Тема № 1845568
101 7203
7
23
Обсуждение новости:
Автобус сбил собаку в Кировском
https://sakhalin.info/news/203078/

Новость обновлена в 20:54 14 марта
По словам соавтора, собака не выжила.
101 7203
7
23
Лучшие ответы
на одну бродячую стало меньше.
А собаки разве не должны быть привязаны? На поводке и в наморднике рядом с хозяином, либо во дворе на цепи возле конуры. Почему-то зоошиза в последнее время торжествует, водителя уже во всех смертных грехах обвинили 🤦‍♂️
Водитель то при чём? Собака если дорога, не допускайте её бродяжничество, которое угрожает ей жизни и здоровью.
А у меня во дворе собаки собираются больше двух и лают всю ночь. Спать мешают тысячам человек. Где новости об этом?
Они гавкают "на ва льный"?!
Подождите, эти бяки - водители ещё и комаров с мухами, да букавочек, козявочек давить скоро начнут...
ВО ДОЖИЛИСЬ !!!
Срочно в номер! На прошлой неделе в соседнем подъезде кошка родила котят. Котята выросли немножко, но пить из миски не хотят. Чо за новости, сахком, ау?!
Ужасное видео Мне показалось или собака хотела покончить с собой
Водитель уберег пассажиров - значит, все сделал правильно!
Новость ни о чем. Никакого злого умысла не увидела. Просто дурная собака. Такие чаще всего и носятся вдоль дорог. Собаке выздоровления и поумнеть.
А я думала это новость о дебильных водителях
Вы сидели на месте водителя автобуса? Вы видели какой там обзор? Если песель вылетает резко,то его не так и просто увидеть, а уж тем более затормозить мнгновено.
Да тут даже не в обзоре дело, в автобусе десятки людей, а инерция у автобуса как у железнодорожного состава, я не оправдываю водителя, да он мог ехать быстро, но извините, десятки людей, или дворняга, я думаю выбор очевиден.
А водители здесь причём? Сбил же автобус
Наверно это самая животрепещущая новость
Кошмар
Действительно. Ничего не произошло вообще. Собачья жизнь - ничего не стоит наравне с жизнью комара. Люди, живущие в поселках - не люди, а дети приюта - вообще не дети. Люди - это сидящие за рулем господа! Они люди. Зачем вообще тратить деньги на предупреждающие и запрещающие дорожные знаки? Поворот в Кировском, образовавшийся из-за того, что на месте дома культуры раньше храм стоял - это единственное препятствие, которое хоть как-то заставляет водителей сбросить скорость. Проезжайте, господа! Проезжайте!
Согласна с вами.
Комментарии подтверждают,что мы живём в стране третьего мира, о котором говорят отношение к инвалидам, старикам и животным
Наказывать ###чей надо!
Сообщение скрыто пользователями,
Да, жаль собаку... грустно. Но, господа журналисты, точнее редактор, Вы серьезно относитесь к своей профессии? Это что, информационный повод?
в Озерске сабаки отмороженные и бессмертные судя по тому, что их меньше не становится
Реально, больше похоже на попытку суицида собачки. Жаль очень...
совсем не о чем писать больше?
Нет,мы подождём,когда в Кировском лихачи-водилы начнут массово сбивать людей на остановках
Вот это новость мирового уровня!!!
Ждём экстренного выхода новостей на первом канале...
Вам не стыдно. Что тут смешного?
Ооочень стыдно, читать такие новости!
Если бы это был человек, я бы сказала, что он решил покончить жизнь самоубийством. Настолько явно собака просто бросилась под колеса автобуса... Жалко скотинку, но тут даже времени на размышление не было у водителя.
'Автобус сбил собаку'.
Новости, которые мы заслужили...
Уже очевидцы становятся знатоками правил. Не пойму, зачем притормаживать перед переходом, если видно, что на нем и рядом нет пешеходов?
Тем более правила не говорят притормаживать если не притормаживают другие машины
Да поражает иногда.... Когда в Корсакове сбили девушку, три бабы отписались, что если есть спуск на бордюре, значит там можно переходить дорогу. А то, что знаков нет и это главная дорога, так не чего страшного. Водитель должен пропустить
Лет 10 назад зимой ехали за городом, было уже темно. Муж был за рулём, скорость была около 60 км/ч. Вдруг с правой стороны обочины выпригивает белый заяц и прям под колёса машины. Он оказался между колёс. Слышно было, как он стукнулся несколько раз об днище машины. Муж затормозил. Мы обернулись и увидели, что заяц несколько секунд приходил в себя, а потом ускакал обратно в лес. Он здоровый на вид был. Если бы мы на него наехали колесом, то машину бы точно занесло. Мы тогда сильно испугались.
Раньше часто ездил по трассе Владивосток - Хабаровск. Обычно выезжаешь рано утром и видешь, что в деревнях (которых очень много на трассе) валяются кошечки и собачки не пережившие ночь, за пределами населёны пунктов валяются на дороге дикие животные и фазанчики. Это я к чему, никто не будет тормозить и это хорошо, что автобус сбил собачку, а если б малолитражка ехала, то могла запросто вылететь с дороги и пострадали бы люди.
