Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845547
175 7060
17
56
Обсуждение новости:
Путин подписал закон о запрете высадки детей-безбилетников из автобусов
https://sakhalin.info/news/203071
175 7060
17
56
Лучшие ответы
Для этого нужен федеральный закон до чего мы доеатились...
За чей счёт аттракцион неслыханной щедрости?
Может правильнее профинансировать программу « электронный школьный проездной» по всей стране.
И по факту оказания услуги финансировать эти расходы исполнителям услуг?
Все равно бюджет пилят, а так хоть с пользой для детей
Зря.
Теперь водитель при виде детей на остановке будет топить педаль не останавливаясь
Я так понял, это бункер вещает 🤣
Т.е. сделать проезд бесплатным?
Теперь дешевле детей в автобус не пускать
Заходит Путин в бар и объявляет: "Угощаю всех пивом... за счет заведения."
... доколе это терпеть?!!
До Коли, до Коли, говорил Лукошенко
Парламентские выборы пройдут ,вернет обратно на места свои. Популист бункерский
Как детей в мороз высаживают ВЫ хай поднимаете "Ай! Ай!" , " Да как так?!" "Цивилизованное общество!" а как на законодательном уровне ставят запрет ...на такого рода..меры... ВАМ опять не так Я ВООБЩЕ перестаю понимать что происходит и так не так и то не то!!!! Жесть!
... это форум... во всей своей красе
Не высадить, в мороз, это плоскость человеческих взаимоотношений.
Закрепить законом езду без билета, не придумав схемы компенсации расходов транспортников, это законодательный популизм. Вещи разные.
Согласна. Из крайности в крайность.
Ну..предлагайте альтернативу ! Во внимании Мне кажется популизм ..тут ..у другой стороны , Некий современный тренд! Хаить и хаить...
P.S. А вы закон читали ?!
Запросто. Монетизировать эту льготу, и платить фиксированную сумму, напрямую родителям учащихся. А там пусть у них голова болит, дадут они эти деньги детям на проезд, или потратят на бензин, до школы. А платить должны все. Просто платить, живыми деньгами, а не ныть, что забыл проездной, имея на кармане, деньги на плюшки из школьного буфета. Так будет справедливо.
Вам знакомы такие понятие, как логика и здравое мышление? Вам приводят конкретные аргументы и опасения против этого странного закона, что значить "хаять", это вы тут словоблудием занимаетесь, тролль
Тролль сильно! Ну да ладно, хотите поговорить за науку логистику , давайте пообщаемся!
Вы бы сперва разобрались чем отличается логика от логистики
это все ваши познания в ЛОГИСТИКЕ кто же из нас тролль та
P.S. Не будет не каких МАССОВЫХ безбилетников, десять случаев в месяц не окажут БОЛЬШИХ проблемы в бюджете перевозчика а вот избежать ...не дай бог..трагедии, на законодательном уровне,вполне не плохо!
Люди без квартир остаются из-за отсутствия лицензирования и контроля за деятельностью риэлторов, 30 лет страна ждет этого закона, люди массово сталкиваются с разводиловом и мошенниками , почему-то это Пу не волнует, а такие дутые закон на раз выдают
Вы отделяйте мух от котлет! Мы сейчас общаемся по конкретному факту 👆🏻 Вы погуглите и посмотрите сколько детей по СТРАНЕ высаживают. А страна у нас ...нефига...не южная!
P.S. Если этот закон предотвратить ..трагедию...то это правильный закон! и повторюсь ещё раз, десять безбилетных детей,в месяц, не что по сравнению с человеческой жизнью и здоровью!
Доклад окончен всем спасибо!
Безграмотный доклад.
кто бы..сомневался аргументы просить не буду,кто Я а кто вы
Ты все свои аргументы отобразил уже.
не ТЫ а ВЫ ! Я то да а вот свои,ваши,выводы желательно бы подкреплять аргументами,чтоб понимать кто пытается возразить и чем!
