Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845547
175 7030
17
56
Обсуждение новости:
Путин подписал закон о запрете высадки детей-безбилетников из автобусов
https://sakhalin.info/news/203071
175 7030
17
56
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 175 из 175

Да и мир рухнет, ага, не от зарплат губернатора в миллион рублей, а от детских проездов в автобусе печаль прямо
А убытки предприятию ты будешь возмещать? Бесплатно готова работать ?
предприятие сможет в суде доказать факт убытка?
При желании за тот же простой транспорта, в связи с установлением возраста ребёнка, и высадки пассажиров, вернув им деньги думаю доказать можно.
повторюсь, хоть я не юрист, но факт убытка сам по себе - это если ребенок-безбилетник занял место человека, который может оплатить билет
Ты будешь возмещать, так же как зарплату губеру и всей его команде
Также мир рухнет, что дети заплатят за проезд в автобусе
Они и заплатят, что ж вы так возбудились, нашли на кого бросаться
Причём тут возбудился, моё мнение любой труд должен быть оплачен всё просто
Не туда гнев свой направляете, не кажется?
Тебе кажется, я спокоен абсолютно
вот это уровень!
там снизу устали стучать уже
Так надо было это в конституции закрепить
Согласна сним,было дело, знакомая рассказывала, как её дочь высадили с автобуса, девочке 7лет, не нашла проездной в портфеле, оказалось выпал в школе.Ну бывает и так, а нагло не "Поедешь, выходи! , это неправильно!!! Кто-то огрызается,кто-то промолчит, но это же дети!!!
Мне пофиг, что вы не согласны, ваше право. Но, у меня тоже дети растут, всякое может случится,зачем так зверски водители поступают, просто озверели от жадности своей...Правильно пишут, сделали бы для детей проезд без платный.
Вот именно,что всякое в жизни случается,можно и проездной потерять,поэтому детям и надо давать на карманные расходы,в том числе и на проезд в автобусе,детей надо приучать к ответственности и уважать чужой труд!!!
Это же дети!Так воспитывайте в детях чувство ответственности,а не безалаберность!И что все слюной брыжют?Им выдали бесплатные проездные,за счёт государства,так и то теряют,забывают!
А вам не свойственно терять, забывать, нет!? Я отвечу, что можете! Дети особенно. Не все дети ведь такие, как вы пишите "безалаберные!
Их и воспитывают. Нет проездного, ничего страшного. Нахами водителю а если высадить, пни ему в спину🧐
Вы же не были в том автобусе и не знаете всей ситуации,может ребёнок по-хамски себя повёл.
Я про "ребёнка" и сказал, как их воспитывают. Безнаказанность делает свое мерзкое дело
Извините,неправильно Вас поняла.
Популистский закон.
Не надо было звереть тем, кто в морозы высаживал и тем, кто рядом был.
Я соглашусь, если ребёнка высадили где то за городом, на трассе, вдали от населённого пункта зимой в темноте. Это, конечно, недопустимо. Но в черте города, днем, где куча народу ходит... Вот его высадили из авиобуса и он тут же замёрз прямо на остановке. Когда они целыми днями по улицам шастают, они почему то не замерзают, а тут прям раз и замёрз. 😩
Вы думаете он за деток радеет?
Так началось все с того, что дети начали наглеть. Ещё никого из тех, кто нормально себя ведёт, не выгоняли на мороз. По крайней мере при мне. А из-за оборзевших и хамоватых деток все и началось.
Сообщение скрыто пользователями,
А ты не тыкай
Не согласна! Тогда пусть Путин каждый месяц оплачивает за всех детей и все будут счастливы. А то сейчас все дети будут ездить без билета,только нагнетать обстановку с водителями и кондукторами. Неправильно это!!!
У них бесплатные проездные!Вы деньги на них не дожили!
Деньги транспортной компании за бесплатный проезд оплачивает бюджет,а сейчас водители меньше зарплаты будут получать,а у них тоже дети.Вы же считаете свои деньги,почему другие должны бесплатно работать. Мне всё равно-пусть дети бесплатно катаются,но водители и кондукторы ничего от этого не должны терять!!!
Пусть ездят,жалко что ли?
Ой да завязывайте ерунду говорить, никто нагнетать обстановку не будет. У всех детей есть проездные, которые им в школе выдали.
Этот проездной будет оплачен в автобусе если ребёнок приложил его к валидатору, а если проездного нет он едет зайцем и спросу с него теперь вообще никакого не будет
И что? Его надо высадить? Лично ты, как ты хочешь с ребенка спросить, по понятиям, или по справедливости? Высадят ребенка на мороз кричите что плохо, нет проездного тоже плохо. Вы сами не знаете чего хотите, лишь бы по трындеть
Деньги у ребёнка должны быть на проезд на всякий случай!
А если денег у него нет на всякий случай, что дальше?
Родителей прав лишить, а ребенка в детский дом! Там на автобусах нет нужды ездить! Дальше ему... Если ребенок и деньги потерял, то попросить помощи у взрослых на той же остановке - всегда можно. А когда все заканчивается хамством и скандалом - это упущение родителей.
Глупая вы женщина
Рада за Вас.
Такого быть не может.
