Тема № 1845500
134 2640
1
33
Раз некоторые не понимают , переделаем тему. Откуда столько водителей прущих на жёлтый сигнал светофора ? И отсюда один вопрос для них . Является ли жёлтый сигнал на светофоре запрещающим. И можно ли ехать?
Опрос: 
Жёлтый сигнал - запрещает движение? (проголосовало: 44)
134 2640
1
33
Лучший ответ
в Раше, что не запрещено, то разрешено, а что запрещено, то обойдут
Жёлтый светофор, жёлтый снег🙄 серень, давай тебе на 8 марта жёлтые тюльпаны подарим
если желтый загорелся после красного то запрещает, а если желтый после зеленого при котором выехал на перекресток то разрешает. а если он еще подмигивает - такого варианта ответа нету
тупой опрос.
Где ты видела после зелёного мигающий желтый?
Я пошла дальше. Можно ли ехать на мигающий желтый в принципе
Не поверишь, только что на перекрестке Комсомольская-Емельянова 
Ей богу интересный человек с избирательной дифференциацией желтого цвета
Читаем ПДД, а не у форумских "джигитов" спрашивай!
36 процентов считают , что ехать можно)))
Здорово! Значит, скоро на треть поубавится таких водЯтлов на дорогах!
Желтый обозначает что скоро загорится красный или зелёный
И что дальше , какой ответ. Ехать можно , является ли он запрещающим?
А это дальше от тебя зависит , я останавливаюсь когда мигает желтый и говорит что загорится красный . Как то так .
Знаете ,не столько бесят те кто прут на желтый ,а те кто прут уже на красный.
еще и с невозмутимым выражением лица
На самом деле движение в городе полный ахтунг. Навешали светофоров долгоиграющих. Всех участников движения просто бесит каждые двадцать метров по 90 секунд стоять. Водители проскакивают,пешеходы на красный бегут. Вообще не верное решение . А может как эксперимент разрешить движение авто в городе не больше 40 км/ч,фикса камерами полная ,убрать вообще все светофоры. Все тихо едут,всех пропускают,пешеходы реагировать успевают. И без этих газ-стоп
Надо ставить нейросети. Там умные светофоры, шлагбаумы и прочее. Всп давно придумали
(Добавлено через 3 минуты)
Это, кстати, та тема, которой должен был бы по логике заморочиться Вишневский. Но там думать надо, а грязные хреновины можно быстро и с минимум вложений ставить
И на всех больших перекрестках сделать круговое
Ответ один, на жёлтый прут голубые!
Желаю каждому диарейщику летящему на жёлтый, встретить свой Камаз
Не надо КамАЗ ! За рулём этих машин тоже люди сидят ,зачем им проблемы из за идиотов )).
Отсюда вопрос - правильно ли настроены светофоры в городе и правильно ли организованно движение, раз людям приходится (именно приходится) проезжать перекрёсток на желтый?
следующая идиотская тема какая будет?
Идиоты те, кто прут на жёлтый .
Конечно будет. Он же троль.
светофор и собачьи какашки,где связь Серёжа?
Ты из этих , из гадящих ?
Здесь другая связь - желтый снег. Любимый Сирожкин цвет
Не гадь , его не будет . Но ты привыкла видать к этому . Жить в жёлтом
Вот и не гадь
больной какой-то ты
то авно собачье собираешь, то на светофоры гавкаешь-клиника
Ты главное с себя его не выдавливай. И его в городе не будет
У него аллергия на жёлтое...
Желтый запрещает движение. Но, если он загорелся уже после того, как вы выехали на перекрёсток, вы можете и должны продолжить движение. Всё это в ПДД написано.
А понаблюдайте на перекрестках как едут
Все наблюдают и знают, что имеешь ввиду. Несутся, видя, что вот вот красный загорится, но это ладно бы, если не было тех, кто пытается повернуть налево..это тема хамства.
Суть вопроса точнее надо было излагать, ведь тебя конкретно волнует кто и как едет, а именно хамит.
