Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Витя92
Тема № 1845396
426 11513
40
61
Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
426 11513
40
61
Лучшие ответы
Думаю в такой теме самое то спросить) как долго у вас кошка отходила после стерилизации? Долго она на вас смотрела как на вражину?
кастрировала кота . ему тогда было уже 4 года. только в этом возрасте начал метить. в первый день лежал. на второй вообще нормально. только вялый был. потом всё.
прожил 20 лет и проблем не знал. любил и всегда был нежен.
собаку тоже кастрировали первую (сука, пудель карликовый). тут уже стоял вопрос жизни и смерти. тоже дня два покимарила, и ок. померла в 22 года (если не больше).
щас у мамы кот. к вечеру первого дня уже гонял пса по дому и есть просил. кастрировала примерно в полгода. пса тоже туда же. отошел быстро.
моя ожила только в субботу.. операция была в среду.. тут наверно все индивидуально) главное что сейчас все хорошо)
Сегодня кастрировала кота и кошку в обед, вечером забрала, позже поели и спят сейчас, от наркоза быстро отошли, без истерик.
У моей стерилизация была вчера, сегодня забрала, спит весь день, не кушает пока..
от двух до пяти дней будет умеренно спокойна)) а дальше только лучше, отвлекаться то не будет на размножение))
На меня не смотрела вообще, спала целый день. Потом отошла и всё прекрасно.
Котан сразу как домой попал, так возрадовался
О, да! Кошка ведь так хотела познать "радость материнства", строила планы на жизнь с черным соседским котиком, мечтала о сексе А враги-хозяева все испортили К слову, отошла моя кошка быстро - в тот же вечер скакала как обычно. Стерилизация до первой течки значительно сократила ее "шансы" на всевозможные опухоли.
Вы не подумайте, я только "за" стерилизацию. Просто привезла её сегодня домой с клиники, она такая несчастная.. и смотрит на меня с призрением теперь. Жалко её.. Хотя это далеко не первая кошка которую я отвожу на стерилизацию) но почему то за нее больше всех переживаю.. сентиментальная стала, возможно старею
ей просто хреновато от наркоза. отойдет. самой делали наркоз не так давно. отходняк жесткий, но жить можно.
К субботе она у меня отошла) у меня тоже была операция под общим наркозом в прошлом году, вообще никакого дискомфорта не ощутила, кроме болючего катетера
Антропоморфизм признак одиночества
Ерунда
Психолог?
У меня кот не кастрированный, сидит дома, где попало не метит, иногда орет. Не вижу смысла кастрировать.
А у меня кот кастрированный. Сидит дома, не метит, никогда не орет, привычки не изменились. Есть смысл в кастрации.
иногда орёт и не видите смысла? ну мучайтесь сами и мучайте кота дальше
Кастрировать надо
я тоже котенка купил детям, красивый, породистый, взял дешевле чем если бы для развода, сказал мне котята не нужны, да и пару тут ему я наверно не найду. сначала было все отлично, до первого желания и пометок, звоню заводчице, говорю все наверно на кастрацию повезу, она предложила, так расцветка у него красивая, его оставить для развода, если не ошибаюсь, препарат за 5к зеленых для его отбивания желания, но я брал кота для семьи и радости, поэтому кастрировали, ничего сейчас бегает, радует семью и детей, любимец, я не разводить и продавать это не мое. так что смысл брать кота, если потом будет головняк куда их деть? а так кастрировал и пусть с кошкой бегают и радуют вас с женой и дочерью.
Возьмите с улицы котенка, ведь в подвале вашего дома или в соседних дворах наверняка есть бездомные котята. Сделаете доброе дело и никто вопросов не будет задавать. Но придется бомжонку паразитов всяких вытравлять, вероятно, что и лечить, к лотку приучать, когтеточке.
Не барское это дело. Им же заниматься надо. А тут чистенький.
ну а зачем?
Это ж нужно самому делать всё то что Вы перечислили, а тут чистый и к лотку приученный
Я лично так и сделал: блохи, подкожный клещ, лишай, всё было..Сейчас кот в восемь месяцев 5,5 кг. Говорит, что жизнью доволен.
Вот именно таким "Плодильщикам" которые яйца не режут котам , которые живут в частных домах имеющим свободный выгул. МЫ волонтеры не отдаем животных. Ну сейчас вы скажите он будет дома сидеть, то имейте в виду у него будет гон и он вам все зассыт
Прикиньте у нас кошка прожила 13 лет не стерилизованая ни разу ни чего не обоссала и котят ни разу не принесла. Так что прежде чем обсирать всех и вся мозги включайте.
(Добавлено в 19:41)
Что за "умный" поставил диз?
