крт-л
Тема № 1845552
29 1506
Добрый вечер Сахалинцы подскажите пожалуйста на какой заправке в Южно-Сахалинске хороший 95 бензин. На роснефте двигатель рычит и не тянет, заправился в троицком сразу другой результат.
29 1506
Всем большое спасибо за ответы, хорошего дня.
Столкнулся не так давно я с такой проблемой.Когда мороз меньше 5 градусов машина стала заводится и глохнуть на до было не много газку поддать и тогда она схватывала (заправлялся только 98 бензином в ту зиму отъездил без проблем)Так вот у меня машина должна ездить на 95 бензине предыдущий хозяин при продаже авто сказал машина ездила только на 98 я решил что в принципе хуже от этого не будет и продолжал лить этот бензин.Решил проблему с запускам двигателя перешёл на АИ-95 и все стало прекрасно.Думаешь чем дороже тем лучше а оказывается все по-другому
Чем меньше октан тем выше испаряемость. Чем выше испаряемость тем легче запуск. На 92-м ещё легче заводиться будет.
На Птицефабрике на Роснефти 92 хороший, ароматный, вкусный). Наступила в пролитую лужицу в темноте, такая вонь в салоне стояла, что думала, бак пробился где-то или горловина прохудилась. Или ещё что. Муж всю машину перетрёс, измотала ему нервы). Дома ботинки сняла и поняла, в чем дело. Главное, на улице не чувствовала запах от обуви. Отличный бензинчик, вонюченький). Рекомендую. Чуть с ума не сошла, думала, хана машине пришла.
Для тебя наверное это будет открытием, но на всех АЗС бенз от роснефти!.. Ну может только на карате сами перегоняют на даче.
Заправляйся 92 , примесей меньше.
Такой секретки. Все азс перекупают бензин у роснефти и соответствено гнут свои цены с накрутками. Ну а качество да правильно сказали что не дают отстояться и вдобавок частенько гоняют один бензовоз на все типы топлива, вчера бензин сегодня соляру а то еще и воду возят в них для тех - нужд. Так что за качество никто не отвечает.
92 й лью и ваще не парюсь честно
Да тут как не странно имеет значение, зависит от типа двигателя. У меня джидай так он гад на 92м гремит как тот ушатаный жигуль а на 5м боле менее ровно и тихо работает. Конечно лучше бы 8й но у него ценик слишком (
Всегда заправляюсь на РН, всегда 95тым.Никогда не было проблем с запуском автомобиля, ни разу не менял топливный фильтр, даже не знаю где он стоит. Машине 19 лет, 12 лет она у меня.
Крайниз раз от 95го от р-н накрылись форсунки. Теперь только 92.
А может им час смерти настал?
Да и ещё у двух моих друзей было тоже самое плюс минус один день. Так что это маловероятно.
С КБН заправляется весь остров. Придумай другую версию.
Зачем придумывать то, что было в реале. И не у всех инжектор одной конструкции.
Так то издеваться над машиной не надо
Думаю, что если бы заправлялись на других заправках фильтр был бы не в лучшем состоянии. Наверно да, надо заглянуть, но без причины ковыряться в машине не люблю.
если бы заправлялись на других заправках фильтр был бы не в лучшем состоянии
не исключено. Но машину я купил и ездил так же как вы. Когда менял в первый раз, картина была еще печальнее. a.d-cd.net/768736s-960.jpg Видимо до этого, он ни разу не менялся.
Везде он примерно одинаков. Время года такое сейчас , лучше не найдёте точно. Так что , перетерпеть. Может поршневая подустала ? С тормозной системой что-то ? Расходники сменить ? Свечи ?
На Роснефти нормальный бензин.
Просто видемо заправился, после слива. Бензин по правилам 1.5 часа должен отстаиваться. Там муть на дне капец.
В Корсакове всегда отстаивают после слива. Бензин чистый - никаких проблем.
А в южном это частая проблема. Сам сталкивался
на верхней заправке самый лучший 98 -ой. 95-ый не лил
А верхняя это где?
В Корсакове
Понятно. Ездить туда конечно не с руки, или не с руля а в южном все везде одинаково?
На нижней не советую заправляется. Там при строительстве этой заправке были нарушены нормы строительства. Короче там в цистернах вечно жуткий конденсат. И потом вся эта вода идёт в бак. Короче водой торгуют.
А вот верхняя самая лучшая на Сахалине
заправился в троицком сразу другой результат.
- запах клубники!
К сожалению нет у нас не бензина не дизеля нормального, на материке в частности в Сургуте силой никого на роснефтевскую заправку не загониш, знают что там за качество и цены башкирнефтепродукт, лукойл и Газпром нефть, машина просто оживает
Ну и правильно, совсем неважно что цистерна одна
Раздел Авто, Мото
9 347
1 533
643 28370
122
17
Подскажите пожалуйста! У знакомого жена на машине сдавала назад парковалась и задела сзади стоящую машину, повредила не сильно капот решетку и логотип, ДТП всё по закону оформили европротакол далее страховка, пострадавшей капота оценили сумму ущерба через страховую компанию 33.000 р, предложили отремонтировать и покрасить капот, пострадавшия не захотела чтобы ей красили капот, пострадавшая пришла к виновнику аварии и попросила по мимо страховки 37000 на новый капот так как у нее машина европейской… (читать далее)
193 5674
1
9 676