Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
K.Smirnof
Тема № 1845564
288 4884
23
17
Южно-Сахалинск - грязный, убогий город, Надсадин - плохой мэр, а Южно-Сахалинск занял 8 место из 100 городов по комфортности и доступности жизни.
В 2019 году занимал 11 место.
https://www.rbc.ru/society/24/...rom_main_4
Купили 8 место в рейтинге?
Опрос: 
Согласны ли вы с рейтингом? (проголосовало: 73)
288 4884
23
17
Лучшие ответы
Возможно, считают в обратную сторону, от 100
Я не знаю кому комфортно дышать выхлопными газами от выкинутых на помойку в Японии автомобилей,но лично мне реально дышать нечем,проблемы с дыханием возникают,появляется кашель когда с утра выходу на улицу. Да и не вооруженным взглядом видно,что над городом утром стоит страшный смог. Область лидирует в России по количеству онкологических заболеваний о каком комфорте тут идёт речь?
Да. Моя сестрёнка живя в Японии меняет машину каждые 5 лет. Уж не знаю почему - может налоги, может так принято.. Ну а куда сплавляется это старьё - ну конечно же к соседям.
поднимись в район площади побуды или аралии, там такого смога нет, а все что западнее ленина- трэш полный.
а где тут калининград, в который все южане валят? что то обратно не стремятся, а тут оказывается вон оно че
Да никто никуда не валит,только пенсионеры в Калининграде валят да финансово не грамотные люди. Все остальные заграницу валят,потому что в России комфортных для проживания мест просто нет.
Я хотел в Японию.. Но уже не хочу - рубль упал. Не выживу.
Юр, ты же мыслящий человек...английский там, компьютер,- фриланс не рассматривал?
Да, я там по-английски общаюсь. Язык без проблем. Но работать не хочу.
знаю многих, кто много лет прожил на сахалине, и семьями уехал в калининград - 7 семей точно, лично я. но никого из коренных калининградцев (если таковые конечно есть кто приехал на сахалин на ПМЖ не видел. оттуда как раз и уезжают в МСК или заграницу
а московиты наоборот в Кеник возвращаются))
Неа, они там только недвигу скупают, как отдых выходного дня, а живут и бачки зарабатывают в мск. Если б у нас до Кёнигсберге 1 час было, Сахалинцы так же бы делали
не только как отдых и недвига на пенсию ,но вас не переубедить видимо))
Может и есть москвичи не на пенсии😄, но я не встречал чтоб на ПМЖ переезжали, от московских зарплат. Возможно есть, но это прям совсем наверное дно
А мб людям другое нужно..
ну судя как по зелёнке в аэропорт под самолёт залетают басики с икрой на москву, то может и купили😉
Бюджет Южно-Сахалинска, 28 миллиардов, жителей 200000
Бюджет Твери 10 миллиардов, жителей 425000
она впереди Южно-Сахалинска
че на ум идет?
как же они впереди оказались?

или надсадин тупо слил в унитаз бюджет?
(Добавлено через 59 секунд)
Тверь как Сахалинская область по населению и бюджеты, это же как жрать бабло нужно
очень поверхностные рассуждения.
как и сама таблица, она не только поверхностная, она вообще левая
че на ум идет?
Что нет ничего хорошего в Твери
как минимум надсадин, тамашнему мэру в подметки не годится, так, пыль. если он умудрился для такого количества людей, обеспечить комфортную жизнь!
да и лимаренко, такой же как надсадин получается, даже еще хуже, так как у этого чудика, еще больше бюджет, на то же колво жителей
и эти люди, опустили южный, ниже плинтуса выходит
как минимум надсадин, тамашнему мэру в подметки не годится, так, пыль. если он умудрился для такого количества людей, обеспечить комфортную жизнь!
Это тебе жители Твери сказали? Ты их структуру бюджета смотрел?
и тут пошли отмазки
Какие отмазки? Ты оперируешь общей цифрой, не понимая ее структуру и не понимая, что в ней, кроме благоустройства, есть и другие расходы, в том числе огромная часть это заработная плата работников бюджетной сферы.
Тверь нищий город, как и тысячи провинциальных городов в России.
А почему он нищий как тысячи провинциальных городов в России? Кто в этом виноват?
Раньше был Обама, потом Трамп, сейчас Байден
ну так продолжай, ты же таблу выложил, о комфортной жизни, а тверь выше южного.