ну вот и сидите с ними, раз разговаривать не умеете и пишете хамство
Зачем уметь разговаривать с людьми, изначально безответственно относящихся к животным?
Нормальные умные и воспитанные люди умеют объяснять, приводить доводы и если люди нормальные они соглашаются и кастрируют. А ваши истерики только отталкивают людей.
Нормальные, умные и воспитанные люди не отвечают на вопрос о кастрации "что вы глупые вопросы задаете". Вообще нормальные и умные люди видят всю плачевную ситуацию с бездомными животными и им в голову не придет плодить ненужных беспородных животных, потому что нормальный человек понимает, что животных гораздо больше, чем желающих их завести. Нормальный и умный человек смотрит на эту проблему более широко, а не типа я своих раздам, а дальше пофиг. Да и вообще стыдно быть взрослым человеком и считать, что стерилизация это зло. В том же самом интернете об этом тома написаны. Но ума хватило создать тему на сахкоме, а ознакомиться с проблемой нет.
Приведите, объясните вот тем нижеотписавшимся и автору заодно. А мы посиотрим как вы умеете, а то мы не смогли, вот не смогли. Ну, дерзайте
вы не умеете грамотно общаться и убеждать людей? зачем вам примеры сейчас? Можете посмотреть в просторах интернета , почитать книги если вам это интересно.
Мы умеем, и грамотно и очень вежливо. Но хотим у вас поучиться, пожалуйста, преподайте урок. Ну вот давайте, начинайте нас учить.
Вы ёрничаете и паясничаете даже сейчас....
Ну научите нас, научите главное автора, он не ерничает, вот его научите, а мы посмотрим и восхитимся
Люди или хотят воспринимать новую информацию или не хотят, возиться со взрослыми полоумными детинами никто не будет)
Вы же не сможете человека за одну телефонную беседу переубедить изменить образ жизни, мышление ? Или я не права
ну я точно, при разговоре когда услышу про не желание кастрировать не буду говорить как меня вы задолбали....
Вы не говорите об этом сутками напролёт, вот и не задолбали) смысл тратить время на человека, которому надо разъяснять простейшие вещи
ну значит так заинтересованы....
Вы силой слова верните хоть одного бомжа к обычной жизни, курильщика отучите от сигареты, перевоспитайте вора) тогда и будет предметный разговор
скольких бомжей и курильщиков на вашем счету?
На моем нисколько и будет столько же) не веду никаких просветительских бесед, не раздаю котят и все такое
А какие ваши успехи?
три собаки взятые с улицы, две кошки от туда же. Три щенка розданы. Сейчас привезли с севера щенка, с вахты.
(Добавлено через 20 секунд)
Три взрослые собаки....
Я о перевоспитанных вами людях, вы же людей учите воспитывать
Я не кого не учу и не претендую, я говорю о вежливости и адекватном разговоре с потенциальным хозяином. Не все люди знают, что кастрация лучше, многие не задумываются об этом. Для этого и существует диалог, верно? Тем более если вы сами боритесь с бездомными, то придется объяснять, это неотъемлемая часть волонтерства. Можно конечно и слать всех, но тогда что жаловаться то....
Вы знаете подробности разговора или прочли только авторский скулеж?
а вы? или только вам позволено высказывать свое мнение тут?
А я прочла тему и делаю выводы прочитав сторону волонтёров )
Вам придётся смирится с фактом . что это общественный ресурс где каждый имеет право высказать свое мнение. Даже если вы с ним не согласны.
Вы путаете своё мнение с указаниями, кому как себя вести и что делать)
Нет это вы путаете высказывание личного мнения, с призывами к действию. Или просто специфически воспринимаете полученную информацию.
Вполне себе прямые указания или мне кажется?
ну вот и сидите с ними, раз разговаривать не умеете
И так в каждом предложении )
а вы слышали разговор?
Я думаю, не проблема сбросить сюда скрины)
попробуйте читать глазами и думать головой, анализировать прочитанное. И не имейте привычки додумывать как вам того хочется.
А мне то зачем хамить? Вы же так не поступаете)
Вот, берём значит глаза
вы не умеете грамотно общаться и убеждать людей?
а адекватно эту информацию до владельца донести не надо? Или вы из быдло подворотни только выползли?
Подскажите что именно в моих словах вас оскорбило и навело вас о мысли о хамстве?
попробуйте читать глазами и думать головой
Весьма примитивное хамство, как и про быдло в подворотне)
читаем выше...
Вы правда думаете, что волонтёр обязан кого-то убеждать или просвещать??? Я вам скажу это абсолютно бесполезное дело, пустая трата времени. Узнаем позицию и отправляем в ЧС, заметьте автор вынес эту ситуацию на публику, так сказать вырезав из контекста то что собственно и вызвало у волентера такую реакцию а именно слова о том что у них кошка и они хотят котят!