Девушка что, не правильно написала? Спрашиваю, потому что на вопрос, касающийся ПДД, ты так и не ответил. Ведь те, кто поварачивают налево уже стоят на перекрёстке и им в любом случае надо проехать перекрёсток и, как часто получается, что на красный( что ж к ним предъяв нет с твоей стороны? Потому, что тебя волнуют хамы) и они не нарушают, также, как и те, кто выехал на перекрёсток на жёлтый.
Вопрос , жёлтый запрещающий сигнал , где ответ. А что я думаю и как я думаю . Домысливать не надо . Ответ один
Сиргуния, а столько это сколько?
Али в силу своих мииизерных мозгов (прости, если льстю) ты не способна понят, что авто не может встать колом?
Можешь даже не отвечать. Я знаю, что ты не способна нормально ответить и начнёшь реветь. Прости меня. Ведь знаю, что ты глупая, но всё равно не могу удержаться и отвечаю в твоих темах
Деточка. Если ты такая тупая , что не можешь осознать очевидное , то для таких тупых как ты , сделали специально зеленный мигающий . Но ты как инфузория это осознать не можешь , и давишь педальку. Так как твой тупой мозг , думает только об одном , эх проскачу
ПДД говорят, что жёлтый - запрещающий.
Читаем ПДД внимательно.
Читай п. 6.2., если не удосужилась в автошколе выучить. И не пытайся съехать на 6.14. Речь не о мигающем.
Тут о мигающем ни слова:
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
Хорошо, пусть будет так. Что делать в ситуации, если ты уже посреди перекрёстка и загорелся желтый?
Читай ПДД.
Сообщение удалено
Как ты ездишь не зная ПДД? Конечно же руководствоваться п. 6.14 правил.
Ну вот видишь, как оно бывает. Оказывается мииизерный мозг у тебя. Зачаточное состояние твоего серого вещества даже не позволило тебе усвоить правило проезда перекрестка и ты элементарно обделался. Купи себе самокат и будь осторожен на велодорожках
А думать о тех, кто увидев желтый сигнал светофора, давит на газ?
Их не так много
Да ну? На каждом светофоре
Ты Одинн из них . И таких оленей много
Продолжить манёвр
Это понятно. Только я уверен, что авторша топа всех одними граблями загребла. Те, кто именно выезжает на жёлтый не так уж и много, в отличии от тех, кто тянется вереницей выехав на зелёный
можно
Нельзя, п. 6.2 ПДД
Даже, если посмотреть с другой стороны: стоит камера на ограничения скорости, то, если ты превысил, приходит штраф. Также есть камеры на перекрёстках, которые выявляют нарушителей, которые проезжают с нарушением - за это тоже штраф. Но только штрафы не приходят, когда ты приезжаешь на перекрёстке на жёлтый...
Не все камеры настроены и могут это делать
Ну, как минимум, на перекрёстке Ленина- Сахалинская камеры работают и "ловят" тех, кто на красный летит, а вот на жёлтый нет.
Почему? Только давай по существу, исходя из правил, без домыслов, подколов, оскорблений.
Настраивают их так . Ведь большая часть как раз и начинает движение на жёлтый , и получают проезд на красный .
Куча водителей прут на красный! А Вы...
Ответ на вопрос "да". Узнала после того , как штраф пришёл))
Может вы выехали на перекрёсток, когда уже горел жёлтый?
Если он загорелся после пересечения стоп-линии, то не могли выписать штраф.
Девочка пытается ежа на глобус натянуть , домыслиаая за меня . Ты блондинка натуральная или крашенная ? Начинаешь искать себе оправдание
Так давай сам то ответить, исходя из правил. А то, смотрю, только "гавкаешь". Скопируй из ПДД правильный ответ, все посмотрят, что там написано ( для тех, кто не читал)
Гавкалка отрасла?
А по существу ответить?
Запрещающий , дальше что
А где пункт ПДД? Что мне дальше твоё.
Или на твоём "запрещается " всё ПДД строится?
Только, если всё таки решишься аргументировать своё слово, будь добр полностью изучи ответ, чтобы не было взято часть из общего объяснения
Тете ещё пункт ПДД указать надо . Так открой книжку . А если ты начнёшь рассказывать , что ты мне можешь резко тормозить и тете прям надо , то вспомни пункт 10,1 ПДД . А потом гоаори про экстренные торможения , которые тете якобы дают право езат. Дальше на жёлтый. Следи за дорогой а не долбить в телефон. Соьлбдай скоростной режим . И н. Кто не поедет на жёлтый
Так я то читаю.