Да уж. Мои наблюдения за деятельностью президента сводятся к одной мысли: "Чем Вова старее, тем законы тупее"
Очередной закон по разведению халявщиков в стране.
С этим детским льготным проездом вообще, нечто, мы ещё мало этапов прошли. В других городах уже и брелки делали, и браслеты силиконовые школьные, один чёрт не помогает, и рвут, и теряют...
А теперь в кайф будет поизголяться над водителями и кондукторами. А потом видео выложить. Лучше всю эту херотень с видеоблогерством прикрыли, вот уж где нужно порядок наводить.
Вообще есть вариант. Если не смог оплатить, водитель ставит на лоб безбилетника QR код, по которому проезд должны оплатить родители.
Успейте получить бесплатный бред года!! Неповторимое тату безбилетника узаконенное властью😂😂
(Добавлено через 27 секунд)
Бренд))
Да, неплохо было. И стирается этот код только после оплаты, а без неё ничем не выводится.
Изображать озабоченность и обязать не высаживать, проще, чем навести реальный порядок. Страну подсаживают на зависимость от льгот и доброты царя...
Да, это дети, но у водителя, скорее всего, то же дети есть. Надо как-то комплексно решать, а не за счёт транспортников заниматься благотворительностью.
путин решил быть хорошим за счет дугих. я бы рекомендовал водителям просто сходить с линии всякий раз, как к ним подсядет очередной "яжеребенок" без оплаты.
Ну, мы все понимаем, что взрослые трудоспособные пассажиры просто будут платить больше...
Социальное государство...
Дети поголовно инвалиды?
Прочитав эту новость, понял, что в конце не хватает мелодии из Ералаша (может кто помнит, этой мелодией заканчиваются многие серии).
В общем организовывать сбор средств за проезд с детей до 16 лет, теперь необходимо перед отправлением.
Действительно, ситуации разные, бывает, что ребенок потерял деньги, карточку. Но ведь сейчас можно перевести ему деньги на проезд в одну секунду. Несколько раз наблюдала в автобусе такую картину: очень упитанный мальчик лет 10, с крутым телефоном, ехал по одному и тому же маршруту и каждый раз якобы не мог оплатить через терминал. Его никто не высаживал, один раз бабушка предложила за него " бедненького" оплатить, но водитель не согласился. Второй раз я за него заплатила, что бы водителя не лишили премии. Спрашиваю его- тебе не стыдно?Зачем ты врешь? Я уже несколько раз наблюдаю как ты имитируешь оплату. Он играл в свой айфон стоимостью 50 тысяч рублей и никаких угрызений совести не чуствовал. Правильно, Сделайте ему закон, он хочет жить на халяву, за счет других, как паразит.
Какой очередной «умный» закон 😀 А почему только детей, интересно. Никого не высаживать, пусть платят только сознательные 😀
Надо же цельный закон.
А законы, в следствии которых, не будет неплатежеспособных и попросту бесплатного проезда для социально незащищенных категорий, к примеру, как не было, так и не будет.
Сегодня в корсакове вхлам пьяная кондуктор работала. Её выпустили на линию и еще трубки не брали, чтоб не могли пожаловаться. Когда закон о пьяных кондукторах подпишут?
