более..
Вспомнил как шакалы сдавали нормативку по спорту.. молодые литехи и кто помоложе и недавно в части, еще успешно проходили.. когда пошли подполы и выше, вот это цирк не иначе.. задыхаются, в соплях да слюнаях задыхаются.. прикол в том, что эти БОЕВЫЕ МУЖИКИ до нормативных показателей женщин даже не дотянули!! И значете что?? Эти гениальные люди (а как иначе Наполеона победить?) записывали результаты карандашом, потом дали какому-то срочнику побегать с этим листком под моросящим дождем, чтобы он намочил, смыл, размазал, эти результаты по листу! А там и не видно же.. потом ручкой вписали "свои" нормативные результаты.. так и живем.. думаю видосики с чудо ракетами в обращении президента, все об одном.. заявляем одно, а на деле все протухло и сдулось
Кто карандашом записывает результаты,кто то (большинство) клацая по клавиатуре записывает своё нытьё...не вижу разницы между вами
какое нытье дядь.. я сказал лишь то в чем лично участвовал, срочная армия в РФ - ДНО полнейшее.. мясо для авангарда в случае войны
Ну типо поцики жизнь повидали, прожжённые
Год блин, какая это армия вообще!?
В армии служить - песня просто! Жаль, что я всего год служил. Самое светлое и тёплое время во всей моей жизни!
Мне повезло на 2 года
Самое светлое и тёплое время во всей моей жизни!
забыл добавить, когда папа - генерал)
Не, папа обычный. И это был сарказм
Остается вам только посочувствовать) там на контракт сейчас зовут многих. Письма счастья приходят. Дерзайте.
Ага, мне на 23 февраля привалило счастье в виде письма с пункта отбора)). Я аж испугался. P.S. отслужил 4 года назад
Лучше в омон. Там можно людей резиновыми палками бить на незаконных митингах и ничего за это не будет
вся романтика рассыпается при первом ПХД...
да, или даже в учебке, после первой отрезвляющей фазки, либо занесения в грудную клетку.
служба Родине..блин ,Родина уже 20 раз предала и меня и других. а они все про призрачный патриотизм. какой то сюр.
Так-то оно так, да только для воспитанников интернатов и детдомов армия (и вообще силовые структуры) - это один из немногих работающих социальных лифтов.
Это сейчас, для всех нормальных является не то, что лифтом, но обязательным условием, на боле менее нормальную работу. А этим пацанам почти ничего не помогает. Очень низкий процент создания нормальной жизни у них.
Сахкому как всегда спасибо за фото Мы всё поняли
Возмите этих детей и в рамках Вашего месячника повозите по в/ч и пусть они наглядно посмотрят, постреляют, пощупают испробуют солдатской пищи. Не лишним будет ребятам на время экскурсий сменить обстановку. Денег наверное нет?
В советские времена нас часто возили по частям, давали пострелять и кормили солдатской кашей.
Однако, попав на службу в качестве солдата, понял, что все это было фуфло.
Кстати, похожие ощущения испытали и мои корефанчики, которые жили в семьях военных и считали, что знают как и что.
😂
В шкуре бесправного солдата-срочника - это не то совсем.
Сколько ты по частям не катай, пострелять нн давай и кашей не корми.
Как туризм и эмиграция
Интересно, а в чем выражается Ваше разочарование (фуфло)?
Ровно в том, что когда ты в в/ч гражданский гость, то это совсем не то, когда ты в в/ч бесправная обслуга, задавленная уставом, сдобренным неуставщиной, нарядами и самоуправством старших по званию.
А когда ты к этому всему приспособился - то ты циник и пофигист.
Для солдата праздник, что для лошади свадьба.
Морда в цветах, а опа в мыле.
Нытиков, увы, еще не отменили. Все ясно...
Между нытиками и радостными идиотами есть жесткая прослойка.
Реалисты.
Но если в твоей системе координат только черное и белое - не смею препятствовать.
Завуалировали Вы хорошо, значить те, кто служит идиоты, а кто смог отмазаться реалисты? Я к примеру еще и контрактную служил в девяностых. Ваша пропаганда не служить ( хоть это Вы и прямо не говорите), но нормальный и не больной, должен и обязан отдать свой долг Родине, я подчеркиваю Родине, а не правительству, но это уже другая история про Родину. Вы по ходу не служили?
"походу" я знаю срочную службу изнутри. а не только по картинкам с парадов.
удачи.
😁
Сынок ты еще мал и глуп делать обобщения.
тыкай своей бабке.,или лучше внуков иди воспитывай. Умник х...в.
Очень точно подмечено)
Хорошо, что хотя-бы один год всего
И два, и три вкатывало.
Норм.
😂
просто не помещается обывательское: "пострелять, поесть каши и форма-казарма" во всю многогранность и противоречивость срочной службы.
😂
Обывательское..? Ну Вы и насмешили.
Кому как вкатывало. По-моему армия должна быть профессиональной, никаких срочников, давно надо прекратить кошмарить население.
... и мамки бегающие за своими отпрысками, дабы волос не упал с головы. Ну это так, не претензия, а ремарка, армия должна быть профи, тем более за год службы..ну вряд ли чему либо можно научить.)
Можно, если не заниматься только наведением порядка. Да и методы получения результатов уже устарели. Если на КМБ еще боишься получить люлей, то к 3-4 месяцу наступает такой пофиг на все..
В самом деле, вопрос достаточно дискуссионный.
Вроде как, живя в обществе, есть у любого из нас некий общественный долг.
А, вроде, все типа стоит своих денег.
Но в то же время как бы и нет.
Вот и крутись как хочешь.
😂
Рассказали не правду по любому.
А что за дембель там в кресле развалился? Устал бедненький.?
Май скоро, в сон клонит.
Что то у вас солдаты-срочники какие то забитые Просто жалко на них смотреть
Скорее всего духов послали отдуваться
Справа нифига не дух, пример для подражания
Скорее всего контрактник, старшим назначили чтоб лишнее не болтали
Или командир отделения. Лычки не вижу,размыто.
И отдернуть не кому, офицальная же встреча, фото, статья
Ещё бы рассказали про неписанные традиции... Например, хоронение бычка
Да сейчас уже не хоронят наверное)
Хоронят)
Может быть.... Это же издевательство над дитятко
Постановочная хрень.
В жизни пацаны так не общаются.
👎
Добрый день. Воспитанники интернат в Костромской идут в армию?!
Раньше нет...80е.годы .
Хорошая акция, особенно для таких школ
Воспитанники школы выглядят постарше наших солдатов-срочников.
Это из-за прически
Да особенно футболисты ,лет на 10 старше солдатиков выглядят 🤗😅
Как же на фотке ясно видно, кто дембель))
скорее контрабас просто
2 1211
1 339
1
4 1463
1
1
37 4819
1
3 1318