Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1845438
94 1470
1
18
паны дерутся,а у холопов чубы трещат.
если вы думаете,что на вашем кошеле это не отразится-вы глубоко ошибаетесь.
министры иностранных дел стран евросоюза на встрече в брюсселе решили ввести новые санкции против российских чиновников из-за ситуации с алексеем навальным, а впредь строить отношения с Россией по формуле "отпор. сдерживание. сотрудничество".
как сообщил на пресс-конференции вечером в понедельник глава внешнеполитического ведомства ес жозеп боррель, министры иностранных дел блока в понедельник приняли принципиальное решение расширить санкционный список российских деятелей.
по словам борреля, он надеется, что работа над новым списком будет закончена в течение недели. о том, кто именно попадет под санкции, он ожидаемо говорить отказался: это обычная практика - не разглашать имена объектов санкций, пока не принято окончательное решение.
P.S. я говорил и говорю,что я не поддерживаю власть и не сторонник навального.это мой взгляд со стороны.взгляд обывателя.
https://azh.kz/ru/news/view/74666
94 1470
1
18
паны дерутся,а у холопов чубы трещат
Правильно и не тебе - холопу, рассуждать о политике, в которой ты как поросЁнок в чудом огороде. Труселя кружевные крепче держи, там твои мозги.
P.S. я говорил и говорю,что я не поддерживаю власть и не сторонник навального.это мой взгляд со стороны.взгляд обывателя.
Этим самым ты решил, что твои какушки, которыми ты плюешься тут к тебе не прилипнут?
Это позиция отмороженного чубатого папуаса с берега свидомой кости - типа я это "процитировал" и ничего личного.
Вот такие же отбросы скакали на майдауне, орали и зиговали, а потом хором заголосили:"А мы что? мы ничего, мы же просто скакали и просто со стороны смотрели".
И ты, отброс, нам пытаешься врать. Да вранье - это твой образ жизни, ибо чубатые кроме как врать ничего не умеют.
ты в этот список не попадешь, как уверяют либерасты)
все это нам только на пользу...
ну тогда ладно.успокоили.
закаляет, делает стройнее, беднее правда. но, это же нас, не власть.
Да всегда были санкции, по фиг. Мы не прогибаемы😌
ну да. прибрали крым. получили доллар в 70 рублей.а с ним и цены на товары соответствующие.мы же не прогибаемы.
А до Крыма, санкций не было против России? И во времена СССР были и до СССР.
были. только доллар в СССР стоил 60 копеек.
Только в СССР всем было всё равно, сколько стоил доллар
вот именно. цены на продукты и товары стояли десятилетиями!
Они стояли десятилетиями не из-за доллара или нефти, а потому что столько стоить им приказало Политбюро и Госплан
почему сегодня не приказывают?
Потому что народ в 1991 году сказал:"Надоело!"
Это я знаю. И что через 5 месяцев народ высказался несколько иначе. И что слова народа в 1993 переврали до наоборот.
А во времена Анны Иоановны, скоко стоил доллар?
При чем тут Анна Иоановна? Тебя Кентау умыл, ты и сел в лужу.
Это намек для недалеких, санкции против России были и при Анне Иоановне и раньше. Ваш ср..ый доллар тогда на свет не народился ещё
(Добавлено через 15 секунд)
утирайтесь
Да какой тут намек?! Это как раз для твоих недалеких сотоварищей по цеху намек. Эти "сакральные" вещи известны любому пятикласснику. Не надо знание общеизвестных фактов приписывать в фонд собственной исключительности и наивно полагать, что все вокруг сплошь неграмотные.
дык получается, что твои сотоварищи сплошь глупенькие.
Это не мои сотоварищи глупенькие, глупенький твой вопрос про Анну Иоановну.
Умыл?)У вас тут соревнования на зубатку? А просто поржать,нее?
а как ты объяснишь в привязке с крымом что хохлы получили доллар с 8 до 25? как крым от них ушел? ды и много у кого в тот момент из развивающихся стран нацвалюта улетела?
Каким образом санкции против генпрокурора, фсин, и СК коснуться нас простых грешных. Счета не заблокировали, поездки не запретили. А навальный пусть сидит - ему полезно, чем больше его пресуют, тем больше наших чинуш в санкциях.
Гадя! Это не имя, а глагол, точнее образ существования США, в первую очередь, ну и вся трусливая еврошелупонь, стремящаяся всячески угождать своему заокеанскому хозяину, тоже живет гадя.
если вы думаете,что на вашем кошеле это не отразится-вы глубоко ошибаетесь.
