Оставшийся вход в панораму с Емельянова (скорее только въезд для машин) - сплошной каток, сразу можно угодить под колеса вьезжающих машин. Мало того, что вход со стороны женской консультации закрыли и приходится обходить это расстояние чтобы попасть в зиг заг, так ещё и за этим входом не следят!!!!
Если б дворники во время очищали тротуары, вопрос с гололедом на тротуарах был бы снят. После циклона пара дворников появилась у нас на третьи сутки. Скажете, работали в других дворах, но и на других участках их не было ( по сообщению знакомых- спрашивала специально). Эта семейная пара из Средней Азии. Тротуары начали якобы чистить почти через неделю, но холод сковал снег и они бросили это дело. Сейчас ждём, когда притащат реагент и обсыпет все вокруг. В других домах, не очищая, уже насыпали: обильно со всей душой. Хана собачьим лапкам, нашей облову и покрышкам наших машин
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, междомовую территорию так и не прочистили: не выезжать, не ходить невозможно. Спасибо производителям противоскользящий приспособлениям-выручают. Придомовую часть ЖЭУ-8 почистил отвратительно, но, в свете вообще никаких продвижений по расчистке в других районах города, пусть хоть так
Видела я их вчера.... как они посыпают... возле мерии за доской почёта. Самое же проходное место. А в паре метров где люди идут просто каток, весь компроспект как трасса для конькобежцев а сыпем за доской почета
Постоянно вижу как работники Федотова сидят в Мельницах греются - солью посыпали и всё. Недавно поздним вечером по Сахалинской проехала так меня песком засыпали эти спецтехники!!! Уроды!! Стёкла открыть не возможно! Вот и вся борьба
Не реклама.
***
Сегодня заходил в" Зодчий" по ул. Комсомольской ,и в секции малярного скотча на глаза попалась упаковка противоскользящей самоклеящейся ленты 25 мм ширина и 5 м длинна рулона.Купил,опробовал,это не примитивная тканевая наждачка с песком которую посадили на клей к подошве и она отпала за одно применение , это лента 25 мм из гибкого прочного резиноподобного материала толщиной в 2 листа бумаги с вплавленными в ленту кристаллами черной абразивной крошки .С другой стороны нанесен очень липкий клей и защитная бумага от слипания.
(Добавлено через 5 минут)
p.s.правда цена как за бутылку дешёвой водки,но для себя любимой в этот непростой "ледниковый период" на тротуарах города можно и потратиться .
Что=то кажется врут вам подрядчики. Только сегодня, на пер. у. К.Маркса и Чехова, наблюдал как кучка работяг посыпали тротуар белым порошком из пакетов. Подозреваю, что это соль...
У меня вопрос может не настоль глобален а за тротуары на горном воздухе кто отвечает те что от парковки за стадионом Спартак до канатной? . Там так-то вообще тротуара не видно все по снежной каше ходят. А ещё туризм хотим развивать.
Не знаю где там борются, ну я сегодня чуть башку себе не пробил, на остановке детская поликлиника. Благо девушка меня успела подхватить и я не упал, спасибо ей огромное
Ну не знаю кто и как там борется с гололедом. На ул. Железнодорожной просто невозможно ходить. Опять только центр вылизывают, там же господа, а быдло пусть падают и ломают руки.
И где борятся. Особенно скользко на межквартальных выездах. На ул.Ленина выезд между домами 314 316, невозможно ни выехать , не пройти. И так по всему городу.