Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Marika_L
Тема № 1845416
17 1184
Всем добрый вечер. Поделитесь опытом, пожалуйста, кто занимался у кинолога Артема Гусакова, ваши впечатления и порода собаки. Дали его номер, ещё не связывалась с ним, но почитав отзывы противоречивые мнения, да и лично пару отзывов не лестных слышала от собаководов. Заранее спасибо.
17 1184
Вырастили с ним маламута. До сих пор он его помнит и слушает. Идите к нему, даже не задумывайтесь.
Долго ходили на занятия?
Я уже не помню точно. Дочь занималась. Где-то около четырех месяцев. Мы и сейчас с ним связь поддерживаенм.
Идите смело. Не слушайте отзывы, не понравится, уйдете. Его могу рекомендовать!
Занимались у Артёма с НО и леонбергером. Меня всё устраивало, а собаки на каждое занятие, как на праздник ездили. Со щенком только на ПП занимались.
Неизвестно чем вы хотите заниматься, для каких целей у вас собака и прочее, но в любом случае, если кинолог занимается с животным по старым советским методикам кнута и пряника, или по методу как Дон Саливан или Антуан Наджарян, то бегите от такого кинолога. Угробит собаку. Самые лучшие методики, это методики основанные на положительном подкреплении, и самый минимум на отрицательном, и то, при отрицательном подкреплении важно знать, как правильно и при каких обстоятельствах применять, то есть за самым редким исключением, отрицательное подкрепление это самый крайний случай, когда уже неработает ничего.
А вообще, собаку на 90% нужно воспитывать правильно, а дрессировка это самое простое.
И еще одно, сейчас на волне популяризации собаководства, появилось множество доморощенных так сказать кинологов, даже с образованием, и верить всем не нужно, а нужно смотреть на отзывы и на результат. А результат можно увидеть сразу. Если собака выполняет все что от нее требуют, но ведет себя как овощ, это не результат, а угробленная собака. А вот если собака веселая, и с радостью и по первому требованию, даже взгляду хозяина выполняет все четко, весело и быстро, вот это результат, такой кинолог вам нужен.
А вообще, если кинолог грамотный, то он обучает по большому счету не собаку, а хозяина, чтоб хозяин знал как правильно воспитывать и обучать собаку.
Каждый нормальный хозяин перед покупкой щенка уже должен быть обучен воспитанию своего питомца. Сейчас масса литературы, нет необходимости тратить лишние деньги.
Так я об этом же в нижнем комментарии и написал. Просто порой могут быть те или иные нюансы в воспитании, или непонимание некоторых моментов у хозяина, и помощь кинолога бывает необходима. Но скорее я бы назвал это консультацией. А ряд вещей, о которых ниже упоминал, без кинолога и фигурантов просто невозможно самому хозяину осуществить.
Так вот по этому и спрашиваю отзывы.
Отзыв можно написать любой. Результат показатель. Или как вариант, съездить и посмотреть как кинолог занимается с с другой собакой и человеком. Ну или как еще вариант, на своем и собачьем опыте все испытать, проведя занятие и посмотреть как работает кинолог. Бывают еще такие случаи, что кинолог отличный, но подход к собаке найти не может, ну не сходятся характерами, и придется искать другого.
А вообще можно обойтись без всякого кинолога, просто за несколько месяцев перед приобретением щенка изучить всю возможную информацию, составить план по воспитанию и тренировкам, и ему следовать.
А кинолог и фигуранты по большому счету нужны для подготовки собаки к ЗКС, КС, ППС, РС и прочих специальных служб для караула, задержания, поиска и тому подобное, там действительно без грамотных помощников просто не обойтись. Ну или когда собаку готовят к какому либо нормативу, там еще возможно потребуется помощь специалиста. А если собака для себя, ну можно и самим воспитать.
Ничего такого, что нет в статьях в интернете он не расскажет и не покажет)
Фамилию не уточняла, этот Артем или другой с моей собакой не справился. Моя собака слушала только меня и мои команды, на этом занятия прекратились.
А разве не этого добиваются на занятиях, чтобы собака слушала и слышала исключительно хозяина? Странные у вас рассуждения.
Моя собака изначально с первых дней слушала только меня. В дрессировке не было вообще ни какой необходимости. В клубе, перед выставкой порекомендовали Артема, для занятий. Артем приехал к нам, и если он такой супер профи при общении с собакой он мог распознать, что моя собака не подастся дрессировке, она достаточна умна сама по себе, от рождения, из дома без меня оно не с кем, никуда . Я это поняла сразу как только он стал её из квартиры выводить. Я сказала, что он не пойдет с вами, и не будет вас слушать, предложила тоже пойти с ними, Артем отказал, что Я буду мешать. Он еле выволок собаку на улицу, через пару минут звонит:- спускайтесь. Я вышла, мой пес как вкопанный, ни одной команды не выполняет. Меня увидел обрадовался, подбежал , все на этом закончилось. Артем только медвежью услугу мне оказал, научил собаку попрошайничать:- Сидеть; лежать; ,давая при этом кусочек сыра, это дома было. Собака моя после этого до конца жизни приходила ко мне за сыром -ложилась и вытягивала лапки.
Так собака и должна слушаться только вас
Что у вас за собака?
Был мой любимый умнейший цверг, погиб, разорвала соседская овчарка алкашей.
Раздел Животные
22 945
2 362
3 314
3
8
Регистрацию домашних животных хотят сделать обязательной в России
На рассмотрение Госдумы внесли законопроект об обязательной регистрации и учете домашних животных. Поправки предлагается внести в закон «Об ответственном обращении с животными».
«В ст. 13 ФЗ предлагается внести изменение, устанавливающее требование по обязательной регистрации и учету животных, что позволит возвращать потерявшихся животных их владельцам, а также будет являться сдерживающим фактором при оставлении животных их хозяевами»,—… (читать далее)
14 868
9
1
Законопроект об обязательной регистрации кошек и собак внесло в Госдуму Заксобрание Челябинской области, передает корреспондент Regnum 29 марта.
Вводится требование по обязательной регистрации и учету животных, что, отмечают авторы, позволит возвращать потерявшихся животных их владельцам, а также будет являться сдерживающим фактором при оставлении животных их хозяевами.Также ряд норм касается отлова бездомных животных.
Сейчас животные без владельцев, не проявляющие немотивированной агрессивности после… (читать далее)
11 603
4