Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1845583
225 14925
12
15
Обсуждение новости:
Двое несовершеннолетних сахалинцев, готовивших теракт, идут под суд
https://sakhalin.info/news/203080/

225 14925
12
15
Лучшие ответы
Обоих уран добывать.
Байдену помогаешь!?
Все, что добывают в России, продается нашим врагам с большим демпингом.
у вас есть враги?)
Я так полагаю, что взрывчатое вещество это порох. Но чтобы не смешить публику не стали уточнать. Да и звучит так куда серьезней. А то если бы просто написали про ружье, пару патронов и горстку пороха, то терроризм пропихнуть в общество было бы очень тяжело.
Наша детская террористическая организация "Бах-Бах-Аллах" состояла из пары десятков человек
Главным взрывчатым веществом была сера от спичек, которую мы сдирали с упорством религиозных фанатиков. Наша полевая артиллерия требовала много пороха и иногда в окрестных магазинах кончались в продаже спички. Мы их скупали полностью.
Ни одна спецслужба нами не интересовалась, хотя самодельные пушки из труб мы носили по улицам, прежде чем попадали на наши огневые позиции в горах. Стреляли в безлюдных местах. На военном совете кровожадные сподвижники иногда предлагали пальнуть по учительской нашей школы, где в журналах хранились наши двойки и колы, но большинство моджахедов было против. Школа уцелела!
Потом пушки надоели и вся банда вернулась к мирной оседлой жизни. Я завел себе ишака, кроликов и черепах и завязал с бандитизмом.
https://www.youtube.com/watch?v=g__a2MADtcY
Так называемая "сера от спичек" - это бертолетова соль...
Эта соль стволы пушек "разъедала". 3 выстрела и пушке конец. Хорошо трубы везде валялись, пресс в кузнице был и сварка в мастерской шахты.
два-три часа работы и новая пушка готова
В южном таких "вахабитов" в школьные времена половина города была
Самопалы, "гранаты" а по современному - петарды, салюты ручной работы из силитры и прочее было у многих полные карманы, особенно зимой. С возрастом все поменялось. Остепенились
Просто игрушки стали дороже)
Кому-то так вообще надоело. Иных уж и самих нет...
Ни одно. Государственное учреждение или орган власти не становился объектом якобы террористической атаки.
Это все что стоит знать о законах терроризме и борьбе с ним
Сообщение удалено
Перечень изъятого у подростков при обыске практически идентичен таким же перечням в остальных делах о нападениях на школы и колледжи, по которым работала ФСБ, — обрез охотничьего ружья, самодельные взрывные устройства, личные дневники (спецслужба перечисляла те же предметы в саратовском, красноярском, тюменском и других делах
- https://novayagazeta.ru/articles/2020/08/12/86632-detki-pushki-fsb
(Добавлено через 3 минуты)
И там же:
В похожем деле о колумбайне в Саратовской области на нарушения при следствии внимание обратили члены ОНК и омбудсмен — через несколько дней после задержания подростков в феврале СМИ стало известно, что в нарушение УПК их допрашивали ночью, не давая им спать, а в деле фигурировала некая девушка, указавшая юным «террористам» путь к заброшенному зданию, где лежал обрез ружья и где их задержали сотрудники ФСБ. Эти несостыковки привлекли внимание общественности, уже в марте обоих парней выпустили из СИЗО.
Вы все такие умные, посадить закрыть так им и надо а ведь ни один из вас этого дела и не видел не читал все такие судьи куда бы деться, врагу такого не пожелаешь.
(Добавлено через 11 минут)
https://novayagazeta.ru/articles/2020/08/12/86632-detki-pushki-fsb
Зато из высаживать из автобуса нельзя . Удобно , и следов не найдешь . Так хоть шанс был , что по проездному засветились бы )))
на крайний случай, в 27 лет выйдут, и пополнят ряды недовольнят
(Добавлено 28 фев. в 13:45)
но рахитичные, болтливые слабаки могут вообще не пережить заключение
Прямо Иваны Помидоровы из песни ДДТ.