Вы, ники (Н_а_т_к_а. manu_chao, светимоязвезда, не_знаю_кто_я, Елена55Г,Pravdin.Ivan) , и основная масса людей которая тут за "справедливость", и есть, те самые люди которые воспитывают (ли) своих детей безалаберными, наглыми, безответственными. Уверен, что вы сами были такими в детстве. А знаете почему я так думаю? Потому что у вас автоматом мысли именно об этом, о безответственности, наглости и тд., что дети такие негодяи, так и хотят всем напакостить. Не ровняйте всех детей и родителей по себе. Дети так же будут ездить по проездным как и ездили, и ничего этот закон не поменял. 99% родителей нормальные адекватные люди, и дети у них адекватные. Ситуации бывают разные, в школе, на тренировке ребенок может потерять проездной, деньги (дети есть дети), вот для этого этот закон и сделали что бы ребенок домой приехал. А вы недовольные ники жалуйтесь дальше , и минусами меня закидывайте
Вот именно что это "СИТУАЦИИ", зачем под это Закон подводить с подписью президента, ситуации разные бывают, меня гаишник остановил, оказывается права 3 дня назад просрочились, штраф выписал, а мне может 70 лет, с памятью не очень и пенсия маленькая, пусть Путин закон подпишет чтоб не штрафовали тех кому за 70. Нахрена такие абсурдные законы? Проблем нет больше?
Зачем закон под это подводить? Для того, что бы для всех перевозчиков общественного транспорта было доходчиво понятно, что школька высаживать нельзя.
Вы бесплатно будете работать? Нет. Почему же перевозчики должны бесплатно работать?
(Добавлено через 58 секунд)
Пусть компенсацию Путин подписывает для таких случанв и ноу проблем
Вы рогом упёрлись, и мне доказываете что дети у нас хамы и невежи. Вы, и ваши единомышлиники вбили себе в голову, что дети платить перестанут, а начнут хамить и наглеть. Я вам так скажу, что они и сейчас не платят, а пользуются проездными. И после принятия этого закона ничего не поменяется, дети так же будут пользоваться произдными, как и пользовались, за них платит бюджет. Где вы увидели, что перевозчики после принятия этого закона будут работать бесплатно?
(Добавлено через 39 секунд)
Или вы так просто потрындеть?
Сегодня бюджет оплатит проездной, завтра нет, один ребенок сознательный, другой прикроется "законом" , людей сталкивают лбами, что тут непонятного
Откуда вы глупые такие беретесь
Когда заканчиваются аргументы-начинаются оскорбления
А как с вами разговаривать, если вы рогом упрётесь и продолжаете нести бредятину - "Сегодня бюджет оплатит проездной, завтра нет, один ребенок сознательный, другой прикроется "законом" , людей сталкивают лбами" и тд? Безполезно с вами разговаривать.
Ключевое слово -"С памятью не очень". А если у вас с памятью не очень, то вам ездить нельзя.
Нет такого закона, что нельзя ездить тем у кого с памятью не очень По крайней мере еще не подписал
Ну вот о чем я сейчас и говорил выше. Лично Вы, говорите о безответственности школьника, при этом ездите за рулем с провалом памяти. Где же ваша ответственность?
Это была гипотетическая ситуация, таких ситуаций в жизни тысячи и притянутые за уши популисткие, приводящие к противоречиям законы совершенно не нужны
Что в этом законе притянуто за уши? Какие в этом законе противоречия? Давайте вернемся резонансному летнему событию про девочку. Чем кончилось, забыли? Если бы можно было доехать тогда (летом) бесплатно на автобусе, то не садилась она в эту машину.
Популярно обьяснила ниже, какие противоречия, логику включите
Вы популярно не можете объяснить, у вас нет
логики, и нет разумного мышления, у вас нет ничего. Вчера вы мне про провал памяти смешили, при этом обвиняли во всем этом топе в безотвествености детей.
Да не закон о запрете высадки надо принимать, а закон о бесплатном проезде детей и пенсионеров.
Кроме того, согласно закону, должностное лицо, занимающееся контролем оплаты проезда, вправе требовать у пассажира документ, удостоверяющий личность.
Бесплатный проезд с 14 до 16 лет осуществляется по паспорту ))
Вот мне интересно, а если нет паспорта и денег. То могут высадить?
Бесплатного ничего не бывает. По итогу повысят стоимость за проезд для других категорий пассажиров...
(Добавлено через 47 секунд)
Ну а одинокостоящие дети на остановках будут смотреть вслед проезжающим мимо автобусам...