Т.е. типа Навального надо выпустить на волю, принести извинения, анулировать приговоры судов? Что, по твоему мнению должна сделать Россия, что бы западники не ударили по кошелькам простых россиян?
Ткачук, а когда лично ты писал кляузу на Россию Верховному комиссару ООН, на что ты надеялся? Что Россию заставят принести тебе извинения, аннулировать решения судов? Что по твоему мнению должна была сделать Россия по твоей кляузе, чтобы западники не ударили по кошелькам простых россиян?
Вася. Ты примитивный, ограниченный, темный человек. Я с тобой не хочу что бы то ни было обсуждать.
Что, по твоему мнению должна сделать Россия, что бы западники не ударили по кошелькам простых россиян?
возродить свое производство и хозяйство,колхозы,совхозы,заводы,фабрики и комбинаты.
Имейте совесть! Плохое наследие вам оставило СССР? Лучшая научная и образовательная база, медицина, промышленность, космос, самое читающее, а значит и образованное население в мире! Да, не без огрехов, не без этого! А какими достижениями мы можем похвалиться за последние 20 лет, а? И медики и педагоги сейчас признают, что методы лечения и образования в советские годы были самыми лучшими! так что не надо тут ля-ля!
А я разве хаю советский период? Я сравниваю, причём сравниваю в части продовольственного обеспечения. И увы, это сравнение не в пользу СССР.
Я помню ассортимент советских магазинов, поэтому не надо мне про космос и медицину, образование ипромышленность.
смотрим кол-во лауреатов Нобелевской премии за достижения науки и делаем вывод, что лучшесть совнауки - свист.
так можно и посчитать лауреатов Ленинской и Сталинской премий)) Там вообще ученых- иностранцев наверное нет))
премии имени этих двух упырей имеют международный статус?
Лауреаты? 12 раз в период с 1933 по 1987 и всего 4 с 1990 по 2010 год! И все! Более не было!
за научные достижения 8 лауреатов СССР
у США их всего 383, если даже всего половина за науку, то вывод очевиден.
И еще! Надо же было так космос прос.ть!
для "закрытого" государства вполне себе достижения!
стоп, разговор был о
Лучшая научная и образовательная база,
лучшая - понятие абсолютное.
по размышленьи здравом, страна проводящая отрицательную селекцию населения, и прогресс - вещи взаимоисключающие.
да ладно! Загнул!
Лучшими? И онкологию лечили лучше всех?
Не знаю, может и так! Но во многом были впереди. Кстати сказать и социально более защищены!
А теперь внимательно прочитай статью по твоей же ссылке. Она как раз и показывает деградацию сельского хозяйства в России...
Как раз пик деградации приходится на конец 90-х, начало 2000-х. Внимательно смотри графики
держите,товарищ:
Ну, давай тогда уж не СССР сравнивать, а РСФСР и РФ. Это первое. Второе. Я жил при СССР 30 лет и знаю, в какой степени было доступно свежее мясо и молоко и каков был ассортимент. Про "пальмовое масло и импорт" так скажу - я не употребляю импортную молочку и молочку с пальмовым маслом. А где ты покупаешь импорт и пальму - поделись. Расскажи, что именно ты покупаешь импортное и в какой молочке пальмовое масло.
При чем тут молочка? Зачем туда добавлять пальмовое масло, если там достаточно молочных жиров?! Россиян пичкают огромным "ассортиментом" других продуктов, содержащем пальмовое масло.
да я не знаю, что он докопался до молочки?
Ну и здоровей были!
Может быть поэтому были здоровее?
Ну, надо же! Графики! Даже вникать не буду в ваши картинки. Все понятно зачем вы здесь!
Ну да. Не вникай.
Если ты суслика не видишь, это не значит, что его нет.
Вот что говорила на заседании облдумы Тамара Муленкова:
В результате ряд заводов увеличили сбор молока в два раза по сравнению с 2016 годом и собирают с личных подсобных хозяйств по 1,2-1,6 тысячи тонн. А комбинат "Южно-Сахалинский" собрал только 198 тонн. Ещё 1,6 тысячи поставил ему совхоз "Корсаковский", летом выделил 359 тонн совхоз "Южно-Сахалинский". Зато выпустил комбинат молочной продукции — почти 18 тысяч тонн.
https://sakhalin.info/news/146686
Как это с килограмма молока получается на порядок больше молочной продукции?
Да, эта статья трехлетней давности, но если с тех пор в выпуске молочной продукции что-то изменилось коренным образом, приведи факты...