А может быть нужно вернуться в старое доброе прошлое , были бы эти дети октябрятами, учились равняться бы на героев юнармейцев , затем стали бы пионерами собирали макулатуру ровнялись бы на Зою Космодемьянскую, Марат Казей, Павлик Морозов .
А что они сейчас видят ? , они видят как живут их родители ,огромное расслоение в обществе на бедных и богатых , вот вам и следствие угроблены 2 молодые жизни .
Террористами не рождаются .
не неси гламурные бредни. В старом добром времени так же были отбросы малолетние уголовники. И октябрятами они были и комсомольцами.
таких надо прятать пожизненно, в Полярную Сову
Таким надо много, много, много ремня. Что бы выбить гламурную дурь из башки через опу.
Насмотрятся боевичков и начинают страдать "романтикой".
ремень им не поможет.
это уже в зависимости от личности. Подход индивидуальный.
там подстава чистой воды
взрослые дядьки в погонах прошлись сапогами по судьбам пацанов.
весь углегорск знает.
Причём это произошло именно в Углегорске. Там, где для доказательства существования "Углегорской кущевки" не хватает всего лишь нескольких простейших экспертиз, проведение которых годами саботирует областная прокуратура. Напомню, что под "Углегорской кущевкой" правозащитники имеют в виду преступное сообщество участием в одном клубке и банды братьев Ро, и суда, и правоохранительных органов, и райотдела ФСБ.
Так надо защитить пацанов. Кто всё знает - дайте ход делу!
По губам терам они прошлись, но не сапогами.
Точно. Вот они кому то нужны чтобы их подставлять.
Началось, Рафик невиновник. Убили бы человек 30, по другому бы запели.
Писец 🤦‍♂️в 17 лет. Всю жизнь себе испортить. Поедут теперь в,, чёрный дельфин,, там им и место если головой не думали.
Вот прямо техникум хотели взорвать? Я даже не знаю, плакать или смеяться.
Хотели каникулы продлить.
" Ну, если правда оно, Ну, хотя бы на треть,
Остается одно: Только лечь, помереть,
Хорошо, что вдова, всех смогла повязать.
И готова всю правду в суде рассказать. "
Я ещё не могу понять что за такие учения в Рязани были в 1999 году А вы мне ещё такое преподносите
После истории с массовыми отравлениями новичком этой конторе уже не отмыть свою репутацию
похоже ,и ты пострадал- единственная извилина отпала...за ненадобностью.
А с подкидыванием наркотиков
А с пытками?
А с полонием-210?
а с бомбардировками Хиросимы?
А если бы Сталин сбросил атомную бомбу на Берлин, то у вас то сомнений в правильности этого не было?
... а если бы у Вессарионыча были титьки, он был бы Вессарионовной горизонт моделирования просто безграничен!
Первое испытание ядерного заряда в СССР произведено в 1949 году...
О, твоя в голове одна извилина имела попытку пошевелиться!
О том, что это именно для терракта сами додумались расказать или ктото надоумил под давлением? Там максимум ответственность за хранение оружия и боеприпасов. Но нашелся герой видимо, который раскрутил на терракт. А что не на покушение на президента и подготовка к гос перевороту тогда? Там и срок выше.
больше 10 в любом случае не будет, даже если убьют
По этой статье сроки дают не стесняясь.
больше 10 несовершеннолетним не дадут
Пока дойдёт до приговора уже будет 18
обратной силы не имеет. Так что несовершеннолетние.
После прогремевших случаев в Ярославской, Иркутской колониях ничему веры нет.
Я помню, что даже показывали в новостях, про это.
Бред чистой воды.Находятся еще наивные , что верят в эти сказки...
Вот есть же умные люди! Верят только когда своя голова в кусты отлетит.
спасибо что есть на этой планете понимающие люди.
Ну да, верить начинают после того как взорвут что-нибудь. Тогда начинают вопить:куда смотрели органы, почему не пресекли, за что деньги получают!!!