После метели ехал за городом, было скользко, очень, еду км 45-50. Стало жарко в машине, ну и на секунду отвлекся, чтобы убавить печку, глаза поднимаю, резко выбегает собака из под отбойника, я просто машинально нажимаю тормоз и меня давай крутить на льду. Вот кручусь и думаю, а зачем я тормозил? Моя жизнь, жизнь окружающих важнее чем собаки? Из за псины сутулой без чувства страха, я бы мог лишиться своей жизни и кого нибудь забрать с собой, так и прилетел в отбойник передней частью авто, бампер, фары, капот до свидания. Ремонт более чем на 50к, оно мне надо? Переехал бы и даже бы не почувствовал.
Зато псина сутулая продолжает бегать все так же по средине дороги.
А потому что многие знают что это такое, когда собака перебегает именно перед авто. Ехал бы тише? Зачем? С какой скоростью? И не сказал бы, что бы летел
С какой скоростью положено ехать? (Ответ - 60 или 40 км/ч.) С какой скоростью ехал автобус?
В данном инциденте не вижу вину водителя.
Да его казнить надо, ведь помимо человека там мог оказаться единственный инопланетянин, пришедший с миром. А его автобусом...
Ирония не уместна... Просто хочется чтоб водители автобусов не прикрывались людьми за спиной, а соблюдали правила дорожного движения и учитывали местность и особенность дорожных условий. Это же не так сложно!
Это не ирония, а демонстрация того, что ваши аналогии неуместны
С какой скоростью ехал автобус?
Явно с превышение. Я на первый раз когда смотрела даже не успела понять что произошло. Была бы скорость тише, он бы крался на видео.
Длинна автобуса примерно 12 метров. Если взять край кадра за отчёт, то с момента попадания в кадр начала автобуса, до появления автобуса полностью в кадре, прошла одна секунда. Получается автобус ехал приблизительно 12 метров в секунду. 12Х60Х60=43200 метров в час.
Подсчёт конечно с погрешностью, но можно сказать, что скорость была от 40 до 50 км/ч.
Если по этому видео на глаз скорость определять, то там и у собаки скорость под 40 была.
Автобусы оборудованы тахографами-самописцами для контроля параметров пробега и скорости движения. За нарушения водителей штрафуют. Не думаю, что было превышение.
Не все оборудованы, и не у всех есть карта тахографа. И даже если где то и есть, то не факт что включен
Вы на глаз определяете. Это эмоции в вас играют.
водитель автобуса должен был лихо увернуться и улететь в кювет.
Ехать тише. После метели дорога узкая. Видимость не ахти. Ночное время суток. Ну куда он прёт(
в ночное время суток как правило никого на трассе нет.
Есть и такие, кто и дворовые территории трассам называют😉
скорость авто на таких участках зависит от профессионального опыта водителя.
Он сделал все как надо.
Новость дня! Надо срочно подключать, гибдд, прокуратуру, и наверно все таки ещё и ФСБ, чтоб другим не повадно было! Такой вопиющий случай нельзя оставлять, без наказан!
Молодец девушка, что приютила у себя собачку
И в чем вина водителя ?
В скоростном режиме. Очнитесь люди... Это населённый пункт. А если бы на месте собаки был ребёнок. Тёмное время суток, надо предусматривать, что путь торможения должен быть длиннее.
Или беременная афроамериканская многодетная бабушка инвалид с ребёнком в коляске
трансгендер забыл...
Хорошо. Скорость ниже, 40 км в час, он эту собаку все равно закатает.
Страшнее было бы , если Водитель начал уходить от столкновения.
На легковой я бы так и делал, и в лучшем случае, оказался бы в кувете.
А что ребенок делал бы на дороге?
А что у нас дети делают на дороге?
Мадам таки еврей
Ну сбил и что? Он должен был сбить пешехода или встречный автомобиль уходя от столкновения с собакой? Жако конечно пёсика, но животное не является участником дорожного движения.
(Добавлено через 4 минуты)
А если учесть то факт, что автобус с пассажирами, то это сообщение даже не должно здесь находится, новостей нет других?
Что не так сделал водитель?
Водитель автобуса правильно сделал,у него за спиной 40 человек,их жизни важнее чем собака.
Вина на хозяине собаки. В летнее время вы не задумывались, сколько насекомых погибает в ДТП?
Вина безусло хозяев есть... Но и не надо защищать водителя, он однозначно не прав. И я думаю не надо объяснять почему?! 🤨
Женская логика не поддаётся мужскому пониманию, ибо хаос более высокоорганизован, чем порядок.
Не надо объяснять. Все понимают, что водитель абсолютно прав.
А скольких просто убили
Водителя не оправдываю. Скоростной режим в населённом пункте он обязан соблюдать. Но в случае, если впереди неожиданно возникнет препятствие (например в виде собаки, кошки), лучше продолжать движение прямо, а не пытаться выкрутить руль и уйти от него. Пассажиры целее будут. Тем более какая у него скорость. Могут и люди пострадать.
