Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1845491
1006 46164
232
Обсуждение новости:
Мороженое со вкусом грязных рук продают в торговом центре Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/203042/

Новость обновлена в 16:40 24 февраля
В редакцию Sakh.com обратилась Людмила Ерлыкова, владелица торговой точки Baskin-Robbins, где произошел неприятный случай.
1006 46164
232
Лучшие ответы
Ерлыкова можно подумать не знала, что антисанитария.
Никогда на развести. Нужно всем сообщить и разослать
(Добавлено через 39 секунд)
На развес
Сейчас так сложно с работниками… Мы их учим, все объясняем, но видите, как случилось.
А достойную зарплату платить не пробовали?
Так вот ты какой, вкус грязных рук!
Фуууу какая гадость, никогда не куплю мороженое на развес... Пусть сами его едят.
скажите спасибо без тараканов и крыс обошлось ; а только грязные руки; сплошь и рядом такое
Какая тупая отмазка !!!! Хорошо что не сказала , что эта работница тайно проникла на торговую точку и стала наводить порядок
вот интересно,вся страна пила воду из автоматов из одного стакана и ничего а ,интернета не было
в автоматах была такая штучка, двигаешь её и стакан моется.
Как САМ помыл... так и пил...
Тогда эти стаканы регулярно обрабатывали спиртосодержащим раствором, любители сообразить на троих, кстати, воспользовавшись, всегда исправно ставили стакан, обратно в автомат. Обнаружить, что в автомате нет стакана, было нонсенсом.
потому что нужен был регулярно)))
Мыли стакан ведь. И откуда вы знаете, что ничего?
кто думает,что в подобных местах все стерильно,тот,как минимум наивен.почти везде грязищща и сплошная антисанитария
Это же её так научили
(Добавлено через 1 минуту)
Да, Людмила Ерлыкова? Тьфу
Чурбаскин роббинс
(ребрендинг)
Анекдот в тему ( опосля прочитанных комментариев) : в кафе директор спрашивает, почему не вышла на работу официантка. Ему отвечают, что простыла. На что повар возмущённо кричит из кухни : " Ишь ты, цаца какая, я неделю дизентерией мучаюсь и ничего, работаю" .
Надеюсь, повеселила🙂
А я вспомнила случай из жизни.
Пришла в детский сад за ребёнком, а в это время свирепствовал грипп, мы всей семьёй недавно переболели.
Пока мы одевались, слышу, как наша воспитатель говорит нянечке, Нина Ивановна ушла на больничный, как ей не стыдно, работать некому, я вот больная, а работаю.
Я ей говорю, вы же детей заражаете. А она, работать некому.
На работе часто бывает, что женщины относятся друг к другу, как к врагам, если они уходят на больничный. Среди мужиков такой истории не встречал
У меня заказчица как-то пришла на примерку, всё мы сделали. И она потом хвастается, какая молодец она, что вырвалась из инфекционной больницы с гепатитом!! Лишь бы без наряда не остаться. Я просто онемела тогда
Хочу спросить, при совке часто ездил в пионерлагеря, так там первую неделю обычно с диареей ходишь, потом желудок привыкает. В 80 тые годы. У кого так было.
Сообщение удалено
В лагере не помню, а вот в училище в колхозе поначалу жутко всех несло. Пеняли на кукурузу, которую жрали тоннами😄
Руки плохо мыли, наверное.
Ну без антисептика это точно 😄😄
Дык это же, смотря что жрать, без разбора, на тех полях. Если картофан печёный, то не страшно, т.к. после термообработки. А вот если целый день помидоры трескать, это любой не выдержит. Помню, веселее всего было ездить на птицефабрику в институте, яйца во всех видах абсолютно, это кошмар.
Ужас какой 😄😄😄
Точно пока организм с местными кишкопалками освоится
Подруга работала в одном из бутиков Сити Молла и частенько видела что выходя из туалета мадамы которые продают морожено, выходя из туалета никогда не моют руки!