Давайте обьективно. Шпану развели. Ну вот нашли они оружие, так это статья именно за хранение. Никто ведь не говорит, что надо понять простить. А как там до терракта додумались? Ну и хотеть и делать это разные вещи. Наверное каждый из нас хоть раз в жизни смерти другому желал. Но не каждый ведь пошел и сделал, даже если есть оружие. За мысли статья в данном случае? Впрочем у нас по такой же статье тоде вроде шпанюков осудили. Отгадайте в чем состав преступления? Ктото просто в игре майнкрафт построил здание фсб и взорвал его. Ну давайте тогда всех игроков вот, кто немецкую ветку качал по статье реабилитации фашизма садить. На мой взгляд здесь не все так однозначно.
Б...ля с таким подходом надо танки удалять
В статье написано, что пацаны призывали в соцсетях взорвать техникум.
Мы тоже обсуждали в школе, как ее взорвать с одноклассниками. Но ни у кого и в мыслях небыло реально искать взрывчатку и закладывать ее и уж тем более, когда там люди.
Прикупили взрывчатые вещество, патроны и оружие. Публично призывали уничтожить техникум. И не виноваты? Я - не я и лошадь не моя? А какие нужны ещё доказательства? Как менты, когда убьют, тогда и приходите? Подождать, пока закладку сделают?
Прикупили? На рынке? Прям представляю, как двум шалопаям из г. Шахьерск легко купить взрывчатку. Какие там именно взрывчатые вещества? И какое колличество? Мы в подростковом возрасте взрывали взрывпакеты. Тоже террористы?
(Добавлено через 1 минуту)
Я вам одно скажу. Если бы там что-то существенное было, то так бы и написали, что обнаружили кило тратила или чтото в этом духе.
Может быть, написали бы, а может быть и нет, в статье точно не указано, что нашли. С какой стати сотрудники УФСБ следили за этой шпаной, значит, причины были?
Повышение по карьерной лестнице и награды от руководства (всего лишь предположение)...
За двоих несовершеннолетних продвижение по карьере? Они что, банду накрыли? Да и много ли наград за них дадут?
А никто и не говорит, что всё однозначно. В сети очень хорошо промывают мозги этим "малолеткам"
А УФСБ это не органы что-ли! Это и есть их компенсация выявления терроризма.
Верно. А я написала, что нет?
Ты вообще обычно ахинею пишешь, расчитанную на недалеких людей
Не приписывай мне свой бред
Вериться-не вериться,.. Хорошо, что вовремя пресекли.. Теперь посидят, подумают.. А времени у них подумать будет ооочень много..
вот это дела..это чё в 17 лет в голове у них? Как мне кажется неспроста это всё- и вряд ли бы додумались сами-скорей всего кто-то надоумил постарше,хотя что говорить: Шахтёрск ..как кто-то рассказывал,что там ещё существуют 90-е.Хотя 3 года назад был в гостях в Углегорске зимой- народ так себе,но криминал присутствует я так понял,особо не приветливы,где-то даже с гонором.Моё пребывание там было 3 дня,2 из них в ресторане Сеул ..
Если все это правда. То фейсы молодцы. Хотя мало вериться. Чтоб трое 17ти летних что то захватывали или взрывали. Тем более богом забытом месте.
Было, в новостях показывали события такое.
Точно, если в новостях показали, то конечно это правда
двое
Была,как то статья на Сахкоме про данный колледж,даже вроде корреспондент ездил с Сахкома. Никто не помнит разве!?
Статья в "три" строчки и какое мнение автор хочет услышать? Что за ребята, как учились и т.д.? Дело в суде какие тайны могут уже быть? Видимо главное это вина в подготовке, а причины побудившие к этому не интересны никому видимо. Вот вам и общество! При таком безразличии к подрастающему поколению, что же вырастет из них? Очень сожалею что такое произошло, и предполагаю, что не от хорошей жизни.
Не так давно осудили мальчишек 14 летних, за то что хотели в Майнкрафте взорвать ФСБ, тоже террористы теперь. Россия будущего 🤦‍♀️
Может быть, попали под чье-то влияние?
То есть "не от хорошей жизни" , вы считаете, что нужно было все таки взорвать техникум? А если бы там не дай Бог находился бы ваш ребенок(внук, и тд) и он погиб? Вы бы тоже жалели террористов? Как же достала эта сраная людская толерантность.