В результате ряд заводов увеличили сбор молока в два раза по сравнению с 2016 годом и собирают с личных подсобных хозяйств по 1,2-1,6 тысячи тонн. А комбинат "Южно-Сахалинский" собрал только 198 тонн. Ещё 1,6 тысячи поставил ему совхоз "Корсаковский", летом выделил 359 тонн совхоз "Южно-Сахалинский". Зато выпустил комбинат молочной продукции — почти 18 тысяч тонн.
И где здесь про пальмовое масло? По моему это ты видишь суслика, которого нет+))
Как это с килограмма молока получается на порядок больше молочной продукции?
Я могу предположить, что используют сухое молоко и молочные жиры.
приведи факты...
Для начала приведи факты использования пальмового масла.
Факт в том, что..
В СССР бы при появлении свободного времени во время работы, ты на платце чеканил шаг.
А ты сидишь тут на налоги
А ты бы при СССР за такое фуфло, которое ты тут несёшь, в телогреечке бы лес валил.
А ты сидишь тут на налоги
Все бюджетники сидят на налоги. Что в этом предрассудительного?
Я бы таких как ты вообще на полный госсчет посадил, без всяких денежных выплат.
Фуражка есть, шинель тоже. Присягу принял. Вперёд и с песней. Это будет хоть как то выглядеть патритично.
Сказать нечего, начал чушь пороть?
Я сомневаюсь, что ты переживаешь за простых людей
Я переживаю исключительно за себя и своих близких. А переживать за простых людей я доверил Президенту России, в частности гражданину Путину В.В.
Хорошо, откинем в сторону твои слова о простых людях.
Каким образом ты пострадаешь от санкций?
Ну как пострадаю, так и узнаю. Пока, как то санкции меня несильно беспокоили.
Вот и я о том же,какой смысл тогда тебе переживать?
Могу сказать, что ты, не то, что несильно тебя коснулись, ты вообще их не почувствовал.
Так я и не переживаю. Меня задевает фуфло, которое мечут на форуме.
Где фуфло?
тема фуфло.

В чём там фуфло?
Фуфло в том, что автор не высказывает конкретно свою позицию по ситуации с санкциями, но как бы намекает, что якобы из-за действия властей, которые якобы гнобят без причины Навального, простые россияне пострадают.
Он намекает, что санкции на чиновников, а страдают простые люди.
И гарант не выполняет свои обязанности.
Ну если запад заботится о простых гражданах, то зачем накладывать санкции?
Санкции на кого?
Или запад виноват, что эти санкции на чиновников, а отражаются на простых? Или ты хочешь сказать, что так спрятано, типо делаем вид что они на чиновников, а сами спецом бьют по простым?
Тебя в школе не учили что предложение начинается с большой буквы?
в школе учили что такое индивидуальность.
Не выдавай тупость за индивидуальность.
сказал товарищ,закончивший 8 классов.
alex_e
09:46
В отличии от тебя я много чего умею, родился я с золотыми руками понимаешь.
Алика мама родила с руками вместо мозга. И теперь он руками по очереди думает - то левой, то правой.
Василиско так в чем же причина твоего скудоумия?
ага!золоторукий.
Ооо ты еще и Василиске лизнуть решил.
лизать не мужское дело!
Да ты как то на мужика и не похож.
Откуда у тебя сведения о моем образовании, просто в очередной раз врёшь?
просто догадался.и оказывается угадал.
Типок, ты еще немного отодвинулся от своей мечты рейтинга в 1000.
глянь в зеркало.там типка узреешь.
А ты кого в зеркале видишь, транса?
уровень твоей образованности так и высвечивается.
воспитание тоже.
до свидос.
Да, думать явно не твой конёк.
Каким образом вся эта напыщенность санкциями помешает коммерческим компаниям приносить налоги в бюджеты стран Евросоюза?
Иди как ты к Сидорову.. в бан.. задолбал своими идиотскими темами
16 808
11 442
13
8
"Первое, что нужно Украине, чтобы быть прочным, стабильным и суверенным государством, это преодолеть повальную коррупцию."
Знаете кто это заявил?
Нуланд!!! Да да, та самая Нуланд, которая заявляла, что за 5ярдов мериканских дохлых президентов, они принесли демократию на укрэйн. Ну когда на майдане скакали, в том числе... против коррупции. Прошло 7 лет, а воз и ныне там.
" Ну а дальше, как обычно… (читать далее)
122 982
11
25
Российским госслужащим запретили иметь двойное гражданство.
Госдума приняла в третьем чтении пакет законопроектов о введении запрета на двойное гражданство для государственных и муниципальных служащих, а также для военных и ряда других категорий лиц. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента во вторник. ©️
Интересно посмотреть на новые составы Госдумы, да и других прочих дум, Правительства и тд.
40 823
5
9
2 197
2
9