Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
master2011
Тема № 1845571
101 3376
Кто отдыхал в ЮАР Йоханнесбурге.?
Может есть контакты хорошего гида.
(Добавлено через 20 минут)
Все,спасибо.Нашел в гугле...
101 3376
Фигасе, ребята, у вас аттракционы какие на "отдыхе". Удачного решения проблем вам и без потерь
Спасибо за пожелание!
Нормальное пожелание. Просто представляю, как бы я паниковала и огорчалась. Работа работой, а своя безопасность, здоровье и спокойствие важнее. Ваш вынужденный отдых пытается создать проблемы, а это уже неприятно, - к чёрту его и проблемы. Надеюсь, что всё разрешится удачно.
Да я с телефона пишу, компа нет по этому смайлик такой получился... .
Связь сейчас едва ли не самое главное
Ну что, коллега, домой улетел?
Привет коллега! Ты наверное уже дома? Как меня достал этот 2-х месячный оплачиваемый отпуск. Надоело до чертиков. Теперь перебрался в Йоханнесбург. Возможная дата вылета 20/04, пока так.
Привет! Да, я 3 апреля списался в Суэце, а судно мое только 7 прошло канал. Да уж, тебе не позавидуешь, конечно! Но с другой стороны, изи мани! У меня однокашник сейчас в Кейптауне, ждет свой балкер кейпсайз.
Очередная попытка покинуть ЮАР на 24/04 через Дубаи ( если они откроют авиасообщение).
Привет, нет еще. Билет на 21/03. Надоело уже... .
(Добавлено через 9 минут)
Одна проблема- багаж так и не привезли, он будет ждать меня в Йоханнесбурге, в чем я сильно сомневаюсь. Агент обнадежил, посмотрим.
Привет! Немного осталось!
Мне еще месяц болтаться...
А я опять завис ,уже в Йоханнесбурге, вылет 31/03.
Охренеть!
По зп фулл платят или бейсик только?
(Добавлено через 1 минуту)
Я иду на Суэц, уже и билеты домой есть, а тут этот Ever Given подставил конкретно!
Да еще неприятность, багаж мой бомбанули комп, жесткие диски, 2 телефона.
ЮАР, ничего не поделаешь...
Сочувствую! Надеюсь, на жестких биткойны не держал?
А ты владеншь информацией по этому судну ? У меня, в период работы в СМП на т/х Омолон была ситуция , когда на СПХ заклинило руль полборта право при заходе в порт... . Благо на мель не выскочил и никого не зацепил.
Только что пресс-релиз переслали, сегодня вечером или завтра снимут его. Вчера подмыли винто-рулевую группу. И обещают круглосуточную проводку по 100 судов в день. В общем, пока доедем, все должно нормализоваться...
Удачи ,значит скоро дома будешь ... .
Ну вот, взял и сглазил! все еще сидит он, и его задумали разгружать! В общем, накрылся мой дембель!
Омолон! Капец, как давно это было!
Сейчас позвонил босс, мой рейс с ЮАР отменен до10/04 . ОАЭ не принимают рейсы из ЮАР .
(Добавлено через 2 минуты)
Пора обзаводиться африканской семьей... .
Вот это поворот! А там глядишь и снова на контракт!
Это было весной 2013 года при заходе в порт Инчон.
Это было весной 2013 года , при заходе в порт Инчон
Вчера прислали голосовое с судна компании, ночью после полуночи резко ветер задул местный, до 40 узлов, посрывало многих с якорей, включая и этот Ever Given, ну и местные лоцмана решили загнать всех в конвой. Но не похоже что это изза ветра. Он под таким углом воткнулся, что там или руль заклинило, или блэк аут.
А чей экипаж на судне?
Говорят весь экипаж копченые...
Есть видео с СУДСа, как он на 13 узлах влетает на бровку канала...
Неподскажу. Компания то тайваньская, а экип может быть откуда угодно! Сегодня с утра утка ходила, что капитаном там первая девушка-капитан, признанная арабским ллойдом... бедная египтянка от такой славы открещиваться устала!
Да, платят полностью питание, отель Только в НЗ , в период карантина будут платить 60 % ,2 недели.
Ну хоть так! я 14 дней в карантине сидел, в 100 км от Уханя в прошлом году. Тоже фулл платили, за бейсик я туда ехать отказался!
Работаешь от FEMCO???
По прибытию 2 недели карантина, а через месяц опять в рейс.
Да я же и говорю, тебе проще с Дурбана на следующий контракт уйти!