Причем тут толерантность? Мне было бы интересно, кто их надоумил? Сами учиться не хотели? С трудом верится. Техникум - не школа, учиться никто не заставляет. А так-то это место, где обитают молодые люди, что за дурь, ровесников взрывать? Мы что, Америка?
Семнадцатилетние это уже не малолетние!!!
А кто написал малолетние, написано несовершеннолетние.
Ну значит исправили! Вот лишь бы что написать!!!!
Блин, жалко парней. Зас.... ли мозги. Может их как то попробовать их ум в другую сторону исправить. Например в армию. Эх поломали себе жизнь.
Такая армия, как сейчас; не исправит. Вот в 50-70 годы прошлого века служба в армии действительно могла вправить мозги, в хорошем смысле. Потому что были толковые командиры и старшины, и отслужившие в армии парни были в почете. А сейчас срочная служба- это недоразумение,, бестолковщинаэ
в 50-70 годы прошлого века служба в армии действительно могла вправить мозги
- но чаще оставить инвалидом. Особенно смешны рассуждения о армии по призыву от особи женского полу.
Я сама служила в армии, и мой муж служил старшиной, и его подопечные его уважают и всегда рады видеть. Поэтому я знаю, что пишу. А вы ничтожество, особь мужского пола
мой муж служил старшиной, и его подопечные его уважают
- Особь. Ты ровным счётом ничего не знаешь о срочной службе. А про уважение старшины рядовым составом из срочников можешь даже не упоминать. Это особо смешно.
Вот молчала бы, про то что служила. У нас так лейтенант служил, повезло с кафедрой. Пока мы вшей кормили и сами голодали, работали как проклятые, питался отдельно, жил в общаге, не работал, били его только офицеры, одевался не в то рванье, что нам давали, мозоли на ногах, от сапогов каменные, не получил. Тоже потом с гордостью говорил, что служил в армии.
(Добавлено через 1 минуту)
Ты понятия не имеешь, что такое служба, хоть до старости там "прослужи".
И вы, и Бухарик, думаете, меня как-то унизили, оскорбили? Нет, вы сами себя опустили ниже канализации. Научитесь общаться с незнакомыми людьми и изучите хотя бы элементарные правила вежливости
ты врать меньше не пробовала?
И в чем же вранье?
Я сама служила в армии,
78элли 16:01 +1 -1
- ты не служила в "той" армии. Ты служила по контракту. И ты ничего не понимаешь в армии срочной службы. И в казарме ты не жила. И в наряды на тумбочку ты не ходила. А все твои представления только с внешней стороны. Поэтому твои сопли про
Вот в 50-70 годы прошлого века служба в армии действительно могла вправить мозги
- обычное враньё.
Контрабасы работают на Министерство Обороны, а не служат срочную службу. Жена старшины)))) знаю как вы служите там родине))) лучше бы молчали женщина! Вы не от любви к родине ломанулись в армию работать, именно работать, а не служить отечеству, там зп хорошую стали платить и делать ничего не надо, вот вы там и оказались. Маршброски были у вас каждое утро? Кушали в общей столовой, строем ходили? Стирали ручками или дома в горячей водичке? Спортивно-массовые мероприятия посещали? Норматив то хоть один сдали сами?)))) неее, вы ничего этого не прошли, а парни срочники многое прошли и в 50-х и в 70-х и 90-х и 2000-х)))Конечно хорошо гордиться своим мужем, но вы же военная, как говорите, за себя нечем гордиться, какой вклад внесли вы?
Унизила ты себя сама, показав свою глупость, а я просто объясняю, что настоящей службы ты не знаешь и вряд ли узнаешь вообще, просто потому, что ты женщина.
Не судите о том, чего не знаете. Вот вы как раз демонстрируете свою глупость, возомнив себя всезнайкой
А ты не строй из себя ветерана в юбке.
Вы, двое, своим ядом не подавились? Не вижу смысла в дальнейшем общении. Вы оба показали свое лицо. Нормальные мужчины подобным образом не общаются с женщинами, тем более с незнакомыми. Будьте здоровы, не кашляйте.
Загрузить ещё
5 1539
4
5 697
1
5
20 5844
1
4 984
2
3
5 727