Мадамы еще не имеют права в туалет в рабочей форме ходить, а так же у персонала есть отдельный туалет за футкортом , но туда же идти далеко)))
Такая санитария похоже почти на всех мелких предприях общепита ,на памяти причина закрытия некоторых шашлычных ,и это точно не нечистоплотность.
Антиреклама мороженого
Ну и чучундра, как таких вообще можно подпускать к пищевым продуктам. заставить ее это все сожрать за свой счет, а потом уволить.
Так. Стоп! Хозяйка добровольно сообщает, что она не оформила человека и отправила его работать? Кто у нас тут за законом следит?
Некому следить, те кто должен им некогда , диарея мучает
Еще одна ничего не знающая о нормах ТК, но взывающая к законности
Вас, наверное, ввели в заблуждение слова "испытательный срок"? Так, вот, любая работа должна выполняться только после подписания бумаг. Иначе работодатель может заявить на вас в полицию, за то, что вы незаконно пробрались на рабочее место и что-то там творите. Утрирую, конечно, но все же.
Если работодатель говорит, что вы на испытательном сроке, то это не значит, что вы работаете неофициально. Это означает только то, что в трудовом договоре будет прописано "испытательный срок (столько то) месяцев".
И откуда у вас такие "знания"? Есть бесплатная версия Консультанта, загляните в ТК, конкретно в п.2 ст. 67, где говорится, что "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя...". Допустив работника фактически к работе, работодатель должен оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее 3 дней. Если мне не изменяет память, там даже какую-то ответственность пытались ввести за задержку в оформлении, но никто с ним не торопится. П.2 ст. 70 об Испытательном сроке говорит, если работник фактически допущенный к работе без оформления ТД, принимается с испытательным сроком, то условие об испытании будет в отдельном соглашении.
Работник общепита должен делать медицинскую книжку. Поэтому ваша версия здесь не имеет места.
Должен, конечно же, работник пройти медосмотр.
Но в корзине Сахкома есть темы "Куплю медосмотр"...
У нее была санитарная книжка
Да может есть у неё санкнижка, осталась от прежнего места работы. Вообще, мы можем только гадать, что там вообще, за странные трудовые взаимоотношения, когда грязную тряпку доверили, а на работу не приняли...
Вот тоже хочу послушать версию "грамотного" человека
Расскажите, как по нормам положено )
Есть такое словоблудие , положенных ....
Да там целая мафия
Никто
Надеюсь хозяйка ей отвесила ложкой по затылку. Вот подстава, капец В защиту хозяйки могу сказать, что от этого никто не застрахован, человеческий фактор никто не отменял. У нас тысячи общепитов, и в некоторых работают и не такие чушки, а пострашнее. Кто руками грязными, кто без косынки, а кто и руки после сортира не моет.
А кто-то с санитарной книжкой даже мочится на шашлык.
а я надеюсь что девица ей "сдачи" за подставу и подпорченную репутацию отвесила. как хозяйка научила, так продавец и работал, не находите?
Не нахожу. Обезьяну можно чему угодно пытаться научить, обезьяной она и останется. Человек может быть при тебе чистюлей паинькой, а пока никто не видит - козявки есть. Так что это всё ваши домыслы.
Не потому ли американцы на заре пилотируемой космонавтики на орбиту обезьянок засылали... Мы (СССР) посылали на орбиту дворняжек...
Полностью с вами согласна
ну ничего себе вы даете,ложкой по лбу.не гнать таких работников,а судить.откуда мы знаем какими она болезнями болеет?вы думаете они проходят комиссию нормально?наверняка ,как и везде.тому дали,этому заплатили.а вдруг у нее какое заболевание инфекционное,или еще что нибудь похуже.а может она не только тряпкой грязной.
Как и везде это где именно? Как-то все, кого знаю, проходят медкомиссии не за взятки.