Нет, надо домой , детей пересчитать... .
Нет, греки. Танкер 100к, продукты возим
Ясно, понятно.
(Добавлено через 1 минуту)
Работал у греков в 2012 г. На AHTS
Мне оффшор как-то не зашел, слишком много экшина.
По мне вон 2-3 рейса и домой!
Правда сейчас рейсы суетные в основном, то Сингапур, то Суэц. Особо не расслабишься...
Прошлый рейс у меня был 5 месяцев, этот 4 месяца .Да и перерыв 3 недели. Экипаж полный микс.
Жестко как-то. 3 недели дома всего. Вот за это я перманент и не люблю. Я в паре со сменщиком, 4 через 4, да и всегда договориться можно, если надо задержаться. У нас офицеры наши, рядовые филимоны.
Главное когда в театр пойдешь не забудь разбрызгивать.
Блин, и как Вы туда выбрались?
Я списался с судна и есть шанс зависнуть здесь надолго... .Но зарплата идет ... .
Проживание в отеле и питание , оплачивет компания.
"Завис" до 21/03 ... .
Зп идет - можно и посидеть...
Мой багаж побывал в Окленде и как не востребованный ,через 2 недели вернулся ,дня через 2 привезут в отель.Там комп у меня... .
Меня в Йоханнесбурге 21/02 сняли с рейса, по причине просроченного теста на COVID.агент накосячил.
Я в прошлом году 4х наших 4 раза списывал! Смены срывались и за 15 мин до схода с судна. Подходим к Шри-Ланке, оффсайнеры с вещами на палубе, катер ждут, а мне письмо: смена отменяется! И катал 3 месяца двойной экипаж. Но с самолета сняться обидно вдвойне!
Месяц назад списали 3х наших в Кении. Спокойно улетели домой через Турцию.
В Новой Зеландии ,нет свободных мест в карантинных отелях до июня месяца, жду может появятся "окна". Поиском занимается компания.
Ясно. Так можно и на новый контракт уйти, из Дурбана!
Я работвю от Новозеландской компании и живу там.
Да я понял что ты там свой! НЗ единственное место на карте, куда меня еще не заносило!
а говорят- там хорошо!
Говорят, везде хорошо, где нас нет!
Не, туда надо съездить обязательно. Спасибо что напомнили, я не как то выпустили виду.
Эх, с этим ковидом все планы в топку!
Тоже думали НЗ посетить как-нибудь.
Неожиданное приключение на суше. Можно считать, что повезло. Пусть путешествие будет безопасным и приятным.
На ночь там наверняка надо крепко запираться изнутри.
в отелях относительно безопасно.
Вот про относительность правильно подмечено...
Как Столовая гора, посетили?
Ого приключение
Сегодня нет,очень жарко... . Планирую на вторник.
брала экскурсию на кейп пойнт, на целый день. понравилось.
(Добавлено через 7 минут)
Еще в кейптауне столовая гора,набережная виктории и альфреда, поездка на катере. Там вообще экскурсий много. Есть ночная рыбалка, погружение в клетке к акулам, полеты на воздушном шаре- были бы финансы. В йоханесбурге безопасно на территории больших ТЦ, типа Сантон. посещали Львиный парк, парк атракционов, зоопарк в Претории классный. Деревня Леседи-импровизированная. Соуэто- бедняцкий район- настоящий . Домик бывшего президента Манделлы. Нельзя было ходить в район с телебашней- он самый опасный. Вообще везде передвижение на транспорте личном- авто. Наши ребята как то решили недалеко от отеля прогуляться- лишились всех телефонов и денег под дулом пистолета. Они там так бедно живут, что тюрьмы совсем не боятся. Но это было в 2008году.
В 2001 в Кейптауне встретили 4х автостопщиков-студентов. Они Африку с севера на юг пересекли автостопом.
Количество белых там, снижается в геометрической прогрессии... Уровень преступности наоборот - растет. Даже знаю кто вернулся на Сахалин, спустя 20 лет проживания там. Стало очень и очень опасно посещать эту страну.
Да я знаю, - поэтому и удивляюсь. Упадок в целом по стране, отдельные районы с уголками былой цивилизации не в счет.
В Кейптауне очень много европейцев. Много нищих негров, проезжали целые районы с их холупами.
Но жить там, мне кажется, страшно. Вчера смотрела фильм, как покидали европейцы свои бывшие колонии в смутные времена. А Президент ЮАР, на мой взгляд, не слишком адекватен.