и тут же говоришь что тверь нищий город. как то не срастается не находишь? нищий, и комфортный
Всё срастается - Тверь нищий город. В Южно-Сахалинске только на образование тратят больше денег, чем на весь город Тверь
https://sakhalin.info/news/203177/
Естественная убыль населения в Сахалинской области за год выросла в 2,8 раза
обьясняю, то же самое, что написал выше, сливать бабки в унитаз, и делать среду комфортной, разные вещи!
на образование, если посмотреть что потратили, можно долго ржать! так как пристройка к школе, у надсадина, стоит столько же, сколько ультрасвоременная полноценная школа в твери!
и знаешь что, тут совершенно нет повода кивать на транспортную доступность, так как процент выхлопа, превышает все транспортные, зарплатные, и прочие расходы
Опять верхушек нахватался и вещаешь
Поехали:
Сахалинская область родилось - 5591 чел, умерло - 6645 чел
Тверская область родилось - 6 755 чел, умерло - 14 628 чел
https://www.afanasy.biz/news/economy/166375
Я надеюсь, ты сможешь это прокомментировать это, а не сольешься.
А в Твери такое же количество мигрантов, да? По сути наша рождаемость сейчас только на мигрантах и держится... отток коренного населения из сахалина - огромен, приток мигрантов - тоже... с 2017 года растет преступность... https://regnum.ru/news/2390660.html
Да ладно, серьезно? И сколько из 5591 дети мигрантов?
Ты в упор не видишь естественную убыль и ее размер в Тверской области?
Я в упор вижу как с острова уезжают...
Прям бегут, аж волосы назад
Да, бегут.., за прошлый год - 17 132 человека, при этом снялись с регистрационного учета - 78%...
Ужас, да так, через 10 лет, все и убегут...
Все?тну нет... ведь к нам едут мигранты из средней Азии. .. 16 тысяч... из них 56% собираются остаться... коренные тоже останутся... у нас дофига по настоящему бедных и маргинальных семей...
Взяли испортили такой подлиз мэру
все относительно... многим из нас по факту то и сравнивать не с чем! кто где был кроме МСК и ПИтера, владика, хабары, Краснодар, ну мож еще пары городов часто посещаемых сахалинцами, только так чтоб прям окунуться в жизнь в этих городах с головой, как тут! а не в отпуск или командировку! ездить мы много ездим, только вот неделя две жизни в отпуске или командировке, да даже месяц! не показатель... потому что в основном все живут там где им ближе к месту, или в центре, где до всех благ рукой подать и вокруг все кажется красивым!
А если с людьми пообщаться, то в каждом городе есть и недовольные всем, и вполне довольные качеством жизни и городом!
Возможно, размещено ботом,
Доживут! Люди последнее время все больше ГУЛЯЮТ на свежем воздухе. А вот у подземных бункерных горлумов тут все печально, как говорится даже воздух спертый
Ты не видел грязных и убогих городов. Южный один из лучших городов!
В этом суть русских... если нам дают колбасу и водку - значит все зашибись... обойдемся колбасой и водкой, а ведь могли бы и этого не давать...
факт в другом - в том что за десять лет безумных цен на нефть и огромных бюджетов на душу населения - город остался убогим и грязным... он реально такой... он не красивый, не процветающий, не чистый, в нем плохие дороги, он просто лучше чем другие города России... на этом все...
Да, мы живём хорошо! Нас не бьют.. Почти.. Разрешают писить-какать, и кормят.
Это точно... вы как нельзя лучше можете сравнить Южно-Сахалинск и любую японскую провинцию... даже самую стремную. .. южный даже провинциям проиграет, я уж молчу о более менее крупных японских городах - там вообще шокирующие контрасты...
Ай, не сыпь соль на рану. Хотел я там жить, но.. Не хочу работать, а рубль упал, на пенсию уже не проживу.
среди грязных и убогих
Бытие определяет сознание, значит ты убогий и грязной!
Есть города, на много хуже. Но и Южный, это нечто. Отвратительная экология, абсурдная инфраструктура, категорически не комфортный город, даже виды на улицах, взгляду зацепиться не за что, увы.
этот город самый лучший город на земле
он как будто нарисован мелом на стене)
нарисованный еще туда-сюда .