Переходим на мороженное в пачках...
Пока не показали видосик , с завода изготовителя
После хлебокомбината и пельменного цеха, ваще пофик...
Кто видел общепит и склад супермаркета, того ни чем не испугать.
Какое место займёт в "рейтинге" патологическое исследование трупа месячной выдержки, найденного в коллекторе сточных вод?..
Вообще ерунда, в сравнении со складами сетевых предприятий торговли. И мне есть с чем сравнивать, в анатомичке, хоть чище.
Если Вы обладаете опытом в обоих сферах, то я сдаюсь...
и все лежат по полочкам..
Брехня. Хозяйка с улицы взяла фросю, ни косынки, ни перчаток. Не верю, что первый день это чудо там с губкой мутной в руках.
Вот это пример наглядный, когда экономия приводит к бОльшим убыткам. Решила взять работника за условно чёрных 20 тыщ в месяц, а теперь потеряла многих клиентов.
Это интернет, здесь все быстро разлетается , а город маленький, хорошая репутация здесь дорого стоит.
Потому что экономика должна быть экономной
Согласна на 100%. Обожаю это мороженое еще со студенчества в Хабаровске, но теперь буду покупать его только в супермаркетах, в ведерках, если оно еще так продается
Тубы будут новые, а мороженое в них переложат то же самое, что на видео, да?🤦‍♀️
Да.
Это ожидаемо😁
Тоже мне новость)) в мегаберезке наблюдала, как девушка (явно из приезжих) на кассе прямо над разносами с едой прыщи наклееными ногтями давила, пока повар заказы доделывал. Дочь покупала, и продавец не среагировала на неё, а мне со стороны так видно было, что ппц. Обходим теперь стороной
Кошмар
Сахалин самый пьющий регион в России и поэтому Сахалин самый привитый от коронки регион. На Сахалине одно парковочное место на 3 авто, поэтому все паркуются как хотят. Сахалинцы не едят пальцем деланное мороженое, поэтому его придётся кушать туристам из Средней Азии. Новый рекламный текст для промоушена Сахалина)
Заглянул сегодня с балкона 4го этажа, сверху всё ещё может упасть бяка прямо в тубы с мороженым. Защитного козырька нет. Хорошо школота ещё не просекла этот момент. Форум, видимо, не читают.
Это даже не обязательно видеть, всегда присутствует человеческий фактор, даже когда готовые обеды покупаешь, предполагаешь в каких условиях их изготавливают. Поэтому кому как повезёт.
Вспоминаю рассказ одноклассницы, у которой отец еще в 80-е годы работал на мясокомбинате. А тогда, если помните, такие продукты как тушенка, сгущенка, колбаса - все было дефицитом, и покупалось по великому-великому блату. Так вот он с работы каждую смену приносил палку колбасы, но никогда сам ее не ел. Одноклассница рассказывала, что она с мамкой ела с удовольствием, а отец никогда не прикасался. Когда они спросили почему, он сказал, что если бы они видели весь процесс изготовления колбасы воочию, никогда в жизни к ней не притронулись бы.
Говорит, бежит крыса мимо мясорубки, не дай бог хвостом зацепилась - и вместе с остальным фаршем в общий чан замешивается, вместе с шерстью. (блюющий смайлик...)
Да что далеко ходить, лет 5 назад моей тетке в хлебе запеченный жирный здоровый таракан попался. Она говорит, откусила кусочек, жую, чувствую что то скрипнуло жестковатое, ну думала семечка какая то попалась, а когда посмотрела - там ###ка тараканья была, она хотела выплюнуть, а уже проглотила, и понеслась б..вать. После этого я всегда когда ем хлеб тщательно осматриваю каждый кусочек. И никогда не покупаю хлеб с семечками или изюмом.
