adaada
Тема № 1845461
19 1393
10
Компенсация за самостоятельно приобретенные путевки в детский лагерь с этого года предусмотрена исключительно для детей,находящихся в трудной жизненной ситуации (постановление ПСО от 03.02.2021г. # 30)-тихэнько так,без шума и пыли издали постановление. Отправить ребенка в лагерь на 21 день всреднем- 55 тыс.+билеты 25,покругу-80, в среднем в семьях 2-е, итого -160 тыс. Учитывая наши климатические особенности,необходимость вывезти детей "к солнцу" у нас очевидно острее,нежели у родителей средней полосы....Так вот,где ж помощь государства в вопросах такого рода-мы ж там планировали "прорыв рывок,скачек...",освоение дальнего востока, повышение демографии....Где ж родителю,на 21 день своим чадам наковырять почти 200 руппи?
19 1393
10
денег нет, область практически -банкрот
выход один: начать бухать. как те родители, чьи дети находятся в трудной жизненной ситуации. по другому справедливость в этой стране не восстановить.
Наверное, возвраты путёвок будут. Уже кто-то из местных решил делать возврат?
Вот нафига их куда то отправлять...берём билеты и вместе летим в отпуск..
Каждый год и на всё лето? Не у каждого такие возможности, однако
А может надо просто поднапрячься?Я ребенка поднимала в одиночку и на крупные траты откладывала заблаговременно.Все под силу,если захотеть.
Проще в Тай , Вьетнам или Турцию,и отдохнете так ещё и сэкономите
Уже несколько раз писали - это про самостоятельно приобретенные путевки в частные лагеря типа "Востока".
Записал дочку в "Юбилейный", стоимость 9.000 с копейками.
(Добавлено через 2 минуты)
А, вы про лагеря за пределами Сахалина, простите, прочитал невнимательно. Ну да, там не так всё радужно, к сожалению. Зато радостно рапортуют, что теперь всем субсидированные билеты, аж на 1000 р. дешевле.
К сожалению мест в чайке, юбилейном, лесном, на всех не хватит. "Восток" хороший лагерь, надеюсь найдут достаточное количество желающих ехать к ним за полную стоимость.
Был хороший, гробит его бабУшка.
Вам пришёл ответ? Заявление подала и тишина где посмотреть можно,попали мы или нет?
Я звонила в начале марта узнать попали мы или нет, мне сказали звоните 10 марта.
Звонят и приглашают лично прийти с документами. Я уже подал.
(Добавлено через 6 минут)
Могут и позднее пригласить, если кто-то откажется. Первая смена занята теми, кто не попал в прошлом году.
Вы записали, а другие не попали в эту запись. Ни в Юбилейный ...никуда. И вот об этом речь , пятьдесят с копейками отвали и никакой компенсации.
в этом году в Восток 67 тыс...
вот вот...
Так вот об этом и речь - как сладко нам в уши....А кто-то путевки брал уже в январе с расчетом на компенсацию.
Те, у кого дети, и в субсидиях потеряли, а не приобрели ничего.
Тогда уж выгоднее поехать всей семьёй, если проезд оплачивается маме с детьми, например.
0 95
2
анонимная 83078
212 6449
12
30 1140
37 1571
3
5 618