Общественный транспорт везде и всегда убыточен.
С 1января 2022 будет 26 рублей постановление рэк уже давно есть.
В любое постановление можно внести изменения...
26 будет уже в сентябре
Да 30 лучше бы сразу. А то и 50.
Жил бы Народ не бедно, не было бы таких странных законов..
Так и будет народ бедно жить, когда безответственнось воспитывают с детства, с молодости на подачки подсаживают в виде всяческих льгот и капиталов, по тв тупые шоу и сериалы, алкомаркетов больше чем булочных, все направлено чтобы граждане оскотинивались
граждане особо не против
это кто занял весь ряд ?
зайцев путина отряд
Скоро всем введут идентификацию по чертам лица. не нужно будет ни каких проездных и карт с собой носить. Сканером провел по лицу - оплатил.
Такой "добрый" за чужой счет..Не закон, а умышленное создание конфликтных ситуаций на пустом месте, больше вреда от такого странного "закона" чем пользы, у детей не воспитыаается чувство ответственности, и вообще дезориентация в понятии что такое хорошо и что такое плохо, понятно что на мороз или поздно вечером малолетнего школьника преступно высаживать, но прописывать запрет всегда и в любом случае для всех до вполне себе осознанного возраста , при этом не отменяя платы за проезд, да это развращение просто
Теперь на просьбу оплатить проезд они просто рассмеются водителю в лицо.
Ждём , что водители останавливают автобус , вызывают полицию и ждут ее приезда . Для передачи безбилетника идн. А потом через суд взыскивают упущенную выгоду с родителей .
Так уже смеются
Закон нормальный, но всё равно А.А.Навального надо выпускать.
Теперь всем детям до 16ти можно ездить бесплатно.
Клоун плешивый, поскорее бы ты уже в отставку со своими ворами ушёл.
А ты самокритична, однако.
Не угадал
Если просто сдохнет, будет тоже норм.
В полку Зайцев прибыло пополнение😀😀😀
Теперь дети будут в автобусе, а пассажиры будут выходить не доехав до места назначения. Опустили водителей ниже плинтуса.
Всякую хрень несут.Вот по настоящему серьёзных законов не принимается.А тут пиар чистой воды ёптэ.
Естественно, но почему все так на детей бросаются? откуда столько ненависти к детям?
Значит штрафовать надо.
Спасибо, что на месте убивать не предложил
А что не надо. В опу целовать ?
Нет конечно, бить и унижать
Интересно кого будет штрафовать контролёр
Ребёнок должен предъявить свидетельство о рождении я так понимаю, по требованию контроллера, в общем если идти на принцип, то можно остановить автобус, вызвать полицию, высадить пассажиров позвонить своему диспетчер и ждать! Ето единичный случай. А представьте что хотя бы треть автобусов на линии остановятся по той же причине? И это будет продолжаться не один день, и народ будет опаздывать на работу. Тогда будем ждать закон что вообще никого нельзя высаживать?
Вот мне интересно, что будет, если у ребёнка не будет документа с собой? Его высадят? Я одна не нашла рекомендаций, как контролёр должен поступить в этом случае?
Я же выше написал. Останавливаемся автобус, звоним диспечеру, вызываем полицию, высаживаем пассажиров вернув им деньги, ждём полицию ну а та пусть разбирается кто что забыл. Хотя полиция может позвонить родителям, и те сорвавшись с работы едут на место инцидента со свидетельством своего чада, доказывают его возраст. А там уже пусть кричит что его должны везти бесплатно😉
Нужен был закон о бесплатном проезде детей , а не закон одолжение который будет больше создавать проблем нежели порядок.
Фургал 2.0
(Добавлено через 2 минуты)
Это прорыв. Рвутся все законы физики.
Значит сейчас дети будут ездить в автобусах бесплатно
Загрузить ещё
4 411
4
1
19 3053
11
1
20 3868