А батя-то какой жестокий, своим приносил. Кушать с удовольствием
🤣🤣🤣 Мама работала на Корсаковском рыбокомбинате, а я жутко обожала тогда котлеты из частиковой рыбы в томате. (Которые и изготавливались на том комбинате). Часто просила маму купить их. И она покупала... Потом уже взрослой рассказала, как она не хотела меня расстраивать рассказами о том, как их делают😉🤭
Вспоминаю студенческие годы (конец 80х-начало 90х).
Эти консервированные котлетки в томатном соусе были самыми дешёвыми из общедоступно продаваемых в советской торговле...
А вкусные какие! Потом и как закусон были на первом месте. Лет 10 назад попалась на глаза подобная консерва, купила. Ну такая фигня оказалась...
То что на массу для колбасы идут в том числе и потроха это нормально ( чем дешевле тем меньше мяса и больше поторохов), но вот попадание крысы в мясорубку - это крайне редко. Правильно ниже сказали: это либо специально, как в ресторанах официант плюнет в тарелку, либо какая то крайне редкая поломка допустившая проникновение крысы или мыши в мясорубку ( насколько мне известно) там закрытый процесс, проникнуть туда крысе нереально фактически.
(Добавлено через 2 минуты)
ТО есть я хочу сказать, что это не абсолютно исключено, но регулярно такое происходить не может.
Это просто страшилки. Неправда
Гайка в хлебе опаснее таракана, и попадается чаще.
У тараканы горм, булочка с изюмом
Брехня. Я сам там работал в 80-е годы, такое не возможно, чтобы крыса "зацепилась". Если только её не впоймают и специально в мясорубку не засунут. А раструб (или горловина) мясорубки в метре от пола, кстати.
В 80-х ездил на картошку в Тымовск. Парню попалась крыса в куске хлеба ЦЕЛИКОМ. Причем, хлеб отрезали так, что её не зацепили.
Это ж какого размера кусок хлеба был?
Какой ужас!
Мне соседка с нашего подъезда рассказала, мол, сидит она на кухне и ест консервированные "Килька в томате", и в телефоне зависает, ей так захотелось эту кильку, что пришла, открыла, и прям из банки ест. И тут что-то жестковатое ей попадается, она жует, а оно не жуется. Выплюнула, а это фильтр от "бычка." Ух, она побежала тоже вырыгивать. 🤷‍♀️
Вчера был на экскурсии на мясокомбинате — больше не ем ни мяса, ни колбасы! Сегодня была на молокозаводе — теперь никакого молока и кефира! Завтра зовут на ликероводочный... А Хрен Я ТУДА ПОЙДУ!!!
Бородатый рассказ. И странно то, что я его слышал от разных людей и их папы тоже работали на мясокомбинате
Наверное, очень востребованное место
Бее..
Какое свинство.Навсегда отбили охоту покупать мороженое в тубах.
Недавно по ТВ показывали, как в промышленных масштабах фарш делают. Там здоровенный мясорубка перемалывает все, что туда попадает. Я все передачу не видела, переключила, а там рассказывают и показывают. Кажется, передача называется "Знак качества". Так вот, там бросают целую убитую лошадь, не потрошенную, с её кишками, костями. И мясорубка все перемалывает в фарш, а потом бросают так же целую корову, с рогами, все перемалывается. А потом из этого фарша делают полуфабрикаты, пельмени, котлеты, пирожки с мясом... и т д.. и продают нам..
Да, лошадь прям в сбруе и всадником.
И с телегой🤣🤣🤣
Живую
Своими глазами видела.
Передача "Знак качества".
Рассказывали о фарше и продуктах из него.
(Добавлено через 17 минут)
В Яндексе есть такое видео.
Процесс просмотр передачи был иным: вы возможно смотрели передачу немного курнув или нюхнув чего то, а еще "Цветов зла" Бодлера начитались. Вот у вас все и перемешалось.
Загрузить ещё
773 13062
61
77
16 6170
1 602
2 1123
7 576
5