Не скажу про рейтинг,но какой бы он не был-я люблю этот город, любым!
Освещенность города
Степень благоприятности природных условий
Уровень экологического загрязнения, место среди ста ородов Уровень расходов на оплату ЖКХ
Обеспеченность жильем
Покупательская способность населения
Уровень загруженности городских дорог
Внешняя транспортная доступность
Уровень городского благоустройства
Ну когда в топе безработный Краснодар и никому не известный Сургут, в объективности рейтинга можно не сомневаться
что значит не известный Сургут?
странный какой то рейтинг, ну хотя наверное каждому свое
Этих рейтингов десятки и везде места распределены по-разному
По качеству среды 30, все в порядке)
По городской среде, нам, наверное, за климат занизили. Краснодар, вон, на первом месте.
жить при +40 полгода, так себе удовольствие.
Да где там полгода?
Посмотрел архив за 2020 год. Температура выше +30 была с 9 июня до 4 сентября ( и то не во все дни, естественно.)
я сужу по своему присутствию там и личным ощущениям. нафиг мне прогнозы какие то.
присутствие и ощущения-факт субъективный.
архив (не прогноз)-факт объективный.
Так зачем ты там присутствуешь если не хочешь? Заставили?
да просто в других городах нашей необъятной страны еще хуже..
Каким образом Краснодар получился лучшим
У них очень занятные критерии:
Отмечается, что первое место рейтинга осталось неизменным. Управляющий партнер «Урбаники» Федор Коньков отметил, что в Краснодаре высокие показатели в сферах обеспеченности жильем, торговли, благоприятного климата и транспортной доступности.
Кроме того, в кубанской столице, для того чтобы накопить на покупку квартиры площадью 40 кв. м, необходимо откладывать среднюю по городу зарплату в течение 4,1 года. Например, на квартиру такой же площади в Москве и Петербурге необходимо около восьми лет.
В среднем в городах первой пятерки на среднюю зарплату можно купить 14 продовольственных потребительских корзин в месяц. Это значит, что на среднюю зарплату один человек может прокормить 14 человек минимальным набором продуктов, если больше ни на что не будет тратить деньги. Среднее значение по всему рейтингу – 10,5 корзины, пишет РБК.
https://kubnews.ru/obshchestvo/2021/02/2...lya-zhizni-v-rossii/
Сколько надо копить, чтобы купить однушку в Южном за 5 -8 млн?
и казаков там стали меньше насиловать
Сам ты убогий!
свинья везде грязь найдет (поговорка)
Во всем одна показуха.
Магнитогорск на 9? А Симферополь на 93? Да уж.
Этот рейтинг не говорит, что у нас хорошо, он говорит, что в других местах еще хуже.
Здесь же лучше, чем в других местах?
Хех вы в Хабаровске поживите для начала, так для сравнения. А то бывать в других городах и жить там постоянно - это разные вещи )
Совершенно верно, вещи разные.
Никогда бы не выбрал Хабаровск в качестве места основного жительства.
Здесь однозначно лучше многих других мест. По целому ряду показателей.
Так о чем и речь...
Ну в местах, где хуже, жить не доводилось. Но, судя по количеству приезжих мигрантов, точно лучше.
...так у нас и отток жителей приличный... коренных, которым по настоящему есть что терять...
Которые в большинстве своем заработали на пенсию северную, или уезжают сдавая тут квартиры и живут в других регионах. З.п. то несравнимые тут и на материке (кроме столицы и Питера). Живя на материке почти невозможно если честно работать отправить ребенка учиться в Москву или Питер, просто не будет столько денег ) тоже про покупку авто, с отдыхом не в Тайланде и Турции, а скажем в ОАЭ. Потому сюда и едут, а потом заработав уезжают.
Нет... уезжают вполне себе молодые семьи... эти сказки уже не прокатывают...
Есть такие семьи знакомые, когда родители квартиру им купили, они ее продали тут и уехали в Питер. И то относительно молодой семье относительно немало, ей 36 ему 40))
Сколько их? Одна? Две? Три?
так едут они в основном в МСК или Питер, где можно найти хорошую работу!
Ну не только... щас раскручивается очередной виток эммиграции...