Мои истерики? Волонтеры ещё и просветительскую работу с каждым прохожим обязаны вести?
с желающим приобрести, или они прохожим животных отдают.
Удачи вам в просветительской работе, язык только не сотрите.
Часто желающие приобрести, по факту прохожие, как в случае автора. Он и в теме наврать успел)
Каменный век, "котик должен познать интим радости", "яйца это святое", "капают капельки или выкидываю на улицу погулять". Люди, вы такие дремучие. Не удивлен, что котят и щенят становится все больше.
И как последний аргумент, кастрируйте мужа или себя
Двойные стандарты прям. Когда сравнивают людей и собак, в плане загаживания местности, это типа не правильно. Начинают визжать, да как можно людей с животными сравнивать. А тут пожалуйста, какая разница, мужа кастрировать или кота Итиоты.
Если б муж пытался сбегать из дома, орал ночами и днями, ссал где попало, метил и размножался постоянно, то тоже бы был кастрирован
А пока не за что)))
Да мужчины себя так примерно и ведут. только кастрировать не получится, они физически сильнее
а возможно даже усыплен
Блин, плюсики закончились
Про если бы женщины были как кошки, фантазировать не буду. Не по себе как-то уже в самом начале )))
Во во. Когда же люди уже повылазят из своих пещер каменного века
Я вот всегда думаю, если в отношение животных какой бардак творится в головах у людей, что же там происходит в отношение собственной репродуктивной системы. Наверно лес дремучий.
О да, "кастрировать это мучить". И сколько таких Вить у нас
Вот такие "Вити", когда котенок ночью скачет, или кошка загуляла и орёт, выкидывают её на балкон незастекленный зимой, в мороз, чтобы она посидела и "подумала", тычут мордой в метки так, что зубы вылетают, пинки такие раздают, что рвётся диафрагма, про выкинуть из окна я молчу. Это все истории из моей практики волонтерства. Но яйки жаль, да. А тут давеча девица искала котенка, предыдущего ее муж убил.
Готовы терпеть ор кошачий, метки, санье, вонь, дурное поведение, желание сбежать и всё это ради чего
Вот честно не знаю, жил с котом, 20 лет ему было, кастрирован, но появилась старческая дезориентация. Мог напрудить где приходилось, но тут возраст сказался. Терпеть было тяжело. Но тут с пониманием относились.
Все правильно тебе ответили. И явно котенка не нацелены просто сбагрить, а пытались убедиться что вы нормальные люди. "Не на шаурму" - это не единственное, что нужно для нормальной жизни питомца. Завести котенка много ума не надо, а дальше что? Китикета насыпал и все, готово? И на счет кастрации - а ты что, каплями пичкать собрался? А если метить начнет? Или кошку ему искать и плодить коробки? 10000000% минимум половина котят от твоего кота станут бездомными и нарожают еще каждый по сотне в год. Косарь не заработал? Или 20 минут времени зажал на кастрацию, во избежание трех десятков гемороев? Проблемы и гулек, и поиска кошек, и пристройств котят, и вообще здоровья и гормональных скачков. Коту не так важно наличие яиц, как тебе. Открою секрет, ему плевать.
а адекватно эту информацию до владельца донести не надо? Или вы из быдло подворотни только выползли?
На самом деле, волонтёры редко срываются. В основном, мы вежливы даже после 12 ночи и 1 января в 9 утра)) Я когда чувствую, что у меня накипело, переношу разговор на другой день. С пьяными в беседу не вступаю, со стереотипами и шаблонами борюсь, и меня посылают с моими "лекциями" гораздо чаще, и грубо, когда я предлагаю кратенько рассказать про плюсы кастрации и правильного питания.
(Добавлено через 3 минуты)
Но! Хороших людей все же много, больше, и они благодарны за полученную информацию, всякие полезности - их есть у нас)) на новый год и праздники мы получаем много поздравлений, это воодушевляет)
Сообщение скрыто пользователями,
Вот чем отличается волонтер от разведенца? Те кто с радостью и в припрыжку отдают без вопросов животных кому попало это разведенец, ему пофиг лишь бы сплавить очередной приплод своей мурки. А тот кто этого котенка подобрал после того как "добрые ручки" наигрались вылечил, стерилизовал за свой счет, никогда не отдаст кому попало. И да в приюте иногда животным лучше уж поверьте, чем в некоторых "добрых ручках".
