Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1845534
57 2823
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске борются с гололедицей на тротуарах
https://sakhalin.info/news/203067
57 2823
это просто издевательство какое-то
Во дворах очень скользко. УК опять не справляются.
Оставшийся вход в панораму с Емельянова (скорее только въезд для машин) - сплошной каток, сразу можно угодить под колеса вьезжающих машин. Мало того, что вход со стороны женской консультации закрыли и приходится обходить это расстояние чтобы попасть в зиг заг, так ещё и за этим входом не следят!!!!
Какие тротуары там уже все вычещено. Вот во дворах, ужас творится. Ул. Тихоокеанская сплошной гололед
Помоги себе сам - надень противогололедки на обувь.
И отчаянно проигрывают в борьбе.
перед камерой хорошо обсыпали😁
Плохо борются: по тротуару по Тихоокеанской ходить невозможно.
По ул Ленина от пр.Победы до площади Ленина, сплошной гололед, невозможно пройти !!
Если б дворники во время очищали тротуары, вопрос с гололедом на тротуарах был бы снят. После циклона пара дворников появилась у нас на третьи сутки. Скажете, работали в других дворах, но и на других участках их не было ( по сообщению знакомых- спрашивала специально). Эта семейная пара из Средней Азии. Тротуары начали якобы чистить почти через неделю, но холод сковал снег и они бросили это дело. Сейчас ждём, когда притащат реагент и обсыпет все вокруг. В других домах, не очищая, уже насыпали: обильно со всей душой. Хана собачьим лапкам, нашей облову и покрышкам наших машин
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, междомовую территорию так и не прочистили: не выезжать, не ходить невозможно. Спасибо производителям противоскользящий приспособлениям-выручают. Придомовую часть ЖЭУ-8 почистил отвратительно, но, в свете вообще никаких продвижений по расчистке в других районах города, пусть хоть так
Видела я их вчера.... как они посыпают... возле мерии за доской почёта. Самое же проходное место. А в паре метров где люди идут просто каток, весь компроспект как трасса для конькобежцев🤦🏻‍♀️ а сыпем за доской почета
Только при лимаре неделю отходим от метели!!!!
(Добавлено через 54 секунды)
Мой двор до сих пор не чищен ГОРНАЯ 9
Я жыву там горная 9 тратура много машине как дворник чистить
Я сама лично со своим парнем копала участок до асфальта на Горной 9, лёд в толщиной 25 см!!
Постоянно вижу как работники Федотова сидят в Мельницах греются - солью посыпали и всё. Недавно поздним вечером по Сахалинской проехала так меня песком засыпали эти спецтехники!!! Уроды!! Стёкла открыть не возможно! Вот и вся борьба 🤦‍♀️
А какой разряд "борцов" по какому виду борьбы и по какой классификации?
Может быть там реслинг а он большой устойчивости не предполагает
хожу в больших ботинках с широкой подошвой медленно и осторожно и каждый шаг оцениваю.
тоже ботинки с широкой подошвой и шагаешь мелкими шашками, пока до дома доберешься поседеешь
Не реклама.
Сегодня заходил в" Зодчий" по ул. Комсомольской ,и в секции малярного скотча на глаза попалась упаковка противоскользящей самоклеящейся ленты 25 мм ширина и 5 м длинна рулона.Купил,опробовал,это не примитивная тканевая наждачка с песком которую посадили на клей к подошве и она отпала за одно применение , это лента 25 мм из гибкого прочного резиноподобного материала толщиной в 2 листа бумаги с вплавленными в ленту кристаллами черной абразивной крошки .С другой стороны нанесен очень липкий клей и защитная бумага от слипания.
(Добавлено через 5 минут)
p.s.правда цена как за бутылку дешёвой водки,но для себя любимой в этот непростой "ледниковый период" на тротуарах города можно и потратиться .
о, спасибо, зайду посмотрю
Уж лучше так ходить, чем лежать в гипсе.
так-то да
Такая же фигня.
Что=то кажется врут вам подрядчики. Только сегодня, на пер. у. К.Маркса и Чехова, наблюдал как кучка работяг посыпали тротуар белым порошком из пакетов. Подозреваю, что это соль...
Как говорил Перт Федорович в фильме "Великая" - "Вогюга ваш подгядчик!"
Вышел сегодня с машины пройти 20 метров в магазин... чуть ноги не поломал...нечего нового 😁
У меня вопрос может не настоль глобален а за тротуары на горном воздухе кто отвечает те что от парковки за стадионом Спартак до канатной? . Там так-то вообще тротуара не видно все по снежной каше ходят. А ещё туризм хотим развивать.
Не знаю где там борются, ну я сегодня чуть башку себе не пробил, на остановке детская поликлиника. Благо девушка меня успела подхватить и я не упал, спасибо ей огромное
Фот девушки в студию немедленно!
Супруге покажешь, как должны выглядеть герои (геройки)?
Типа того Ну и так, посмотреть, как они действительно выглядят
Ну не знаю кто и как там борется с гололедом. На ул. Железнодорожной просто невозможно ходить. Опять только центр вылизывают, там же господа, а быдло пусть падают и ломают руки.
По компроспекту тоже не пройти
Ты гад ходил по этим дорогам?
Не прошло и пол года..😩
Около восьмого Жека не пройти
Жека мимо восьмого не пройди
Главное в желтый снег во дворах тропинках не залететь.
Каменная крошка все лучше песка
Борются посыпкой мелкого камушка и песка и тут же проходит трактор с щёткой, который считает это все на обочину.
21 век блин на дворе ,твою ж дивизию
А,"борЮтся! до сих пор!Прикинь?
Коньки пора одевать и на работу без пробок добираться!
Ооочень скооользко!!!
Рано утром шла по Ленина у ростелекома пару раз растянулась... сильно удивилась, что так скользко в самом центре города...
Зато мы ловкие 😁. В официально буржуазных странах уже завалили бы исками.
Ага , скользко , надевай шипы или сыпь песочек под ноги
На Есенина сплошной лёд
На Емельянова еле-еле удержалась.
да полый пипец
(Добавлено через 21 секунду)
полный
Сегодня рано утром шла по Есенина по стороне где Билайн,думала грохнусь и костей не соберу.Сплошной лёд!Как они борются?
И где борятся. Особенно скользко на межквартальных выездах. На ул.Ленина выезд между домами 314 316, невозможно ни выехать , не пройти. И так по всему городу.
Да, я сегодня пока до гранда дошла, думала поседею
Какие дети вырастут?Если СМИ так лажают?
"борятся" идите в школу.
Да? А я то и не знал.Всю жизнь боролся.А тут так оказывается.Спасибо.
(Добавлено через 2 минуты)
Про"тюль"знал,про "кофе" ,про "паращют",
Поздно, больница полная