Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845460
61 8439
31
61 8439
31
Лучший ответ
Мдяяя, в наши медучреждения лучше не попадать. Доступность услуги сведена к нулю. Случилось мне как то на Пхукете неудачно сигануть в бассейн. Резкая боль - темно в глазах - через час ступня стала фиолетовой подушкой. Звоню в страховую, только один вопрос - до госпиталя сами или скорую отправлять? Говорю - сами. Сажусь в машину - и это моё последнее самостоятельное телодвижение. Дальше меня уже пересаживали-катали-укладывали-перевязывали и т.д. специально обученные люди в белых халатах. Сбор жизненных показателей так же происходит пассивно, очень удивило, что никто не гоняет «сходите на пятый этаж, там за неработающим лифтом весы стоят, взвесьтесь и скачите обратно» - нет, ты просто сидишь на предмете похожем на стул, а по итогу манипуляций медработника выдают полную инфу о весе-росте-температуре-давлении... В рентгенкабинете не надо корячиться, аппаратура подъезжает к проблемному месту... а дальше вообще как в сказке - лежишь ты на кушеточке за шторкой, а к тебе разные медработники приходят - кто укольчик поставить, кто фиксатор поставить. И только один раз зашёл доктор со снимком, чтоб поулыбаться мне и сказать «донт ворри, но брокен». И напоследок мне выдали пакет таблеток и мазей с расписанным курсом лечения. И чистота везде идеальная, и специалисты все почему то улыбаются - видимо радуются, что они медики...
Нам об этом только мечтать!
Аналогичные эмоции испытал в клинике в Корее, когда делал вторую операцию на ноге после травмы. Первую делал в областной - на мою просьбу принести утку, когда от наркоза отходил, принесли бутылку из под спрайта с дыркой...
твой параплан напомнил мне мою синюю ногу после моего параплана. похоже, тот инструктор так и не научился приземляться "туда" и умеет только "не туда". но у тебя хотя бы елкой пахло вкусно (наверно). мы приземлились тупо на площадь Победы, прям в ее центр ) странно, что про эти полеты не было новостей на сахкоме.
а крестец - это не то же самое, что копчик?
Оказывается не то же самое! Копчик ниже, а крестец - это где раньше модно было татушки бить
Раньше - это до твоего падения или до моего? я ещё хотела тот атлас строения человеческого тела забрать, помнишь. посмотри в пятницу, там он или нет
Может этот атлас удобно подкладывать под себя, если вдруг падаешь
атлас собачьего тела удобно под себя подкладывать. кстати, фотки собаки нет. пушистая? и фотки паштета. назови ее Паштет, даже если девочка.
атлас мой, не рассчитывай даже
Велопамперс себе куплю с противоударной установкой
Ушиб какого либо отдела позвоночника, всегда серьёзная проблема в будущем, как правило у большинства проявляется хронической болью, так как с возрастом происходят изменения в позвонках как в костной, так хрящевой, изменяется и свойства связок и тд и болевой синдром начинает о себе напоминать, лечатся у неврологов, но эффект лечения не очень удачен, время как говорят упущено, поэтому лечиться надо сразу, до конца, комплексно, после снятия боевого синдрома, применять и хондропротекторы, и лфк, физио, массаж, а трав пункты, ребята там нормальные, но они оказывают в основном первую помощь, неотложку, уточняют диагноз, большой наплыв больных, и ваша задача не авось пройдёт, а продолжить дальнейшее лечение, реабилитацию в поликлиниках уневрологов, травматологов, пожилым у ревматологов, как правило 95% остеопороза, отсюда и переломы чуть споткнулся,
Ох.. Я часто был в этой клинике - то руки ломал, то рёбра, то ногу. Врачи очень хорошие, а само здание конечно оставляет желать лучшего. Смешным было моё последнее посещение 5 лет назад. За день до полёта в Японию я навернулся перед дверью в квартиру. Ну, ударился типа, пройдёт. Утром не прошло - нога стала фиолетовой и распухла. Поехал в травму, отстоял очередь - оказалось что 2 перелома, наложили гипс. ..И полетел я в Японию - чё, билеты-то куплены, виза оформлена. У нас не было проблем, никто не удивлялся. А вот японцы опупели - читают цель поездки - "горнолыжный курорт". Смотрят на мою загипсованую ногу и вытаращивают глаза. Говорю "я русский, мне и одной ноги достаточно". "А-а-а, русский.. Ну тогда понятно". Но прикопались к моему костылю - немецкий, титановый, с выдвижным антиледовым шипом. Холодное оружие, йо. Нельзя. Ну фик с вами, забирайте, доковыляю без него. Хех - довезли на кресле-каталке. А по прибытию с удивлением узнал что и костыль мой прилетел! Упакован в сто одёжек, примотан к рюкзаку, а я-то с ним попрощался.. Через пару дней поехали в японскую клинику подтвердить диагноз. Везде меня возили на каталке, ногу вымыли спиртом. Да, два перелома стопы. Посмотреть на наш настоящий русский гипс сбежались все врачи. Гипс заменили, сделали пластиковый, съёмный. Кстати всё это обошлось всего лишь в тыщщу рублей. ..Нога-то срослась, а вот удар крестцом аукается - не чувствую пальцев, в спине лом торчит..
