Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845485
38 1538
2
Обсуждение новости:
Показатель смертности в Поронайском районе в прошлом году повысился на 8,5%
https://sakhalin.info/news/203036
38 1538
2
Лучший ответ
врачи в Поронайске никакие - вот и смертность увеличилась.
Тут даже не поспоришь. Точно сказано.
Дальше ещё больше будет смертность.
Бабушки 20-30-40хх годов рождения помрут и будет большой прорыв в смертности. Люди и до пенсии доживать не будут.
80 смертей от онкологии , в Поронайске лес из вышек сотовой связи , ставят где хотят, возле детского садика ,в спальных районах вышки в окна квартир заглядывают и ник то не препятствует .
Да все уезжают с Поронайска, одни пенсионеры остаются так как в этом городе делать нечего. Вот и смертность пенсионеров.
Сколько среди них смертей от алкоголя и проблем с ним связанных ? А на сколько понизился уровень жизни и образования ?
Статика,как была продажной девкой, так и осталась.
Да по всей стране растёт смертность, причём уже не первый год.
Можно сколько угодно рассказывать про самую лучшую медицину и вакцину, высчитывать среднюю зарплату и рисовать рост продолжительности жизни. Жонглёры от власти давно научились манипулировать этими данными. Но факты есть факты. Россияне вымирают.
а зачем в стране нужны 140 млн. населения, если у нас только полезные ископаемые добывают, а производство товаров народного потребления отсутствует так как всё в основном с Китая завозиться, чем занять население чтобы дать работу и обеспечить средствами к существованию, государство просто не имеет таких возможностей, чтобы занять всё население, поэтому под эгидой улучшения медицины уменьшают население страны, только вот не понятно: это делается специально или власть в стране такая немощная?
Не скажи. Население доить можно намного дольше и больше, чем добывать нефть. Просто отдача не так очевидна. Именно потребление, а точнее потребители стимулируют рост всего и вся. А верхушка лишь снимает сливки в виде налогов.
При чем очень быстро,на север ездил,там вообще такое ощущение,что никого нет
В южной части Острова киргизы статистику делают,а на северах труба.
От чего именно вымирают? Каковы причины?
Медицина, вернее отсутствие оной.
Отсутствие денег в бюджете медицины островной. Так что это и передай Путину, а то ему всё врут.
Отчасти соглашусь про медицину. А собственная забота людей о здоровье как же? Или вы этого не замечаете? Просто если не следить за здоровьем даже на базовом уровне, а еще и злоупотреблять при этом курением, алкоголем, а то и наркотиками, то тут никакая медицина не поможет. Все в руках человека.
От возраста и от ковида. Просто сейчас завершается средняя продолжительность жизни послевоенного поколения, когда был пик рождаемости, да и ковид добивает хронических больных, которые бы продолжали жить на лекарствах без него...
Вот тут согласен отчасти опять же. Выше написал qwert123.
А у тебя в методичке что написано? Госдеп виноват или укрорейх?
Виноваты вы сами в своих проблемах.
Оказывается, рост смертности в России, это моя проблема.
Три дня ждал новой методички, недождавшись, решил блеснуть своим умом.
Опять нашей власти людишки плохие достались, здоровье своё не берегут.
Нет желания вдаваться в дискуссию, это всё равно, что сыпать бисер.
При чем тут это? Речь о том, что с себя нужно начинать. А то я много таких вижу, куролесили всю жизнь, водку жрали, а кое кто и наркоту, а теперь как за 50-60 лет стукнуло, так больные все в одно место, и власть у них плохая и все плохие.
А что не так то? Официальная продолжительность жизни растёт стахановскими темпами. Значит люди стараются, живут всё дольше и дольше.
Тебе самому то сколько годков стукнуло? А то ты всё видишь, да мало понимаешь.
Чем больше вас наркоманов передохнет, тем лучше.
Во как.
На вопрос про возраст, ты меня сразу в наркоманы записал. А ведь очевидно, что именно у тебя моск затуманен.
И чем таких недоумков меньше, тем лучше.
Да я просто вижу что вы нарик, возможно бывший. Угадал?
Я тебя давно раскусил как недоумка. Даже подтверждения не требуется.
Вот и пошли обычные отмазки наркомана
Вы гомики, наркоманов легко вычисляете. В вашей среде это очень распространено. Опыт, однако.
Это ваша среда.
Вот и пошли обычные отмазки гомика.
Так я и тут не ошибся, что это ваша среда. Во как в гомосеках сечете, опыт видать за одним местом неплохой В чем вы еще мастер?
Так ты ещё и наркоша, оказывается.
Ладно гомонарк, отстаньте от меня Минусанул мне неодобрямс за правду?
Поплач.
Извини, платочек недоумкам не подаю. Плачь сколько угодно, хоть соплями истекай.
Так ты теперь ещё и обиженка? Иди под юбку маме поплачь. А недоумков я всегда недолюбливал. Тем более гомиков.
Сообщение удалено
175 9041
28
29 1394
8
0 349
5 1491
3
5 669
1
4