Я настолько стар, что помню Южно-Сахалинский аэропорт "лучшим в России" и базу в Лесном в десятке лучших мест отдыха по версии журнала "Forbes"
Было такое. Два года подряд 2015-16
Лучший аэропорт стран СНГ. Аэропорт областной столицы соперничал с аналогичными предприятиями, имеющими ежегодный объем пассажироперевозок от 500 тысяч до 1 млн пассажиров.
Как-то так.
Застроили город многоэтажками, деревьев мало, автопарковок нет, грязь и пыль. Люди быдло, паркуются на газонах и тротуарах. Не город а Азия песочница с алкомаркетами.
Проплаченный рейтинг, сто пудово.
Ну не сказать чтобы я был в восторге от нашего города, но то, что есть в нашей стране овердохрена мест, где жить хуже - это точно.
Да, город грязный, но грязь эта в основном наносная, от пескоструек дорожных. Карьеров в городе или угольных терминалов нет, это большой плюс. Летом газончики и цветочки вдоль дорог.
Да, воздух в морозные дни очень грязный, но это атмосферная аномалия, а больших вонючих производств в городе нет, снег сверху падает белого цвета, не везде такое счастье есть.
Развитая дорожная сеть, до работы утром за 20 минут - для большинства городов из списка это фантастика. Из пригорода до центра меньше часа по пробкам, да и то, что вы называете пробками это смех для жителей Москвы, Питера, Краснодара и прочих лидеров топа....
Так что как бы тут некоторые личности не гадили, а жить в Южном совсем не плохо, это факт.
Смирнов, ну ты же реально был заграницей... ну че - не понятно что Южно-Сахалинск как сравнительно молодой город еще не руины? Его прихорашивают, здесь маленькие территории... но в сравнении с любой занюханной провинцией цивилизованной страны - он действительно грязный и убогий... вот хоть тресни... щас, весной, начнут оттачивать дороги - и добавится прелесть дорог в стиле "нас бомбили"...
Все относительно. До европейских/американских/японских городов нам как до Луны, а по сравнению с другими такими же провинциальными городами России совсем не плохо. А причина такого "успеха" огромная бюджетная обеспеченность города.
Да плохо все, смирнов... тебе же глаза не выкалывали? У нас реально очень грязный и нелепый город... его курьируют люди М очень сомнительным подходом ко вкусу и обустройству... ну слава богу хоть навели порядок со стенами сизо которое "радовало" нас незатейливым видом... но вот ограда военной части по комсомольской начиная от победы - уже на второй год начала облетать... вся "капиталка" - сыпется уже на третий год... ну и обьясни - че делает надземный переход возле дома торговли? Добавляет эстетики? Он сейчас не нужен вообще, а затраты на него были колоссальные... когда там прекратил работу лифт?
У нас реально очень грязный и нелепый город
Ты его не сравнивай с европейскими/японскими/американскими городами, а сравни с другими провинциальными городами России. Там еще печальней всё.
Иными словами "ты живешь в говне, но оно не так плохо пахнет как в других городах"? Прекрасное успокительное средство...
Все познается в сравнение - лучше или хуже становится город? Лучше и
это факт.
Он хуже быть априори не может, смирнов... появляются новые технологии строительства, материалы, ускоряются процессы... не тупи, прошу тебя... не пытайся выслужиться перед начальством так очевидно... по факту мы остаемся все тем же днищем как были много лет назад, потому что уровень нашего развития не поменялся... он лишь подрос в соответствии с современными реалиями... даже в отстойные 90-е было какое-то строительство. ..
Загрузить ещё
2 112
7
0 26
6
0 60
8
анонимный 74318
Счетная палата сочла неэффективными институты развития Северного Кавказа, их деятельность не принесла ничего положительного экономике региона.
Аудиторы проверяли работу финансируемых из федерального бюджета Акционерные общества «Курорты Северного Кавказа» (КСК) и «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК), региональных корпораций развития (Дагестан, Чечня, Ингушетия и т.д.), ставропольского Агентства инвестиционного развития, федеральных Минэкономразвития, Минфина и Министерства по делам Северного… (читать далее)
1 137
1
Об отключении Западом в России Visa и MasterCard думают в Кремле
Продолжение санкционной политики, проводимой Западом в отношении России, может привести к тому, что россиян могут лишить возможность пользоваться картами международных платежных систем Visa и MasterCard. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РБК.
«[Санкционные] ограничения проявляются в самых разных формах, это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому в рамках этого процесса, учитывая… (читать далее)
335 2522
2
11