Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
желудьХ
В Поронайске нет предприятия которое может испечь хороший хлеб...
30 1365
1
В 60-е и 70-е годы был замечательный хлеб! Сам там родился и жил и прекрасно помню ТОТ хлеб...
Только одно предприятие может испеч хороший хлеб... это жена
Я когда в Поронайск еду,меня всегда просят привезти им хлеб нашего хлебокомбината. А я то думала,в чем дело...
почему нет? есть! например рассветовский 🤓
Рассветовский один раз нормальный, а два раза сырой... не выдерживают технологию. Удачный видно бывает случайно. Увы...
которое может испечь хороший хлеб
но всё же есть?! через раз, но есть
Пеките сами...
Полностью согласен. В Поронайске нормального (вкусного) хлеба нет. Хлебокомбинат закрылся, да и хлебом назвать субстанцию что они производили перед закрытием нельзя. Рассветовский хлеб как попадёш... (видать смены разные) бывает пресный и безвкусный, на второй день даже острым ножом порезать невозможно рассыпается в крошки. У остальных частных хлебопекарен в городе производимый хлеб даже с большой натяжкой хлебом назвать нельзя. Хлеб Вахрушевской хлебопекарни ещё сохранил качество и вкус настоящего гостовского хлеба.
Пеку сам дома, и не заморачиваюсь, кто хорошо пекет, кто плохо))
в бризе.с 15.00 горячий.
(Добавлено 26 фев. в 01:58)
у вас гражданин бывший мэр тот что поставил минус ,у которого по муке на реалбазе крысы толпами ходят и мука с их фекалиями она не качественная.
Да ну н@😳фиг!
Не тот ли это "мэр" при котором вместо площади было озеро? Шатунов кажется.
он самый.
Чтобы испечь хороший хлеб, нужно соблюсти технологический процесс. А хлеб на быстрых дрожжах это фу. В прежние времена за это наказывали.
Пока лидирует рассветовский у меня. Муж уже во всех буханках разочаровался
Все таки хлебокомбинатовский чёрный был лучше.
Рассветовский один раз нормальный, а два раза сырой... не выдерживают технологию. Удачный видно бывает случайно. Увы...
В Макарове бывший хлебозавод хлебушек продолжает выпускать в соответствии с требованиями ГОСТ. Люди пробовали - отзывы слышал только хорошие. Самому попробовать пока не довелось.
Может и начнут торговые предприятия Поронайского района завозить хлеб из г. Макаров ? Многие жители Поронайска "за хлебушком" заезжали бы в эти магазины.
желудьХ☝️
Пишешь что хлеба нет хорошего😡
Вы уважаемый просто родились в своё время а если родились бы в 30ых годах в Ленинграде и по жили бы в блокаду то тогда бы Вам и опилки поджаренные на олифе раем показались
Зажрался Ты🍔 ты сс .неудачник
Хлеб в Поронайске везде вкусный и у каждого свой пекарь стоит или Ты☝️ уважаемый может не помнишь или ещё не родился когда в 90 ых к магазинам хлеб не успели подвезти а его уже разобрали а детей кормить надо,
Это всё провакация с твоей стороны или Ты американский шпион
Чтобы с хлебом проблема была в 90ые. Не помню. Что-то вас в крайности швыряет, то блокада Ленинграда, то 90ые.
Вот именно что сейчас 21 век и не война, а ни хлеба ни любой др нормальной качественной продукции просто нет, один фальсификат и пальма.
Нормально тебя штырит, чувак
Вы что курили?
И да - тут вот Аркаша пишет, и про хлеб кстати тоже :
/ Цари и капуста - Журнал Аркадия Бабченко — ЖЖ.html /
Есть же скрепы у людей !
Сейчас - нет.(мягко говоря)...
Да, раньше были места - когда калымили на ёлочках и ездили ч/з Ильинск -
всегда старались урвать там хлеб.
Но самый скусный из всех на Сахе щитаю - Соболинский в местной пекарне
на дровах...Да...Знатный был хлебушко...
Во Владимирово его привозили тож !
Эээхх...где ты рыбалка на Владимировке...
С Макарова возите, там в "Сахалинке" хороший. В Новое его тоже заказывают.
Печально
В 90 ых катали 100 км марши от ДОСААФ. Я тогда совсем мелким был. Меня батя брал. Останавливались поворот на муравьево. И дальше на командирском уазике до новиково. Там была столовая и пекла свой хлеб. Мы набирали булок по сто. Какой это был хлеб. Запах стоял, аж окна потели. В руки взять нельзя было... Ток с печки. Вкус не забываемый. Курсанты, кто помнит эти времена, подтверждайте
На всем Сахалине походу нет. Кирпичи какие-то из теста делают. Вроде свежий, а ни вкуса, ни запаха...
Закрывшийся хлебозавод пек Дарницкий- самый вкусный хлебушек. В Матрешке продают серенький ИП Абрамова.
10 1215
0 215
12 873
53 3815
4
7 927