Сегодня по необходимости была вынуждена посетить одно ритуальное агентство. До крыльца 20-30 м, но я всерьез думала, что, если не разобьюсь на льду, то меня убьет летящими сверху сосульками. Добралась и выбралась благополучно... Выздоравливайте и будьте внимательнее к себе, собаки подождут
Вот и вся история. Не падайте пожалуйста. И духом в том числе.
и надевайте ледоступы!!!
Забавно и поучительно. Единственное не понимаю - боимся переломов, знаем про калдыбины, но гоняем на велике... И не надо мне говорит про шипованные шины
А что велосипед , проблема какая то ? Гонять и ехать , разные вещи
А я скажу про шипованые шины. На них НАМНОГО безопаснее чем пешком по льду.
Ну я не гоняю, а езжу аккуратно. И за всю зиму не было ни одного случая, когда шипованные шины себя не оправдали. Пешком гораздо более скользко и опасно.
Ну тогда ладно. Призадумаюсь
(Добавлено через 24 секунды)
Выздоравливайте
Спасибо)
Купите "противоскользяшки" и все, проблем не будет. На вахтах попробуй без них выйти.
Даже если там перелом или трещина
Трещина - тоже перелом. Сам не так давно узнал. А до этого тоже разделял эти понятия почему-то
Как врачи говорят-трещина это неполный перелом. Когда узнал тоже был слегка удивлён. Хотя логика то есть.
Трещина тоже болит будь здоров, воспоминания не из приятных
да я то в курсе...были и полный и не полный перелом поперечных отростков позвоночника(((
Скользко пешком, скользко на машине. Мечтаю о лете или хотя бы мае.
На велике с шипованной резиной не скользко. Жаль, что на велике нельзя спускаться с крыльца)
Ох, и не говори.. Я 5 лет назад сломал ногу и разбил крестец на шипованом велосипеде, точнее _С_ велосипедом - на улице-то нормально, а поскользнулся-оступился перед дверью в квартиру.. И смех и грех. Руки были заняты, в одной велосипед, в другой коробка с пиццей. Ну я и грохнулся.
Ого... Надеюсь, без последствий. Я тоже постоянно как переселенец, то в рюкзаке, то в руках что-то. Буду осторожно велик домой затаскивать
Увы, последствия есть. Переломы-то (стопа была сломана) срослись, и даже более того - исчезли вывихи двух пальцев и больнючий стержневой мозоль. Вот исчезли и всё тут. Но со временем онемели пальцы на ногах и сильно болит спина. Да и нога отнимается при быстрой ходьбе.. Это следствие удара крестцом. Кости чепуха, срастаются. А вот удары позвоночником чреваты боком.
"Так что горнолыжный спорт в нашей реальности ненамного опаснее ходьбы по улицам." Это так, увы. Сегодня вообще каток. Переходила дорогу с двумя пакетами, подскользнулась. Балансируя пакетами чуть не снесла проходившего мимо человека...
Это же было бы хорошо- мужчина у ваших ног.Когда еще такое возможно.( шутка) .
Это серьезно. Во Владивостоке молодой парень поскользнулся и упал, и погиб. Знакомый так недавно разбил аппаратуру.
Почему такая отсталая травматологическая поликлиника.Разве нельзя, как в стоматологии, передавть результат рентгена врачу ч/з комп? Летом пилила поддоны на дрова( они стояли ребром на земле), нагнулась, чтоб перепилить нижнюю доску и рукав рубашки попал под цепь и не успела оглянуться,как порезала руку, сдуру отключила не тормозом, а кнопкой от электричества и она еще по энерции сделала пару порезов.Так с намотаной на цепь рубашкой Х пилой дошла до гаража к внуку.Он быстро все распутал, положил на руку пол.простыни и повез в травму.Народа нет.Повезло.Крови вытекло нормально, в обморок не падала.Теперь пилю дрова не спеша.
А что, внука из гаража пнуть помочь распилить поддоны не судьба? Медицина-то у нас отсталая, но и люди не слишком все умны.
Он только только подъехал, а мне не тяжело, я привыкла.
КТ в травме по-прежнему нет.
Как нет и капремонта, как вы, наверное, успели заметить. Новое здание нужно, нормальное, современное, где будет место и аппаратам для исследований, и лифты, и пациенты не будут друг у друга на головах сидеть. Но очередной ТЦ или офисный центр, городу, видимо, нужнее.