Не я тему создала, а ты. Но вот только идёт от тебя всё что угодно, только не правильный ответ, с расшифровкой.
И к чему тут скорость движения? Приезжают на жёлтый без превышения скорости, не все, но всё же. Куда-то тебя не туда понесло.
Да и что у тебя с нервами? Что ты всем язвишь? Дискуссию нормально вести не можешь? Так успокоительное попей,прежде чем темы создавать
Он не может, в силу умственной осталости.
Это ты о себе ?
А на светофорах для великов есть жёлтый? Или только синий и фиолетовый?
Есть. И жёлтый и красный и зеленный ))
Желтого цвета на светофоре нет. Есть темно-зеленый.
Точно , красный наш , зелёный общий !
желтый постоянно горящий является запрещающим с одним но!!! если транспортное средство не может остановиться без применения экстренного торможения то оно может проигнорировать его. желтый мигающий является предупредительным в транспортном о смене сигнала светофора и в т9 о наличии пешеходного перехода.
Для кого тогда мигает зеленный ?
вы вообще работу светофора знаете??? желтый при рабочем режиме транспортного светофора не мигает. в мигающем желтом он либо когда неисправна программа или есть специальные сигнализирующие о наличии пешеходного нерегулируемого перехода(т9 светофоры) которые всегда в желтом мигающем режиме
Жёлтый , зелёный ? Типа разницы нет. Для кого моргает зелёный ?
для тебя сереженька! говорит что тебе можно уже туда куда нужно. мигает он для участников движения а не тормазов инакомыслящих. так понятнее???
Ещё раз. Зачем мигает зеленный , для того что бы ты ускориося и проскочил ? И эти идиоты потом проезжали уже перекресток на жёлтый или красный ?
хорошо раз вы такие недалекие то зеленый мигает для того чтобы предупредить о предстоящей смене сигнала. но тут есть загвоздка. одни светофоры настроенны на 3 секунды моргания другие на 7 секунд(к примеру) поэтому не везде водитель способен вовремя отреагировать и остановиться. а единого госта на время работы светофора не существует так как это регламентирует гибдд. я ответил на ваш вопрос или снова будете спрашивать как поврежденная пластинка
Для тебя да
А тебе балбесу разрешает ?
Сергуня ты грубиян и любишь только обезьян😁
Тете уже и обезьяны не дают ?
А ты пытался к обезьянам домагаться? 🤣😂
Таки они ему то только и дают. Хотя нет не буду обижать милых обезьянок. Он пытался,но облом и тут нарисовался.
у тебя то богатый опыт общения с обезьянами !
вы это серьёзно? на этот вопрос нет ответа - да или нет.
Как это нет ? Ответ только один .
Особенно бесит, когда стоишь на перекрёстке с левым поворотом, а прямо едут до последнего игнорируя жёлтый свет. Водители, относитесь уважительно к другим участникам дороги тоже.
А тебе не все равно, на какой они едут? Ты выехал, стоишь и пропускаешь, потом проезжаешь даже на синий.
А вам не безразлично когда вперед вас без очереди лезут? Ну стояли, еще постоите?
А должно подгорать? Таких в отдельном ряду на погосте не кладут, пусть едут.
на дороге бесить ничего не должно.
ДДД!!!
главное - спокойствие.
не надо уподобляться джигитам.
Плохое правило ДДД, ибо им внаглую пользоватся начинают, а иной раз права качать начинают
Моя цель на дороге -доехать из точки А в точку В за максимально короткий срок с максимальной безопасностью.
Учить кого-то по пути, наставлять на путь истинный, вступать в споры - бесполезное занятие.
Кстати - что на дороге, что в жизни.
Если уж этим заниматься, то по глобальным вопросам, требующим судебных разбирательств.
Но это жрет много ресурсов и не всегда целесообразно.
Поэтому в повседневной серости бытия - ДДД - мой выбор.
И в жизни, и на дороге.
Учитывая , что им до этого зеленный мигал ))
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
9 326
15 942
3
8 738
5 328
2 537