Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1845446
39 1192
5
Скромный, разгрузочно-бодрящий обедозавтрак. Ароматный горячий свекольник, жгучие помидоры маринованные с бадьяном и гвоздикой, бородинский хлеб! И...
P.S. Бойцы! Ну как вы после вчерашнего?
39 1192
5
Почитала и сварила пельменей в остром бульоне с кимчи. Вкусно
Меду прочим очень вкусно если на свой вкус сварено. У меня соседка такие шедевры выдает -язык проглотишь
Очень сочетается с грибами. Так же можно на костном бульона или как для холодца или для хаш. Но это уже нагрузка на пищеварение. Хотя... Если с хреном то похрен
Короче респект, кухня - форева!
На удивление попался недорогой, хороший виски. 0,5 +пивко. Сегодня рабочее состояние Трубка у медика по нулям. Хотя закончил в 10 вечера.
(Добавлено через 2 минуты)
Дома в холодильнике ещё беленькая осталась. Думаю, вечером не устою. Под ужин 250грамм святое
А вот это тебе точно свезло
Почти уверен там был спирт местного производства с добавлением вкусовых добаво от производителя Просто поверь.
У медиков все приборы на магазинное пойло настроены а на настоящий спирт они просто не реагируюют!
Дооброго ужина, старина! Чую дух Царицы полей
И тебе того же
Будем жить
Тоже свекольника горячего захотелось на говядине
Вам то можно а у нас сегодня бурное похмелье
Но у меня свекольник на растительном масле с ягодой, чесноком, и т.д.
Цвет - Сальвадор Дали отдыхает. Аромат - Шанель дилетанты. Просто горячо и вкусно под мамины помидоры. Жена постаралась
Первый раз про ягоду слышу
Кажется дошло. Мне про аутентичный вкусдружище с оригинальным ником все последнее время говорил... говорил... Честно сказать до конца так и не понял но так понял у него именно на аутентичный вкус какой-то напор.
Ягода напротив создает яркость вкуса ну и эмоций Может быть дело в этом?
Я просто слышала, что в свекольника уксус или лимон добавляют. А про ягоду - нет. Вы какую добавляли?
Лемон супер превосходно. Уксус - осуждаю. Вредноват...
А вот наша островная, любима, вкуснейше- полезная сахалинская ягода просто экстра класс
Пока писал забыл какую
Вспомню- напишу
А! Болотная эта!!! забыл...
Болотная - клюква
Клюква тоже есть! Ох и вкууусно
по моему голубика тоже присутствует. Надо у половины уточнить
На деле очень вкусно и полезно. Кислинки самобытной придает, прям до пикантного
После тяжёлого боя с унитазом 😂🤣Бойцы решились нанести контрудар по печени
Ну ты, муха в супе, не порть тему)))
Да чего портить то 🤣🤔
Унитаз - неотъемлемая финальная черта попойки казенным алкоголем (пойлом). Но в гастрономической теме о СЛУЧАЙНОМ и МИМОЛЕТНОМ как-то не по славянски
Ну так что слов из песни не выкинешь🤣😂
Ты черновик жизни видел, философ ? В нем черным по белому - кто под дверь соседа тому в каску
Это всё не имеет значения😎
Врешь. Имеет еще как.
Для тебя может быть?
Вот заноза...
Как бы тебе сказать..
Давай политику из гастро темы перенесем в любую другую?
Дак какая политика?
Это медицина чистой воды
нее старина. Только не апостроф 23 февраля в общепринятом понимании. Сегодня бойцы рассолами, супами, кто-то пивом починяется, другие на голодание перешли после магазинки. Давай им настроение не будем портить.
прикольно.сглотнул слюну.тоже захотелось.пошёл готовить!
В пехоте служил?
Удачи! Жить будем
Тяжко😱😨
Сочувствую))) А меня не поняли когда вместо 23, начал отмечать 22 Опыт
Рассольчику не пробовал?
воо..мы тоже поступили мудро,понимая что сегодня на работу,начали отмечать с 22 на 23 с 8 вечера до 4 утра)
Котяра! Дарова! Чую мудрое, взвешенное, овеянное духами предков решение бывалых. Пехота?
Огуречный 👍
(Добавлено через 34 секунды)
Ой,капустный😄👍
Воооот))) Эт по нашему))) Будем жить
Согласен!😆
Ожил чоль?! А то как в разведку ушел и в схроне сидишь
7 877
Эпидемия коронавируса вызвала небывалый интерес к кимчи http://www.meddaily.ru/article/22Apr2021/kkinchhi
Дело в том, что с начала пандемии распространение получила информация о снижении риска развития тяжелых осложнений при COVID-19 на фоне потребления кимчи. Это остро приправленные квашеные (ферментированные) овощи, в первую очередь, пекинская капуста. Именно благодаря ферментированию в кимчи содержатся полезные лактобактерии.
Также в блюде находили антиоксиданты и соединения… (читать далее)
11 625
1
307 6969
7
7
0 119
4 546