анонимная 55832
здравствуйте. подскажите кто был заграницей с несовершеннолетними детьми,нужно ли согласие отца на посещение других стран? "Гугл" говорит,что по российскому законодательству, разрешение не нужно,если ребенок летит с другими родителем. но пустит ли меня с ребенком другое государство? наши то выпустят,а дальше?
интересует Европа
10 763
Другое государство не может читать читать текст на русском языке и поэтому ему по фигу с кем прибыл ребёнок.
Именно для выезда из РФ (и тем более для въезда в другие страны) с одним родителем согласие не нужно. Бывает нужно для оформления визы (делала сыну шенген, в перечне документов было)
проверяют только местный таможенный контроль перед вылетом, Поэтому главное чтоб не было запрета от второго родителя в системе. За границей фиолетово, особенно если безвизовые периоды поездки. У меня с ребенком разные фамилии, спокойно летали внутри другой страны. С-во о рождении только при вылете из России смотрели (по прилету не помню). разрешение не делали. Если хотите более точный ответ здесь услышать, напишите конкретно в какую страну собрались.
Турки спросят. Через Турцию перелет,правильно?
Если ребенка в поездке сопровождает один из родителей, то при пересечении границы там за бугром вообще всем пофиг, никаких бумажек никто не попросит.
Вы полагаете, что таможенник условной европейской страны поймет согласие на русском?
Ну так есть перевод)
Вы что, уже заплатили и нотариусу, и переводчику, и сделали?😏
Наши могут вас не выпустить.
7 573
анонимная 61994
Всем доброго дня! Мне нужна помощь с советом.
У меня натянутые отношения с биологическим отцом, т. к. он не хотел меня, хотел аборт, потом раскаялся и стал приходить часто. Через какое-то время пропадал на пару лет совсем, потом опять приходил. Один раз пропал лет на 7. Объявился, когда была в сознательном возрасте уже. Стали общаться. Никогда не испытывала к нему чувств, как к отцу, т. к. у меня с 6-7 лет появился отчим. Но продолжала общение. С мамой он пытался сойтись когда мне не было ещё двух… (читать далее)
86 2806
17
3
4 665
6 613
Я уже просто отчаилась. Ну где можно найти няню на период больничных? По рекомендациям? а кто их даст? У меня очень мало знакомых с детьми и они не пользуются ее услугами. Первого встречного по объявлению тоже не возьмешь. Вроде было какое то агенство с нянями, как то встречала рекламу в инсте, но уже не помню как они называются. Может кто нибудь даст какой нибудь совет?
Бабушки дедушки в другом городе. Соседей нет, все работающие.
87 4060