Жить, наверное страшновато.завтра у гида узнаю.Как она тут живет.
здравствуйте, тоже интересуюсь этой страной в качестве туризма, но пока все откладываю, интересует больше кейптаун ну и соседние страны, буду признателен за контакты гида тел,эл. почту а лучше и то и другое, кстати гид говорит по русски? ну и ваши контакты не помешали бы, как будите на сахалине я бы пообщался с вами. спасибо
(Добавлено через 48 минут)
напишите в личку
Поделитесь рассказом и своими впечатлениями. пожалуйста. Очень любопытно.
Сегодня,весь день посвятил поездкам с гидом- Ольгой. Коротко о ней .Живет здесь 15 лет по рабочей визе,резиденскую не дают,все стоит денег. В партнерских отношениях.
.Есть районы ,посещение которых крайне не желательно. В вечернее время лучше сидеть в отеле. Криминал,наркоманы. На пляж ходить одному опасно ,можно остаться без одежды. Да и температура воды +14 +16. на любителя. По городу есть круизный автобус, двух часовая экскурсия стоит 5 дол. Масса других водных экскурсий ,средняяя стоимость 40 дол. От 2 до 5 часов. Сафари парк только с начевкой 300км.от Кейптауна. Экскурсия на мыс (пингвины,котики) на автобусе 3 часа в одну сторону, стоимость 60 дол. На круг.
Спасибо. с экскурсиями не густо. А как в реальном проживании, есть чем заняться?
шоппинг брюлики там зачетные!
Еще бы они там были незачетные но... тоже не интересуют
я тоже равнодушна была, пока в тамошних ювелирных не побывала.
Я уважаю камни как вложение, мне нравятся изделия как нечто красивое (если они красивые), но применительно себя я их особо не рассматриваю. Допускаю, что в магазине бы подзависла
Очень высокий уровень безработицы
(Добавлено через 9 минут)
Получить разрешение на ведение бизнеса- проблем нет, но сейчас решается вопрос об участии в бизнесе и негров 50% должно быть в бизнесе. Из-за них уменьшили проходные баллы в универы, что повлияло на качество образования. Это все со слов гида
Работа не интересует. Интересует простое времяпровождение для себя: спорт, культура, безопасный пляжный отдых
Масса разнообразных экскурсий. На пляже одному не безопасно в части сохранности вещей.Прокат авто.
Прокат авто, думаю, не совсем безопасно в плане поездок не знамо куда. Мне больше интересно, чем занято неработающее белое население, хотя, наверное, это уже непригодная для жизни страна.
Все идет к тому, чтоб все забрать и поделить.
Жаль
Развеял страхи перед Йоханнесбургом. Гулял с утра до вечера по городу. Не было даже попыток меня ограбить с фотоаппаратом. Никто не приставал, кроме таксистов на вокзалах, и уличных торговцев. Баклажаны мне были неинтересны, а я им, так как одевался, как они, во всё серое и скромное. Йоханнесбург разнообразный город с переходом под управление смуглого большинства, который медленно становится таким, как многие города Африки. Не лучше и ни чище. Общие проблемы для всей Африки.
один из отзывов туриста. В части безопасности, отзывы практически одинаковые
Ну это какповезет.
Ну так случиться может в любом месте, даже в очень безопасных ОАЕ
ОАЭ? Не такие уж и безопасные. Но в Джобурге шансов гораздо больше.
так там если преступление, то приезжий, но и они совершаются крайне редко
А вы там были вообще?
и не один раз, кроме того, моя знакомая замужем за местным арабом, а он военный, поэтому знаю, что пишу
И что, они тоже гуляют по улицам?
В таком месте приключения сами найдут тебя
Там надо быть на чеку.. далеко не заходить.
Да нашел гида ,зовут Оксана. Выслала мне варианты ,если на 8 час. То 250 USD. Времени свободного много, но проблема, дожди зарядили. Наверное вернусь в Кейптаун.
В Дюрбан сьезди, очень красиво, пляжи классные и памчтники старины.
Опасненько там.
(Добавлено через 26 секунд)
а какой там отдых то?
по улицам не погулять, моря рядом нет.
Вот из-за моря ,планирую вернуться обратно в Кейптаун.
Вот там намного приятнее.
Через 3 часа вылет ... .
Будешь жив, скинь сюда свои впечатления...
Загрузить ещё
2 400
9 1087
6 1172
1
5 673
1
2 443