И мы не должны встречать с радостью тех, которые пишут что у нас дома кошка, хотим котят по этому кастрировать не собираемся(((
Вы думаете мне доставляет удовольствие лечить маленького котенка, колоть три раза в день его маленькую худенькую ножку!!! А откуда он собственно ко мне попал, а не из дома ли??? Его взяли "обычные люди" у других "обычных людей" для того чтобы у ребенка 2,5 года был друг, нормально? А когда котенок поцарапал ребенка и погрыз проводок от наушников они решили его отдать в приют, еще у них была мысль усыпить но рука не поднялась, нет не вернуть тому у кого взяли потому что они обратно не берут, сплавили и рады... Так вот не рады мы разведенцам, не рады!
С какой это радости я буду отдавать питомцев абы кому и абы куда? Наверно всё таки мой уход получше будет, чем отдать приезжим, алкашам и иже с ними. Да да и такой контингент звонит. Ну вы высказались
по-моему вы ничего не поняли
ps. вы бы поволонтерили, посмотрели бы на животных, в каком состоянии их привозят, в каких кол-вах, поубирали бы за ними 5-6 часов в день, возили бы на операции и тд и тп. вот тогда бы вы включили мозги
Ну как с радостью? Много пережившую собаку могут на мясо забрать. Захочет ли приют такой участи доя собаки? Или домашнюю плюшку на цепь посадить. Кота взять, чтобы уже от имеющейся кошки котят плодить, которые окажутся на улице или в мусорном баке в пакете.
"Абы с кем" не будет лучше. Могут голодом морить, на открытый балкон в мороз выгонять, могут издеваться, бить и пинать за то, что кресло подрал или мимо лотка сходил, покалечить. Были у нас такие соседи по подъезду. Чуть ли не каждый месяц новое животное у них. То кошка с балкона упала, то болонка на самовыгуле под машину попала, то на котёнка наступили, то кота в подъезд жить отправили... Ну не получается у вас с животными, не ваше это, зачем, спрашивается, тогда их постоянно в дом тащить, не понимаю.
Должны с радостью раздавать собак на съедение и котяток на поиграться?
Лучше уж в приюте, где о них будут заботиться, чем с алкашами, психически нездоровыми людьми, которые поиграют и выкинут (причем и с балконов выкидывают, и такое видели).. Буквально месяц назад услышала от одной девушки её умозаключение - "Купила котенка британца, мебель дерет зараза, буду ему когти удалять" Вот где жестокость. Мебель ей важнее, а то что это операция в цивилизованных странах приравнивается к жестокому обращению с животными ей все равно.. приучить к когтеточке, брызгать специальными отпугивателями, одеть колпачки в конце концов на когти.. зачем... отхреначу бедному коту фаланги пальцев.. вот так сильно я его люблю
Почитаешь, противно, столько псевдоумных псевдоправильных псевдоидеалистов. У меня кот без яиц потомучто мне так удобнее, а не потомучто я весь такой хороший и гуманный приследовал какие-то высшие цели. Мужьям своим яйца поотрезайте чтобы вдруг если он от ва убежит....
Ну да, мужские яйца и яйца котов этою святое. Вы хоть почитайте про кастрацию, поднаберитесь так сказать информации.
А я не против кастрации, мне не нравится, как люди это преподносят.
О чем вы можете писать, если у вас самого нет связи между яйцами и мозгом. почитайте хотя бы зачем нужна стерилизация.
У вас похоже они вообще отсутствуют.
Как раз высшие цели преследуют те, которые трясутся над кошачьими яйцами, дают кошке почувствовать радости материнства, ищут пару для случек, непонятно зачем разводят беспородных котят, большинство которых окажутся на улице.
теперь вы понимаете почему вам его не отдали )
Я подобрала котёнка осенью, вот он подрос и вчера уже пометил мне... кухонную раковину! В данный момент он в клинике, отходит после кастрации, чуть позже его заберу. Всего полторы тысячи - и спокойствие на всю жизнь. Не будет орать, метить, характер будет более спокойным (никаких гормональных всплесков). И на здоровье животного кастрация/стерилизация сказывается только в лучшую сторону. Про это столько везде написано, поинтересуйтесь вопросом. Не кастрировать - это уже средневековье какое-то.
Витёк разводи КотоФерму )..одобрено! таможня даёт добро
Да ничего он разводить не станет) само сабой стерилизуют кошку, без этого никак в доме. Просто у местных куриц мозгов не хватает додумать. Люди не связаны особо с животными, сказали по не знайке, а их в ответ оскорбили психопатки зоодрочеры.
Да ничего он разводить не станет)
как не станет, если он не будет кастрировать и дома кошка уже есть?
Загрузить ещё
Раздел Животные
14 697
1
3 396
22 917
2 357
3 313
3
8