В гибдд за нарушение скоростного режима надо обращаться обязательно. Но и самим на дорогах и переходах тоже не зевать. Пешеход всегда прав, но увы, не всегда после своей правоты жив
А, чего ждали хозяева этой собаки, когда она сидит рядом с дорогой и кидается на машины? Это и должно было так закончится. И опять виноваты все кроме них. Собака должна быть на территории дома. Полная безответственность хозяев. А, если жители считают что транспорт превышает скорость, то это нужно решать при помощи установки камер. Пусть обращаются к руководству района. Ни чего сами делать не хотят ни за собакой следить, ни власть пошевелить. Претензии ко всем, кроме себя. Все, как всегда.
Собака должна стдеть на цепи.
И при том все без разбора что ли? Поражает ваша хладнокровность! И неумение видеть суть! Собака была брошена бывшим хозяином! Теперь он у нее появился, если выживет! Читали бы все внимательнее! Или у вас теперь собака во всем виновата! Что случилось бы, если водитель притормозил? Или перед человеком тормозить надо, а перед животным совершенно ни к чему? Люююди, очнитесь уже!
Сообщение удалено
Опа, опять зеленая плесень и зоошиза полезла из всех щелей.
А что собачка первый день вышла на улицу и сразу попала под автобус? после того, как она спровоцировала дтп ее решили забрать к себе "сердобольные"
А где они раньше были? почему они раньше эту собаку не забрали с улицы, на которой она явно не один день и месяц бегает?
У меня всю жизнь собаки и кошки дома, но я никогда не буду применять экстренное торможение или маневры из-за выскочившей собаки, здоровье (не говоря о жизни) человека гораздо важнее.
Такое размышление закладывает в мозгу как инстинкт, и потом этот инстинкт срабатывает у вас в голове, и вы уже летите через пешеходный не останавливаясь не пропуская людей. У меня тоже животные дома, но даже и не подумаю давить.
Вы бы и перед человеком экстренный маневр не совершили? Или по- вашему это другое? Поверьте, собаки испытывают такую же боль! А ее по асфальту размазывают! Если ехать по правилам, без превышения -экстренных маневров не случается! А ситуация предвидится задолго! Особенно в данном случае. На видео видно, что собака шла а не выскакивала на дорогу!
Собака оказалась между жизнью и смертью! Люди, с человеческим разумом спасают ее! Что им теперь всех животных надо забирать домой? Да, раньше не забирали сейчас решили. И, поверьте, собаке очень больно ! Неужели не жаль?
И что?ни одна собака не стоит человеческой жизни.
Ошибаешься.
Увы, когда везешь за спиной пару десятков пассажиров, жизнь собаки обесценивается. Экстренное торможение могут вызвать очень печальные последствия для людей. Собакина однозначно жаль но таковы ПДД.
Никогда не уворачиваюсь от выскочивших собак. И вам советую
Судя по видео- собака ждала этот автобус. На счет скоростного режима да, соглашусь, такие села водители-транзитники ''пролетают на ура'', да и сам бывает пока скорость сбросишь до 60 уже глядишь, пол села проехал.
Там возле детского дома и школы такой поворот, что сильно не погоняешь, так что если превышение и было, то совсем не сильное
Водитель автобуса все сделал правильно. При попытке избежать столкновения с собакой мог пострадать сам, и пассажиры автобуса.
Ну сбил и сбил.
Редакторам жирный минус,такое ощущение,что новостей нет а писать о чём то надо,а у кого то попугай в клетке помер ,а фермер завтра коровку забьет,а послезавтра хрюшку зарежет,если новостей нет высасывать их из звуков за окном дурной тон,читайте "Нью-Йорк Таймс"
Такое ощущение, что хотят стравитб между собой адекватных и зоошизу.
Ну во первых это не рейсовый трамвай а междугородний, на юг почапал .
Не оправдываю водителя , но наверняка с Вами подобное бывало , когда животные выбегают резко , торпедой ? У меня такое часто было особенно на трсссе. Да чего говорить голуби влетают в лобовое стекло. Кто-то может экстренно тормознуть и среагировать , кто-то нет. Перед тем , как обливать водителя гомном , задумайтесь , что мало вероятно , что он спецом целился в собаку ? Я не поверю тем , кто более пяти лет за рулем и перед ними не мчались животные перпендикулярно дороги ? Есть конечно , идиоты на дорогах , но их явно ментшинство.
Водитель, вообще заметил ее? Если да, почему пронеесся дальше?
По видео же видно что собака кинулась под автобус, водитель тут не виноват.
Вот именно, что не кинулась! А шла! Автобус ехал с такой скоростью, что неожиданно появился на горизонте? Думаете не заметил? А если да, то почему дальше полетел, в буквальном смысле?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
22 9131
1
3 297
6 494
24.8. Правил дорожного движения "Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства… (читать далее)
6 377
1
4
138 8160
18