Потерял ребенок проездной и деньги, что дальше?
Можно выйти из такой ситуации,зато будет в следующий раз собранней.
Каким образом ребенок будет выходить из этой ситуации в данное время?
А зачем их теперь носить,если можно и бесплатно проехать.Каждый считает свою копейку. Водители тоже зарплату от плана получают. Надо детей к ответственности приучать,а это безалаберность!!!
Глупое у вас мышление! То есть детей не надо возить, если какой то ребенок забыл или потерял проездной? Вообщем их надо высаживать правильно я вас понимаю? 1) Вы не говорите за всех детей, за их безалаберность. Если вы воспитали своего ребенка таким безалаберным и наглым, то это лично ваше упущение. 2) Что касается плана водителей, то за детей давно уже оплатили с бюджета, раз им школьные проездные раздали. 3) Дети есть дети, любой ребенок может забыть или потерять проездной
Это откуда ж такая информация, что за всех детей уже заплатили, раз проездные выдали? Видимо, вы совсем не в теме. Бюджет оплачивает только за те проездные, которые были пробиты через валидатор и ни копейки больше. А сейчас каждый автобус в день перевозит по 10-15 школьников без проездных или с не работающими проездными. Вот и посчитайте, сколько это в месяц получается. А заправки и магазины запчастей не спешат как то без денег заправлять автобусы и запчасти давать. А некоторые перевозчики ещё за декабрь не все деньги получили из бюджета. Это так, для информации. Но, по вашему, это конечно, все фигня, главное ОНИЖЕДЕТИ!
Мне плевать на зарплаты водителей, на ПТП, чем они будут заправляться, ремонтировать автобус и тд. Школьник погоды не сделает, от его оплаты топлива и запчастей не прибавиться. А вот очередной школьник провалиться в люк, пропадет куда ни будь, в машину сядет и с концами, и всё после того, как его (школьника) высадят с автобуса, то тогда опять весь город на ушах будет стоять, и лично вы будете кричать зачем высадили ребенка.
Вот у кого глупое мышление,так это у Вас! Дальше собственного носа не видите!
В таком случае везти ребенка до ближайшей детской комнаты, и там ждать когда родители оплатят проезд.
Наряд полиции вызови ещё, что бы доставили (как злостного) ребенка в детскую комнату. Ещё один глупый комментарий
так может он из дома сбежал раз денег на билет у него нет.
Так его пробить нужно,чтобы водителю в зарплату засчитать
По.! Понимаешь? А высаживать детей не надо, их дома родители ждут
Ну может родителям поднять свой зад и забрать ребёнка с остановки раз уж не догадались дать денег на проезд?
Да всё я прекрасно понимаю. Что же вы такие люди? 99% нормальные родители и дети, и по проездным ездят и за деньги, но есть такие не предвиденные обстоятельства когда ребенок теряет проездной и деньги. Ведь закон для этого сделан, что бы они до дома доехали
А деньги, на всякий случай, родители не хотят своим детям дать? Что бы ответственность не перекладывать на чужих людей?
Ни наше поколение, ни поколение наших детей, не получали никакие бесплатные проездные. За всё платили. Потерял деньги на проезд, остался без булочки, или пешком через пол города.
А сейчас привыкли, что за их детей кто-то должен отвечать, но не сами родители.
Вы, и основная масса людей которая тут за "справедливость", и есть те самые люди которые воспитывают своих детей безалаберными, наглыми, безответственными. Уверен, что вы сами были такими в детстве. А знаете почему я так думаю? Потому что у вас автоматом мысли именно об этом, о безответственности, безалаберности и тд., что дети такие негодяи, так и хотят всем напакостит. Не ровняйте всех детей и родителей по себе.
Нет не заплатили а только заложили в бюджете, нет проездного нет и оплаты
Мало восклицательных знаков давай ещё, от злобы только не лопни
да и правильно сделал.а лучше чтобы всем детям до 14 лет узаконить бесплатный проезд.
15 триллионов не использованных денег за 2020 год.девать им некуда.
Сделайте просто закон что до 16 лет проезд в общегородском транспорте бесплатный. Только как узнать, 15 ему лет или 17, если у него нет при себе документов подтверждающих личность, а высаживать запрещено. Короче х.з., палка о двух концах.
Харя не лопнет
У меня до сих пор спрашивают паспорт в магазине, а мне 30, и мне можно будет бесплатно ездить на маршрутке, на бензине сэкономить можно😂
Некоторые в 12-13 выглядят на все 20
Особенно девицы.Тюнингованные просто ошалеть!
Дааа, вырастет поколение...
уже, деградация на лицо "и чем дальше в лес тем круче словечки"
Ну все. Теперь яжемамки обрадуются и будут науськивать своих детей, что все им положено бесплатно и никто им не указ, вместо того, чтоб учить детей ответственности и самим быть ответственными.
пожизненный проездной
Это насколько же деградировало общество, что подобные вещи нужно закреплять подписью Президента страны
Чёо он ещё подпишет
Странно, что он не предложил это в конституции прописать.
Видать, оставил задел для следующего обнуления.
Ну наконец заживем
149 18928
19
5
7 4211
1
1
2 808
5 548
1
1
46 3101