анонимная 55832
здравствуйте. подскажите кто был заграницей с несовершеннолетними детьми,нужно ли согласие отца на посещение других стран? "Гугл" говорит,что по российскому законодательству, разрешение не нужно,если ребенок летит с другими родителем. но пустит ли меня с ребенком другое государство? наши то выпустят,а дальше?
интересует Европа
10 763
Другое государство не может читать читать текст на русском языке и поэтому ему по фигу с кем прибыл ребёнок.
Именно для выезда из РФ (и тем более для въезда в другие страны) с одним родителем согласие не нужно. Бывает нужно для оформления визы (делала сыну шенген, в перечне документов было)
проверяют только местный таможенный контроль перед вылетом, Поэтому главное чтоб не было запрета от второго родителя в системе. За границей фиолетово, особенно если безвизовые периоды поездки. У меня с ребенком разные фамилии, спокойно летали внутри другой страны. С-во о рождении только при вылете из России смотрели (по прилету не помню). разрешение не делали. Если хотите более точный ответ здесь услышать, напишите конкретно в какую страну собрались.
Турки спросят. Через Турцию перелет,правильно?
Если ребенка в поездке сопровождает один из родителей, то при пересечении границы там за бугром вообще всем пофиг, никаких бумажек никто не попросит.
Вы полагаете, что таможенник условной европейской страны поймет согласие на русском?
Ну так есть перевод)
Вы что, уже заплатили и нотариусу, и переводчику, и сделали?😏
Наши могут вас не выпустить.
Добрый день! Вопрос такой: если так случилось , что дочь забыла проездной в другой куртке ( ребенок скромный), говорю садись в автобус, чтоб доехать со школы домой и обьясни ситуацию, выгнать не имеют права. Так вот сейчас зашла, а водитель ей сказал без проездного не повезет, она вышла стоит ждет следующий. Так вот куда я могу обратиться, если и сейчас ей откажут в проезде. Фото автобуса и гос номер будет , если сейчас опять откажут?
303 4886
13
58
анонимная 76462
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал электронно на гарантийное письмо (региональный мат капитал)? У меня не получается прикрепить документы , орган их не видит почему-то, хотя формат pdf. Когда захожу в «мои файлы», вижу , что вроде документы есть , но нажимаю «загрузить» и файл пустой оказывается 🤷🏻‍♀️
0 60
4 307
В связи с тем , что форумчане недовольны очередными выплатами от государства И считают их унизительными подачками . Предлагаю им их получить и сразу же направить в иные фонды . Отчёты можете на форуме выложить . Фонды Мира , Защиты детей , на лечение детей и прочие будут очень рады . Учитывая тот негатив , который изливается в соцсетях , суммы должны быть хорошие и хватит на лечение многих детей . Если этого не будет , то большая часть местных форумчан просто балаболы и лицемеры.
179 2290
41
26
24
Всем привет!
Кто прошел через раздел имущества? Какого это? На сколько долгий и нудный процесс? Когда одна из сторон не хочет с этим соглашаться ни в какую. Адекватно и обоюдно решить вопрос тоже никак не получается, возможно ли этот вопрос решать через юридического представителя? Чеки о взносах все на мое имя, ипотека (погашена) тоже на мое имя.
13 761
1
1