Гололед страшный, это, наверное, по всему городу.... Муж вчера два раза упал и я еще на сон грядущий с собакой пошла на улицу и навернулась прям во дворе возле соседнего подъезда🤦‍♀️ Лед, сплошной лед, машины накатали колею, вот я в ней и повалялась🙈
Сообщение удалено
Сил и здоровья! Ну и оставаться на позитиве не смотря ни на что.
Блин, а где: кровь, кишки, вывернутые кости?
Я больше всего переживала, кто собачку кормить будет, если что
Ох, напомнило... я в 2013 году осенью повредил колено. Смех и грех, все падают на улице, а я дома навернулся с табуретки. Доча мелкая просила какао перед сном, я полез на верхнюю полку шкафа это самое какао доставать, она что-то пискнула, я повернулся... И улетел вместе с табуретом в угол кухни. Дополз до комнаты, ребенка положил спать, сам упал на кровать - утром встать не могу, нога не сгибается. Попросил друга-соседа подкинуть до детского сада, оттуда хотел сам добираться до травматологии, но друг не пустил, говорит, одного не отправлю.
Хорошо, что не пустил одного, пришлось меня по ступенькам транспортировать и усаживать в каталку, ходить не мог совсем...
А дальше - ровно то же самое, что и описывает автор. Рентген на бумажке, ушиб, перелома нет, завяжи и лежи.
Лежу неделю. На приеме уже другой врач смотрит в карту, а не на ногу. Говорю, что мне хуже, нога сильно отекла. Даже штаны, пардон, снять не попросили, никто и не посмотрел. Ушиб, покой, костыли.
Лежу вторую неделю. Третью. Толку ноль. Нога распухшая.
Через месяц прошусь с больничного на работу, мне надо в Москву лететь в командировку, дело действительно важное, такие встречи бывают раз в жизни, и ради моей ноги никто ничего не перенесёт. К сожалению.
В Москве после конференции иду в ближайшую травму, рентген, перелома нет, меня смотрит сам заведующий, хватается за голову. Говорю, что я так уже месяц с лишним прыгаю. Меня в этот же день берут на операцию, собирают мой мениск по кусочкам, подшивают связки, радостно показывают мне полстакана крови, бывшей в моем колене с момента травмы да-да, мне тоже было неприятно. Выписали лечение, уколы, таблетки, дали выписку, отпустили.
На Сахалин, как сейчас помню, прилетел 30 декабря. 31 надо в свою травму, да еще и все документы сдать по работе, везде успеть еще и боялся, что нашим травматологам московские врачи не указ.
Хмыкнули, сказали, что я сам виноват, с ушибом надо лежать, а не скакать на костылях до Москвы. Тот факт, что там изначально был не ушиб, а серьезная сочетанная травма связок и мениска, во внимание не берется.
Ещё полгода лечусь в нашей травме по московским назначениям. Прыгаю на второй этаж к ортопеду и на физио каждый божий день.
Я там такого насмотрелся за эти полгода... печальных анекдотов на всю жизнь хватит.
И ничего не изменилось, вот что грустно.
Автору здоровья!
Повезло что вовремя попал к врачам.
Так я ж самый умный, я сначала все дела сделал и только потом, к концу командировки, поплелся в травму не делайте так, люди! Берегите себя!
Какой ужас
Ужас то, что там до сих пор нет лифта, нормального рентгена и УЗИ.
А нога моя правая, что интересно, сейчас функционирует как часы и даже на погоду не ноет.
(Добавлено через 3 минуты)
Главное, вы не болейте!
С лифтом беда конечно, обещают новое здание поликлиники, а вот рентген у нас один сгорел, второй пашет, цифровой, отличный
Требуйте новое здание! Удачи вам в этом! Травма без лифта, конечно, неудобно.
Ребята, а можно, я вам тоже расскажу, как нам (всей семье) не_ковид лечили? 🤣🤣🤣
Вот уж точно, живы будем - не помрем.
Наташ, выздоравливай скорее 🌸
Наташа, спасибо
Наталья, выздоравливай! Сегодня шла на работу по бугристой гололедица и думала "только б не упасть". А завтра буду идти там же, и думать “только не как Наташа "
Спасибо, Оксана. Да, как Наташа не надо)
Сообщение скрыто пользователями,
Очень позитивный очерк! А позитивный настрой, как известно, лечит и в некотором виде даже заменяет стакан сметаны берегите себя
не все препараты мне знакомы, но вот назначение при травме "ОМЕЗ" выглядит немного странным. его обычно при язве желудка (и прочих заболеваниях связанных с ЖКТ) назначают.
Омез назначают,когда другое лекарство даёт побочное на жкт
При приеме нестероидных противовоспалительных типа мелоксикама или найза обязательно омез назначают, по протоколу положено.
Видимо, в качестве прикрытия под анальгетики, мелоксикам и комбилипен.
...и даже ржет». Огонь
Наша медицина она такая - бессмысленная и беспощадная.
Здоровья вам!
Будьте здоровы!
2 551
2
18 1975
3
12 1800
1
5
14 1448
1
102 7014